Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Про появление Мишки

Вот нас уже и четверо…совсем взрослая семья.
О том, что у нас будет двое детей было решено уже очень давно. Еще до того, как поженились, у нас появилась присказка… 1+1=4 :smile: Вот, теперь это стало явью.
Второго ребенка мы планировали с небольшой разницей в возрасте с первым. И вот поздней осенью я ездила в командировку в Питер…а Питер осенью…тоскливое место. Пробыла я там дня 4, кажется. И так я соскучилась по семье… В общем, приехала, наплыв страстей и все такое… Потом, правда, с мужем в очередной раз одумались и решили все же пока предохраняться, пройти обследования, попить витаминки и т.д. Но…но было уже поздно :smile: В общем, я продолжаю ходить на работу ни о чем не подозревая. На дворе ноябрь, холодает…что-то стало подташнивать в автобусах, а, ерунда. До ближайших месячных еще столько времени! Вот и день рождения мужа скоро. Где-то за неделю до прздника стала уже задумываться ни на шутку…мутить то в автобусах продолжает :smile: Накупила тестов…все показывают слабую вторую полосочку :smile: Но я пока не могу поверить, да и задержкой еще не пахнет! Еще как минимум недели полторы до М. Проконсультировалась с сестрой-гинекологом по поводу достоверности тестов, она заверила, что ошибки чаще бывают в другую сторону (то есть покажет, что нет Б, а она есть), посоветовала мне купить самый чувствительный (тот, что подороже) тест. Купила. Как раз на ДР мужа. Все отмечалки уже прошли…ждать утра было невыносимо, пошла в ванную, сделала….ДВЕ ЯВНЫЕ ПОЛОСЫ!!! Выхожу из ванной, иду на кухню к мужу…заявляю, что это еще не все подарки. Он делает удивленные глаза, заинтересован. Я всовываю ему в руку полосатый тест…он смотрит на него, на меня, опять на него… Его реакция: улыбка до ушей и фраза «Да ну, нафиг!». Под таким лозунгом и потекла моя беременность :smile:
Первый триместр был противный… токсикоз и все такое. Второй же и третий пролетели просто как на одном дыхании :smile: Ни в чем себе не отказывала, никто меня не ругал за вес (это я про врачей), работала в свое удовольствие. На работе все восприняли спокойно, все отнеслись с пониманием :smile: Я себя успокаивала тем, что я честно отработаю чуть более года после первого декрета и спокойно заслуженно уйду во второй :smile: Хобби тоже процветает, фотографирую, ловлю позитив, на последних сроках, когда пуз был уже огого какой беременный фотосессии просто посыпались…уж не знаю, может беременные беременных лучше понимают :smile: так сказать на одной волне;) В общем, фотографировала до последнего дня перед родами :)
За неделю до рассчитанного дня родов являюсь на осмотр к врачу в роддом, смотрит, говорит, что дохожу до срока спокойно - шейка еще не готова. Я спокойно еду домой, планирую стрижку на 26-е июля, на 28-е маникюр с педикюром…надо ж подготовиться ко встрече с младшеньким мужчиной в семье :smile: В субботу съездили к родителям за город, наелись всяких огородных прелестей, позагарала пузиком. И вот началось воскресенье…
Утречком отошел кусок пробки…часиков так в 7. Потом около 8-ми часов потекли воды! Именно потекли, они не подкапывали а сразу хлынули по ногам…Короче, мне стало сразу понятно, что стричься я сегодня не еду :smile: Звоню врачу своему, она говорит, приезжай в роддом, посмотрим, если ложная тревога, отпущу домой :smile: Вызываем моих родителей, чтобы забрали старшенького на время моего пребывания в роддоме. Пока они едут, я вдруг вспоминаю, что не купила распашонку на выписку :smile: ))))) Наряжаюсь, иду в аптеку рядом с домом, у нас там малышовые вещи продаются :smile: Выбираю красивенькую рубашонку с вышивкой «мой ангел», докупаю еще какие-то мелочи в роддом. Спокойно возвращаюсь домой, там уже родители на иголках, мол ТЫ ЧЕГО ПРОГУЛИВАЕШЬСЯ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ!!! Я спокойно накрасилась еще :smile: в общЕм, часиков в 11 мы наконец приехали в роддом. По дороге еще слопала стаканчик мороженного с шоколадной крошкой :smile: Дорого пустая, ни пробок ни заторов – выходной день, да еще и день ВМФ (повезло). Приехали, врач посмотрела меня, грит, никуда уже не отпустит, т.к. сомнений нет, сегодня рожаем. Счастью нет предела!!! Переодели меня, муж сам переоделся, поднялись в родзал. Красота! По размерам это почти спортзал – есть, где погулять :smile: Начали ждать схватки…как-то тиха пока все. Врач сказала, ждать будем до 15-00 (6 часов после отхождения вод), потом ставим окситоцин. Сидим, жуем галеты, ждем… тишина…есть какие-то боли, но это вес не то. Начинаю паниковать слегка :smile: Не хочется капельниц. Встаю, начинаю нарезать круги по родзалу. И УРА!!! Я их выходила (всмысле схватки) Они начались!!! Почти в 3 часа. Пришла врач, я все хожу кругами, отмеряю время схваток на секундомере. Все как в аптеке – 40 сек. схватка, потом 1,5 мин. перерыв. Меня посмотрели, сказали что через 4 часа рожу. Ждем…ходим….