Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не подарок… Я — СЮРПРИЗ!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 4149
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 225 раз
Нашему сыну 3 месяца: 3-й месяц жизни ребенка Вот наконец я и дописала свой рассказ о том, как же у нас появился наш Матвей!

Ночь 1 января 2008 года! Мой молодой человек по имени Максим отводит меня в комнату, достает коробочку, открывает и говорит мне: «Хочу, чтоб ты стала моей женой…» Я предполагала, что он подарит мне кольцо, но ЧТО ПРЕДЛОЖИТ ВЫЙТИ ЗАМУЖ???????? Я любила его безумно! Со мной в жизни не случалось ничего подобного!!! Я даже представить не могла, что можно так влюбиться… И в его чувствах к себе я не сомневалась. Это было как в кино! Поэтому конечно же я ответила, что «Обязательно стану твоей женой!»
Решено было свадьбу играть летом! Куда нам торопиться! :wink: Я как раз заканчивала учиться, у меня в голове были только ГОСы, диплом…
Но тем не менее, мы всерьез стали задумываться о семье, стали вести разговоры о малыше…
Весной я решила обследоваться у гинеколога, сдала все анализы, стала задавать врачу вопросы по поводу зачатия… Она мне все рассказывала, что, да как и мы с Максимом решили начать.
Мы решили попробовать в апреле. В первых числах мая должны были начаться М. 1 мая я сбегала за тестами (купила сразу несколько). Сделала первый…\\ две полоски… бегу показываю Максиму, он меня поднял, покружил, целует, обнимает, а я плачу, даже не знаю почему! Нет, не от разочарования, не от страха! Наоборот, от неожиданности (хотя я ждала), от счастья!!! Чтоб наверняка, сделала тест еще вечером и утром. :P Ничего не изменилось… :P
И понеслась моя беременность… Мне не терпелось пойти к врачу, чтоб посмотрели, сказали, что да как, что делать. Не каждый день беременной становишься! :mrgreen: Пришла первый раз, по моим подсчетам было около 3 недель… Врач сказала, прийти недели через 2, она меня на учет поставит, а пока: пить витамины – и спокойствие, только спокойствие!
Сейчас мне кажется, что моя беременность – это чудесное время, это чудо, которое происходило внутри меня – прошла как-то быстро, что ли… Мне кажется, что я в полной мере не насладилось этим состоянием! :(
Весь первый триместр я училась, писала диплом, готовилась к ГОС.экзаменам, потом их сдавала... Я даже как такового токсикоза не помню! Меня слегка подташнивало по утрам, я не завтракала, еще меня раздражали всевозможные запахи, как-будто у меня очень сильно обострилось обоняние и мне постоянно воняло!!! :lol:
Следующий этап в моей жизни (музыкальное училище я закончила) – это свадьба! 2 месяца я готовила этот день!!! Т.е. жила только одним днем! Все 2 месяца носилась в подготовке.
И вот, 20 августа! Все девочки с детства мечтают об этом! Сегодня – я невеста!!!
Все прошло замечательно… Так как и было задумано! У меня было 20 недель, я чувствовала себя замечательно! Веселилась, пела, танцевала!!! Малыш в животике к тому времени уже шевелился и время от времени давал нам свои одобрительные толчки! :mrgreen: (Подробнее о свадьбе нашей можно почитать здесь: )
Вот, закончилось лето… Наступила осень, а значит, пора на работу! Получилось так, что закончив свое музыкальное училище я сразу же устроилась работать в школу, учителем пения. А поскольку, было лето, работа моя началась только с 25 августа. И всего я проработала 2 месяца. В конце октября я ушла в декрет.
Как раз я только-только зарегистрировалась на ВладМаме, начала общаться с единомышленниками, с «такими же» как и я! :mrgreen: Было очень интересно, потому как все мои близкие подруги пока не имеют детей и моего состояния они не понимают! Если честно, мне даже особо было не о чем с ними разговаривать… :cry: Мы отдалялись друг от друга: в моей голове были только мысли о малыше, о подготовке к встрече с ним, я наслаждалась своим положением, а они меня не понимали! :x
Также, с того момента, как я вышла в декретный отпуск, я пришла заниматься в «ПЛАНЕТУ ДЕТЕЙ», о которой, кстати, узнала от пузатых, тогда еще, ВладМамочек: Юли-Yuleshna, Наташи –mrs.Happy, Маши-копейки и Алины-границы.
