Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как Петя родился в 4 роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Начну с того, что начиная с 37 недели мне уже нетерпелось поскорей родить. Я устала чувствовать себя клячей неповоротливой, у меня болела спина, закладывало уши, в общем, я порядочно устала. Да еще все подряд замучили: «не роди такого-то, у меня деньрождения, не роди сякого-то, поминки, стремно получится», ну и в таком духе. Каждый день какие-то даты, в которые нам не советовали на свет появляться, чем ужасно задолбали. Но вот в субботу 3 марта (на тех самых поминках) я начала чувствовать что-то вроде небольших схваток, чем ужасно озадачилась, уговорила мужа поехать домой во Владивосток, а дело было в Артеме. Чувствую, схватки становятся более определенными, уже не подумаешь, что просто живот ноет. А нелишне сказать, что мне 100 раз говорили «3 роды стремительные, можно не успеть до роддома доехать». Часов до 9 вечера я все-таки поразмышляла, но уговорила мужа поехать в роддом. Все как положено, поступила со схватками, сделали клизму, нарядили, пошла я в родзал. Муж поехал домой, обещал приехать, как только, так сразу. А смена это была Марины Викторовны, у которой я наблюдалась всю беременность и у которой в этот же день, но с утра, последний раз была на осмотре. Она меня еще раз поглядела, говорит, раскрытия никакого нет, схватки пока предвестники, но оставила ночевать в родзале (тот, что с джакузи). Я лежу мучаюсь догадками: рожаю или нет, и где мои стремительные роды. Сделали мне медикаментозный сон, состояние понравилось  Писала всем подряд смс, пока буквы не запрыгали. Благополучно проспала всюночь, иногда чувствуя схватки. Ну ладно. Утром та же ситуация – раскрытие 1 см. Короче, ложная тревога, отправили «с позором» в дородовое. Эх, какая у меня была досада!!! Ну надо же так облажаться, думаю, два раза приехала – чик – родила быстренько, а тут, надеялась, что еще быстрее, и такой облом. Целый день провалялась в дородовом, засекая схватки и записывая интервалы. К обеду они шли уже по 40 секунд через 10 минут, я уже радовалась! Мне поставили капельницу с ношпой, сказали, если не пройдет, то рожаешь. Оно не прошло, а только усилилось. Я уже прям ликовала, все мужу звонить звать на роды порывалась. И тут они начали ослабевать, я в слезы, да что ж это за такое!!! Потом опять усилились, я обрадовалась, опять побежала, что рожаю  Мне говорят, погоди, вдруг раскрытие не идет. Я в это даже верить не хотела. Ближе к вечеру раскрытие посмотрели –нету!!!! Я в ужасе плачу, а Наталья Юрьевна мне говорит: «да что ты за паникерша, все путем, это немного затянувшиеся предвестники, завтра родишь» Завтра???? О боже, вторая ночь в дородовом. Слава те господи, проснулась я в 5 утра от болючих схваток, пошла бродить по коридорам, вертеть задом и правильно дышать. Часов в 8 пришла к Наталье Юрьевне, она уже смеется, глядя на меня «опять рожаешь?» я говорю – да честно!!! Ну залазь, говрит, посмотрим. Я думаю, там ужо как минимум 4 пальца… А там как было 1см!!! Я опять плакать. На талья Юрьевна говорит, смеясь «ну тебя, надоела уже» и проколола пузырь. А там!!!! Воды зеленющие ужасные, я в шоке. Она тоже поморщилась. Да, говорит, непорядок какой-то. Послушала Петю на датчике, все в порядке. А я плачу!!! Ну тут как положено схватки стали сильнее, разрешили звать мужа. А уже ж мело конкретно! Но он пригнал вовремя, нас положили в родзал (правда, с джакузи был занят, ну и ладно, не сильно-то и хотелось). И тут поперло-поперло, как будто папу ждало. Я дышала, поскуливала, поплакивала, чтобы папа жалел получше, и вставала, и ложилась, и страшно мне было, что процесс необратим и дальше будет только круче. А рожало нас в ту пургу одновременно четверо. На смену уже заступила Елена Станиславовна, замечательная женщина, и с ней акушерка Людмила Михайловна, просто чудо. Они одним видом вселяли колоссальную уверенность. А мне это было очень нужно. Потому что я думала, что все у меня идет «ненормально», потому что ждала я других родов, быстрых и легких. Тут как положено, от