Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Я у Юрия Федоровича рожала тоже трудно но все было сделано хорошо и разрез он делал и зашил классно... Кстати у меня были очень трудные роды и в момент самих родов был он и Монах. От анестезии меня отговорили у меня вобщем то вообще была слабая родовая деятельность и длинный безводный период (единственный момент я лично с ним договаривалась о родах) Стоял вопрос о кесареве но удалось родить. Чте значит выдавливали ребенка, меня он за шею тянул во время потуг последних как бы обнимая, на одной руке стояло стимулирующее которое почему то плохо проходило так вот одной рукой он нажимал на катетер а второй за шею тянул. В ногах стояла монах. Я послушно все выполняла и мы родили , в последний момент Монах спросила кто будет резать и ЮФ сказал что он и порезал, потмо зашили под наркозом минут на 20. Сначала мне казалось что шов ужасен но медсестры говорили "красиво" и действительно спустя 4.5 года могу точно сказать что вообще не заметно. Он же меня направил на лазер чтобы шов быстрее заживал. Вобщем из минусов там смена была с грубиянкой педиатром а так вроде нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Дааа, Вика, конечно меня твоя история потрясла до глубины души. Ты мне конечно говорила, что рожала трое суток, но что ТААКК!!! я даже предположить не могла. Бедненькая ты девочка. Крепитесь, Лешка у тебя вон уже какой красавец-мужчина, весь в папашку. Рада за вашу семью!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я там лежала с первым на сохранении, я была в шоке отношением персонала к роженицам в момент родов девочки рассказывали, когда приходили за вещами в дородовое (Совдепия полная!). Я потом ходила на курсы для беременных и мы там делились впечатлениями, была там девочка, которая грудью отстаивала 5-й роддом, т.к. по знакомству собиралась там рожать, ей там якобы обещали ванну даже налить по тем то временам круто :shock: . Встретила ее на крещении детей в церкви, через 10 месяцев, говорит больше в этот ад не ногой, только бы ребенка на ноги поднять. Подробностей про роды я не стала спрашивать......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
не знаю...у меня противоречивое мнение...обоих рожала в пятерке у Монах . Первый раз супер! но это был 96 год, тогда вообще мало рожениц было, около меня была приятная суета, плюс палата отдельная платная...через 9 лет я опять пришла туда за вторым...все не так радужно- Монах подустала( хотя шейку мне открыла, та после рубца не хотела никак открываться..., а потом просто рядом стояла, а роды мне принимала девушка молодая...)- и вообще в целом- не то...палаты на двоих, зачем мне чужие родственники в палате на след день после родов...персонал озлобленный в большинстве своем, хотя и были хорошие медсестры...вообщем не так я себе все представляла :( совет дам- есть и другие врачи хорошие, Монах сдает уже, к сожалению-хотя и врач от Бога


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Cathy писал(а):
Apsara писал(а):
Cathy писал(а):
А как это возможно? :shock: На малыша ведь бирки сразу же после родов одевают в родзале при вас и никуда его не относят!


У меня соседка по дому через 2 часа после возвращения домой из р/д (№3 правда) развернула сверток и обнаружила там девочку. А родила она мальчика. Вот так.

По-моему врет ваша соседка(ИМХО) , я в тройке рожала и при выписке моЕго малыша при мне одевали и я не одна выписывалась, со мной девочка еще одна была с дочкой и все ОК.