Записалась я сразу на СОНАТАЛ и на лекции с гимнастикой. Первый раз на СОНАТАЛе я было просто в трансе… Я была поражена происходящим. Эти песни… Я просто, еле-еле сдерживала слезы!!!
«Глажу деточку нежно я, Моя крошечка нежная.
Тихо песенку я пою, Глажу ласково милую…
И слова не расскажут, Как я ласково глажу!
Рук теплом тебя грею… И люблю и жалею.»

«Не спеши пока, жди малышка,
Не толкай меня сильно слишком.
Потерпи еще, хоть немножко,
Подготовиться нужно крошка…
Он придет твой миг,
Он придет твой час!
И рожденья крик осчастливит нас…»


Я была в восторге от всех занятий!!! И до самых родов я занималась в этом центре.
Мы с мужем решили, что пойдем на роды вместе. Пришли к этому мы не сразу. В самом начале беременности я у него спросила, пойдет ли он со мной? Мне было сказано: «Нет конечно!!! Что я там забыл!» Я была просто в шоке!!! Начитавшись историй о партнерских родах, отзывов счастливых женщин, которые рассказывали, как же было хорошо вместе с мужем, мне было обидно до слез: ПОЧЕМУ ОН НЕ ХОЧЕТ ПОЙТИ СО МНОЙ??? Но я не доставала Максима разговорами об этом. Просто постоянно я ему на работу в аську слала всевозможные статьи о партнерских родах, отзывы, истории, дома подсовывала журнальчики… :wink: Так, потихоньку я «уговорила» своего мужа, объяснила, что его помощь мне необходима в такой серьезный и важный момент в нашей жизни.
В «ПЛАНЕТЕ ДЕТЕЙ» мы прошли двухдневный семинар «Партнерские роды». Максим не был вдохновлен сначала и, уходя на него утром в субботу, он сказал: «Прощайте, выходные…» :evil: Но вечером в воскресенье уже дома он признался, что рад, что посетил это мероприятие и нисколечки не жалеет. Там ничему не учили, там вселили уверенность в нас обоих, в голове разложились все мысли по своим местам, в общем, дали психологический настрой на совместные роды.
Также мы сходили на экскурсию в роддом. Увидели все своими глазами. Пообщались с врачами третьего роддома, все очень понравилось и мы убедились, что рожать пойдем только туда! После экскурсии я спросила: «Ты не напугался? Не передумал идти со мной?» Мне было сказано: «Нет, я лишний раз убедился, что без меня ты не пойдешь.» Я была довольна… ;-)
В полной мере я насладилась своим беременным состоянием только после 30 недель. Когда я могла все свое время посвящать только себе, любимому мужу и нашему малышу. Мы даже на занятия в «ПЛАНЕТУ» ходили вместе с Максимом.
Вот, прошло 2 месяца, близился праздник Новый год! Предположительная дата родов мне была назначена врачом на 6 января, а по УЗИ – на 4 января.
Я была уверена в том, что раньше 4 не рожу, сходила в 3 роддом, посмотрела дежурства врачей и еще раз решила, что пойду рожать не раньше 4 января! :lol: Поэтому было составлено куча планов на Новый год! 25 декабря я в последний раз сходила на занятия в «ПЛАНЕТУ ДЕТЕЙ», еще позадирала ноги на гимнастике, по пела на СОНАТАЛе… На 27 число был назначен новогодний корпоратив в «ПЛАНЕТЕ». Мы с Максимом пошли еще туда! Было очень весело, мы пели, танцевали, были конкурсы, подарки… В общем пузатики повеселились что надо! ;-)
Началась подготовка к Новому году, закупали продукты, подарки, ездили по магазинам. 30 декабря была генеральная уборка дома. Я носилась с тряпкой весь день, лазила по шкафам, решали с мамой, что будем готовить на праздничный стол. Чувствовала себя замечательно! :wink:
Кстати, раньше я думала, что все беременные уже на поздних сроках лежат на кровати и ждут часа «Х». Думала, что у них все болит, сложно ходить и все такое… :mrgreen:
Оказалось, что все совсем не так! :wink: На личном опыте убедилась, что беременность – это не болезнь!!! Вообще, моя беременность прошла очень легко! У меня не было никаких проблем. Я ни разу не лежала в больнице, лишний раз не пришла к врачу, не знала, что такое изжога, отеки и все «прелести» поздних сроков, описанные в книгах…
Приближения родов я не боялась. Нам в «Планете» была дана «установка», что Роды – рождение ребенка – это праздник! Это день, который мы будем отмечать каждый год! Это день рождения нашего ребенка! Это семейное событие! Ну и плюс ко всему, я знала, что меня ждет, и мой муж знал, на что он идет, поэтому мы ждали с нетерпением этого дня.
