Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение Катюши в 5 РД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Ну вот, мы теперь большая семья. Нас четверо!!! Родила я свою Катюшу 22 ноября в 00.30 часов. Кесарево было запланировано н 23 ноября, т.к.я очень хотела стрельца. Лежала я дородовом отделении, но мня отпустили до 22 ноября домой.
21 ноября у меня было запланировано много дел. С утра я моталась по делам мужа. Съездила в банк, потом в контору забрала запчасти, где директор в очередной раз обругал моего ненаглядного за то, что не бережет меня, а заставляет работать, на что я посмеялась и сказала, что устал от меня пузатой и хочет чтобы я скорее разродилась.
Потом мы встретились с подругой в Монмантре, где просидели часа 3 не меньше, я объелась как слон, аж тошнило. Еще я съездила в Дапльсвязь проверила наш модем.
Вечером забрала сына из садика, мужа с работы, и мы поехали домой. В супермаркете я набрала еды, в намерениях приготовить на неделю, пока буду лежать в роддоме. И на кассе меня скрючило не по детски. Ну думаю, треники, хотя почувствовала, что нет. Приехали домой, выгрузили все, я Ромке говорю, ты пока машину не ставь, я вроде рожаю. Вы кушайте, а я полежу тихонечко, вдруг пройдет. Но схватки были каждые 5 минут и мы поехали в роддом. Влада завезли дедушке. Приехали в РД, там все офигели, как и кто меня вообще отпустил домой и типа врачихе попадет. Девчонки с моей палаты сказали, что у моего врача Монах умерла мама. Я была просто в шоке. Я заключила договор именно с этим РД только из-за этого врача, она вообще просто супер. Ну не может же мне так не везти. Я чуть не разнылась. Стыдно мне конечно, у человека такое горе, я а о своем....
Побрилась в душе кое как, трясущимися руками. Санитарка меня потом насухо добривала Зачем брить на кесарево?!
Приводят меня в родзал, а там врач такая чумиза, которая уже в дородовом меня до такой истерики доводила, что я 2 часа плакала и не могла успокоиться. Ну, думаю, зашибишь.... еще и с врачом повезло
Но удача не повернулась ко мне задом. Лариса Ильинишна, не смотря на горе, еще работала, у нее только закончилась операция. Меня готовили, вставляли катетеры во все места. Меня так трясло от страха, что тело колотило, как осиновый лист. Мне вкололи, видимо, каокй-то наркоты и мне стало все так по фигу. Вкололи в спину уольчик и анастезиолог попросил пошевелить ногой. Я ему сказала, что мне ломы. Он сказал, значит анастезия подействовала, на что я сказала, что еще нет, мне просто ломы шевелиться. Всю операцию мы шутили с анастезиологом и я просила кушать. Я так хотела есть, просто ужас, кафешный обед уже давно провалился. В 00 часов 30 минут достали мою красавицу, показали мне ее и унесли Ромке. Он сидел в детской комнате. Ему сказали снять рубашку и положили детку ему на грудь. Катюша рассматривала его и трогала своими длинными пальцами пианистки. Меня зашивали, по идее я должна была уснуть, но я не уснула. Потом меня вывезли из операционной в реанимационную палату и ко мне пришли Ромка с деткой. Они меня поцеловали и отправилиь по домам. Я была счастлива.
Почему то уснуть до утра я так и не смогла. УТром начал отходить наркоз. Как же все болело Кололи окситоцин, матка сокращалась, я орала, как будто рожаю по настоящему. Даже передыхивала схватки. Все девчонки нормально это переживали, я же со слезами. На второй день я не могла стать, хотя все уже скакали. Здесь сыграла моя кальциевая недостаточнойсть и травма предыдущих родов. Я постоянно плакала и просила обезболку. Пару раз укололи промедол - о , это спасение. Потом отказывали, обзывали наркоманкой и в конце уже чуть ли не в грубой форме сказали, что больше его не будет, только кетонал, а он не спасал. Потом перевели в палату. Я лежала одна, на следующий день (третий) принесли Катюшу и мы были вдвоем. Вставала я с трудом, поднимать ее не могла. Каждый шаг давался с трудом и слезами, обезболку колоть запретили, т.к. уже начала кормить ребенка. Но потом, врач видя мое плачевное состояние, разрешила меня еще колоть. От уколов Катька постоянно спала, но мне было легче. Выписали нас на 8-е сутки и то не хотели, я уже просто выпросила со слезами.
В общем, кесарево - это полная упс. Роды без боли, зато потом Даже не знаю, что лучше, лежать месяц без движения, но без таких болей или неделю так мучаться от ужасной боли. Зато вышла из РД я своими ножками И еще 23 и 24 ноября, именно когда планировали мою операцию, моя врач была на похоронах. Так что доча сама решила когда ей появиться на свет и кем быть. Ведь она у нас так и получилась скорпиончиком
Сейчас мы дома. Нас жутко мучают газики, постоянно болит животик. Доча постоянно тужится, кряхтит. Ночью почти не спим, особенно Ромка. Он может часами сидеть у кроватки и массироать ей животик. Уже тяжело на него смотреть, ходит как зомби.


P.S.
Уже все нормально, спим всю ночь!!!! УРА!!!!!!!!!!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Наталина, как тебе досталось. Я еще помню рассказ про твои первые роды! Сколько читаю рассказы девочек о кесаревом сеч., не перестаю благодарить судьбу и врачей, что мне удалось его избежать. Так все тяжело дается...
А доча у меня по ночам плохо спит, то ли зубы, то ли еще что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
да уж..
детки сами знают когда им пора.. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Ужас! Ни за что не хочу кесарево!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
позитивно! счастья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Если бы я написала бы про своё кесарево, думаю, никто бы не написал: "ужас", так как у меня было просто красотища :D ,все роды абсолютно разные, у каждого свой организми своя реакция.
Наталине спасибо за рассказ, здоровья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Наталина, спасибо за рассказ, здоровья тебе и доченьке!
А вообще я слышала не раз, что повторых родов матка потом гораздо сильнее сокращается
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]