Да нет, не врет.
Родили они деток с разницой в 2 часа и попали в одну полату. У одной девочка, у другой - мальчик. Оба малыша светлые и голубоглазые. Обе выписывались в один день и родственники одновременно приехали. В выписном 2 пеленальных столика и их на выписку вместе пригласили, а памперсы на детей чистые велели в палате одеть, чтобы быстрее было, т.е. тетки на выписке детей не раздевали. Ну а выписном суету развели и конверты поменяли и завернули ее мальчика в розовый конверт. Родственники ее соседки спешили и уехали первыми с ее сыном в розовом, ну а ей отдали девочку в голубом.
Я тоже сразу спросила, как можно не узнать ребенка и ни разу не завернуть в конверт. Она сказала - что там можно увидеть? светлый ребенок, спал, один нос торчал, а носы у всех одинаковые. Но тут кому как.
Когда домой приехали, чтобы не будить малыша - решили пока не разворачивать. Положили в комноте и пошли пить чай на кухню. Потом папа все-таки потребовал показать сына. Развернули. Когда увидела чужой памперс, все внутри оборвалось...
Сразу позвонили маме девочки (телефонами они поменялись). Те очухались раньше и уже были на обратном пути в роддом. В выписном очень долго просили прошения и просили не давать ход истории.
Извините, если эту историю прочитают ее герои...
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
К вопросу о неудачных родах. Люди все-таки добиваются правды...
http://www.rambler.ru/news/events/crime/10048446.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 253
Откуда: г. Владивосток
ужас, картинка ужасная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 24
Первого ребенка я рожала в краевом, даже вспоминать этот ужас не хочу, но уж если зашёл разговор об именах, то если вам попадётся акушерка КОНОВАЛОВА СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА, бегите не оглядываясь, родить где-нибудь в общественном транспорте, безопаснее, чем у неё.
В пятёрке я лежала на сохранении и поняла, что роды этим мегерам доверять нельзя, хотя от подруг слышала, что положив денежку в карман лично врачу - приём и уход получают волшебный.
В четвёрку меня привезли с отошедшими водами (Это я второго уже рожала), вышла какая-то заспанная мадам в халате поверх ночнушки, и пользуясь случаем, что роды у меня начались раньше ожидаемого срока и на руках не было направления выгнала в тройку. По закону отсутствие направления не является поводом для отказа в оказании мед. помощи в том числе и родов. При этом громко на меня накричала, что я якобы не наблюдалась, поэтому и направления нет, и ещё, сволочь такая, в их чистый роддом лезу, спать ей на дежурстве мешаю (Как-то доча ближе к 4-м утра стучаться начала).
В расстроенных чувсвах я ехала в третий роддом, однако ожидания мои не оправдались. Роды приняли хорошо, и мне кажется положительных героев тоже надо знать: БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДЕНИСОВОЙ ВЕРЕ АНДРЕЕВНЕ И МАРИИ АНАТОЛЬЕВНЕ(к сожалению у акушерочки не помню фамилии)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 109
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Странно слышать.... Рожала у Юря Федоровича сама. Все отлично. За вторым только к нему пойду. Очень ему благодарна. По мне он суперврач!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 253
Откуда: г. Владивосток
вот это да................. по телевизору каждый день произвол врачей показывают. Все таки разделились на хороших и плохих. ну как так, ну и что что нет направления.... там же ребеночек уже готов... ужас... ну хорошо что у вас все хорошо закончилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Я вот читаю и ужасаюсь, хотя меня саму такое горе коснулось, не дай Бог каждому. Хотя до сих пор поверить не могу, что доченьки моей больше нет. Поэтому и хочу как можно скорее второго ребёнка.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 24
Майечка, искренне вам собалезную, старшая дочь у меня тоже погибла в 2004 году и я скорее поспешила родить ещё ребёнка. Забыть первое горе, родив ещё раз вы вряд ли сможете, но счастье от того что ребёнок есть, ощутите в полной мере. Дай ва бог сил и здоровья, для рождения второго ребенка. и дай вам бог счастья материнства.Если захотите поговорить, можете написать в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
marusya спасибо большое.
Я конечно понимаю, что доченьку я не забуду. Вот только чувства материнские я не могу никуда деть, мужа обнимаю, а сама ребёнка как-будто чувствую. Поэтому и хочу скорее второго ребёнка.
Будем стараться :)
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
В пятом роддоме мне рожать не довелось, лежала там на раннем сроке на обследовании, впечатления остались не очень... А рожала в четверке у Василевской - если решусь на второго, пойду только к ней!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 май 2007
Сообщений: 2
Откуда: Некрасовская
Да...пятерка,у меня тоже остались непиятные впечатления, я там лежала только на обследовании, но рожать там категорически не хотела,рожала в четвертом,правда тоже не всем довольна, но отношение более человечное.
Моему Егоренку 1год и 7 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ладно, выскажусь и я. рожала в мае 2006 года. для начала пробила статистику смертности, я сама мед. статистик, поэтому сведения достоверны - меньше, чем по краю, ну и краевой так же. в больницах я належалась и наработалась, так что авторитетно заявляю, что персонал в пятерке хороший. если где и грубость или равнодушие встретили, просто помните, что медики тоже люди и могут уставать. я когда рожала, все как сбесились - родзалы переполненные, персоналу некогда было в туалет сбегать, не то, что просто отдохнуть. поэтому на отсутствие внимания я бы жаловаться не стала. Принимали роды все теж Ю.Ф и Монах, причем ушла в родзал я в 11 ночи, а КС было в 11 утра и Монах домой так и не сходила!!! она настаивала на ЕР, но я посчитала, что 12 часов без воды достаточно для малыша, родовая деятельность слабая и мы поехали кесариться. все бесплатно, причем я хотела давть денег - отказались. в лородовом вела Марина Александровна - чудная молодая блондиночка, в интенсивке - тоже девочки чудесные. санитарок не вилдно и не слышно. а у ас могут и матом покрыть,


