Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 244
Откуда: Детский парк, Чуркин
Поблагодарили: 5 раз
Привет всем мамочкам и будущим мамочкам! :P

Вот наконец и я созрела написать свою историю. Хотя, когда я была еще беременной, думала, что напишу ее сразу как приеду домой. Ну да ладно…

Беременность протекала хорошо, без проблем и осложнений. На сохранении ни разу не лежала, угроз не было. На учете по беременности я стояла в консультации 3 роддома. С середины беременности ломала голову над тем, в каком роддоме рожать? Мама все мне рекомендовала 5 роддом, я в то время особо и не сопротивлялась. После того как я ушла в декрет, мой гинеколог сказала мне, что у нас в консультации проводятся лекции для беременных и что мне нужно их посетить. На 1 лекцию я пошла по грудному вскармливанию. Как оказалось, очень полезную информацию на ней почерпнула. 2-я была о беременности вообще и о образе жизни будущей мамы. Ну здесь мне было все понятно и так как я перечитала кучу книжек и статей в Интернете, ничего особо нового я не узнала. А вообще, тоже очень много полезной и нужной информации донесли до нас. 3-я лекция называлась психопрофилактическая подготовка к родам. Вот на нее я шла с огромным удовольствием и интересом. Для тех, кто планирует партнерские роды, нужно посетить эту лекцию с партнером. Моим партнером был муж Андрей и мы отправились туда вместе. Там нам рассказали все этапы родов, какие могут быть предвестники и какое участие должен принимать партер в совместных родах. Я все законспектировала и запомнила. После этой лекции все сомнения на счет роддома отпали сами собой и мы с Андреем четко решили, что пойдем рожать в тройку вместе! Теоретически и морально мы были готовы к появлению на свет нашего пупсика Максика. Лекции нам и на практике очень помогли!
Длинноватое предисловие… Ну теперь о самих родах.
ПДР мне ставили на 25 октября. Я родить собиралась именно этого числа, так как мне нравится цифра 5 и присутствие ее в этой дате меня устраивало. 23 числа у меня начала отходить слизистая пробка и появилась боль в пояснице, я думала, что это схватки, но оказалось, что предвестники. Но я особо и не расстроилась, так как рожать 23 не хотела. 24 я пошла на последнюю явку к гинекологу. Она пощупала мой живот, посмотрела мои выделения (коричневатая мазня) и сказала, что у меня начала раскрываться шейка и написала мне направление в роддом и советовала мне не оттягивать с этим делом. Это было в 12 дня. Я позвонила мужу, сказала о новости, чему он был безумно рад! Скоро мы увидим нашего долгожданного Максимку! (Как потом оказалось, не так уж и скоро… к сожалению… :( ) Вопреки советам врача я в роддом не спешила, так как у меня не было схваток. Слегка тянуть живот и поясницу у меня начало около 11 вечера, я спала и особо не обратила на это внимания. К часу ночи это все дело у меня усилилось и я стала засекать, интервал еще не одинаковый, но не более 6 минут. Меня это насторожило. Я разбудила Андрея и пошла в душ мыться, бриться. К 3 часам ночи схватки были уже более ощутимые с интервалом в 3 минуты. Я собрала пакеты, оделась и мы вызвали скорую. В 4 утра я уже была в родзале. Мужа сразу не пустили, сказали, что все родзалы заняты, кроме одного, двухместного. Я очень расстроилась. Пока Андрея не отпускала домой, сказала подождать в приемном покое. Когда пришла врач меня посмотреть на кресле и сказала, что раскрытие всего 2 пальца, я была в шоке. Схватки были достаточно уже болезненные, но терпимые и с интервалом в 2-3 минуты. Я поняла, что до родов еще далеко… Попросила слёзно врача пустить мужа. Она разрешила при условии, что его выпроводят как только поступит вторая роженица. Я и этому была рада. После того как пришел Андрей не прошло и 10 минут, как пришла санитарка и сказала, что освободился одноместный родзал и перевела нас туда, чему мы были очень рады, так как это означало, что мы будем вместе до конца. А до него как раз было как до луны пешком. Мы ходили с мужем по родзалу, разговаривали, изучали плакат-шпаргалку с позами во время схваток, экспериментировали. Мало, что подходило. Основное – это массаж копчика и круговые движения по бокам живота от середины в стороны. Особенно эффективно было, когда облокотишься на кровать или подоконник, а муж вот так массирует живот. В 8 утра мне вкололи сон. Я все лежала и ждала, когда отрублюсь, а оказывается, этот препарат не вырубает совсем, а просто вводит в небольшую дремоту и немного притупляет боль от схваток. Так я подремала с пару часов. В 12:30 дня мне проткнули пузырь, схватки начались сильные и с интервалом в 1-1,5 минуты. Но к сожалению на раскрытие это мало повлияло. В 3 часа дня меня посмотрели, раскрытие было по-прежнему в 2 пальца, единственное, что шейка полностью стала плоской и мягкой. Мне поставили капельницу с окситоцином. 