боли я начала терять ориентиры, иногда получалось дышать на счет. А иногда я срывалась и вопила, как коза недорезанная. Папа вел себя спокойно, напоминал о дыхании, давал водички попить, помогал сесть-лечь-встать, в общем, пригодился  Без него было бы ужасно, если учесть, что заходили ко мне по мере возможности, так как много нас было. Тут я почувствовала, что «лезет», давай вопить, что ща рожу. Как всегда, раньше времени. Мне разрешили залезть на кресло, раз мне там спокойнее будет, хотя на самом деле еще не «лезло», это просто я такая скорая, что мне так казалось. В итоге я на этом кресле проболталась в разных позах еще минут 50, перед тем, как Петя все же появился. Ох, было мне и жутко, и страшно, и дико больно, и я орала, что я умираю, однозначно!!! Была в ужасе, что что-то идет не так (хотя все шло так), а папа лил мне на голову водичку, гася пар из ушей. Я краем уха слышала, как родилось и закричало двое детишек, очередной раз запаниковала, что «все уже родили, а я никогда не рожу». Эти смеются надо мной… Но когда начались настоящие потуги, у меня хоть чуть шары и не вылезли, я поверила в то, что не навсегда останусь беременной. Я старалась изо всех сил, думала о Петечке, дышала как положено, собралась в кучу, чтобы помочь ему родиться. Но, конечно, долго засиделся он в родовых путях, поэтому его мордашка представляла собой один синячок, но уже через несколько дней все прошло. Намучился мой крошечный зайчонок… Его положили мне на живот, он сразу заплакал как положено, лежал там и вошкался. Почему-то я забыла посмотреть на папу, все повторяла «Петечка, маленький, такой хорошенький, такой красивый, такой чудесный» и плакала от счастья. Потом как-то тяжеловато родилась плацента, но это были уже мелочи. Я спрослила, сильно ли порвалась, а мне сказали, что я вообще не порвалась (в первый раз!!!) Только завязали один узелочек «на память». Потом мы с Петечкой лежали на кушетке под одеялом в кровище по самую шею, а папа сидел рядом, тоже счастлиииииивый-пресчастливый. Я отпустила его на работу, и скоро нас с девочкой, которая родила через полчаса после меня, повели в палату, в которой мы прекрасно провели время с нашими малышами и выписались 8 марта!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2007
Сообщений: 24
Да, эта смена самая пресамая. Я в четверке три раза рожала и всегда к разным врачам попадала. И вот вторые были как раз с Еленой Станиславовной и Михайловной. Ой, так все замечательно было, в 8 утра приехали, к 11 родила. Хорошо, рассказ у тебя получился такой жизнеутверждающий, чтоли. Я даже вроде как своих родов ( недели так через три) бояться перестала. И правда, навсегда беременной не останешся и роды бесконечно продолжать не будут. Вот об этом и буду думать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Здоровья тебе и вашему малышу. Надеюсь скоро тебя увидеть с коляской, наконец-то и познакомимся. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Хи-хи, у меня и коляски-то нет ( и кроватки, и т.д.) Так что узнавайте нас по голубому слингу :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Ну Слава Богу! Я тоже за тебя переживала, мальчик долгожданный...начиталась тут, прямо так девочку захотелось...быть бы уверенной, что в третий раз девочка точно будет- решилась бы...Ань, вы высчитывали мальчика себе? Я трех пацанов точно не хочу :( потому вряд ли еще соберусь в родзал...
Еще и папу вы уговорили и все так замечательно прошло- молодцы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Торопышка ты наша :) И умничка. Хорошо, что у вас все хорошо! И спасибо за рассказик. А предлагали до 16го тебе ждать, а не получилось! 8) Желаем вкусненького молочка и здоровья! А мы будем дальше ждать своего Сему :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Хороший рассказ! А Елену Станиславовну я не перестаю нахваливать :)
Цитата:
начиталась тут, прямо так девочку захотелось...быть бы уверенной, что в третий раз девочка точно будет- решилась бы...Ань, вы высчитывали мальчика себе? Я трех пацанов точно не хочу потому вряд ли еще соберусь в родзал...

