Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Особенности естественных родов в Уссурийске

А шо це таке естественные роды – возник у меня вопрос после того, как я набрала название. Вроде как так: есть операция, именуемая кесаревым сечением, и есть все остальное – что и именуют этим словосочетанием, а то и просто аббревиатурой ЕР. Да, я так и думала до того момента, пока не узнала о своей маленькой радости – она тогда и вправду была маленькой, просто крохотной – всего-то 3 недельки. Но недели бежали быстрее, чем казалось, и впереди уже замаячили сами роды. Надо заметить, еще года два назад перспектива родов внушала мне ужас, а встреча с сотрудниками роддома - просто панику. Но, видимо, мозги успели встать на место, и все это стало казаться вполне нормальным, и даже естественным :D . Мысль о том, что происходящее с нами, творим мы сами, а не кто-то рядом, стала, наверно, определяющей.
В ходе подготовки к ответственному мероприятию я особенно подсела на книгу Грентли Дик-Рида «Роды без страха». Позитивная, и прямо так скажем, информативная книжка! На страницах этой удивительной книжки женщины едва ли не во сне, абсолютно безболезненно, чуть ли не между делом, рожали детей и, зачастую, без помощи какого-либо медперсонала. А нужно-то было всего ничего для этого – просто расслабиться (и получать удовольствие :lol: ). Прочитанные истории из инета вполне подтверждали эту мысль и внушали оптимизм. Собственно, из этой чудесной книжки и напрашивался вывод, что нынешние естественные роды – такие же естественные, как электронный синтезатор – пианино из натурального дерева. Особенно с применением эпидуральной анестезии. А еще некоторые врачи лезут своими шаловливыми ручонками, куда не следует, им бы только чего проколоть да разрезать, а не дождаться, когда все пойдет естественно (т.е. просто как по маслу). А еще всякие ужасы типа медикаментозных снов!.. В общем, чур меня, чур! Особенно последнего я решила бояться – ПДР мне ставили мало того, что на выходные, так еще и на Пасху, в общем, было чего опасаться. Итак, я определилась, что никаких обезболивающих мне не надо, лишних медикаментов тоже, и уж как-нибудь надо было упросить подождать и не делать всяких разрезов. Для этого я познакомилась с Ларисой Владимировной Петрушевской, врачом-акушером уссурийского роддома (кстати, благодаря Владмаме – ее здесь уже неоднократно рекомендовали). На первой встрече мы мило пообщались и расстались до более определенных сроков – недель эдак до 36. А в 33 недельки я отправилась на третье узи и узнала, что моя ляля уселась на попу. Проштудированные статьи на эту темы совсем не радовали. Я уже почти рассталась с мыслью о каких-либо ЕР, и решила, что раз уж ляля не перевернется, то лучше уж кесарево. Но так было обидно! И потому в ход пошли уговоры, прикладывание наушников и даже т.н. «перевернутые» позы из йоги. Ничего, кроме головной боли, не получила. А время-то шло! В 36 недель я вновь посетила Ларису Владимировну (далее Л.В.). Она внимательно изучила мою обменку и отправила меня на «любимое» кресло. После некоторых манипуляций и некоторого количества моих причитаний она удовлетворенно сообщила: «Зато теперь у тебя головное предлежание!». Вот такие :shock: , наверное, у меня были глаза, когда я это услышала. Домой летела, как на крыльях! Про естественность в родах поговорить забыла.
А на 39 неделе в три часа ночи я проснулась от того, что начали отходить воды. Сама себе удивляюсь – состояние было почти праздничное, буквальное эйфория. Под стать настроению накрутила себе какую-то немыслимую прическу, одела почти вечернее платьешко и вся такая отправилась в роддом. Там меня не торопясь приняли, оформили, заполнили, расспросили. Пришел врач. Мужчина. Это мне даже настроение подняло – к акушерам мужского пола отношусь более лояльно (инстинкт, знаете, оберегать женщин и потомство). Посмотрел, расспросил. Отправили в родзал, переодели в казенную ночнушку. Стали приделывать ко мне капельницу с окситоцином. Пришел снова тот же врач и рассказал, что воды-то у меня отошли, а роды не начались. Так что придется все-таки рожать с медикаментами. Большее впечатление произвело то, что мне вообще объяснили, что и зачем со мною делают. Пришла Л.В. Оптимистично мне сказала, что сегодня стану мамой. Да, тогда еще были остатки праздничного настроения. Следующей пришла очень милая, интеллигентного вида дама (к сожалению, не знаю, как зовут, оказалось лечащим врачом), померила давление, поинтересовалась самочувствием. Ушла.
Потянулись долгие часы ожидания. Заходил то первый врач, то Л.В., велели считать схватки, интервалы. Отправилась ходить по родзалу. Правда, с капельницей было не сильно удобно. Попрыгала на мячике. Снова померили давление. Около обеда стало безумно хотеться спать (немудрено, учитывая, что спала от силы часа три). Но схватки уже были достаточно ощутимыми, лежать было больно. Уже не зная, куда себя приткнуть, села на кровать. Тут вошла лечащий врач. «Кто это, кто это у нас тут сидит?» О чем это она? – подумала я, совсем уже ничего не соображая. «Нельзя, нельзя сидеть! – между тем продолжала она, - Надо ходить или прыгать на мячике! Мы уверены, что вы продемонстрируете нам чудеса в родильном деле, а у вас такой кислый вид!». Я? Чудеса? Честно признаться, к тому моменту мне уже ничего не хотелось, я смотрела на часы и думала, сколько все это продлится. Между тем, схватки становились все ощутимее. Методика замедленного дыхания оказалось действительно действенной, но все же в голову закрадывались крамольные мысли… Когда в очередной раз зашла акушерка подправить капельницу (уже с глюкозой) я, собрав остатки изысканности, поинтересовалась, не предполагается ли какое-нибудь обезболивающее. «А зачем? – было мне в ответ. – Это же естественный процесс». Мдаа… И ведь не поспоришь даже…
Следующей меня посетила Л.В. Предложила потужиться (в момент схватки). Мама дорогая! Вот что значит лезть на стену без всяких переносных смыслов. Л.В. меня отругала и сказала, что если я так и дальше собираюсь рожать, то мой ребенок будет всю жизнь мучиться от головной боли и получать исключительно двойки. Тут я на нее обиделась и решила, что рожу сама. В смысле, совсем сама, никого мне не надо! Вот. Только не спрашивайте, чем я думала в этот момент.
Наконец начались сами потуги. Я пристроилась к спинке кровати и, кажется, в тот момент, действительно, думала, что сейчас рожу сама. Через какое-то время пришли Л.В. и акушерка. Посмотрели на это дело и, по-моему, попытались провести вертикальные роды. Подождали. Отправили на родильную кровать (наверное, так называется это сооружение). Л.В. в рекордно быстро (но, главное, доходчиво) провела мне инструктаж. Вот тут я и вправду поняла, что роды – это труд! А ведь казалось, что стоит представить себя космическим цветком, открывающемся навстречу вселенской любви, как ребенок тут же сам родиться. Нет! Ни лишнего движения, ни вздоха, ни выдоха, все строго, почти по уставу. Запомнилось, как Л.В. командовала над ухом: «Ни о чем не думай!». Думать было невозможно. А родить все не получалось. Уже началось обсуждение моей группы крови и предстоящего разреза. Видимо, это мне придало силы (или просто испугало) и я, наконец, родила. В 16.50 родилась моя доченька – 51 см., 2890 кг.
А все предыдущее стало каким-то совсем неважным…
В общем, констатируя все вышеперечисленное, могу сказать, что мои роды прошли так, как я хотела. Но я к этому оказалось не совсем готовой. Зато обошлась без разрезов и без разрывов.
Кстати, многие посетившие наши роддома (не только в Уссурийске), жалуются на всякий обслуживающий персонал. Я за все 5 дней пребывания ни от кого не услышала ни единого дурного слова, ни даже просто невежливого отношения. Напротив, все, начиная от санитарок, оставили самые благоприятные впечатления.
Вот такая история. Надеюсь, не слишком длинная)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Зефир в шоколаде
замечательный рассказик! поздравляем с доченькой!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
забавно так написано :) поздравляю с дочей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Мариночка!!!! еще раз Поздравляю от всей души с рождением дочурки!!!!!
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 513
Откуда: пос. Трудовое
Поблагодарили: 1 раз
Поздравляем!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Зефир в шоколаде

