Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3634
Изображений: 4
Откуда: раньше был Артём, теперь Иваново
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 499 раз
Девочки! муж написал рассказ о родах. Попозднее добавлю свои коментарии, пока просто не когда.

Звонок жены застал меня в тот момент, когда я уже как обычно собирался прийти на работу. Услышав известие, тут же отпросился у начальства, развернулся на 180 градусов и поспешил в роддом. Когда прибыл на место, получил халат, шапочку, маску на лицо и бахилы. Поскольку договаривался заранее, то пропустили без проблем, провели сразу в родзал. Там я и увидел свою любимую. Она сидела на мячике.
Родзал был небольшим, но очень светлым. Солнышко светило прямо в окна. В нём было не очень много вещей: кресло, кровать (возле которой и сидела родная моя), детский столик и столик с весами. Всю эту стерильность скрашивала фотография младенца в рамке, висящая на стене.
Я подсел к моей жёнушке на единственную в палате табуретку и обнял её. Она выглядела очень уставшей и повисла на мне. Я стал говорить ласковые слова и массировать спину. Между схватками мы разговаривали на разные темы, иногда давал ей немножко воды смочить губы.
Периодически к нам подходили по очереди или все вместе акушерка и врачи. Все были довольно молодыми, но было видно, что они профессионалы. В их движениях не было суеты, они были очень доброжелательны. На время осмотров меня выставляли в коридор. Но они не могли быть с ней постоянной, в соседних палатах их ждали такие же будущие мамы. Вот тут-то моя помощь была ощутимой. При необходимости я мог сходить за ними позвать, мог сделать что-нибудь необходимое (например, подать воды). А во время схваток я делал ей обезболивающий массаж. Так продолжалось до обеда. Схватки у жены были редкими, и чтобы подстегнуть их, ей поставили капельницу. К моим обязанностям добавилось следить, чтобы рука не была согнутой. В обед ей сделали укол обезболивающего, и моя ненаглядная смогла передохнуть от боли. Она даже задремала, а я в это время просто нежно её гладил.
Часа в два за рождение ребенка взялись всерьёз. Меня снова вытолкали в коридор, но поскольку дверь была открыта, слышны были все реплики. Судя по ним у милой всё было нормально. Ребенок уже отправился в своё первое больше путешествие. Когда меня пригласили в комнату, любимая уже находилась на кресле. Я встал со стороны окна, чтобы не мешать бригаде. Меня быстренько проинструктировали, как помочь жене. Я должен был во время потуг поддерживать ей голову.
Наступил ответственный момент. Ребёнок уже находился на полпути. Зайка была уставшей. Подошла бригада детских врачей, готовая принять ребенка. Но ребёнок был ещё внутри. Моя ненаглядная не могла сама ему помочь появиться на свет, поэтому врач стала ей помогать. Для этого она положила руку на живот и при потугах направлять силу на выталкивание ребенка, а между ними не давать ему уйти обратно. Но ребёнок никак не хотел проходить, проход был для него маловат. Поэтому врачи были вынуждены сделать надрезы. И только тогда на свет показалась головка ребёнка. Нашего ребёнка. Он был лицом вниз, а потому была видна лишь лохматая макушка. Совсем вскоре на свет показалось и всё остальное. Врачи нам тут же сообщили, что у нас мальчик. А он крикнул этому миру, что он есть. Я посмотрел на часы, было 15:35. Сынишку быстренько обтерли и положили на грудь маме. Он лежал такой крохотный, ещё синенький от только что пережитого, но быстренько розовеющий . Меня поразило, какой он рыжий и яйцеголовый. Но когда волосики высохли, стало видно, что он весь в папку, светленький. Сынишкой занялись неонатологи, стали его измерять, взвешивать. Врачи занялись женой, а меня вновь попросили в коридор.
В коридоре я ожидал, когда же мне дадут моего сына на руки. Вскоре все процедуры были закончены, все замеры сделаны, и оказалось, что наш малыш весит 4050 г и ростом он 55 см. Кроху запеленали и наконец-то дали мне в руки. Я наконец-то смог поглядеть ему в глаза. Его взгляд был удивленно-суровый. Сына щурился от яркого света. Наверное и от звуков тоже. Он постоянно корчил мордочки, показывал язычок или поджимал губки. Малыш не кричал, он кряхтел. Тогда я стал с ним разговаривать. Ходил по коридору, говорил ему всякие разности, пел песенки. Кроха вскоре затих и лишь смотрел своими удивленными глазками на меня, на всё вокруг. Когда ребёнка у меня взяли, оказалось, что незаметно пролетел почти час. А мне показалось, что прошло всего минут 10-15. Нашей молодой маме уже закончили накладывать швы, и она стала просыпаться. Я помог переползти ей на кровать, и ей рядом положили малыша. Я их сфотографировал вместе. Мы договорились, что я подойду попозже, принесу им перекусить, личные вещи, а заодно бригаде тортик.
Я вышел из родзала, сразу договорился насчет сервисной палаты и пошел домой. Собрав все вещи и купив по пути тортик, я вновь вернулся в роддом. Мои родные ещё находились в родзале, а потому мне пришлось немного подождать. Вскоре меня провели в палату для мамы и дитя. Палата была большой, с телевизором и телефоном с выходом в город. Тут же был пеленальный столик, люлька для новорожденного, весы. Для мамы была кровать, холодильник, шкафчик и кресло. Маме тут же выдали халат и ночнушку. Малыш ещё был где-то на процедурах.
Немного ещё посидев, я отправился домой. Нам обоим следовало отдохнуть, ведь позади был очень тяжелый день. Но это был очень радостный день. У нас появился сын, и я видел его рождение!


