Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Девочки, почитала ваши истории, лежу смотрю на свое ЧУДО и так сильно мне захотелось поделиться своей историей :)
Не судите строго, что история возможно будет из нескольких сообщений и без некоторых знаков препинания, так как сижу в интернете с телефона (экономлю время и место)
Итак :) это случилось ровно два месяца назад :)
Последние две недели для меня были просто кошмаром, так как постоянно думала о том, что в любой момент ЭТО может случится. Я постоянно прислушивалась к себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Там потянуло, тут кольнуло... Все, началось! И через некоторое время все проходит :( Такие переживания очень сильно выматывали.
Вот и на 39-ой недели каждый день я собиралась рожать, а на 40-ой все закончилось :( в том плане, что перестало все болеть. А срок-то идет, а я все жду и жду :(
Предварительную дату родов мне ставили различную. Врач в ЖК 9 ноября (но я даже не думала об этом дне), Ширин на втором УЗИ с 8-ого по 14-ое, а Елена Романовна (врач, у которой рожала) с 10-ого по 15-ое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Я хотела родить 10 ноября, папе подарок сделать на День Милиции, но Дашка решила все по-своему :)
И вот на дворе 14 ноября пятница, а со мной ничего не происходит :( Нервы уже не выдерживают и я звоню Е.Р. Она мне говорит ехать в роддом, чтобы меня посмотрели и решили, что со мной делать. Я на всех парусах примчалась в роддом, прождала врача в приемном покое часа два. Потом она меня посмотрела и говорит: "Ну что? Ложится будешь?" Я испуганно: "Как скажете..." Она: "Ну тогда едь домой за вещами."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Я быстро полетела домой, собрала вещи, приехала в роддом, оформилась, поднялась в палату и,.. ВСЕ!
Лежу на кровате и думаю: "Зачем я приехала в роддом в пятницу? Ведь все врачи будут только в понедельник. А ждать родов я могла и дома."
Настроение было ужасное, но я собралась духом и решила, что завтра (15 ноября суббота) поеду домой, а в понедельник приеду рожать.
Вечером меня посмотрел дежурный врач, завел карточку и отправил спать.
И вот утро 15 ноября. С утра пораньше начала писать домашним смски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Все ждала, когда меня заберут. В итоге время седьмой час вечера, а я еще в роддоме. Прекрасно понимая, что сбежать домой уже не получится, я, обидевшись на весь белый свет, попросила привезти мне мыльно-брильные принадлежности.
Говорить о том, что у меня не было настроения даже и не стоит. Я, естественно, наревелась вдоволь, с психу выключила телефон и пошла мыться.
Пока мылась, девчонки с палаты нашли где-то телевизор и, выйдя из душа, мы стали смотреть 'Ледниковый период'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
И тут... :) я стала замечать, что у меня переодически покалывает низ живота. Я решила позасекать время. Сначала перерывы между болью были различны. Я написала мама, на что та ответила, что я рожаю каждый день и отправила меня спать.
А спать-то я не могу :) чуть позже боль стала приходить через каждые 12-14 минут. Но так как интервалы были различны, я боялась поднимать панику.
В очередной раз после похода в туалет, я увидела Е.Р., но позвать ее не решилась (а зря)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Я попыталась уснуть, но спать получалось в перерывах между болью.
В три часа ночи я нашла дежурного врача и попросила меня посмотреть. После осмотра мне сказали: "Я не знаю, роды это или нет. Мы тебя сейчас уколем 'Папаверином'. Если это тренировочные, то они пройдут, если схватки, то нет". Но я тогда была уже точно уверена, что это схватки.
