Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Будет многа букф, сразу говорю)))

Я никогда не хотела детей.
Всегда думала, что повторю судьбу своей тёти по отцу, которая добилась чрезвычайно больших высот по карьере для женщины, но ничего не добившись в плане создания семьи.
Перед беременностью я закончила наконец-таки с третьей попытки мой первый универ (извиняюсь за каламбур, мой первый оконченный, но не последний :D ). Устроилась консультантом в салон дорогих французских вин, зубрила выданный мне учебник, из каких сортов винограда и в каких провинциях изготавливают коньяки и арманьяки и пр и собиралась расстаться со своим МЧ.
Но, видимо, мой МЧ так не думал. Той осенью он просто сошел с ума и постоянно мне твердил, особенно выпив пива - роди мне дочку! Не роди мне ребенка, или тем более сына, а именно дочку! Уже тогда пора было призадуматься... :D
Жили мы к тому времени с ним около трех лет и как-то раньше он вопрос так остро не ставил)))))))
В общем, вдруг откуда ни возьмись, как-то осенью пошли мы к соседу-другу его детства. Пили много. Я так много вина давно не пила.....последним было полусладкое белое, название не помню....но сладких вин с тех пор не пью практически)))))
В общем, на следующий день я проснулась чрезвычайно не важно себя чувствуя. Отпаивалась своим любимым холодненьким молоком. Но на следующий день лучше себя чувствовать почему-то не стала. И на следующий. Когда прошло три дня, а лучше не становилось, я стала рассуждать логически и искать возможные причины плохого самочувствия.
В итоге организьм отличился умом и сообразительностью и решил провериться волшебным тестом.....
В общем, здравствуй токсикоз на второй неделе беременности! И прощай так и не начавшаяся самостоятельная жизнь! Поскольку я побоялась сделать аборт и убить маленького человечка.
А поскольку детей я так и не хотела, уходить от МЧ собиралась в ближайшее время, то впала в жуткую депрессию, усугубившую токсикоз. Ничего не могла есть, казалось, когда я кусаю кусок хлеба, то вместо него большой кусок соли. Все продукты казались насыщенными солью процентов на 99 от своего состава.
Мир превратился в маленькое окно в комнате с толстыми стенами, которое постепенно уменьшалось.
В итоге на 22 неделе меня положили на сохранение из-за угрозы выкидыша (начинались схватки) и поставили на учет к психотерапевту. Лечила она меня сказками, музыкой и попытками продать что-то из сетевых аптек. Но поскольу я женщина вумная и сообразительная, купить у неё отказалась, но музыку и сказки слушала с удовольствием. В общем, мне полегчало и организьм передумал выкидывать плод.
Да и я провела с собой большой труд по выяснению и объяснению моском организьму, что маленькое чудо внутри меня ни в чем не виновато, и от того, что я на тот момент никак к нему не относилось, это не повод пытаться от него избавиться.
В общем, подходило лето, а с ним и роды.
Тут надо сделать маленькое отстпуление по поводу некоторых датаграфических данных.
Моя свекровь (к тому времени я заставила себя официально вступить в брак с отцом моего будущего ребенка) - женщина очень властная, нетерпимая и волевая. Иногда чрезмерно жестокая, особенно по отношению к своим детям.
Мой муж взял эти качества от неё и был на пути к домашнему тиранству :D
В общем, свекровь родилась в день рождения Сталина, а мой муж - её сын - в день смерти Сталина :o
И вот в мае мне ставят срок родов - 22 июня..... =@ :o
Я поняла, что враги окружают и надо что-то делать! :D
А надо сказать, что я родилась 4-го числа и вообще четверка в моей жизни всегда идет рядом.
И вот 2-го июня на приеме в роддоме мне ставят отечность и отправляют полежать недельку на сохранении, а потом типа домой готовиться к родам.
Третьего июня в 5 вечера я иду с кучей вещей в роддом на Чайке. А у меня что-то начала побаливать мелкими такими схватками секунд по 40 живот. Но в эти два дня я много стирала, поэтому это было неудивительно.
