Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да нормальные сейчас роддома, и если нормально настроиться на сами роды (позитивно, на сотрудничество с персоналом), а не "ах, я такая чувствительная и ранимая, эти гады врачи всю меня порежут, надругаются над моей тонкой психикой", то и роды нормально пройдут и персонал нормально будет относиться. Врачи тоже люди и если общаться с ними, как с людьми, а не врагами, то и они нормально будут общаться, я два раза рожала абсолютно бесплатно, в разных роддомах и оба раза ко мне относились совершенно нормально. Но я не ждала, что меня буду по спинке гладить и в лобик целовать. Роды - это работа - тяжелая, ответственная, но работа. И мне неважно, где я буду рожать - в роддоме, дома, в поле, мне важно, что с моим ребенком все было в порядке, а какие-то негативные эмоции, даже если и будут, я переживу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
avrora, вот мне интересно, что Вы хотите доказать? Что рожать в роддоме лучше, чем дома? А Вы пробовали, чтобы сравнивать? У Вас такой же подход, как в коммунистические времена относились к "неудобным" писателям: "книги я не читал - но осуждаю". Вам не смешно? :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я не говорю, что в роддоме лучше, я говорю, что в роддоме менее рисковано. А неудобства роддома я могу потерпеть 3 дня.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возможно, Вы правы. Рисков дома больше, поэтому и ответственности на роженице больше. Но и риски разные дома и в роддоме. Дома - риски, заложенные природой, а в роддоме есть риски, связанные с неквалифицированными действиями медперсонала или просто случайные - типа отключения электроэнергии или заражения стафиллококом.
Лично я против того, чтобы ВСЕ рожали дома, но и против того, чтобы ВСЕХ заставляли рожать в роддомах. У роженицы должна быть свобода выбора. Это лично мое мнение.

OFF: Angel - привет! А ты, случайно, не Digital Angel?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Роды - действительно лотерея. У меня в самом начале процесса у ребенка пуповина обмоталась вокруг ноги, а на схватках она затянула петлю. Результат - экстренное кесарево.
Я вот все думаю, что бы было, если бы врач зашла меня посмотреть минут на 10 позже? Думать мне об этом страшно.
А вы говорите рожать дома. Да благодарите Бога за то, что все прошло хорошо, без осложнений, все живы и здоровы! Бывает и по-другому. И не редко.
Хочется еще добавить слова, которые я слышала из уст Лапир Л.А. (это не реклама, думаю, что оспаривать ее квалификацию никто не будет): "Роды с мужем, роды в воду, роды дома - это все лирика, доступная лишь некоторым. И хорошо все, что хорошо кончается. Чаще роды - это работа, тяжелая и серьезная работа и испытание, как для женщины, так и для помогающих ей врачей, где излишний риск практически никогда не приносит пользы".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
О да, назад к природе, пусть выживет сильнейший, а немощных и увечных будем рожать прямо в обрыв, вспомним Спарту))).
Заклеиваю клавиатуру.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Млин, а почему вы считаете что на мальчике это отразится плохо? А может наоборот хорошо? Наравне с заблужением, что после кесарева естественно родить невозможно, ставится и это заблуждение. Правильное оно или нет, я не знаю. Но предпочитаю мыслить позитивно ;).
А кто вам сказал что в роддоме менее рискованно? ;) Имхо как раз гораздо более. И роддома сча все одно уродские, совок жив, к сожалению. И дело не в бытовом дискомфорте вовсе, а в психологическом. И врачи, какми бы замечательными не были, следуют нормам и предписаниям сверху. И муж на родах это другой уровень отношений. А про лоторею вообще смешно ;) Ну это гораздо более глубокие слои и поднимать их пожалуй здесь бесполезно ;) Не тот уровень ;) Присоединяюсь к Кэт за свободу выбора и владения информацией ;)
2Кэт, яя ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Angel
ну вот вы полагаетесь на русское авось, я не знаю как будет, но думаю будет хорошо. ...Авантюризм чистой воды, помноженный на риск увеченной психики ребенка.
а что вы нашли про лотерею смешного вообще не пойму, вам может быть и смешно, а вот другим у кого роды закончились дома меннее успешно чем у вас, думаю не очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Angel писал(а):
Млин, а почему вы считаете что на мальчике это отразится плохо? А может наоборот хорошо?


