Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Начну с того, что к родам мы начали готовиться еще в первом триместре, вышло это совершенно случайно мы попали на лекцию о партнерских родах, после которой мой муж заявил, что на роды он пойдет вместе со мной, я была в шоке и ответила ему свое категоричное «Ни за что» :shock: . А потом решила уточнить, какую цель он преследует, желая присутствовать на родах, на что он мне ответил, что хочет поддержать меня. Мы стали ходить на лекции (я постоянно, а он как получиться, в связи с рабочей загруженностью), по воскресеньям ездили в бассейн, были на семинаре «Партнерские роды».
И вот настал тот счастливый день :) 25 февраля 2006г. в половину второго дня я почувствовала первую схватку и так как у меня сразу начали отходить воды, мы сразу поехали в роддом №3, когда мы туда приехали и заявили что будем рожать вместе, девушка которая нас принимала буквально расцвела, это положительно отразилось на моем настроении, нас определили в род зал. В род зале было очень уютно и тепло, почему то я сразу обратила на это внимание, пришла акушерка посмотрела меня и сказала, что раскрытие уже четыре сантиметра, потом, убедившись, что у нас, все в порядке она ушла. Практически все время мы с мужем были вдвоем, он массировал мне спину, на схватке гладил живот (мне так легче было переносить схватку) тем более, что схватки стали очень быстро нарастать и через некоторое время я впала в какую то прострацию, помню что зашла педиатр и стала задавать какие-то вопросы, но отвечать я на них уже не могла, т.к. схватки были очень сильные и муж ее быстро выпроводил, что бы не мешала. Вообще на лекциях я узнала, что у первородящих, каковой я и являлась, роды идут 10-12 часов, я посчитала, что должна родить примерно в 12 ночи, но уже в пол шестого схватки были такими сильными, что я хотела попросить обезболивающее, ведь прошло всего четыре часа. И уже хотела отправить мужа за акушеркой, как почувствовала потугу, за акушеркой идти все равно пришлось, но уже по другому поводу. Когда она посмотрела меня, сказала что уже полное открытие и разрешила на схватке тужиться, когда я тужилась, висела у мужа на шее, как потом оказалась чуть шею эту не сломала, но тогда он мне этого не сказал и стойко все терпел. Еще, через какое то время меня переложили на кресло, муж все время был рядом, но со стороны спины, он поддерживал меня за спину, таким образом, помогал мне тужиться. И вот оно чудо! :P В половине седьмого вечера, через 5 часов после первой схватки родилась наша малышка :D :D :D , ее положили мне на живот, из моих глаз капали слезы счастья, муж стоял рядом смотрел на нас и улыбался, потом он перерезал пуповину. Когда пришло время мне переходить на кровать, малышку передали папе, а когда ее приложили к моей груди она сразу взяла грудь и стала смешно причмокивать. По шкале апгар нам поставили 8 баллов, а за роды мне пятерку, а мужу пять с плюсом, это врачи так шутили, они сказали, что у меня, самый замечательный рожающий муж которого они видели. Потом мы еще два часа находились вместе, радовались нашему счастью, отвечали на смски и звонки. Потом пришла нянечка взвесила и измерила малышку (50см., 3080гр.) и перевела нас в палату.
Девчонки рожайте с мужьями, мужья окажите поддержку своим любимым во время родов, это нужно не только роженицам, но и вашим детям. Но обязательно нужно подготовиться, походите на лекции и семинары, на партнерские роды надо идти только подготовленными. Нашей малышке уже скоро год, у них с папой замечательные отношения, все-таки во время партнерских родов формируется какая-то связь между отцом и ребенком. Я точно знаю, что следующего ребенка мы будем рожать только вместе, и я вообще не знаю, что бы я делала там без него.
Вот такая счастливая история, вообще я очень довольна роддомом №3, и врачами. Я хочу пожелать всем еще не родившим таких же счастливых родов как у меня. Удачи!

P.S Подготовку к родам проходили в Планете детей, огромное им спасибо. Отдельное спасибо Коваль Ирине Петровне!

Вот еще две истории!


Последний раз редактировалось Мама Оля 20 окт 2012, 11:21, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
Поздравляю вас!Замечательный рассказ про замечательные роды.
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006



За это сообщение автора Людмила поблагодарил: Мама Оля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Цитата:
Девчонки рожайте с мужьями, мужья окажите поддержку своим любимым во время родов, это нужно не только роженицам, но и вашим детям.


Согласна с Олей, берите своего близкого человека с собой, я вот пожалела, что не взяла. Да и лишний свидетель не помешает...



За это сообщение автора Bageera поблагодарил: Мама Оля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Поздравляю с рождением вашей малышки!



За это сообщение автора Маруша поблагодарил: Мама Оля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 янв 2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Как хорошо, что у вас все так замечательно прошло :D



За это сообщение автора Брусничка поблагодарил: Мама Оля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 271
Поблагодарили: 4 раза
Поздравляю!!!
У тебя был положительный настрой и ты знала что будет происходить с тобой. В этом твоя большая заслуга и ты для своих родов , для их благополучного завершения сделала очень много в период беременности. Врачи молодцы, но вы с мужем и ты в первую очередь сделали для ребенка намного больше.



За это сообщение автора Мирабела поблагодарил: Мама Оля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Спасибо всем за приятные отзывы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Очень позитивный рассказ. Здоровья вам и вашей деточке!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.



За это сообщение автора Изумрудинк@* поблагодарил: Мама Оля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]