Там меня осмотрела особенно приветливая женщина в смотровом, сказала, что что это я тут выдумываю, таких схваток перед родами не бывает, короче, идите мамаша и не булькайте в палату, вам ещё лежать и лежать. Схватки, как положено не уменьшались или увеличивались по времени, продолжались также секунд по 10 через каждую минуту где-то. Но со временем становились все интенсивнее и болезненнее. Через часа полтора я всё-таки пошла поинтересоваться что со мной у медсестры. Она меня осмотрела и первым её словом было - СРОЧНО КЛИЗЬМУ!!! :D :D
Так состоялось первое и единственное пока знакомство моего организьма с клизьмой.
После этого меня отвели уже в родзал, где я, как женщина умная и начитанная, потребовала принести мне мой плеер чтобы поставить красивую музыку и красиво рожать :D
На что мне не менее красиво отказали особенно красивыми словами!))) И они были правы!
Часа ещё через два я поняла, что КАКАЯ НА ХРЕН МУЗЫКА, и что мне никогда в жизни не было так больно и так часто. Когда вкололи медсон, врач сказала, ну теперь между схватками мамаша поспите. Я грю, а у меня между схватками 40 секунд проходит, спать когда? :shock: На что мне гордо развели руками и сказали, ну вы пытайтесь))))
В общем, когда меня увидели ползающей в ночи по стенке в коридоре как муха после дихлофоса, кричали сильно. ЧТо всем мешаю и вообще какие все пошли несознательные!
Тогда меня опять отвели в родзал и чудный мущщинка стал всех обходить и запысывать данные, кто где живет работает, будет ли оставлять ребенка себе или им...
Когда узнали, что я работаю в доблестной милиции (на тот момент), как-то оживились. Знала бы, сказала раньше :D
НО тут моё сокровище решило, что ей надоело так долго и мучительно вылезать(к этому времени уже около 15 часов беспрерывных хождений так как лечь я не могла слишком больно и попыток хоть кого-инть выродить)))). И родовая деятельность стала прекращаться. В итоге стали искать мне вены, шоп поставить уколы, ничё не нашли, зато теперь я точно знаю, что такое традиционные предродовые синяки от уколов размеров от ладони до локтя, и что от этого никто не умирал!
Потом повезли на кресло, потом я почему-то мотала головой, как в порнушных немецких фильмах, когда тётки изображают оргазм мотая головой из стороны в сторону :crazy: . Потом их собралось вокруг целая куча, а мущщинка всё орал, она что накроманка?? :shock: Потом он орал, шоп я тужались, потом он орал шоп не тужилась, потом я на него орала.
А потом я наконец поняла, что материнский инстинкт во мне не проснулся, когда что-то маленькое положили на живот. И поняла что такое счастье.....это когда тебе не больно. Даже когда тебя зашивают без наркоза, это все равно не больно и это тоже счастье... :Yahoo!:
Мущщинка пока зашивал меня пытался пристыдить, что я так громко орала, но у него ничего не вышло, ибо мне было настолько хорошо, что я тупо кивала головой и улыбалась, на что он видимо утвердился во мнении что я накроманка :crazy: , а потом подарил никти которыми зашивал на память, как особе чрезвычайно невоспитанной и наглой))))
Так мы и родились моего любимого 4 числа назло врагам спустя 18 часов беспрерывных хождений!
А материнский инстинкт проснулся, только чуть позже, но это уже совсем другая история... :smile:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 926
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз
история очень захватывающая! правда, кажется, уже поздновато приносить поздравления с новорожденной :D
а еще сразу хочется узнать "другую историю" тоже :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Очень интересно написано, спасибо и растите здоровыми!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Как книжку прочла)))
пора уж наверно вам второй раз с клизмой"знакомиться" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 22
Поздравляю с дочей!!!!!!! Прикольный рассказик!!! Поражает твоя память, все помнишь в таких подробностях, спустя 6 лет!?! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Прикольно написано! На одном дыхании прочитала!
А во второй раз за клизмой когда?
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]