2 часа я пролежала под капельницей, корячась от ужасной боли. Часам к 5 боль была уже невыносимая и без крика я уже не могла ее выносить. Меня в очередной раз посмотрели и сказали, что раскрытие 4 см. Я чуть в обморок не упала от таких новостей. И это после 14 часов схваток!!!! :shock: И тут поняла, что без обезболивания я не выдержу. Меня долго пытались успокоить, но я твердо настаивала на обезболивании, так как уже не могла правильно дышать и орала как резаная на каждой схватке, которые повторялись через каждую минуту. Мне хватало этой минуты немного отдышаться. Но мне казалось, что они вообще идут непрерывно. Пришел анестезиолог и предложил мне 2 вида обезболивания: эпидурал и наркотик, отключающий сознание. Сейчас я жалею, что не решилась на эпидурал, а выбрала второй способ. Если бы я рожала одна, то и фиг с ним. А мой бедненький Андрей испытал сильный стресс, наблюдая за тем, как мое тело продолжает метаться и сокращаться от боли, пока я была без сознания. Он пытался меня удержать в кровати, что было не так-то легко, так как я не отдавала себе отчет в своих действиях. Очнулась я около 8. Может чуть раньше. Ну хотя очнулась это громко сказано. После того, как я пришла в сознание первый раз, я отрубалась после каждой схватки еще раз 10. Первый раз очнулась и испугалась! Андрей мой сидит с красными от слез глазами и держит меня за руку. Руки в царапинах. Я спросила его, почему ты плачешь? Что случилось? Где я? Что со мной? Что с нашим сыном? А на самом деле он просто за эти часы моей отключки просто чуть с ума не сошел. Ему было очень жалко меня и он молился все это время, чтобы все это быстрей закончилось, эти мои мучения. Как он сказал, смотреть на тебя было просто страшно. Он мне ответил, что сейчас уже пойдем на кресло рожать, раскрытие уже полное. Я обрадывалась и отрубилась опять. Очнулась на следующей схватке все с теме же вопросами и задавала их каждый раз как приходила в себя. Потом уже помнила, что их уже задавала и спросила, если раскрытие полное, то почему меня еще не ведут на кресло. Потом меня начало тужить. Андрей сказал терпи, не тужься, дыши. Я попросила его позвать врача. Меня посмотрели и сказали, что раскрытие полное, но с одной стороны чуть-чуть не совсем раскрылась шейка и не дает прорезаться головке. Тут пришла моя бравая акушерка, очень классная женщина и отличный профессионал. Она-то и спасла положение. Говорит, тужься, буду сама дораскрывать пальцами. Было конечно неприятно, зато через 5-10 минут прорезалась головка и меня повели на кресло с прорезавшейся головкой и готовая к появлению моего малыша. Мужу сказали пойти погулять, потому что он был в ужасном состоянии и очень устал. Его отправили попить кофе. Я ему сказала сходить за фотоаппаратом (почему-то его сразу в родзал не разрешили взять). За 3 схватки я родила мое долгожданное сокровище. Его положили мне на живот. Я думала, что буду рыдать от счастья в этот момент. Но я видать настолько вымоталась и узмучилась, что когда мне положили его на живот, я его обняла, посмотрела на него и первое, что сказала: какой ты крохотный и какой красивый, мой мальчик! Я поцеловала его в головку, улыбнулась и у меня по телу проплыла волна тепла и нежности, я стала мамой! И как ни странно и слезинки не проронила, хотя пока я была в родзале, родилось несколько деток и как только я слышала их первый крик у меня слезы на глаза наворачивались. (Зато сейчас пишу и плачу! :cry: :wink: ) Потом меня спустили с кресла и позвали Андрея. А он зашел в родзал с фотоаппаратом с таким растерянным видом, не зная к кому первому подходить, ко мне или к малышу. Подошел ко мне поцеловал меня, сказал, спасибо, любимая, за сына и робко подошел к Максику. Сфотографировал его с педиатром. Потом меня положили на кровать, накрыли пледом и приложили сынулю к моей груди. А он смотрит на меня, открывает ротик и не знает, чего надо делать… Я сказала, что мы справимся сами и нас оставили одних, нашей новой семьей: я, мой любимый муж и наш любимый сыночек, нас стало трое! Андрей сел возле кровати, обнял нас и вот тут слезы у нас с ним и покатились градом. Это было здорово! :P Сразу все мучения забылись и осталось только чувство бесконечной нежности и любви и огромная усталость. Я не стала задерживать мужа, он и так намучался, и отправила его домой. Я ему очень благодарна. Мы рожали нашего сына действительно вместе! Итак, наш Максик родился 25 октября 2008 года в 20:45 с весом 3480 г и ростом 53 см! :!:

P.S. Может кого напугала своим рассказом. Будущие мамы, не бойтесь, такие роды, какие были у меня встречаются крайне редко. У нас это семейное по материнской линии. :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
поздравляю!!!! :D вы молодцы! здоровья малышу!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Блин, сколько я буду плакать читая такие рассказы...
У меня были очень похожие роды, только без мужа... тоже жалею сейчас, что не выбрала эпидуральную.
Дорогая Настена, счастья вашей семье, здоровья маленькому Максимке. :)
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1105
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 71 раз
Поздравляю! Счастья Вашей семье! В следующий раз (если вдруг понадобится обезболивание) выбирайте эпидуралку - я рожала с радостью, полная сил. Пусть малыш растет сильным мужчиной, гордостью мамы и папы!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
поздравляю! счастья всей вашей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Поздравляю!!!! Вы молодцы!!
Счастья и здоровья вам!!!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
viola писал(а):
Блин, сколько я буду плакать читая такие рассказы...
У меня были очень похожие роды, только без мужа... тоже жалею сейчас, что не выбрала эпидуральную.
Дорогая Настена, счастья вашей семье, здоровья маленькому Максимке.



А я??? Сижу такая размалеванная, к врачу собралась. Хирургу-мужчине... И слезы так и текут. Вспоминаю свою роды... 17ти часовые. С мужем. Точь
в точь!

Настёнка
Молодцы! Очень хороший рассказ!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Настёнка
Поздравляем вас от всей души! Растите здоровыми и радуйтесь каждому дню!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Поздравляем вас с сыночком :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 28 окт 2008
Сообщений: 305
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Поздравляю вас. Растите крепкие и здоровенькие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Настёнка
какая ты умница и муж МОЛОДЕЦ! Здоровья вам и малышу Заходи к нам в МАЛЫШОК знакомиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 244
Откуда: Детский парк, Чуркин
Поблагодарили: 5 раз
Спасибо всем огромное за поздравления и отзывы! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Я плакаль. Поздравляю вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 302
Изображений: 1
Откуда: Карла Жигура
Поблагодарили: 1 раз
:cry: Замечательная душевная история!
Поздравляю вас! Вы такие умнички, что вместе рожали! А я жалею, что моего мужа рядом со мной не было на родах..
Правда не все еще потеряно :wink:
На вторые роды тоже вместе? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
Умнечки!!! Берегите друг друга, такое испытание только укрепит вашу семью. Растите здоровенькими :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
рассказик за душу берет. поздравляю с сынулей!!!!!!!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
:!: :!: :!: :!:
Умницы! Растите здоровенькими!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 1843
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 38 раз
Настёнка
Поздравляю вас с мужем с рождением вашего сокровища!!! Вы оба большие молодцы!!!
Рассказ у вас получился очень хороший: теплый и душевный, если честно, то я тоже читала и плакала от радости за вашу семью. Всего вам самого наилучшего!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Настёнка
Молодца! сильная такая! Пускай у вашей семьи все будет отлично!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 244
Откуда: Детский парк, Чуркин
Поблагодарили: 5 раз
sn@sik
Не знаю... :roll: Я с удовольствием! Осталось только подождать, пока муж отойдет от этих моих родов. Пока он говорит, что больше не пойдет со мной. Ну я думаю, что это пока он так говорит. Но я решила одно - в следующий раз только с эпидуралом рожать буду! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]