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Свою историю я уже рассказала в тругой теме (Вот вам и платные роды). Произошло в третьем роддоме, поэтому к тройке у меня теперь отношение только отрицательное. Но вот за эту неделю прочитала массу ваших рассказов о родах и роддомах. И поняла, что случиться может все и где угодно: в тройке, пятерке, краевом роддоме и т.д. И независимо от того платно вы рожаете или нет. Везде есть непрофессионализм, равнодушие и отсутсвие обыкновенного сочувствия. Вот от этого и страшно. Хотя все же надеюсь, что все будет еще хорошо. Но вот этих детишек уже не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
Девочки, я рожала в июле 2005г. в 5 роддоме у Монах. Рожала платно. Но я хочу сказать, что врачь мне попалась которая меня наблюдала очень хорошая, хотя на внешний вид суровая. Беленькая с шишечкой на голове(к сожалению не помню Ф.И.О.) У меня зашитий яичник и вечные проблемы. Меня Лариса Ильинична заложила 6 июля и до раскрывала шейку, подготавливала к родам. Надо сказать, что кроме нее меня никто не смотрел - хотя я свою врач один раз уговорила. Так как у меня полностью отсутствует родовой процесс ( всмысле схватки у меня появились и больше суток чаще ем ч/з 20 минут не повторялись) Монах меня спустила в р/д в 9 утра. Поставила капельницу. Ч/з 30 минут подходила. Как? Что чувствуеш?? Меня не брало. К 15 часам начались вроде схватки ч/з 10 минут. Я позвонила маме (она надо сказать к слову терапевт потологии беременности). Она приехала к 16 часам, схватки не участились. Все это время я лежу скапельницей. В итоге посовещавшись мне вкололи какое-то лекарство и в 20-20 я родила свою Машуню 26 июля. Да уточню, меня пытались в пределах возможности растянуть - но увы пришлось порезать . Монах принимала у меня поды сама. Зашивала сама. Еще когда шила я пыталась ей указывать как тянуть, и что сильно не надо. После родов приходила еще в течении 2х часов, что я лежала с дочей. Девочки в родзале приносили пить чай. Единственный негатив - медсестра (ну или кто она) скотина когда стала смотреть плаценту (ребенок переношен - не готовилась шейка) сказала что - А мамашка что выпить или покурить любит??? Это вызвало конечно шок не только у моей мамы, но и уменя. Ну чтож есть и дураки!!! Мужа в 23 ночи пустили посмотреть на дочь. Акушерка была прекрасная! Девочки медсестры тоже отличные (Уточню лежала я тоже в плвтной палате). Кстате презент не хотела брать - сказала лучше приходи еще. Я пойду только к ней !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Может я и дурная, но думаю идти опять в 5, но уже к Монах. Почему то к ней есть доверие, которого нет к другим врачам :) Как сказал мне Ширин: "Бомба в один огород дважды не падает".
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Последний раз редактировалось SMN* 15 июл 2007, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
я родила в 5-ке свою дочку. Роды принимали 2 врача Монах и Ю.А могу сказать мой случай был тоже не супер в плане самих родов но если бы не суета вокруг меня, пришлось бы кесарить. У меня была слабая родовая деятельность не брал меня и окситоцин ( у сестрички глаза на лдоб полезли когда увидела что я чуть ли не сплю когда мне окситоцин капается :)). В родзале я провела 22 часа примерно (с вечера до вечера, ночь спала там же :))
Вобщем врачи молодцы.. всетаки родили естественным путем и здоровую дочку. помню какое то лекарство лили постоянно (его мой муж по всему Владивостоку разыскивал и даже в Хабаровске) для того чтобы ребенок не угнетался отсутствием кислорода. Дочка родилась 4340 и здоровая. Я уже под вечер просила кесарево так как страшно боялась что ничего не происходит. Мне говорили в ответ -операционная готова ну давай ещё 15 минут... Потом перешли на кресло и рожали втроем" Монах вногах , Ю.А одну руку держит на катеторе в вену чтобы капалось нормально вторую руку у меня на шеее (гнул чтобы капиляры не лдопались) ну и я стараюсь помочь ИМ :))) -сообщаю когда схватка начинается даже самая маленькая... А нашла врачей через интернет- как оказалось анастезиолог был одним из моих асечных знакомых, он кстати мне веселящий газ как раз и давал временами... когда родила попросила Аркадия -анастезиолога моим позвонить :))) Он же мне и время сказал. И когда зашивали, то мужики про футбол болтали пока я под наркозом все слышала (тогда шел чемпионат мира по Футболу :)))
Не понравилась одна из смен неонатологов, остальные нормальные были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]