больно…Какое там правильное дыхание! Ну его ! Вот я и почувствовала, что такое схватки…мдя. Ванюшку рожала с эпидуралкой, схваток «в лицо» не знала тогда. Уже хожу мокрая, как мышь, периодически присаживаюсь к мужу, он массирует поясницу, плечи. Где-то в 16-30 сдаюсь…звоню врачу и требую, чтоб хоть что-то вкололи!!! Она спокойно предлагает посмотреть меня, смотрит… Какой тебе колоть, родишь уже через пол-часика :smile: Схватка, опять схватка…в полутораминутный промежуток между болью готова уснуть…закрыть глаза и забыться. Во время схватки уже рычу, впиваюсь пальцами мужу в колени. Доктор как в воду глядела – еще несколько болезненных схваток, и начались потуги, быстренько влезла на кресло, отправила любимого подышать в коридор и…и.на третьей потуге родился мой Мишута :) Положили на живот…снова этот запах, который я чувствовала лишь раз в жизни до этого, который ни с чем не спутать. На меня смотрят глазенки нового человечка…какое же это счастье!!
Когда выписывались, подарили букет нашему врачу...сказала, что если за третьим, то уже только к ней:) Она же уже двоих приняла. И конечно же только в троечку:) Ведь нас там уже все знают и стены практически родные :smile: :smile: :smile:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: три дня до родов:)
+ .jpg
+ .jpg [ 66.25 КБ | Просмотров: 2403 ]
Комментарий к файлу: еще в роддоме
photo-1692.jpg
photo-1692.jpg [ 37.35 КБ | Просмотров: 2406 ]
Комментарий к файлу: уже месяц с хвостиком:)
photo-2504.jpg
photo-2504.jpg [ 33.4 КБ | Просмотров: 2384 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Марина, Поздравляю!
Море позитива...
Очаровательный малыш!
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
поздравляю еще раз, здоровский рассказик :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
очень красиво :)
Мишутка чудо Изображение
здоровья и счастья вашей семье :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Супер!!!
Вашей семье счастья и здоровья! Пусть детишки всегда приносят радость! :Rose: :)
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 2006
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 127 раз
Замечательный рассказ!!! Мама и малыш - просто красавцы!!! Растите здоровенькими и жизнерадостными!!! :Rose: :)
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Мариш, думаю, 1+1=5 тоже хорошая присказка :wink:
удачи! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
рассказ супер.Спошной позитив.Здоровья Вам и вашим деткам :Rose:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
какой рассказик такой и мальчуган получился, полный позитива. А мамочка вообще просто супер!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Замечательный рассказ, аж снова захотелось родить себе еще одну ляльку!!!Поздравляю, с малышом!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Хороший позитивный рассказ:)Замечаю что второй легче дается..так и подмывает узнать - а третьего еще легче?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Рассказ прочла на одном дыханиииииииииии!!!Фотки обалденные!!Здоровья вашей семье и конечно же доченьку! :Yahoo!: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Мариночка, еще раз поздравляю вашу семью с прибавлением :Rose:
Желаю малышу расти здоровым, позитивным человечком :)
Счастья и всего самого наилучшего!!! :smile:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лизавета
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 2577
Откуда: Змеюковка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 172 раза
какой чудный рассказ! Поздравляем!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Поздравляю. Рассказ хороший и малыш лапочка. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Поздравляю! Взаимной любви и дружбы Вашим деткам! Это очень важно - у наших получилось! Фотографии очень-очень нежные, до слез просто!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Как невыразимо рада за вас, и вашу вемью семью, сыночку добро пожаловать в мир: пусть мир ему будет мягким, вкусным молочищем, нежным поцелуями родителей, и удивительным навсегда, а он, чудом любви и нежности для вас
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2007
Сообщений: 869
Изображений: 3
Откуда: гайдамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
какой рассказик душевный :D мишутка прелесть ,на братика помоему не похож


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Мариша, какие чудеса у тебя есть!
Я вот о втором чуде пока только мечтаю :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 1803
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Whity
Марин, классный рассказ!!! Всего вам самого хорошего! :Rose: Ну и за дочуркой сходить! :wink: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]