Значит, настал день 31 декабря.
Утром я проснулась – у меня ноет поясница… Я подумала, что за ерунда! Сначала решила, что «видимо, вчера набегалась с тряпкой, вот и заболела спина.» :roll: Но на всякий случай решила спросить у родивших девочек Маши-копейки и Юли-Yuleshna, не болела ли у них перед родами спина. Маша сказала, что вроде нет, а Юля предложила принять теплый душ, полить теплой водичкой на поясницу. Я так и сделала! Легла обратно в кровать, вроде боль прошла. Через полчаса, наверное, заболело снова. Причем не просто болело, а болит-болит, потом пройдет. :shock: Я ничего не могу понять, решила засечь временной промежуток. Было минут 15-12-7-10 минут, т.е. не регулярно. Я успокоилась и решила, что это предвестники такие, что спокойно похожу еще пару дней. Но по СМС Юля спросила про пробку. Я смотрю, а у меня розоватенькое пятнышко! Очень удивилась! :shock: Что такое схватки я знала чисто теоретически: полагала, что должна сокращаться матка, т.е. живот должен каменеть. У меня просто болела поясница, т.е. за схватки эти боли я не принимала.
Начала заниматься запланированными делами. Порезала с утра 1 салатик, помечтала о праздничном столе, предвкушала все вкусности, поэтому решила не есть ничего! :mrgreen: Сохранить, так сказать, себя для вкусностей! :mrgreen: Да и не хотелось особо кушать! В этот день я практически ничего не ела. Уехала в салон красоты, сделать прическу, нарастить ресницы, в общем, привести себя в порядок к празднику! :wink:
Весь день у меня «хватало» спину: то заболит-то отпустит, то заболит-то отпустит! Но я не обращала внимания. Ближе к вечеру боли в пояснице стали усиливаться… Где-то в 6 часов вечера я решила по засекать еще промежутки. Я была уже дома, мы с семьей готовили праздничный стол. Взяла ручку с листочком и стала писать. Боли уже были ощутимые такие… Значит, записываю. Промежуток регулярный, 5-6 минут. Я сказала Максиму, он засмеялся, говорит: «Ну что, сейчас поедем!» Я говорю: «Нет, это не схватки, мне рожать через пару дней примерно…» :lol:
Весь вечер позваниваю Ирине Петровне, спрашиваю, что же это такое. Она по моим описаниям сама ничего понять не может и говорит мне: «Рита, если ты рожаешь, то ты это ни с чем не спутаешь! Ты поймешь это». Но я так и не понимала ничего… :o :oops:
Значит, продолжаю готовить и засекать промежутки этих болей в спине. В начале восьмого вечера они уже были по 4 минуты!!! Сказала Максиму, он настоял на том, что надо ехать в роддом. Хотя бы для того, чтобы там посмотрели и сказали, что же это со мной происходит! :lol: Позвонила Ирине Петровне, она тоже сказала, что надо ехать и сказала, что подъедет сама в роддом к 9 часам. Я так и не поняла, зачем! :roll:
Стали мы собираться в роддом. Я сходила в душ, помылась, побрилась… Пакеты для роддома уже были собраны. Я доложила то, чего не хватало. И мы поехали. Мама и брат нас провожали уже конкретно на роды, а я была (ПОЧЕМУ-ТО) уверена, что мы вернемся! :oops: Потому что я собиралась родить не раньше 4 числа!!! :mrgreen:
Машина стояла возле подъезда, мы загрузились и поехали в 3 роддом. По пути заехали в супермаркет, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ :mrgreen: , если все-таки останемся РОЖАТЬ :lol: , то надо было прикупить еды в родзал. :oops: Еще минут 15-20 я ходила по супермаркету, выбирала, что же купить… :lol:
В общем, в роддом мы приехали в 21:00 31 декабря.
