Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Дратуте, девочки! Моя история о родах, по идее, должна быть короткой, как и сами роды :) . Не буду описывать, как долго я лечила свое "бесплодие", бегала к врачу, просила Бога о ребеночке, слава Богу, чудо произошло, и мы стали ждать нашу девочку :D Всю беременность я чувствовала себя отлично, успела даже поносить свое пузо на высоких каблуках :D, пока не наступил конец третьего триместра, и мои ноги, кроме как в разношенные тапки мужа уже не влазили никуда от жутких отеков. Ходить стало тяжело, всем знакомая июльская жара совсем меня допекла, я даже перестала
лишний раз выходить из дома. Еще животик мой был очень большим и тяжелым...два врача выдвигали разные версии этого: одна говорила - живот большой из-за многоводия, другая - большой плод! Готовьтесь, мамочка, рожать 4 кг!
В роддом легла заранее на 40 неделе, но только для того, чтобы быть под ежедневным наблюдением у своего врача (с ней догово-
рилась заранее рожать, естессно, за денюжку в карман), все-таки маячили некоторые сложности в родах из-за многоводия,
крупного плода и 30-ти летнего возраста мамочки, то есть меня :roll: .(именно на этом почему-то делали акцент врачи :)...лечь-то я легла, но после обеда убегала домой, очень мне хотелось уехать на роды из дома и с любимым мужем, который желал разделить со мной этот счастливейший момент :D
ПДР была поставлена на 16-18 августа...шла 41 неделя...врач сказала, если не рожу до 20 числа - будут меня рожать силой :lol: этого я боялась больше всего! не хотела никаких стимуляций и т.д. Вечером 18 августа меня пригласила на кресло замглавврача (так и не поняла, почему она захотела "туда" заглянуть) и сказала "сейчас я тебя посмотрю и ты сегодня родишь!" :shock: я ничего больше не нашла как сказать "ДА???", выдохнула и мужественно приготовилась терпеть мучительную боль от каких-то неведомых мне манипуляций...но ничего такого не произошло, обычный осмотр рукой по самый локоть...потом я быстренько со всеми попрощалась, и побежала домой доделывать дела и улечься ждать :D врачи, помахав ручкой, сказали "ждем тебя сегодня к нам в гости!!" ...днем и вечером никаких предчувствий и ощущений...а вот ночью я поняла,
что врач была права :D в 1.30 ночи мой муж еще играл в компьютер и мы не спали...тут я почувствовала какую-то незнакомую тупую и нудную, но слабую боль...утихла...снова вернулась минут через 15...такс...говорю мужу "по-моему, у меня начались схватки"..муж посмотрел на меня испуганными и растерянными глазами и, отставив компьютер в сторону, сказал "давай спать, быстро" :lol: я не спала, решила позасекать...боль сильнее не становилась, а была какой-то тупой и противной, как какая-то подкатываюшая тошнота...(кстати, совсем не похоже на месячные!) зато постепенно стали уменьшаться интервалы между этими тошнотиками...10, 8, 7 минут...на часах как-то быстро побежало время...боль уже немножко сильнее, я начинаю дышать, как учили, не помогает, я ворочаюсь и смотрю на часы...потом проснулся муж от моих ерзаний и сонно начал массировать мне спину и тоже смотреть на часы...так мы проерзали до 5 утра, а я все ждала настоящих мучений, при которых буду кататься по кровати и охать...интервал 6-5 минут...уже не смешно...сильно больно не становится, а схватки-то во всю!!! решила позвонить врачу, она сказала ехать, когда интервал будет 4 минуты. я подскочила, умылась, оделась, взяла в пакет сразу самое главное
- косметику :lol: ...(все вещи мои для родов и после родов были уже в роддоме)...немножко накрасилась, (надо же выглядеть красиво
на кресле!) :lol: , растормошила мужа (все это время я прислушивалась к себе, боясь пропустить очередную схватку, и когда что-то подобное маячило на горизонте, продолжала засекать)... интервал уже был 4 минуты, и мы помчались.
на часах было 7.30. В роддоме меня "с распростертыми объятьями" встретила очень недовольная дежурная акушерка, которой не
дали поспать, но я ее быстренько утихомирила, зло сказав, что мне больно и мне не до шуток...она сразу стала очень доброй и вежливо пригласила на клизму :)) во всей этой бумажно-клизменно-душевой суете прошел еще час, а я поймала себя на том, что схваток не чувствую...блин, подумала я, вот все закончилось и теперь я застряну тут надолго :( ...мужа переодели в больничное обмундирование
и мы поднялись в родзал. На часах было 8.30 утра и шел дождь. Я вспомнила, как загадала еще в начале лета, что наша дочь родится в ливень...
В родзале нас уже ждала наша врач. Посмотрела меня на кресле и сказала, что будет прокалывать пузырь. Когда она это сделала, я только порадовалась тому, что мои воды не отошли где-нибудь на улице...такое чувство, что из меня вылилось ведро воды!!!! потом я решила немножко побродить возле кушетки, мужественно готовясь к диким мучениям и настраивая себя ни в коем случае не орать! держать лицо!!! :lol: тут я на всякий случай спросила у врача на месте ли анестезиолог, она спросила зачем он мне и когда я сказала, что вдруг захочу эпидурал, она засмеялась и сказала "какой эпидурал? у тебя 7 см открытие!"..нда уж...тут я чего-то захотела в туалет и сразу вспомнила злую акушерку, делавшую мне клизму...что-то прям так захотелось...я говорю "ойойой! по-моему мне клизма не помогла!!!" мне быстренько сунули утку, но на кушетке было неудобно и меня перевели на пол :)) муж поддерживал меня подмышки,я сидела облокотившись на него, подошла врач и потом до меня дошло, что это
никакая не клизма мне не помогла, а просто меня уже тужит!! ого, я подумала - что, уже???? не может быть...спросила у врача ну как там дела обстоят? врач заглянула мне между ног и сказала "уже вижу волосы на голове!" я предложила "может уже пройдемте на кресло?"
