Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Как вы догадались, речь пойдет о родах. Вот и я наконец-то созрела на такой рассказик :)
А начиналось все так – беременеть я не планировала вовсе, так как много лет назад мне сказали – если и забеременеешь и удастся выносить – помрешь во время родов ( и это врачи блин), так как кровь у меня при всей своей густоте ну не сворачивается совсем. По счастью, гематолог меня в свое время утешил – 50 на 50. Так что когда мы вдруг забеременели, я была спокойна как танк! И вопрос о том оставить или удалить – не стоял ! А единственное, что меня изматывало – ежедневная кормежка Ихтиандра посредством унитаза на протяжении всех 9 месяцев , ну и еще отсутствие любимого в самый разгар токсикоза (он был тогда в командировке в Италии). Капельницы, уколы, «сохранки» в роддоме и на дневном стационаре – ООО, это отдельная песня. Так часто по больницам я не бегала и не лежала всю свою жизнь! Не знаю, благодаря или вопреки усилиям врачей, но я все же выносила свою любимую кроху! Правда огромные плюсы в этих мытарствах были – много знакомств в роддоме с будущими мамочками ( со многими общаюсь до сих пор), «отсыпание» впрок, научилась вязать, узнала много рецептов, морально подготовилась к родам (мне врачи запрещали кесарево, только самой рожать), ну и главное – меня отправили рожать в краевой роддом! Именно туда, куда я и хотела! Был забавный такой казус – на первом и втором УЗИ нам говорили – парень будет , а на третьем – девчушка. Но мы все равно будущего лялика звали только солнышком, хотя именной вопрос был решен еще в начале беременности – парень Кевин, а девушка Юля.
Последний месяц перед родами я провела в палате на сохранке под пристальным наблюдением врачей. ПДР мне ставили на 23 февраля. Супруг летал ко мне каждый день, снабжая наконец-то растущий животик всякими вкусностями (кедровые орешки, мороженое, сало и прочие радости). Врачи роддома благополучно сняли меня с живодерской творожно-яблочной диеты на которую меня посадили в консультации мотивируя отеками ( а у меня это оказывается были голодные отеки на фоне жуткого токсикоза) , и вот сало в прикуску с конфетой – и пузик растет!!!!!! За последний месяц мы прибавили три кило ( а до этого первые 5 месяцев мы худели и лишь потом стали набирать). Время бежит незаметно, мы всей палатой смотрим «клон» и еще какой-то сериал, я регулярно провожаю девчонок на роды, уже сменился почти весь этаж, только с одной девчонкой мы кукуем вот уже 3 недели в палате. Наступил день ПДР – вся палата во главе со мной уговаривает мою дочу потерпеть денек. А та и рада, терпит день, второй, третий….. Пролетает неделя… Мой доктор пугает меня ужастиками про гигантские плоды и мертворождения. Наступает 27 февраля… Душа уходит в пятки, так как на 1 марта назначена стимуляция…. Уговариваю врача отпустить меня домой – помыться от души. Отпустили. А мы с мужем ай-да в шашлычку – столько жареного мяса я еще не кушала :) С чистой совестью прибываю в родную палату утром 28 февраля. Настроение отличное – ибо чему быть, того не миновать. Бегаю по палате в какой-то эйфории. Время близится к ночи, начинает ныть животик как при месячных ( а я балда и значения не придала, не смотря на то, что сама врач). Иду в душ – ну там подбриться малость да и просто сполоснуться в честь того, что воду горячую дали, а не едва теплую. Что на меня так повлияло – не знаю, но мне откровенно не спится! Какое-то пучеглазие напало и мы с девчонкой полночи травили анекдоты! Я бегала в туалет очень часто (думаю уже все поняли почему, а до меня тогда это как-то не сразу дошло). Наступает утро. Входит мой врач и говорит – прошу вас девушки в родзал Такой уродской ночнушки я не одевала ни разу! И вот, я вся такая нарядная в жутких резиновых тапках и в обнимку с телефоном пританцовываю к лифту. Врач, глядя на мою походку, невзначай так спрашивает – у тебя живот не побаливает? Я говорю, да фигня такая, как при месячных…. Ну в общем меня пулеметят в родзал – смотрят а открытие, то уже приличное и воды оказывается малость уже подтекали …. Правда пузырь все равно проткнуть пришлось – очень плохо воды отходили. И вот после этого я поняла, что такое схватки :) Сначала все было терпимо, а врачи и акушерки смылись куда-то.. я с 8.00 до 12.30 пребываю в гордом почти одиночестве (пока не родила, ощущение единства с дочей было полное!), но меня это особо не