Подходим в приемное отделение. Говорю врачу в приемном, что мол, так и так, «весь день болит спина, причем с промежутками, решили приехать потому как эти боли уже идут с промежутками в 4 минуты, вы меня посмотрите, да мы домой поедем! Через пару дней вернемся!» :wink: Женщина стала меня оформлять. Я говорю: «Так может я не рожаю еще!!!» Она мне: «Ну как же! Вы в родах, девушка!!!» :shock:
Спустилась Кравченко Елена Витальевна (счастью моему не было предела, я очень-приочень хотела, чтобы дежурила именно она, потому что она мне очень понравилась, когда мы были на экскурсии в тройке) нас встретить! Сказала, что ей позвонила Ирина Петровна (огромное ей спасибо) и предупредила о нас… Так приятно! :oops:
Пока меня оформляли, Максим загрузил мои пакеты в камеру хранения, оставил только пакет с надписью «СКОРОМАМА» и моей пометкой «В РОДЗАЛ»! :wink: Его отправили переодеваться, мне вручили «фирменную» ночнуху и отправили в клизменную… Дома я ЗАБЫЛА сделать себе клизму, поэтому пришлось проходить эту «приятнейшую» процедуру уже в роддоме. Не буду писать подробности! В общем, все закончилось, я подмылась, оделась, выхожу. Смотрю, заходит в приемное отделение ДЕД МОРОЗ, СНЕГУРОЧКА, Ирина Петровна и еще кто-то!!!!! Я чуть не упала!!! Стоим с Максимом смеемся, пообщались немного с И.П., выяснилось, что просто сегодня (напомню, это 31 декабря, вечер, скоро новый год :wink: ) дежурным можно было взять с собой на работу своих детей: Новый год все-таки, чтоб детки без мам не были дома, они были вместе с ними в роддоме, для этого и приехал дед Мороз со Снегуркой, чтоб на елке деток поздравлять. :P
Пошли мы в родильное отделение, рожать, так сказать! :wink: Так прикольно! Поднимаемся по лестнице, а где-то звучит детский смех, голос деда Мороза…
Зашли в родзал, за нами зашла дежурный врач акушер-гениколог, молодая такая приятная девушка – Ольга Вадимовна (я У ВСЕХ заходящих ко мне людей спрашивала имена), поспрашивала по поводу беременности, болезней разных, позаписывала в карту, пока она это делала, меня Елена Витальевна измерила (животик), посчупала, послушала… Сказали лезть на кресло. Я туда запрыгнула, меня посмотрела Ольга Вадимовна: «Открытие 4-5 см! Родим к утру!»
Я удивилась, значит я все-таки рожаю… :? Забежала акушерка Валентина Степановна, спросила про прививки для малыша…..
В общем, все ушли, остались мы одни. Я включила телек: там веселье, радость, Новый год!!! Песни-танцы-юмористические программы… Оставила на песнях. Хожу пою, танцую. Максим немного переживает, но виду не подает, держится молодцом. Я прошу его массировать мне поясницу во время схватки, он помогает! Разговаривает, шутит, отвлекает меня! Я не могу сказать, что были были ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ! Я терпела спокойно, пела песни, села на мяч, стала делать упражнения с танца живота… Как-то мне не очень понравился мяч, не облегчал он мне схватки. Максим продолжал массировать, я продолжала петь:
«Перед рожденьем
Детку качаю,
Это прибавит сил!
