Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
...


Последний раз редактировалось элен 03 авг 2010, 05:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
элен
Теперь сестренку Петюше обязательно!И легокой Вам беременности и родов!

А про врачей...я сама мед.университет закончила,и порой страшно становится,от того что много знаешь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
какая история :cry: ,но все что не делается все к лучшему.И вам достался замечательный малыш. :Rose: Ростите здоровенькими,и пусть сынок всегда только радует маму и папу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Прям свои мучения вспомнила, :cry: хотя у меня по сравнению с вами все намного радужнее - с первого раза хоть сыночек получился.
Вам, кончено же, еще деток "легких" хочется пожелать!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
бедненькая :cry: очень грустная история!!!!!!!!!!
Вы с мужем вот такие молодцы- :good: :good: :good:
Петеньке всего самого-самого лучшего в жизни :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
элен
:Rose: :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 22
Молодцы!!! Просто умнички!!! Не сдались, все трудности одолели и получили чудесную награду за труды - сыночка любимого! :Rose: :Rose: :Rose:
Здоровья вам и долгой счастливой жизни с вашим малышом!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
ничего себе!!! вот это путь вы проделали...
поздравляю с рождением детки!!! Пусть Петюне достанется теперь всё только самое замечательное !!!! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Дааааааааа,страшно представить через,что Вы прошли!!!!!!!!Ну какие Вы молодцы,что нашли в себе силы жить дальше и рожить сокровище!!!!!!!!!Поздравляем,надеюсь рассказ про дочу не заставит себя ждать!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
элен
боже! дай всем женщинам поменьше мучений , легких беременностей и родов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
элен
Поздравляю вас с появлением сыночка!!! :Rose:
Я тоже в 5 РД рожала 13 июля :) вы в какой палате лежали? :)
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
С таким трудом достаются детки, и почему нужно пройти через такие страдания чтоб всё получилось, и хорошо закончилось?
Счастья Вам и вашему малышу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Счастья Вам! И всего самого наилучшего!
Какая же Вы молодец!
И муж Ваш тоже молодчина!
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Много много счастья, здоровья, удачи вам и Петеньке!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Спасибо, девченочки. Я думаю о девочке, но пока побаиваюсь. Боюсь, а вдруг, опять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Даже плакать захотелось. :( Но как чётко, что всё сейчас хорошо! Счастья малышу! :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
элен
вот уж история :cry: ,славо богу с счастливым концом! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Элен, помните поговорку хирургов "Бойся рыжих, блатных и своих", я на все 100 процентов к ней подхожу.
Дочу рожала в бородатом 97 году, когда еще работала на каф. детской хирургии врачом-неонантологом-детским хирургом, свою беременность вела само, на учет встала, когда понадобился больничный, уж очень не хотелось становиться "своей", учитывая, что мама моя больше 40 лет в медицине, весь "наш бомонд" знает и гинекологов, и хирургов. Но, рожать дома не осмелилась, "потопала" в краевой роддом к "своему" врачу, надо сказать, что моя сестрица к тому времени училась и дружила с дочкой гл.врача и как назло, после "ласкового" осмотра Гайдай на кресле (второй раз на кресле после 35 недель осматривать себя не давала), отошли воды и я попадаю на роды в смену Погореловой, при этом у нее 9 рожениц в ночь (18 было за сутки, в то время это было круто). Всю ночь с капельницей окситоцина :evil: , пару раз мне предлагали сон-отдых от которого я отказывалась. Роды в самое плохое время, на стыке смен, когда предыдущие устали, а новые не заступили, результат разрыв промежности 1-2 степени (акушерка не успела выставить защиту), дальше не полностью отделившийся послед, ну и все, что за этим следует, АБ, дизбак до 10 лет, постоянное заглядывание в горшок-унитаз, линекс, бифиформ и иже с ними. Славу богу дочь умница и красавица.
Вторая беременность долгожданная, вымученная, поэтому на учет встала аж в 9 недель, ходила на все осмотры, но роды опять вела сама, сына на вставал в родовые пути, до 42 недель "болтался". Помня свой не совсем удачный опыт в краевом, легла в четверку, но без блата не получилось, не брали, пришлось задействовать мужа (он в то время обслуживал всю мед. технику в роддоме), фирма, гда работал муж подогнала в качестве гуманитарки КАМАЗ памперсов и простынок одноразовых.
Врачу говорю надо бы уже рожать, ребятенок переношенный будет, мне бы синестрольчику, а она давай подождем, а я ей сама начну колоть, ужо лучше вы назначьте, короче кололи мне синестрол неделю, хоть бы хны, в четверг я начала к доктору приставить, может амниотомию, уже 43 неделя идет, на выходные боюсь оставаться, а она мне ну если вы настаиваете...
