Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Историю своей первой беременности и родов я уже писала. Хочу лишь повторить, что мы долго к этому стремились – и лечились, и молились, и желания на НГ загадывали… И за свои труды были вознаграждены прекрасной девочкой, родившейся в ноябре 2006 года.

О втором ребёнке задумывались, но не предполагали что это произойдёт так скоро :о)
В начале мая съездили всей семьёй в отпуск, прекрасно провели время. А в июне, как раз после моего дня рождения, мне надо было уехать на недельку в командировку. Олька на тот момент ещё была на ГВ, решили под это дело и завершить. В общем, не вдаваясь в подробности, всё прошло удачно – доча нормально перенесла расставание с сисей, сама я не перетягивалась. Но, после возвращения домой у меня ужасно разболелась грудь, хотя никаких уплотнений не было. К тому же меня тошнило и клонило в сон. Я, балда, думала, что это из-за перелёта и смены часовых поясов. Отоспалась почти сутки и вечером решила почитать любимый форум. А тут как раз история kitty как она Тосечку родила. Я почитала, порадовалась, а утром решила сделать тест… и… две яркие полоски сразу. Вышла из ванны и прям не знаю как мужу сказать, и радостно, и страшно… Короче, упустила момент. Поехали на работу, муж на рулём, я рядом… думаю, ну надо же сказать, а то как-то неправильно – я уже знаю, а он ещё нет. Говорю, ты не пугайся, я тебе сейчас скажу что-то… мне кажется что мы беременны. Он, надо сказать, очень достойно отреагировал, сказал мне только как в фильме «Любовь и голуби»: - ну ты даёшь! А я ему в ответ: это ты даёшь. Однако оба даём ))))

А потом потекли месяцы ожидания. На втором УЗИ узнали что будет у нас девочка и сразу же дали ей имя – Марусенька. Наблюдалась я как и с первой дочей у Станкевич Татьяны Георгиевны. Беременность была в общем-то безпроблемная, чувствовала я себя хорошо, работала до 8,5 месяцев. Только в этот раз Татьяна Георгиевна перестраховывалась и пару раз отправляла меня в роддом с диагнозом «группа риска по развитию ХФПН». Ну да ладно.
А ещё, УЗИ в 24 недели показало тазовое предлежание. И хотя, беспокоиться было рано, я на всякий случай перелопатила И-нет и перечитала все темы на форуме про роды в тазовом предлежании. Беспокойство добавило и то, что на ежедневном осмотре в роддоме они то прощупывали правильное головное предлежание, то не прощупывали. Получалось, что доча у меня там плавает как ей вздумается, и это уже на сроке 32-33 недели. Так до самых родов я и не знала, правильное ли положение она заняла или нет. Такая вот своенравная девица нам досталась.

И родиться Маруся решила по своему сценарию. ПДР мне ставили на 5 февраля, я и планировала родить где-то в первых числах февраля ))) А вот дочурке захотелось быть январской и она поспешила на несколько денечков. Благо в роддом я легла заранее, надеясь как и со старшей поваляться недельку, так сказать настроиться на роды. Но в день когда я оформлялась в 5-ку, в дородовом отделении не оказалось мест, а так как у меня намеряли повышенное давление, обнаружили отеки и анализ был не очень, то меня направили в палату интенсивное терапии. Правда, Юрий Фёдорович упирался и не хотел меня брать, даже спрашивал, не подмешала ли я чего в анализ?!, типа, вдруг мне так охота поваляться у них в ПИТе. Но в итоге, дали мне переодеться в роддомовскую ночнушку (так и не пригодилась мне беремчатая пижамка, специально купленная для роддома) и проводили в ПИТ. Палата рассчитана на 4 человек, там уже лежали 3 послеоперационные девушки, отходили от наркоза. На меня произвело впечатление, как днём пришла врач из детского отделения и по бумажке зачитала одной из девушек, что ночью у неё родилась девочка, вес такой-то, рост такой-то, ребёнок чувствует себя хорошо и т.д., как будто сама мама и не причём.
Ну а мне поставили капельницу, чтоб стабилизировать давление, и чтоб я не скучала назначили считать количество выпитой и выделенной жидкости ))) Обед и ужин заботливая акушерка приносила прямо в палату, но есть особо не хотелось. Так весело мы и провели день в интенсивке. Ночью я проснулась в 2 часа, сходила в туалет и снова прилегла (а кровати в интенсивке стоят высоченные, забираешься на них со скамеечки). Одна из соседок посапывала и я никак не могла уснуть, всё лежала и думала как завтра нас переведут в дородовое отделение. И вдруг, чувствую как подо мной мокро стало… думаю, ну дожили, уже и до туалета не могу дойти. Даже не поняла сразу, что это воды отошли, в первые-то роды мне пузырь прокалывали, так что я и не знала что это такое. Я хотела встать, а с меня как хлюпнёт, и через секунду я лежу мокрая с ног до головы. И чё-то такая паника меня охватила, прям чувствую сердце заколотилось и аж в жар бросило. Ну действительно, не готова я была морально что рожу именно в эту ночь. А ведь когда ехали с мужем оформляться в роддом и оговаривали его план действий, то меня посетила шальная мысль – если часа в три ночи всё случится, то всё равно звонить ему? И будто предвидела...
Тем временем перевели меня в родзал №7 на том же этаже. В роддоме тишина, свет приглушенный, все спят, одна я шарахаюсь ))) Схваток пока не было, и вообще в тот день какое-то затишье было, хотя всю неделю до этого меня постоянно похватывало. Зашла посмотреть меня Монах Лариса Ильинична, сказала что раскрытие хорошее, но будем ждать схваток, мужа пока не будить. А я всё равно позвонила мужу чтоб приезжал, и правильно, потому что когда он доехал схватки шли уже с интервалом 5 минут. Я невероятно обрадовалась его приходу, в такие моменты здорово, когда рядом родной человек. В этот раз схватки были сильнее и нарастали с невероятной быстротой. Мне поставили капельницу со спазмалитиком, название которого я не запомнила. Не хотелось ни прыгать на фитболе, ни ходить по родзалу, хотя в первые роды это очень облегчало процесс. Зато вдруг неудержимо захотелось петь какие-то протяжные народные песни. Сейчас не могу припомнить что именно я исполняла, но представляю каково было услышать мои подвывания в пустынном темном коридоре :lol:
За всё время врачи успели зайти к нам всего-то пару раз и даже толком меня не смотрели (это я сравниваю с первыми родами, когда Лариса Ильинична только раза 4-5 проводила осмотр на пике схватке, а ещё и постоянно слушала сердцебиение ребёночка). А тут, схватки начались примерно в три часа ночи, а уже через 2,5 часа я почувствовала потуги. Я испугалась что ещё рановато, про раскрытие мне толком ничего не сказали – достаточное оно или нет, поэтому изо всех сил пыталась сдержать потугу – то ещё развлечение, я вам скажу. Как назло, никого из медперсонала рядом не оказалось, и пока я корчилась на кушетке, муж бегал в из родзала в коридор и обратно, пытаясь отыскать хоть кого-нибудь. В тот момент эти секунды показались мне бесконечными, меня аж начало потряхивать от паники. Но это действительно были какие-то секунды, вскоре появилась акушерка (к сожалению не спросила её имени) деловитая и спокойная. И на наш беспорядочный лепет, ответила: «Ну я же пришла, значит всё хорошо». Подошла Лариса Ильинична и подтвердила что меня можно «брать». В это раз роды мне показались прям какими-то домашними – вместо бригады медперсонала присутствовали только Монах, акушерка и муж, ну и потом неонатолог пришла.
Молниеносно оказалась я на кресле и уже через каких-то 15-20 минут на груди у меня копошился и горлопанил маленький теплый комочек. Правда в этот раз немного поругали меня за то, что я неправильно тужилась, мне даже стыдно стало и я всё приговаривала – простите, простите, сейчас я соберусь... Общее впечатление от вторых родов – быстрее, но чувствительней.