Я желаю тебе
В твоей новой судьбе:
Чтоб тебя – детка – мир любил
Чтоб тебя – детка – мир любил…
Нам родиться на свет
Добрый доктор поможет
И природы секрет
Он раскроет нам тоже:
Как нам жить, не болеть,
Как расти, развиваться,
Чтобы радостно петь,
Чтоб почаще смеяться»…


Тут заходит к нам в родзал немного подвыпившая падиатрша… :P Не забываем, что Новый год, все люди празднуют. Заходит с таким сурьезным видом и спрашивает: «А кто это у нас тут учитель музыки???» Я говорю: «Я…» Она: «Всего 19 лет и уже учитель??? Петь умеешь чтоли? Может, ты нам на елке деткам споешь какую-нибудь новогоднюю под бой курантов,а?» Я говорю: «Да без проблем, позовете – приду, спою!» Я сижу на коврике на полу в позе йога, Максим пристроился сзади. Эта женщина-педиатр (я спросила, как ее зовут, она мне не сказала, сказала, что мне пока ни к чему знать ее имя :lol: ) села на кушетку и начала с нами болтать. Что-то спрашивала, рассказывала, минут 15 сидела! МЫ так заболтались, что я забыла, зачем собственно пришла! :mrgreen:
Схватки продолжаются, я уже лежу на мяче, муж сидит на кушетке и на схватке продолжает мять спину. Немного времени провела в этой позе…
Так интересно, все друзья-знакомые звонят, пишут СМС, поздравляют с праздником и ОЧЕНЬ удивляются, когда на вопрос: «Как отмечаете, где, с кем???» Мы с Максимом отвечаем, что в роддоме, рожаем! :mrgreen:
Максим немного проголодался, начал доставать то, что я нам купила, я ничего не хочу, пью все время только воду. Значит, накормила я мужа! :P
Время уже где-то 23 часа… Мы продолжаем «рожать» 8) !
Мне как-то резко похолодало… Я укуталась в одеяло, меня обнял Максим. Тут мне захотелось спать!!! Как раз заходит акушерка-Валентина Степановна, я ей сказала, она мне говорит: «Ну ложись, конечно, поспи, если хочешь! Не волнуйся, РОДЫ ты не проспишь!» :wink:
Я легла, отвернулась к стенке, Максим меня укутал, глаза КОНКРЕТНО закрываются, ничего не могу поделать!!! Пытаюсь спать, но схватки уже достаточно ощутимые, что просто лежа их сложно «переживать», я кручусь-корячусь на кушетке, Максим массирует, мне не помогает. В общем, тполежав немного поняла, что меня тошнит. Причем не просто тошнит, а вот-вот вырвет! Заходит врач Ольга Вадимовна, я ей говорю об этом, она показывает Максиму где взять таз…
Тут меня начинает рвать, Максим подлетает с тазиком… Плюс еще схватки, я не могу замереть, корячусь, Максим крутится за мной с тазом, в общем, зрелище то еще! Весь народ сидит за праздничным столом, пьет шампанское, а меня тошнит в тазик! :mrgreen:
Вроде отпустило…
Но схватки продолжаются! У меня уже стала болеть поясница от НАТИРАНИЙ Максима. Он сел на кушетку, оперся спиной на стену, я устроилась у него между ног, во время схватки я попросила просто класть его руку мне на поясницу, от тепла руки становилось легче.
Значит: схватка - я наклоняюсь вперед - рука Максима на пояснице - схватка проходит - я ложусь на него, отдыхаю… Так мы переживали схватки, наверное с полчаса…
Итак, полночь! Слушаем обращение губернатора, под бой курантов целуемся и обнимаемся с любимым мужем, выпили за новый год, как положено «чокнулись»: я водой, Максим кефиром! :mrgreen:
Опять сели на кровать.