Вот именно, что "а может" :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Че за бред вы несете, женщины ? ;) Это называется оптимизм ;) Не путайте понятия. Какой авось? Никто не говорит о лирике, роды это огромный труд матери и ребенка и не только на физическом уровне. Роды дома это еще бОльший труд. Про лоторею не поймете, не то мышление. Знаю примеры безбашенных родов, не поддерживаю, с неуспешными родами дома не сталкивалась. Кста, кто вам сказал, что я рожала дома? ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Angel, вот даывай только без "что за бред вы несете", а? Каждый высказал свою точку зрения. От вашей вас никто не отговаривает, и даже не пытается. [/b]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Цитата:
Про лоторею не поймете, не то мышление.

ну да, куда уж нам понять.... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
"Знаю примеры безбашенных родов, не поддерживаю, с неуспешными родами дома не сталкивалась"

У меня подруга судмедэкспертом работает. Так вот, она только начинала работать, и ей поручили экспертизу новорожденного, умершего во время домашних родов (в течение первого часа жизни). Мама не хотела рожать дома, ее уговорили муж и свекровь. Свекровь - медработник и сама принимала роды. Ребенок родился абсолютно нормальным и здоровым. Они убрали у него слизь изо рта и носика маленькой спринцовочкой (в роддоме дыхательные пути освобождают электроотсосом), а этого было не достаточно. Оставшейся в дыхательных путях жидкости вполне хватило, чтобы полностью перекрыть дыхательные пути уже после первого крика...

Мне не хотелось приводить этот пример, но то, что Angel не сталкивалась с " неуспешными родами дома", не значит что подобных трагедий нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну млин ;) 1. Женщина не была готова рожать дома. Уговоры фигня, к этому надо прийти самой, ибо это огромный труд и ответственность, а также нужна подготовка. 2. Квалификация свекрови. 3. В роддомах тоже много таких случаев. Все эти послеродовые пневмонии и тп. это следствия плохого отсасывания слизи.
Имхо спор беспредметный, каждый при своем ;). Повторюсь, я за право выбора и информированность. И против глупых высказываний лишь бы ляпнуть ;) В идеале я бы пошла в небольшой роддом с аппаратурой рожать в воду с мужем и опытной акушеркой. За границами этого много, не помню как прально называется. Кэт, подскажи? ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Это называется - безопасные роды. Вы можете рожать дома и на любых условиях. [b]НО[/b], во дворе дома будут дежурить 2 реанимобиля (один для мамы, другой для ребенка), в гостинной будут дежурить соответственно неонатолаги, анастезиологи-реаниматологи, оперирующие акушеры со своими бригадами сестер и т.п. В кухне будет развернута мини-операционная - так, на всякий случай. Ну и сущая мелочь - обойдутся вам эти чудо-роды раз в 10 больше, чем в стационаре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Лично я бы не рискнула рожать дома, имея в наличии формата А; сптсок всяких заболеваний, клиническую смерть за плечами, несколько переливаний крови и семь сложных операций, мелкие не считаю. Я бы побоялась, так ак знаю - что сама не справлюсь, меня годами кормили сильнейшими антибиотиками, гормональными препаратами, одна простуда может принести мне смерть. (не бойтесь, я не заразная, все мои болезни постравматические от лечения и осложнения).
У меня даже вопрос не стоял рассматривания домашних родов, однозначно предсказывали кесарево и только в роддоме.
Хотя я надеялась на самостоятельные роды инастаивала на них, но шейка не раскрылась, начались потуги - экстренное кесарево....