Марина, хороший такой рассказ!
Умничка и ты, и доча, что развернулась. Послушная значит девулька получилась!
А как назвали?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
:) ПОЗДРАВЛЯЕМ С МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССОЙ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Здорово! Молодцы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зефир в шоколаде
От всей души поздравляю! Хорошая фраза: "А все предыдущее стало каким-то совсем неважным…" Действительно, сразу после родов забываешь о боли, о переживаниях, о волнениях и каждая твоя клеточка заполняется восторгом, любовью к этой малюсенькой крохе!
Поздравляю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 22 раза
Зефир в шоколаде
интересно написано, и действительно после рождения дочи все что было до уже не важно, ооочень похоже на мои ощущения :)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Зефир в шоколаде
Поздравляю!!!! :) клёвый рассказик
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Спасибо всем самое большое за поздравления и теплые слова!!
Изумрудинк@*
хе-хе... доча не развернулась, ее развернули.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Зефир в шоколаде писал(а):
Изумрудинк@*
хе-хе... доча не развернулась, ее развернули.

нифигассе....Ну тогда двойные поздравления, потому как это капец как опасно.... :shock:
Так как назвали-то красавицу?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 1257
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 196 раз
Зефир в шоколаде с такой нежностью написан рассказ !
И меня еще так тронуло,доченьке 26 дней....Счастья вам ,здоровья и всего хорошего!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 430
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
Зефир в шоколаде
Поздравляю,я тоже рожала в Уссурийске,и тоже в восторге от персонала и отношения к роженице!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Спасибо всем еще раз, очень приятно...)
Изумрудинк@*
Знаешь, Анют, я так подумала, что ведь и ЕР с тазовым очень опасно, и кесарево - тоже не шибко приятная штука, так что особенностями таких манипуляций даже интересоваться не стала. Слава Богу, все хорошо, при рождении получили высшую оценку по Апгару.
А назвали Ксеничкой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Поздравляю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Зефир в шоколаде писал(а):
Изумрудинк@*
Знаешь, Анют, я так подумала, что ведь и ЕР с тазовым очень опасно, и кесарево - тоже не шибко приятная штука, так что особенностями таких манипуляций даже интересоваться не стала. Слава Богу, все хорошо, при рождении получили высшую оценку по Апгару.
А назвали Ксеничкой!

Очень хорошее имя.
А я интересовалась подробностями таких манипуляций - жуть :shock:
Так что все хорошо, что хорошо начинается :mrgreen:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2740
Откуда: г.Уссурийск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз
Поздравляю с новорожденной!!! :) :)
Сын. 27.11.2008
Дочь 13.07.2012
Малышка 20.05.2020


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Зефир в шоколаде
поздравляю с доченькой!!! Здоровья Вам !!! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]