Естественно, укол мне не помог и промучавшись до 6 утра, я написала маме. Тут же была поднята паника и дана куча полезных советов :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Часов в 9 меня посмотрели и сказали: "Ты особо не торопись. Раскрытие 3 см, часам к пяти родишь, может к трем" Какую я испытала гамму чувств не передать словами. Настроение было потрясающее, даже нарастающая боль схваток его только поднимала, потому что я знала, что через несколько часов увижу свое чудо, которое пинается у меня в животике :)
Но с другой стороны, мне было безумно страшно, что схватки прекратятся и я опять буду беременной (абсолютно идиотская мысль) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Приехали мама (я с ней рожала) и Юра. На обоих не было лица :) мама еще как-то держалась, а Юре было очень плохо :) (учитывая то, что он до 6 утра кроватку собирал, а разбудили его такой радостной новостью)
Потом начались приятные приготовления в родзал. Меня переодели в праздничную рубашку, взяли кровь, измерили давление и сделали клизму. После клизмы я помылась и мы пошли :)
В родзале акушерка Женя рассказала, как надо себя вести (нельзя тупо лежать, надо ходить, прыгать на мяче, вести активную деятельно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Я сразу же забралась на мяч :) все было супер, только я очень хотела спать :( Позже приехала Е.Р. отругала за то, что не позвала ночь (сказала, что уже родила бы)
Время было 14.00. Е.Р. дала мне 'сон' и я благополучно продрыхла до 17.00
Когда я проснулась Е.Р. посмотрела меня, сказала, что раскрытие идет очень плохо и проколола мне пузырь. И тут ТАКОЕ началось :)
Для меня все, что происходило потом, длилось минут 15-20, но как потом выяснилось прошло 6 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
После прокола схватки стали еще сильнее и больнее. Одна перетекала в другую. Мы с мамой пытались дышать, но мне кажется, что у меня плохо это получалось. Я уже не могла молча терпеть схватки, поэтому тихонечко подвывала.
После очередного осмотра Е.Р. решила мне дать, как я их сейчас называю, 'газики'. Вдохнув их один раз, мой разум покинул меня и вернулся только после операции.
После 'газиков' я перестала чувствовать боль, точнее волевых ощущений не было, но как она накатывает, я чувствовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Я все слышала, но что-либо сделать не могла, а слова мне давались с большим трудом.
Пока я была в таком анабиозном состоянии, вот что произошло...
Приходила Е.Р. смотрела (видимо не один раз), говорила, что раскрытие очень плохое (всего 5 см), ругала за то, что неправильно дышу, учила делать это правильно.
А потом принесли аппарат, который проверяет сердцебиение ляли и стали слушать (до этого Е.Р. говорила, что моя доча головой вертит, никак не может встать в розовые пути)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Помню слышала, как бешенно колотится сердце моей малютки и такой диалог...
Е.Р.: "Ай-яй-яй-й! Смотри что делается! Норма 140-160. Ира, рисковать будем?" Мама: "Нет." Е.Р.: "Готовьте операционную!" (девочки, с числами могла напутать, но, по-моему, были такие данные).
Пишу и слезы льются :( И в тот момент слезы градом хлынули. Помню стала просить маму о том, чтобы я ничего не чувствовала и все было хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Потом помню каталку, свет ярких ламп, какую-то музыку прям под ухом и диалог... Кто-то: "Как тебя зовут?" Я: "Оля." Кто-то: "Ты меня слышишь?" Я: "Да." Кто-то: "Ты меня слышишь?" Я хотела ответить, но уже не смогла :)
А потом меня разбудили, было трудно дышать. Но когда я открыла глаза, первые кого я увидела, были папа (откуда взялся? :)) с дочей на руках. Он прикладывал ее к моей груди :)
И тогда я поняла, что все закончилось, что все хорошо и вот оно, мое долгожданое счастье, у папы на руках у моей груди


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
А повезли меня на кесарево из-за того, что у Даши было повышенное сердцебиение (220 ударов) и она, как я уже писала, не могла встать в родовые пути. Было предположение, что она вся обвита пуповиной, тем более, что последнее УЗИ показывало обвитие, и она не может двигаться дальше.
А оказалось все намного проще :) у моей коровушки голова больше, чем мамин таз :) да и сама Даша девушка не маленькая... Вес 4370, рост 55. :)
Вот, пожалуй, и все, что я хотела написать о самом счастливом событии в моей жизни :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Блин, девочки, посмотрела какую я бяку сделала :( слишком уж длинная история получилась :( у всех, кто будет на меня за это зол, заранее прошу прощения! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
Koloch
Поздравляю с Дашенькой!!!
Хорошая история.
Я как поняла, вы рожали в краевом у Нефедовой Е,Р,?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Кс-Кс*
Да, я рожала у Нефедовой Е.Р. :) Чудо-врач и замечательный человек!!! За вторым, третьи только к ней! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
Koloch писал(а):
Чудо-врач и замечательный человек!!! За вторым, третьи только к ней!

cогласна.... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: День Рождения Дашика :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Поздравляю! Да вы еще слвсем крошки,пупсики.......Растите здоровенькими и счастливыми!!!!!!!
аж в носу защипало.....хороший рассказ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]