Офф: Аня, ну давай лет пять подождем и вместе за девочкой соберемся? :))) Наш папа уже готов :) (правда он втайне не против и третьего сына) :lol:



Последний раз редактировалось мама Яна 13 мар 2007, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
О Людмиле Михайловне Струковой (Говоруха) ходят уже почти легенды! Что с ней все Рожают! Я сама с ней не рожала, но мои подружки остались очень (!) довольные. Жаль, что я не собираюсь детей заводить, а то бы обязательно к ней пошла.
Аня, Вам от души желаю насладиться своим маленьким мальчиком. Я Вас лично не знаю, но вы мне так нравитесь. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2591
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
какой хороший рассказ...
как здорово что у вас все хорошо прошло... что в такую смену замечательную попали... :D
счастья вам и вашей семье! :D :D :D
Счастье стало полным...!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как Петя родился в 4 роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 15 май 2006
Сообщений: 3144
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 283 раза
поздравляем с рождением долгожданного сыночк.. счастья, здоровья вам))
наталья юрьевна та что пороколола тебе пузырь случайно не федорова?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Наталья Юрьевна конечно, Федорова :D Таким образом я мучила три смены замечательных врачей, какие же они все хорошие!
Спасибо, девочки, всем, кто за нас переживал, мне и ваша поддержка помогла :) Приятно знать, что о тебе думают в трудный момент :D а вот фамилию Елены Станиславовны я не знаю, может, кто подскажет?
Аня, мальчика мы специально не высчитывали, но я так о нем мечтала, он мне снился, когда его даже еще в животике не было, я знала, что он где-то еще в другом месте, но скоро придет ко мне. Еще в прошлом апреле сходила на семинар по сознательной подготовке к материнству, и он был уже где-то рядом, мой Петечка. Такое чувтво, даже не могу передать, я очень его ждала, и еще до зарождения уже существовала наша связь. Я просто хотела чуть-чуть попозже (знала, что мне предстоит в конце февраля защита диплома, не хотела беременность посвящать учебе), мы с мужем предохранялись, но это не помогло, к счастью!!!! И все успелось, и диплом 20 февраля, и Петечка 5 марта :D Естественно, когда забеременела, меня посещали разумные мысли - а вдруг девочка - но они были какие-то далекие, нереальные. Ну и по всем возможным подсчетам выходил мальчик, однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
А это мы на третий день

Изображение

на выписке. Кстати, папочка забыл мне в роддом башмаки и куртку, так что я в папиных кроссовках из машины и куртке сестры

Изображение

вот мы приехали домой. такой мужичонка в ушанке :D

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Ой клевые какие :) Аня, ну ты вообще худоба такая :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Ага, ничего не осталось, ни пуза сразу, и никаких напоминаний о пребывании человека в животе. Только лифчик смешной для кормления ношу, вид у него не возбуждающий :lol: :lol: :lol: А че делать? :wink: Еще взвеситься охота. Мой нормальный вес 60 кг, а последний беременный - 74. Интересно, сколько сейчас. надо к соседке будет сходить, взвеситься...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Петя - копия батя. Аня, а как девочки отнеслись к появлению братика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
а почему лифчик для кормления смешной? Я в грации купила очень прикольный на косточках и кружевной, короче очень нет такого слова!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Они тоже его ждали! Петя спит в комнате, я прихожу, а у него под одеялком маленькие пушистые ежик и слоник лежат, тоже укрытые - Кирюша принесла братику, так трогательно :lol: А Лера когда с ним начинает разговаривать, он внимательно прислушивается - голос-то знакомый. Здорово, что они могут вдвоем себя развлекать, ко мне меньше лезут. Один кошара в печали, он думал, что он один тут король, ан нет, гоняем бедолагу, чтоб поблизости не отирался. Он, конечно, не тронет, ничего не сделает, но, собака, лохматый как медведь, чеши его-не чеши, шерсть везде. Да он и не горит желанием к Пете подходить, один раз поинтересовался, теперь стороной обходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Peshkorina писал(а):
а почему лифчик для кормления смешной? Я в грации купила очень прикольный на косточках и кружевной, короче очень нет такого слова!

если бы я покупала, может, тоже бы симпатичный нашла :lol: А мне кто-то из подружек отдал пару моего размерчика, вот я и не заморачивалась покупками. Хотя, глядючи на себя, думаю, что лифчик можно было бы и купить :? А так мы ничего не покупали, многое было, многое подружки поотдавали - у меня много знакомых лялечек. Единственное, что я сама выбрала и купила - это ту самую шапку-ушанку :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Анюта, мы с Эллинкой поздравляем вас еще раз!!!! Такой Петя классный карапуз!!!!!! :D
Когда гулять уже начнете на улице?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]