напрягало ( в силу своей образованности я знала, что торопиться особо некуда – первые роды в среднем протекают 8 часов). Потом начались потуги и я взвыла! Таким воплем окрестности краевого роддома не оглашались точно! Угадайте чего я орала? А вот и неверно – Акушер, где утка? Ну в лом мне было на раскаряку переться в туалет :) И врачи, и акушерка прилетели очень быстро, правда утку не прихватили! Меня быстренько положили в кресло, дали нюхнуть чего-то веселенького :D Боль не прошла, но мне стало так весело :) 15 минут позора и я слышу громкий музыкальный писк нашей крохи! Маленькая (всего-то 3500 в 54 см), красненькая, вся в смазке и с длинючими ресницами (почему-то я сразу увидела только это) и такая родная. В этот момент я ощутила себя настолько счастливой, что едва не взлетела с кресла! А еще меня очень удивило, что у меня на родах присутствовал….. нет не муж, а гематолог (Дубов), за что ему отдельное мерси :) . Неприятно, но послед не отошел… Лялю мне сразу не дали, а унесли ее пеленать, кормить, взвешивать….. А меня на операцию – ручное отделение и параллельно ушивание (так как рожала я ну очень быстро , то порвалась от уха до уха). Отошла я от наркоза (как мне сказали я чего-то там во сне такого наговорила, что мне должно быть стыдно, вот жаль не сказали чего, материлась наверное…) и мне принесли мое голодное неспящее вопящее родное сокровище!!!!! Сказать, что это было счастье – ничего не сказать!!!!!!!!!! Это какое-то такое неописуемое чувство вострога, радости, единения!!!!!!!!! Стать мамой – как же это прекрасно! А потом мы поехали на каталке, как королевы в послеродовое. Врачи там отменные и я им очень благодарна! Всем – за то, что моя долгожданная и трудная беременность завершилась благополучными родами! Потом было все, и папины слезы, когда он впервые взял доченьку на руки, и бессонные ночи, и первые сопли, и так далее. Но это уже мелочи, прилагаемые к главному счастью :)
дубль два или рождение Игорехи:)
вот вернулись мы из солнечной Италии, а по сути так настоящего свадебного путешествия, отложенного лет так на 5, и не знали, что внутри меня уже завелась маленькая макаронинка. мы его любовно планировали на осень (когда пообследуемся, пролечимся и т.д.), но ребетеныш решил заселить мое пузико летом. забеременели мы в июле, но довольно долго оставались в неведении по вполне объяснимым причинам. пару раз в положенное время у меня приходили праздники, а круглосуточную тошноту с кормежкой Ихтиандра я списывала на ... отит, внезапно появившийся и прием антибиотиков, а потом и на кисту. Да, когда я в сомнениях по поводу неполноценных праздников пришла к гинекологу, та меня "обрадовала" тем, что у меня прощупывается что-то большое из яичника, а матка смещена куда-то в сторону. На УЗИ у меня нашли действительно огромную кисту размером с отборное куриное яйцо, да и лежала она у меня так удачно, что перекрывала матку и зародившуюся ляльку видно не было:). когда я узнала о своей беременности, то переживаний было выше крыши - и антибиотики принимала, и от кисты мне чего только не капали. и операцию по удалению кисты делать в данный момент нельзя, т.к. кровь не сворачивается и риск опасного кровотечения ну очень высокий.... а пузик растет и грозит эту кисту порвать как Тузик грелку. ох, слез было... а потом успокоилась и доверилась судьбе и Богу, верила что не осиротиню дочу и мужа. Шеф на работе моя вошла в мое положение и по объектам меня особо не гоняли и в меру возможностей жалели. потом случилось в моей семье горе - после банальной операции буквально за неделю "сгорел" в болезни мой отец. вся организация похорон рухнула на меня, т.к. мама моя была в шоке и в ступоре и мало на что реагировала, а брат никогда никому не помогал кроме как на словах. скорбные хлопоты я вынесла только благодаря мужу и дочке. а посел похорон через неделю у меня очередное УЗИ, а там сынок! и киста стала меньше в два раза! чудо, да и только! про узи - я была уверена, что там девочка и вот почему - незадолго до УЗИ мне приснилось, что мой ребеночек из животика со мной разговаривает и просит: "мама, меня зовут Ира, в крайнем случае Кристина". поэтому мальчишка на УЗИ стал для нас сюрпризом и очень приятным, а доча повозмущалась: "А как же Ирочка, где моя сестренка?:) " объясняли, что там братик:) растут недельки, растет животик, а я становлюсь реально неуклюжим бегемотом. так 1 января я упала с