Вложения:
Комментарий к файлу: В роддоме
.jpg
.jpg [ 56.13 КБ | Просмотров: 2060 ]
Комментарий к файлу: После купания
_m.jpg
_m.jpg [ 29.77 КБ | Просмотров: 2058 ]
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.


Последний раз редактировалось Hatikva 09 май 2009, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 2463
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 85 раз
Hatikva
Как трогательно.
Поздравляю вашу семью от души с рождением сыночка. Скорейшего восстановления и моря положительных эмоций :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Здорово! Папа ваш просто молодец! И написано так трогательно, я как всегда прослезилась.
Поздравляю ВАС с сыночком, растите здоровенькими!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
какой чудесный.нежный рассказ.Молодец ваш папа и вы конечно.поздравляем вас с рождением сына.А сына поздравляю с таким папой.пусть у вас будет все хорошо.А вам Hatikvaсил терпения и любви.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
оболдеть! вот это история! я прям прослезилась от умиления! здоровья вашей крепкой семье! :lol: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
с сынулькой)))) очень трогательно))
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 2364
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 61 раз
Рассказ просто СУПЕР! Поздравляю вас с сыночком!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 324
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Поздравляю!!! Папа молодец!

Всем папам читать!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Поздравляю!!! Молодцы и мама, и папа, и сынок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2008
Сообщений: 1676
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 313 раз
так трогательно :) такие молодцы! папе респект!
Изображение
Изображение
Ухти-Тухти, Ухти-Тухти, Я лесная прачка. Ухти-Тухти. Я стираю Зайцам и собачкам, И мышатам, и котам, И лисятам, и кротам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Папа молодец, так красиво и трогательно описал, желаю вам всего самого хорошего, здоровья вам и вашему малышу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
супер расказ, Лен :!: мужу респект! Молодец он у тебя! Читала и плакала, такой трогательный мужской рассказ. Обязательно дам своему почитать!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
ой какой классный рассказик!!!!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
С рождением сыночка! :) Папа молодец! Счастья и здоровья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
УРААА!!! Еще раз поздравляем. Папа ваш большой молодец! Растите здоровенькие и счастья вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 2265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 350 раз
Замечательный мужской рассказ!!!! Папе респект!!! Ну и маме конечно, ждем твои комментарии, ПОЗДРАВЛЯЕМ еще раз с сыночком!!! :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 430
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
Поздравляем от всей души!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Молодцы Вы!!! Папина поддержка, это очень важно!!! Еще раз поздравляю!!! Счастья вам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 780
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 41 раз
Поздравляем!!!!!!!!!!Вы умочки, вся ваша семья!Расказик очень трогательный, такая любовь в словах папы :) . Растите здоровыми, удачки вам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
кажись впервые папочка рассказывает... :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]