И я спокойно отношусь к явлению домашних родов.
Спокойная узычка, любимый муж, водичка, поза - которую ты принимаешь как хочешь...
А осложнения...кто от них застрахован? Именно чаще всего в домашних родах рожают без разрывов и разрезов, так как духовная акушерка помогает, разминает шейку матки, натягивает ее на головку ребенка и роды заканчиваются благополучно.
Смертность в домашних родах точно такая же, как и в роддомах. Вот только в роддомах любят стимульнуть там, или щипцами вытянуть - в результате чего много детишек рождаются с ДЦП. ДЦП как правило приобретается при родах, при родовых травмах, дети не бывают с внутриутробнымтаким диагнозом.
Вот это и печально.
Давйте будем относиться терпимо к точке зрения каждого, каждый имеет взгляд свой не на пустом месте, а на каких то примерах и мнение надо уважать.
Вот Мария родила всех троих дома и все было благополучно, дети здоровы, мама довольна родами, папа обожает своих детей. Идиллия. И я рада за Марию, что у нею все прошло благополучно, даже малость завидую - я бы тоже хотела иметь вот такие домашние роды...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Angel писал(а):
В идеале я бы пошла в небольшой роддом с аппаратурой рожать в воду с мужем и опытной акушеркой. За границами этого много, не помню как прально называется. Кэт, подскажи? ;)


Это называется родильный центр, и в такой я бы тоже пошла. Но в России их нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
По поводу наглядности объяснения откуда дети берутся - во-первых, есть масса возможностей объяснить ребенку этот вопрос иначе, чем показать наглядно (ну давайте все детям наглядно демонстрировать - и как хомячки умирают и как аппендикс удаляют
а еще можно наглядно паказывать не только как дети рождаются но и как туда попадают. я категорчески против того что бы ребенок видел этот процесс.
я совершенно нормально отношусь к женщинам родившим дома, у самой во время беременности мелькала такая мысль, это в любом случае только их право. где и как рожать.
но пройдя через роды, я могу утверждать что дома я бы не родила. точнее родила бы наверное, но не известно с какими последствиями.
беременность у меня была прекрасная, недомоганий никаких вообще, все было прекрасно. но вот сами роды затянулись, рожала 21 час, ояень тяжелый был потужной период, и если бы не медицинская помошь, то, повторюсь , не извсетно как бы это закончилось.
и еще. никто же из нас не ходит лечить зубы к шамануи удалять апендицит не доверяет мужу. почему же тогда роды, такой тяжелый и ответственный процесс, когда на карту поставленны две жизни, воспринимается так просто?
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Milesya***
Цитата:
Смертность в домашних родах точно такая же, как и в роддомах.

интересно откуда такие сведения???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
matiz писал(а):
Milesya***
Цитата:
Смертность в домашних родах точно такая же, как и в роддомах.

интересно откуда такие сведения???

Предположение. Смертность младенцев как правило изначально слабеньких. Дома рожают доношенных детишек, как правило роды принимает акушерка. И редко возникают нежелательные нюансы или случайности. Из тех кого я знаю - только одну перевезли в роддом и только потому, что затягивался безводный период, потуги никак не начинались после схваток.
Смертный случай знаю только одни, в Америке. Общаюсь много и многие рожали дома.
Ну не может всем моим знакомым подряд везти в родах, правда?
В роддомах смерность происходит по тем же самым причинам, что и в домашних родах - слабость ребенка, сложные роды, недоношенный ребенок. Чаще всего погибают дети недоношенные или с врожденными пороками.
Женщина, которая осознает риск родов в связи со своим состоянием здоровья как правило идет в роддом. Дома рожают женщины, у которых нет серьезных опасений на печальный исход родов.
Вот и сужу, что в роддоме есть риск , что дома. Одинаково.
Может мои доводы неубедительны, но к домашним родам готовиться и сама мама и будущий папа и все же присуствует опытная акушерка. Если УЗИ показывает обвитие пуповиной - мама как правило рожает в роддоме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]