Вот так в 6.05 утра в пятницу 30 января 2009 года, родилась наша Марусенька, весом 3840, ростом 52 см, 8 баллов по Апгар.
И если старшая наша девочка очень долгожданная, то вторая – неожиданный подарок судьбы :о) Но обе наши девочки самые желанные и любимые.

Изображение
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Barbaris
Какой хороший и светлый рассказ )))!!!
Цитата:
Общее впечатление от вторых родов – быстрее, но чувствительней.

Согласна , хоть у меня перерыв гооооораздо больше между родами :)
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Молодцы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Лапочки какие! Всего хорошего вам :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Barbaris
Поздравляю еще раз! Маруся помоему очень на Оленьку похожа! Хороший рассказик такой. Здоровья вам всем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Barbaris
Какие девчоночки красивые!!!! Поздравляю!!! счастья))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, спасибо за поздравления!
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ира81 писал(а):
Barbaris
Поздравляю еще раз! Маруся помоему очень на Оленьку похожа! Хороший рассказик такой. Здоровья вам всем!

Ага, сравнивали с Олиными младенческими фотками - вообще одно лицо :D
Посмотрим, будут ли они также похожи когда вырастут...

Смотрю, ты сама уже на финишной прямой ;)
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Barbaris писал(а):
Смотрю, ты сама уже на финишной прямой ;)

Да, уже жду недождусь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Поздравляю! Очень светлые и радостные роды у вас получились :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Barbaris
Какой хороший рассказ!!!!! А дочки- просто лапочки!!!!
Поздравляю!!!!!
Как же доченьку захотелось :P

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Рассказик отличный, позитивный! А девчоночки чудесные какие! За третьим пойдете? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
поздравляем!чудесная история!!!
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
Какие у Вас девочки хорошенькие! :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Поздравляю Вашу семью с прибавлением! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
принцессы обе славные :D Здоровья вашей семье!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Анютка, молодечик!!!
моя сентиментальность меня доведет))) опять сижу на работе сдерживаю слезу после прочтения рассказа о появлении нового человечка:)
здоровья вам! тебе терпения и побольше любви, шоб на всех хватало:)

ээх...так уже хочется увидеть свою крохотулю...хоть и побаиваюсь малость...как оно потом будет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Whity
Спасибо, Мариночка!
Ой, я сама когда беременная ходила, как начитаюсь рассказов о родах, так и сижу носом хлюпаю ))) Да и до сих пор ещё гармончики играют )))

а мне так хочется узнать кто ж у вас будет ))) со стороны мужа, насколько я помню, одни мальчишки?
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Тата* писал(а):
За третьим пойдете? :wink:

Не... наверно пока остановимся, по крайней мере не в ближайшие 2-3 года )))
Хотя, смотрю в последнее время на Владмаме пошла тема - за третьими ходить, а это заразно )))
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неожиданный подарок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не идеальна,но неповторима!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 6951
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 628 раз
Поздравляю вас ! Растите здоровыми и счастливыми ! Мира и лада вашей семье !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]