Тут открывается дверь, забегает человека три: все нарядные, в мишуре, новогодних украшениях! Приносят нам с Максимом по бокалу шампанского, конфеты… КРРРРАСОТАААА!!! :P Поздравили нас так красиво, блин, так приятно!!! Я не захотела шампанского, Максим себе взял мой бокал. ;-) Максим был просто в шоке… Говорит: «О таком можно только мечтать!!! Новый год! Вот-вот родится сын! На улице салют! В руках шампанское!!!» :D
Посмеялись с Максимом по поводу всего этого, немного отвлеклись, но я продолжаю рожать, так сказать! :wink:
Время начало первого ночи. Мы «переживали» схватки сидя на кровати и массируя поясницу (вернее, не массируя, а, как я сказала выше, гладя), тут приходит схватка, от которой я аж сползла на пол!!! Я ничего не могла сделать, у меня аж дыханье сперло от такой боли, я попыталась принять какую-то позу на полу, чтоб облегчить, но ничего не смогла!!! :shock: Мне казалось, что она продлилась целую вечность!!! Я кричу Максиму: «Зови кого-нибудь, пусть несут обезболивание какое угодно, я не смогу терпеть ЭТО до утра!!!» :!: Максим выскочил, приходит вместе с акушеркой Валентиной Степановной, она говорит: «Ласточка моя, какое тебе обезболивание!!! Это же все вредно для малыша! Тем более, у нас все, кто с «ПЛАНЕТЫ» приходит – никто обезбаливания не просит. Пойдем лучше в туалет сходим, пописить.». Меня опять накрывает волна невыносимой боли (очередная схватка), я кричу: «Я С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ!!! НЕ МОГУ ТЕРПЕТЬ!!!». :evil: Она, не слушая меня, помогает мне встать с пола и настаивает на том, что надо сходить пописить, мол, «необходимо опорожнить мочевой пузырь». :roll:
Я встала на ноги. И понимаю, что меня опять тошнит и сейчас вырвет. Я маякую Максиму, он подлетает с тазиком, тут ИЗ МЕНЯ, так сказать, выливаются воды резко так (скажу, что за весь день у меня воды не отходили и даже не подтекали). Короче, все до кучи сразу и тошнит, и воды… Я говорю Валентине Степановне: «Кажется, я уже пописила…». Просто я не поняла, что это воды отошли, что это нормально. :oops: Она мне сказала, что это такое и все равно повела меня в туалет. Дошли мы до туалета, я туда зашла. Тут чувствую, что меня тужит. Говорю В.С.: «Ой, я кажется какать хочу…» Она вскрикнула: «Как какать!!!» :shock: Взяла меня за руку, мы побежали обратно в родзал.
Легла я на кушетку, она меня посмотрела и вынесла вердикт: «Полное раскрытые, рожаем». Я: «КАК РОЖАЕМ??? СКАЗАЛИ ЖЕ УТРОМ???». В.С. сказала мне потужиться на схватке не сильно, чтоб головка подошла, сама стала готовиться: приготовила кресло, одела на себя обмундирование: фартук, перчатки, на голову шапочку, я поймала себя на мысли, что она похожа на мясника… :mrgreen: А я со страху запела, лежа на кушетке! Валентина Степановна очень удивилась: «Ты еще и поешь???»
Сказали лезть в кресло, Максим помог мне. Дали в руки какие-то штуки, сказали за них держаться, поставили мои ноги так, что коленки оказались возле головы. Максим встал рядом, у изголовья, слегка приобнял. Пришла Ольга Вадимовна, взяла стетоскоп, случать сердечко малыша. Все готовы, ждем схватку, чтоб тужиться. Я абсолютно адекватна, В полном здравии, с ясным взглядом, нету такого: «никого не вижу, не слышу, вся в агонии»…
Накатывает схватка, я задерживаю воздух, Ольга Вадимовна берет меня за голову, прижимает ее к груди: «ТУЖЬСЯ! СИЛЬНЕЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ!». Я стараюсь изо всех сил. Схватка прошла, я отдыхаю, Ольга Вадимовна слушает моего малыша. А я у них спрашиваю: «Я все правильно делаю?», она отвечают, что я молодец, но надо еще постараться чуток! :!:
Накатывает следующая схватка, теперь я уже сама наклонилась как нужно, тужимся. В этот момент я вспомнила слова Маши-копейки: «Главное себя не жалеть», сначала я не понимала, о чем это она! А тут я поняла: было ОЧЕНЬ сильное давление на промежность, ощущение, что сейчас ТАМ разорвется все в хлам!!! Мне кричит акушерка: «ТУЖЬСЯ!!!» Я вроде делаю как она говорит, но в то же время не со всей силы, как-то себя жалею что ли… Страшно, что порвется сейчас все, мне В.С. уже кричит: «КАКАЙ! КАКАЙ!!!» :mrgreen: . Максим тоже говорит, какая я молодец, осталось совсем чуть-чуть и мы увидим своего сыночка! И тут я поняла, ХВАТИТ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ!!! :evil: Начала изо всех сил тужиться, Максим потом сказал, что у меня капилляры на шее полопались…
Родила головку. Ждем следующую, последнюю схватку. Тут Ольга Вадимовна послушала сердцебиение малыша и сказала мне подышать животом, дать малышу кислорода. Я очень переживаю, постоянно спрашиваю у Ольги Вадимовны и Валентины Степановны: «Я все правильно делаю? Все правильно? Честно?» :o
Тут накатывает схватка, набираю полную грудь воздуха, наклоняю голову к груди,: «Тужься! Давай! Еще чуть-чуть!!!». Максим шепчет, как же он меня любит, какая я молодец, что уже через несколько секунд мы увидим нашего сына!!! У меня на глаза накатывают слезы, я тужусь изо всех сил!!!