табуретки и отбила себе пятую точку, благо не зря такой амортизатор себе наращивала, 7 января я грохнулась с лестницы у свекров и моя пятая точка опять благополучно самортизировала, покрывшись всеми оттенками синевы, а в день своего рождения - 20 января я умудрилась сломать себе мизинец на ноге. короче весь январь я хромала:) а в феврале я ушла в декрет, с чистой совестью, передав все дела на работе. как ушла в декрет. так и неуклюжесть моя кончилась. я буквально порхаю и наслаждаюсь беременностью - токсикоз отступил, отеков нет, голова не болит. Меня заколебывают вопросами "когда" и "как назовете", на что отвечаю - ПДР 13 апреля, имя выбираем еще. все идет своим чередом, я подсела на маринованный имбирь и свежие огурцы, ем сие удовольствие каждый день практически до родов. Благодаря запискам гематолога я залегаю в роддом за две недели до пдр и спокойна как танк. Жаль, что решила ложиться в 4 роддом, самый негатив об этом роддоме в памяти отложился. но выбора особо не было, т.к. необходимое мне в роды лекарство (так стоит 1 доза 27 тысяч рублей, надо было 3 дозы) было лишь в этом роддоме. в дородовом отделении я лежала в одной палате с женой друга детства, и вот ведь чудо - ей ПДР ставят тоже на 13 апреля, и звать ее тоже Света. Но родила она 11 апреля, а я за эти дни - 11 и 12 апреля отправила в роды всех своих соседок по палате (нас в палате лежало 4 мамочки и 4 лялечки в животике). и вот приходит 13 апреля. с утра меня смотрит моя врач и говорит: "дуй домой, начнутся схватки - сразу сюда". я пакую пакетики и собираюсь на обед - меня почему-то жутко тянет на роддомовскую перловку с жареной рыбой (до этого перловку лет 20 не ела вообще ни в каком виде). И вот спускаюсь я в столовую и понимаю, что все, начинается. еще посмеялась так с девчонкой, типа укажись схватки начались . а реально живот потягивало как при месячных, ну думаю может опять тренировочные и сейчас перестанет (я две недели, что лежала в роддоме честно каждый день мучалась тренировочными схватками по 1-2 часа в день). спокойна, ибо доплера и КТГ делали буквально вчера и все хорошо, а сама кушаю и время засекаю и вижу, что схватки стали очень болючие и очень короткие. Бросаю нафиг свой обед и стучу в ординаторскую - рожаю, блин. посмотрели меня и отправляют в чудо-клизменную, а затем в родзал. Врач мне при этом, с кем договорено на роды, говорит, что роды у меня будет принимать другой врач, ибо в роддоме день открытых дверей и она будет ходить и показывать все беременным. честно говоря у меня шок! А та еще говорит - ты типа подожди, до 16.00 не рожай а там я приду..... странная женщина - роды вроде бы процесс необратимый. и вот лежу я в родзале, схватки после прокола пузыря стали просто адскими и я весело так повизгиваю, что у меня попа рвется (реально рвется). за весь период схваток ни врач, ни акушерка ко мне даже не подошли (потом то я уже поняла почему), эпизиотомию не сделали - разрывы в итоге конечно были ... по старым швам и еще сильнее прежних, эпидуралку тоже... во время потуг зову хоть кого-нибудь а нет никого, в итоге звонила в дородовое и орала, что если сейчас никто не придет, то после родов сама их всех перестреляю. Пришла дежурная смена и надо было видеть с какими лицами! Орут на меня, что я неправильно тужилась, и что не перешла с началом потуг на кресло сама! ничего так заявочка! переползла на кресло, врач опять убежала, а акушерка с километровым маникюром полезла смотреть открытие - как я на нее орала, одела перчатки. пришла врач и они едва успели поймать мою сынулю. Малыш родился синеньким с двойным тугим обвитием и сразу не закричал (хотя по ктг и доплеру все ок ставили, делайте выводы про качество обследования), ониему 8 балов ставят, а я теряя сознание ору, чтоб его быстрей под кислород и почему он не дышит..... сквозь пелену обморочного состояния слышу как кто-то ругает дежурную смену и наконец-то тоненький писк моего малыша. ругала оказывается зав детским отделением, что ее не позвали сразу, но главное - лялик жив. меня шьют, лялика моют и взвешивают, заворачивают в пеленочку, дают мне пообнимать его и уносят в детское отделение. одели ему такой воротничок, как всем пострадавшим в родах. потом ко мне в послеродовое вместе с малышом пришла заведущая и сказала, что малышу крупно повезло, что он так быстро родился, ибо совсем чуть-чуть его отделяло от того света и по-хорошему мне надо было