врач умилялась моему спокойствию и инициативе, что просто улыбалась :)) а я просто хотела уже быстрее родить...на кресле по команде врача и акушерки тужилась несколько раз, вот это было для меня было самым трудным , потому что все время казалось, что мне не хватает сил или дыхания...мой любимый муж все это время стоял позади меня, гладил и смотрел на меня...он понимал все по моему взгляду и каждый раз брал меня за руку и поил водой из бутылочки...спасибо тебе огромное за это, мой дорогой!!!
на последней потуге из меня хлюпнуло, и я почувствовала такое облегчение!!! это вытащили мою малюсенькую ляленьку и положили на грудь...я посмотрела на мужа, он растерянно улыбался :)
малюсенькая весила 3750 :)) она была синюшнего цвета, но уже глазела, хмурилась и кряхтела...я смотрела на нее и вместо того, чтобы расплакаться от счастья, я мусолила мысль в голове "а больно-то когда???" это что...все штоли??? слава Богу!!!!" на самом деле больно было потом, когда меня стали зашивать, был разрыв шейки матки и никакая анестезия не брала...я стонала, а муж держал меня за руку. Моя малюсенькая кряхтела у меня на груди, возле
нее суетилась неонатолог, потом ее перенесли на стол и оттуда донесся вой сирены на весь зал (это моя доча голос подала)!!!
После зашивальной инквизиции на кресле меня перевели на кушетку и поставили капельницу, помогающую матке сократиться.
Свободной рукой я стала отправлять всем смс, что мое счастье родилось :smile: потом нас перевели в палату, я поблагодарила мужа за то, что он был со мной, попрощалась с ним и остались мы вдвоем с моей кровинушкой :smile:
У меня жутко болели швы, невозможно было дышать и ныл живот...я легла лицом к лицу со своей ляленькой и..... стала плакать...я рассматривала каждый миллиметрик ее личика и слезы лились градом...но я плакала не от боли..я просто теперь стала осознавать, что мое счастье со мной рядышком и я уже так люблю ее, что задыхаюсь!!!!!
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось alya* 07 сен 2009, 23:49, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
alya*
молодечик, поздравляю с доченькой, пусть все у вас будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
как всё мило и трогательно))) теперь и у меня слёзы градом от такого рассказа)) alya* ты умничка, здоровья вам крепкого и вкусненького молочка по больше))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
alya*
молодчина! Пусть у вас все будет хорошо, так же гладко и безболезненно, как роды!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Поздравляю!!!
Счастья вашей семье!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Ой, как я за Вас рада!!!!!!
Все у ВАс здорово получилось!!!!!!!!!
Здоровья вам и крохе!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
трогательный рассказ!!
мама молодец и доча тоже!!поздравляю! :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Алёна молодечик!!!!!!!поздравляем! доче счастья!!!!
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Поздравляем!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
:D сиба, девочки!
ksusha84 писал(а):
слёзы градом

у меня тоже, как перечитаю :) фото будут в месяц :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
alya*, биииииииииин, я аж расплакалась, вспомнив, как это было! классный рассказ и тебе невероятно повезло с тем, что не было сильных болей! и вообще, это такое счастье осозновать, что можешь выносить и родить малыша! счастья тебе и всей твоей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
какой рассказ замечательный! Счастья вам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
девочки, так приятно читать рассказы, вспоминаешь сразу свои эмоции... аж прослезилась...особенно вспоминая в этот момент взгляд мужа
alya*
молодчинка, поздравляю вашу семью!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
alya*
молодцы! как же у вас все быстро и здорово!
Поздравляю еще раз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Алёночка, дорогая, ПОЗДРАВЛЯЮ вашу семью с рождением Лизоньки!!!
Рассказик замечательной, папочка ваш просто супер молодчик!
Здоровья, счастья, любви вашей замечательной семье!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Еще раз поздравляю с рождением доченьки!
Вы прекрасно справились - молодцы!!!:)
alya* писал(а):
но я плакала не от боли..я просто стала осознавать, что мое счастье со мной рядышком и я уже так люблю ее, что задыхаюсь!!!!!

Точнее и не скажешь, я тоже расплакалась, едва прочла и вспомнила это блаженное чувство:) Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
:D УРЯ ! Поздравляем ! Молодци !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Алена, от всей души поздравляю с рождением Лизонки!
Здоровья вам с дочей и молочка вкусненького со спокойными ночами!
Через месяца 1,5-2 вся боль от разрывов-швов пройдет бесследно и ты будешь вспоминать об этом с улыбкой.
Очень классный и такой трогательный рассказ!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Еще рах поздравляю!!!!!!!!
Какие молодцы.. такой рассказ трогательный.. сижу.. реву...
Какое это счастье!!!!!!!!!!!!!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Поздравляев ваше семейство :) Растите здоровенькими на радость маме и папе!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]