Плюм! :idea:
В руках Валентины Степановны кричит маленький комочек! Его тут же кладут мне на грудь, я сморю на него, он такой маленький, такой розовый, такой МОЙ, лежат, кряхтит, его быстро укрыли, педиатр уже стояла с одеялком, шапочкой и носочками… Максим смотрит на меня, я на него, мы смотрим на НАШЕГО СЫНА!!!
«00:46!!!» крикнул кто-то!
У меня текут слезы :cry: , я говорю: «Здравствуй, я твоя мама! Ты наш сын! Мы тебя так долго ждали…» Поворачиваюсь к Максиму, а он еле сдерживает слезы, говорю: «Посмотри! Это НАШ малыш!!!»
Нас поздравляют врачи, я глажу по руке Ольгу Вадимовну, Валентину Степановну, говорю :cry: : «Спасибо вам! Спасибо вам огромное!!! Простите меня, если я что-то делала не так. Спасибо!!!» Они на нас смотрят и говорят: «Рита, да прекрати ты! Мы сейчас сами рыдать начнем!!! Ты все делала правильно! ТЫ молодец! Почаще бы к нам приходили такие роженицы!!! Приходите еще за дочей! Не затягивайте!» :oops:
Я не заметила, как в родзале оказалось ОЧЕНЬ много народу: все врачи, анестезиолог, даже врач из приемного пришла! Все поздравляют! И сказали, что по городу наш малыш родился самым первым в Новом Году! Мы очень удивились… :P
Педиатр взяла нашего малыша, чтоб измерить и взвесить, а Ольга Вадимовна стала проводить осмотр родовых путей. Вердикт: 3310 гр и 53 см! :P Началась какая-то суета, вроде кто-то еще там рожать начал, Максим решил выйти в коридор, дух перевести, наверное! :wink:
В общем, О.В. сказала, что небольшой разрыв на шейке и спросила, были ли у меня дрожжи во время беременности, я сказала, что да! Оказывается, разрывчик – это из-за них!
Из всего периода моих родов самым ужасным для меня был именно осмотр родовых путей… :cry: :evil: Может, на самом деле это не было так страшно, но я ТАК зажалась, у меня аж ногу заклинило, мне разрешили ее опустить, я не могла расслабиться, я была зажата сильно и от этого чувствовала сильную боль. Видимо, у меня было чисто психологически: ведь я уже родила!!! Все закончилось! А тут мне опять ТУДА лезут… От этого и зажалась.
В общем, сделали мне небольшой шовчик, я очень переживала, можно ли мне будет СИДЕТЬ, но О.В. сказала, что можно, что там совсем ерунда. :D
Вот все ушли, оставили нас втроем… Момент единения семьи… Момент самого большого счастья!!!
МЫ разглядывали нашего малыша, целовали его, трогали, гладили... :mrgreen:
Господи, какое же это чудо!!! :idea: Это же человек!!! Наш маленький сынок, наш Матвей...