кесариться. из этого я сделала один очень важный вывод про халатность очень многих людей, работающих в том роддоме и поняла, что твою карту там никто не читает. лекарство, необходимое мне в родах мне ввели после родов сразу в тройном объеме и то, лишь потому что зав. детским отделением на них рявкнула и ткнула носом в карту. вот так. малыша мне принесли в палату насовсем лишь на следующий день, когда я уже места себе не находила от беспокойства. к несчастью, этот роддом нам много нехороших подарков подкинул - мне от неправильного введения лекарства достался тромбофлебит на ноге (туда вводили лекарство), плохо заживающие швы и та самая болячка, что ни людям показать, ни самой посмотреть, а что по женской части - так вообще промолчу, гинеколог мне сказала в суд на них подавать можно, а мне на инвалидность идти, пока на пластику соответсвующую денег не накоплю.... малышу тоже досталось несладко - пупочный омфалит и пневмония внутрибольничным штаммом (как мне сказали в новородках на первой речке, т.к. пришлось сменить ТРИ антибиотика и помог лишь резервный, кто врач - тот поймет о чем я). неврологическая часть по теме тяжелых родов у ребенка имеется до сих пор, по счастью мы ее потихоньку перерастаем не без помощи лекарств, массажистов, мануалов и прочее. Самое главное, что сынок Игорек жив, растет и развивается по возрасту, а все проблемы со здоровьем решаемы и мы их решим! А по поводу родов - девочки, очень аккуратно выбирайте роддом и врача, ведь сами роды закладывают здоровье не меньше, чем вся беременность! и оговаривайте форс-мажор со своим врачом обязательно, не повторяйте моих ошибок! всем здоровых деток и легких родов!


Последний раз редактировалось svetyctar 28 мар 2013, 19:08, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
ну я как всегда рыдаю :D svetyctar
прикольный рассказик. Хорошо, что у вас все так хорошо сложилось :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
svetyctar
какой классный рассказ! :)
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Хороший рассказик. Поздравляю! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
спасибы девчата, столько времени уже прошло, что пора за вторым отправляться, а я все никак не созрею:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
svetyctar
Светик,какой хороший и душевный рассказ!Умничка!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Рыдаю сижу :cry: умницы вы обе! И красавицы!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
Я тоже плакаю, читая рассказы всех девочек, снова переживаешь все, а самое главное те счастливые минуты знакомства со своим сокровищем, ой, аж мурашки побежали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
:!: :!: :!: :!:
Классный рассказ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
всем спасибо!:) А планирующим и вынашивающим - не бойтесь! Не так страшен черт, как его малюют:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
Замечательный рассказ :)
Есть чему поучиться-оптимизм, позитив...
Счастья вам!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
svetyctar
поздравляю!!!!!!!!! Это точно 15 минут позора и ляля твоя :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13844
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
svetyctar
Здоровья дочуре!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 1843
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 38 раз
svetyctar
Очень оптимистичный рассказик!!! Поздравляю от всей души и желаю скорее созреть еще на лялечку!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
отличный рассказ!!!! Молодца Вы!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
какой замечательный рассказик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2011
Сообщений: 3522
Изображений: 12
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 240 раз
А чего второго ребенка Кевином не назвали?))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
yammy
а это такая история.... мне на 20 недельках где-то приснился мой малыш и говрит, мама меня зовут Ира, в крайнем случае Кристина.... вот и пришлось нам выбирать потом, когда узнали, что пацан из имен Игорь и Костя (созвучные).... сошлись на Игоре:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2007
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Супер история! Очень понравилась;) поздравляю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]