Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Конец июля 2008 г., понедельник, в процессе работы постоянно приходится бегать к принтеру, в нашем кабинете он как назло сломался, приходится бегать в общий коридор. Каждый раз вставая со стула ощущаю легкое головокружение, странно… Вторник – ситуация повторяется, да и КД вчера вроде как должны начаться были… Решено – вечером покупаю тест! Тест куплен, иду делать, еле-еле проглядывается вторая полоска – я беременна!
Начались походы в консультацию, литры сданной крови и мочи, постоянно меняющиеся врачи. Токсикоза нет – это радует, одна из врачей сказала, что токсикоз после 12 недели идет на убыль, я радуюсь – у меня его нет вообще! 12 неделя – токсикоз пришел, есть не могу ничего, только картофельное пюре и компоты в банках. 2 недели мучений и жизнь снова становится в радость, но ненадолго… 17 недель – кровотечение, отправляют в тройку, там еще толком не разобравшись собираются чистить, у меня истерика, отправляют на УЗИ – плод ЖИВОЙ! Ладно, будем сохранять!
Начиная с этого момента врач с консультации (уже более-менее постоянная), пытается меня по малейшему поводу «сдать» в роддом, иногда удается договориться до дневного стационара. Начиная с 24 недели безвылазно сижу на больничном, в 28 недель в роддоме говорят о том, что надо бы поставить кольцо, отправляют на УЗИ, по результатам которого решают кольцо все таки можно не ставить. Но начиная с этого же времени постоянно говорят о том, что рожу раньше. Я всех посылаю, это наше дело, когда мы решим появиться на свет!
35 недель, ура! Открылся краевой РД, мы появимся на свет именно там, как и планировали с самого начала. Вторник, иду заключать договор с врачом. Врач смотрит все бумажки, ей не нравится сроки, по УЗИ не совпадает, плацента старая, живот постоянно болит, решено – в четверг с вещами, будем госпитализироваться. Я пытаюсь ей объяснить, что неделю назад только выписалась с тройки, может можно на дневном стационаре остановиться, ответ категоричный – нет, ложимся! В четверг с вещами, палат свободных нет, положили в какую то комнатку, сказали временно. Пятница, лежу все там же – мест нет. Приходит моя врач, пошли смотреться на кресле. Очень «приятные ощущения», перчатка вся в крови и вердикт: «Открытие 2 пальца, шейка к родам готова, но надо еще недельку постараться проходить, рановато еще рожать, хотя родить можешь хоть сегодня! А еще – покровит немножко, а к вечеру возможно коричневые выделения, не пугайся, это шеечные». Наконец переселяют в палату, разложилась и решила ехать домой, что в больнице делать – завтра с утра приеду на капельницы. По дороге зашла в «Ткани», купила розовенькую ленточку – теперь комплект на выписку готов!
Как же хорошо дома, рядом любимый муж и холодильник! Наелась, нагладила кучу белья, ложимся спать. В обнимочку смотрим телевизор, время 00-30, уже суббота, 21 марта. Опа – что-то потекло, ничего себе «немножко» покровит. Прихожу в ванну – это вовсе не кровь, похоже на воды, но воды то насколько мне известно, льются не так чтоб потекло и перестало… Решаю врачу пока не звонить, что ее зазря среди ночи будить? Возвращаюсь в постель, как то страшновато, главное страх мужу не показывать – а то он меня быстро в роддом обратно отвезет и больше до родов не заберет оттуда. Успокоилась, начинаю засыпать, снова полилось – теперь я понимаю, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО воды. Страх куда то исчез, стало весело! Звоню врачу, решено ехать в роддом. По пути заезжаем в супермаркет, надо же купить что-то в родзал покушать. Бегаем как 2 ненормальных по супермаркету, притом я стараюсь делать все как можно быстрее, т.к. чувствую, что скоро прокладка уже не поможет, муж же наоборот путаясь в стеллажах и полках что-то судорожно пытается найти. Все, пакет в родзал для мамы собран, забираем по дороге врача, схваток как таковых нет, боль идет откуда то сверху, из под ребер. Приехали в роддом, врач посмотрела меня на кресле – раскрытие 3 пальца и это действительно воды, они светлые, повода для переживания нет. Отправляюсь в палату, отдать мужу ненужные вещи, по пути бужу акушерку, по этажу ношусь чуть ли не в припрыжку, веселье прет! Отдала мужу все вещи, за исключением детских в родзал и своего пакетика с едой, притом даже полотенца себе не сообразила взять. Далее стандартная процедура – клизма, потом душ (вытираться пришлось детской пеленкой) и наконец мне выдали сексуальную ночнуху (просить я ее начала, еще с того момента, как пришла будить акушерку). Около половины третьего меня подняли в родзал, схватки уже были с промежутком 2 минуты, но они были вполне терпимые. В родзале мне застелили кресло-кровать, дали пульт в руки, мяч под попу и осталась я одна. В соседнем родзале кто-то рожал, мне стало не по себе от этих стонов, подумала про себя, что могли бы и дверь закрывать, чтоб остальных с боевого настроя не сбивать. Сидела, смотрела телик, на мяче перекатывалась, изучала бумажки, которые там были развешаны (в основном как готовить растворы всякие), выходила в инет с телефона. Наконец зашла врач, спросила про схватки, я сказала, что пока вполне терпимо, она обещала через полчаса сделать укол обезбаливающий. Укол сделали, особого эффекта от него я не почувствовала, т.к. схватки не были для меня сильно болезненные. Потом врач посмотрела на кресле, сказала раскрытие так и осталось 3 пальца, сейчас вколем окситоцин. Тут то я стала понимать, что такое схватки, телек просто раздражал, мяч ничем не помогал, мне казалось на нем только больнее становится, единственная поза, которая помогала – буквой «зю» загнутся на кровати. Я мужественно терпела, вскоре пришла акушерка, сказала ложится на кровать, за ней пришли 2 врача (я так думаю анестезиологи) с кислородом, одна тетечка сунула мне маску в руки и очень грозным тоном начала рассказывать как дышать правильно в нее. Я никак не могла попасть в ее такт, она ругалась, что сейчас заберет маску и буду я корячится сама, я наконец попала в такт, все ушли. От кислорода я временами засыпала и как будто куда то проваливалась, приходила в себя только на очередной схватке и у меня в голове всплывал грозный голос той тети, и я начинала в такт этому голосу дышать. Сколько времени я провела под маской – я не знаю, помню только, что открываю глаза, в родзале уже человек 5 и врач говорит, что раскрытие полное, что я как захожу в туалет типа, чтоб им говорила. Ждем. Потуги я не чувствую, все орут – тужься, я вообще где то далеко от них, думаю, отстали бы вы от меня, я так домой хочу, спать. Забрали маску, стала чувствовать боль, возможно это была потуга, я плохо соображала в тот момент, на меня ругаются, а я просто ничего не могу с собой поделать, я где то летаю. Врачи давай «тужить» меня сами, одна поднимала спину, две другие держали ноги, третья на живот давила, я начала рычать. Меня давай ругать, что типа воздух уходит на рыке не туда, начинаю по тихой приходить в себя, думаю, потуга – это просто кошмар, это самое ужасное во всем процессе родов. Врачи орут, что уже ушки видно, чтоб я тужилась, я не могу понять кого слушать, т.к. каждая из присутствующих что то орет. 21 марта,7-58 утра, ровно в 36 недель я родила свою девочку! Мне положили ее на грудь, я ее по началу сильно испугалась, врачи рассмеялись над такой горе-маманей и сказали, чтоб я ее крепко держала.
Как пишут некоторые девочки, что происходит потом – это полная ерунда, уже ничего не чувствуешь. Я бы так не сказала. Детское место само не выходило, врачи опять заставляли меня тужиться, очень больно давили мне на живот, мне хотелось ухватиться за поручни кровати, но я не могла этого сделать, т.к. двумя руками держала ребенка. Дальше врач стала меня зашивать (я порвалась не сильно, губа треснула немного), тоже вам скажу процесс не из приятных… А потом все ушли… Я думаю, а как же взвешивать и измерять малышку? Зашла акушерка, сказала, что малышку будут осматривать только через 2 часа после рождения, предложила дать ей грудь (помогла с грудью естественно). Потом я позвонила мужу, через час он сидел с нами в родзале и мы пытались разглядеть на кого все таки похожа малышка. Потом пришла детский врач, взвесила нас, измерила. Не смотря на то, что появились мы на свет почти на месяц раньше срока, наш вес 3160 кг, а рост 50 см! :!:
Раньше я не верила тому, что мамочки говорили, что боль и ужас родов забывается чуть ли не на следующий день, сама же на второй день с трудом вспоминала, что было вчера…
Так что всем желаю быстрых и легких родов! Главное, это то, что ваш малыш рядом с вами - остальное уже сущая ерунда!