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Училка 06 апр 2009, 00:15, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Училка поблагодарил: Юлька777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не подарок… Я — СЮРПРИЗ!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 4149
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 225 раз
Отыскала сообщение, которое написал мой муж после наших родов вечером 1 января в нашей ПРЕДНОВОГОДНЕЙ БОЛТУШКЕ ПУЗИКОВ :mrgreen: :
Margarita* писал(а):
Всем привет!!!!!!!!! Это муж риты Моржухиной!!!!!!!! Мы родилииии!!!!!!!!!! все осч хорошо прошло, моя жена умничка,никаких криков, все спокойно, стоял у головы, целовал когда тужилась. вспотела моя лапочка... каппиляры аж полопались на шее)))!!!!Сына просто крохотулечка .. мой наследник... слов нет я СЧАСТЛИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всем спасибо за поддержку!!!!!!Хотелось бы сказать, кто еще не решил рожать с мужем, срочно решайте, я за эту ночь понял, что без мужа(или просто партнера) там маме будущей ой как туго придется..я видел все и даже больше положенного, ,ничего страшного там нет...единственное, когда проходит послеродовой осмотр матери, там крови немного и прочее, я вышел, но все равно долго не смог быть за дверьми и смотрел через приоткрытую дверь, еще минут 20-30 с сыном ходил на руках,песенки ему пел...ах.. это словами не обьяснить)))).. я еще больше люблю свою жену... я люблю своего сына, я видел его рождение ,черт побери, я сдерживал слезы))) Это чудо!!!!!!!!!!!!!!!Слов нет, в голове черт те что твориться!!!!!!!!!!!Всем спасибо, всем здоровых детей, легких родов, всех с новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!еще раз спасибо за поддержку!!!!!!!!отРиты всем большой привет!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось Училка 14 апр 2009, 23:42, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
поздравляю! такой здоровский рассказ...сижу слезы наворачиваются! такое это счастье!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 331
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Поздравляю, Молодцы вы! Хороший, позитивный рассказ про рождение первого человечка 2009 года. Счастья вашей семье и здоровья побольше, и Матвейке сестренку надо бы :)
Видя Цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 1141
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
«Здравствуй, я твоя мама! Ты наш сын! Мы тебя так долго ждали…»
так трогательно!!!!! такие роды хорошие: и с персоналом хорошие отношение, и муж любимый рядом, здорово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 780
Изображений: 2
Откуда: владивосток,чуркин
Поблагодарили: 4 раза
какой замечательный рассказик, прям сказка!!! а матвей на маму похож)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Рита, рассказ супер! Всё так подробно, я прям как будто рядом с тобой всё это время была:) Молодец! И по смеялась и по плакала:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2007
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Обалденная история!! Наплакалась!!! :mrgreen: Можно только желать себе таких родов!
Спасибо за кучу позитива! У вас очень очеровательный малыш!!! :mrgreen: Растите большими и здоровенькими :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
Рита!
Ничего не сокращай!
Рассказ просто замечательный- я с вами там побывала-столько счастья и позитива!
Молодцы!
Счастья всей вашей семье, ну и конечно еще детишек :)
P.S.: А про партнерские роды. У меня все именно так же, как ты описала, завтра идем на семинар.
Надеюсь, что муж еще больше поймет, как он мне там нужен будет.... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Классно! Молодцы! Я читала, аж прослезилась под конец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
Margarita*
Ура :D ! какиеж вы молодци :D ! Читала на одном дыхании :D ! Вспоминала 31 декабря :lol: :mrgreen: :lol: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
классный рассказ!!!!!!!! поздравляем!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Margarita*
Сижу и рыдаю :lol: ,Умничка,тебе писателем быть надо! Поздравляю!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Margarita*
классный рассказик, я аж прослезилась. :oops: Ты молодечик!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не подарок… Я — СЮРПРИЗ!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 4149
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 225 раз
сайонара
Айси
Antonina
Спасибо вам, пузики! Легких вам родов! Как у меня! :wink:
Козявочка
Кроха
На вас заразительное "АААПППЧЧЧХХХХИИИИ"!!!! :lol:

Спасибо всем огромное за поздравления!
Не знаю, почему все рыдают :roll: , мне кажется, наоборот, очень весело получилось! Думала напишу, народ хоть поржет! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 469
Откуда: Vladivostok city
Поблагодарили: 7 раз
Какой хороший рассказ!!! Я тоже наревелась, всё так трогательно рассписала, молодец! Счастья вашей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
РИтуля, сижу реву блин, такой трогательный рассказ!!!!!!
вы с мужем большущие молодцы!!! и сынуля у вас просто прелесть!!!
всего вам только самого наилучшего!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2008
Сообщений: 1815
Откуда: Капучино)
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 128 раз
Margarita*
поздравляю!!! отличный рассказ!!! :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Рита, какой хороший рассказ! Сижу, плачу :oops:
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
очень трагательно!
Margarita* молодец такая!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]