Короче сбегала я по жаре домой, на Тихую, помыться, вернулась обратно, что-то живот крутить начало, а здесь анестезиолог со своей подготовкой, давай релашку на ночь тяпнешь, спать лучше будешь, ну я и тяпнула, так на релашке и рожала. К 12 ночи подняли меня в родзал, а там акушерка мне пытается доказать, что я перепутала и рожать сегодня у меня не получиться, так ка КТГ ничего не показывает (как потом оказалось он был сломан, мой муж к моим родам не успел его отремонтировать, а дежурную смену в известность не поставили).К моим потугам акушерка готова не была, а так как роды вторые, то одеться она не успела, рожали на кровати. Уже сто раз пререкрестилась, что сына раньше, чем я запланировала, родиться успел, так как после амниотомии я бы его не выходила, он родился в последе с тройным тугим обвититем пуповины (УЗИ в роддоме последние две недели не работал, а сына "скакал" как мог).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Ну а теперь о самих родах.
Рожать я боялась ужасно. И боли, и неудач. Подруга акушер-гинеколог настраивала меня. Вспомнила с ней все периоды родов и что делать. И еще много читала в Интернете. У меня стояло кольцо на шейке, так что пришлось лечь раньше, т.к. надо снимать да и сил ждать не было. Начали думать, где? Решили в Краевом, но отговорили сами врачи. Рожайте в 5-ке, только там детская реанимация, с вашим анамнезом мало ли что. Поехала я в конце июня к Монах на консультацию. Зная сколько ей, лет никогда бы не подумала, что так можно выглядеть. И кстати, это и ее профессионализм придали уверенность. Она мне заявляет: через 3 дня приходишь с вещами и уходишь уже не одна. У меня шок (я думала еще месяц).
Приезжаем с мужем в назначенный день, а все места заняты, пришлось платно. В дородовом досталась мне Инга Викторовна (дочь Монах). Может быть гормональные изменения, м.б. то что я сама как врач не допускаю в отношения к пациентам грубость и равнодушие, мне она очень не понравилась. И еще это добровольное заточение. Я решила буду приезжать утром на обход, а после обеда уезжать, чего тупо то лежать. Благо машина под окном. И так 2 недели. На 3 день ко мне в палату (хоть и платная, но на двоих) легла девочка. Как я злилась. Не хотела никого видеть. Хотелось родить поскорее и все, а тут еще терпеть кого-то. Вот такая была гормоноизмененная дура. Через 5 минут мы стали просто близкими людьми, скоро я буду крестить ее детей. Ей ставили роды раньше меня. Но я опередила ее на 5 дней.
Т.к. муж анестезиолог и я сама медик, я не думала по поводу обезболивания. Я сразу знала, что это только эпидуральная анестезия. Так вот, лежим мы с ней лежим, маемся. Нам уже врачи говорят, домой, немного вина, секс и к нам на роды. Сделали, но без результата. 12 июня Монах на осмотре говорит: все, не могу с тобой больше, завтра рожаем. Как мне стало страшно. Пришлось ночевать в роддоме. А соседку мою отпустили домой. Ночью отошли воды и постепенно начались схватки. Я еще умудрялась записывать интервал. Вспомнила я Владмаму (в роддоме висел адрес сайта, и я во время вылазок домой читала) как девочка тоже рожавшая в 5-ке скакала по лестнице, чтоб быстрее. Чем я и занималась часа 2. Но все-таки пришлось сдаваться. Разбудила медсестру, она не верит. Пошли в родзал, там раскрытие на 6 см. Время 5 часов утра, со всеми договоренность. Врач дежурный говорит сама родишь, зачем анестезия. А я в ступоре. Короче позвонил он и моему анестезиологу и Монах и они сразу приехали. Пока не поставили катетер с анестетиком, не соображала ничего. Было 13 число, полнолуние и рожало человек 10 и все орали. А еще я пошла в родзал с книгой по акушерству, где все периоды родов и как себя вести и какие могут быть проблемы и что делать были обведены маркером. Я гипотоник (давление 100/70), а в родах началось 150/100. Поставили мне капельницу с магнезией. С ней я провела почти сутки. Л.И. смотрела меня каждые 15 минут, я даже поспала. К утру говорит, Лена, ты рожаешь, пошли на кресло. Уселась я, а родить не могу. Тужусь, а не правильно. Я худенькая 47 до родов весила, таз узкий, а Петюня 3500 весит. Они на меня орут, на живот давят, но не могу. Эпизиотомию сделали и тут я увидела это чудо, моего сыночка. (9.05). У меня первый вопрос был: он нормальный? Дали мне сразу телефон, чтобы мужу позвонила. А все друзья-подруги звонят, спрашивают, ну как в родзал уже пошла? А я им: родила уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают врачи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
А моя соседка (теперь моя подруга и близкий мне человек) родила через 5 дней (после ЭКО) чудесную девочку Яночку. У тех же врачей. Спасибо Вам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]