Последний раз редактировалось Anutik-Lutik 21 мар 2010, 23:13, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не идеальна,но неповторима!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 6951
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 628 раз
Поздравляю вас с рождением доченьки !
Здоровья вам и доче !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Поздравляю Вашу семью! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 513
Откуда: пос. Трудовое
Поблагодарили: 1 раз
Поздравляю с рождением доченьки! Всего вам самого лучшего!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Поздравляю! Всего самого лучшего Вашей семье!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 63
Откуда: 3-я Рабочая
Поздравляю с Полиночкой, пусть растет здоровенькой и красивенькой и радует маму-папу! Вы молодцы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Anutik-Lutik
Поздравляю! :D
Здоровья вам и малышке! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Ой, девочки, всем большое спасибо за добрые слова! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Поздравляем с рождением доченьки!!!!молодцы!!!
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Хороший рассказик! Поздравляем с доченькой!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Anutik-Lutik
поздравляю с доченькой!!! главное что сейчас доча с Вами,все будет хорошо!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
поздравляю с доченькой! очень позитивный рассказ, несмотря на нюансы с детским местом и болевые ощущения))))
А сколько прошло времени с закрытия краев роддома?


Последний раз редактировалось Murlyisjka 19 янв 2010, 01:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 2265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 350 раз
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
Поздравляем с рождением дочурки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Вот и прошел год с момента нашего рождения!Целый ГОД, ка же быстро летит время!
Еще год назад наша дочурка была маленьким, тепленьким, сладеньким комочком, которая нуждалась в маме каждый миг, каждую секунду. А сейчас у дочи уже свой характер, она многое умеет делать самомстоятельно и очень не любит, когда мама пытается ей "помочь"!
Вот такие мы когда то были: Изображение
И вот такие мы сейчас: Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Очень красивая девочка! Прям глаз не оторвать, ТТТ.
Здоровья принцессе и благополучия вашей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:Rose: Поздравляю вас с днём рождения!!Растите счастливыми!! :Rose:

Рождение девочки — радость,
Воспитывать доченьку — счастье.
Пусть куклы, игрушки и книжки
В руках появляются чаше!

Пусть с каждым днем будет малышка
Умнее, взрослей и прелестней!
Пусть ей улыбается солнце
И птицы поют свои песни!

Изображение
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Долечка
~РуТа~
Спасибо большое, девочки! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]