Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Я тоже правильному дыханию училась - помогало. Правда и поорать на весь роддом успела, но зато как на душе от этого и сейчас и тогда было :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Короче, выскажусь по теме "Роды дома". Я против. Для себя - против. Правильно уже говорилось, роды - это лотерея. Никто не сможет зараннее точно сказать, как будут протекать роды. Даже врачи. Они могут лишь составить прогноз. А они профессионалы. Бывают случаи, когда матери или ребенку необходима экстренная помощь, бывают случаи когда доли секунд решают - будут жить или нет. Бывают случаи, когда наличие специальной аппаратуры, специальных лекарств, крови и т.д. решают ВСЕ. Я не имею права лишать себя и своего ребенка даже малейшего шанса на ЖИЗНЬ.
Это моя точка зрения. Что уж скрывать, на женщин, решивших рожать дома, я смотрю с непониманием. Но этого не понимаю я. И потому не осуждаю их. Что хорошо для одного человека, не является таковым для другого.

Приведу пример. Лежала на сохранении с девушкой. У нее была вторая беременность, которая протекала без особых осложнений. Первые роды прошли легко. Вторые роды тоже прошли хорошо, но после рождения последа, матка не стала сокращаться, открылось обильное кровотечение. Пока ее тащили в операционную и готовили к переливанию, она потеряла почти два литра крови. Ее едва спасли. Думаю, при домашних родах исход был бы другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Вот и я бы если знала что все так пройдет ,тоже бы дома родила,второго однозначно дома буду рожать,тем более рассказы от прабабушек вдохновляют,ну вот нет если роддома и что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои домашние роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Я в восторге!!!!! Молодец!!!! :D Ольга, а младшенькую тоже дома рожали? :roll:
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Anyta писал(а):
Вот и я бы если знала что все так пройдет ,тоже бы дома родила,второго однозначно дома буду рожать,тем более рассказы от прабабушек вдохновляют,ну вот нет если роддома и что?

и как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои домашние роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Супер!!! Нет Слов!! Поздравляю вас всех и крепкого вам здоровья!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои домашние роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
angel77 писал(а):
Я ещё представляю какая истерика у нашего папика была бы!

у сестры моего мужа роды начались дома. принял роды ее муж-переживал но справился :wink:
oolga
вы молодец. удачи вам!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои домашние роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Юля К писал(а):
Ольга, а младшенькую тоже дома рожали? :roll:


да, младшая у Оли тоже домашняя девочка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои домашние роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
largo писал(а):
Ромашка И., :) (у нас лежала женщина, которая рожала первого в конце 80-х и понятия не имела о дыхании при родах, очень скептически относилась (возможно как и вы к моим рассказам), и рассказывала нам первородкам, что когда начнется "будете орать не помня себя и вспоминать нехорошими словами своих мужиков").

Да... какой, однако, накал страстей! Вот уж воистину:сколько людей столько и мнений! Не могу сдержаться напишу, тем более сравнивать есть с чем. Первый раз рожала в 1990 году, когда и знать не знали ни про какое дыхание в родах, ни про обезболивание, капельницы - всем, муж под окошком - пока не выпишут, ребенок- в детском отделении. Рожала в краевом, это тогда был самый лучший роддом, не скажу, что было легко, было больно и долго, около 8 часов, потом кровотечение и т. д., но плохих ощущений не осталось. Сына рожала в 5, на Черемуховой, жутко подготовленая морально и физически как космонавт, не лежала ни разу даже на сохранении, но с мыслью, а вдруг что-нибудь да пойдет ни так? Сценарий родов повторился один в один. Но! Отношение врачей - как будто я их ближайшая родственница, условия тоже и в родах помогали так как 18 лет назад даже не мечталось. Мальчик - 4300, у меня никаких последствий , просто встала и пошла в послеродовое отделение и еще сыночка своего сама понесла .Но понимаю одно - если бы кто-то убедил меня рожать дома, то второго ребенка бы не было. Диагноз-слабая родовая деятельность, схваток не было совсем, а воды уже отошли.Поэтому слушаю рассказы мамочек из "Крепыша", где-то ужасаюсь, где-то восхищаюсь, но понимаю, что это не для меня. Если будет третий раз, то он тоже будет в роддоме!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои домашние роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
очень интересный рассказ))) моя бабуля обоих рожала дома, но тогда и роддома были в десятках км от деревни :lol:

а я бы не стала... мне так проще врачам довериться :lol: если и будит третий, то только в роддоме...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои домашние роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
рожать каждый может где ему угодно, но ребенок чтоб смотрел??!!??? простите, я может ханжа, но я в шоке. я бы и сама туда смотреть не стала, не то что.. да еще и мальчик.. нет-нет-нет.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои домашние роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
mariada писал(а):
в соседнем разделе "роды" есть обсуждения про домашние роды
думаю, что спорящим туда, а не в ветку рассказа об одних родах

это точно!

Здесь история о родах
oolga


Про домашние роды - сюда


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 5
Аврора писал(а):
Да нормальные сейчас роддома, и если нормально настроиться на сами роды (позитивно, на сотрудничество с персоналом), а не "ах, я такая чувствительная и ранимая, эти гады врачи всю меня порежут, надругаются над моей тонкой психикой", то и роды нормально пройдут и персонал нормально будет относиться. Врачи тоже люди и если общаться с ними, как с людьми, а не врагами, то и они нормально будут общаться, я два раза рожала абсолютно бесплатно, в разных роддомах и оба раза ко мне относились совершенно нормально. Но я не ждала, что меня буду по спинке гладить и в лобик целовать. Роды - это работа - тяжелая, ответственная, но работа. И мне неважно, где я буду рожать - в роддоме, дома, в поле, мне важно, что с моим ребенком все было в порядке, а какие-то негативные эмоции, даже если и будут, я переживу.


Согласна на все 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]