Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1104
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз
Поздравляю! Я тоже своих пацанов в "тройке" рожала! Всеми руками "за"! Тоже прошла эпидуралку во вторых родах и не жалею! Счастья Вам и здоровья малышу!


Последний раз редактировалось Марьяшка 13 ноя 2008, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
поздравляю конечно если это не "заказанная статья"
Мария-08 писал(а):
главного врача роддома № 3 Елену Валерьевну Новицкую


в любом случае недоношеный ребенок с долгим безводным периодом..... здоровья вашей ляле
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Мои поздравления! Здоровья малышу, счастивого материнства маме. Очень приятный и позитивный рассказ. Ваши роды просто окрашены розовыми тонами. Жалею, что у меня было без эпидуральной... :(
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Мария-08
Если можно, расскадите про палату, в которой лежали (на сколько человек, есть ли рядом душ, горячая вода и все такое). Рожали кстати бесплатно или нет?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 15
Спасибо! Вес набираем активно, поэтому думаю, что скоро все эти нюансы останутся позади и мы даже не вспомним, что решили родиться раньше и таким способом)))
а имена-фамилии врачей - элементарная дань уважения, узнать их не так уж сложно, тем более главного )) честно говоря, когда писала отзыв, не думала, что у кого-то возникнут какие-то подозрения... наверное, это лишний раз подтверждает, что столкнуться с хорошим отношением медиков сейчас очень трудно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 15
Margarita Я очень долго думала по поводу того, какие роды выбрать, как будет лучше и т.д. у моей мамы был негативный опыт первх родов, со мной, который чуть было не закончился печально для нее. поэтому я очень переживала о том. как все пройдет у меня. сходила на круглые столы, которые организовывала консультация тройки и сам роддом, пообщалась с девчонками. некоторые приятельницы тайно договаривались с акушерками и платили им деньги за то, чтобы они с ними носились на родах (мол, врач так носиться не будет). опыт разный. в основном все довольны, но у кого-то были сложности. руководство учреждений ведь этого не поощряет, а в работе персонала есть понятие смен. так вот если роды затягивались и начинали выпадать на новую смену, акушерка начинала дергаться, что ее застукают. мне о таком тоже рассказывали. у меня не было знакомых акушерок, поэтому договариваться было не с кем в любом случае)) тогда мы решили подумать о платных родах. оказалось, что удовольствие не из дешевых - 15 тыс. - а чистыми деньги на руку заказанному врачу все равно не пойдут. в такой ситуации мне показалось, что разницы не будет между тем, как рожать - по заказу или нет. в итоге решили положиться на врачей и понадеяться на их профессионализм. слава богу, все прошло хорошо, как видно из моего отзыва. как попали в роддом? отошли воды, вызвали скорую и приехали. родовый сертификат был оформлен на тройку, даже полис - на консультацию тройки. но попасть, мне кажется, туда будет сейчас все сложнее и сложнее. я лежала там неделю, пустых палат вообще нет, в день по 9 родов. и на выписке - по 9-10 человек. думаю, что проблема с приемом может возникнуть просто из-за отсутствия возможностей разместить всех желающих. девчонки идут нескончаемым потоком. все хотят туда. так что я рада, что успела)) хотя говорят, что были времена, когда девочки там и в коридорах лежали - так много было желающих)) может, вам стоит сходить на какой-нибудь круглый стол, который организует тройка и консультация и там поговорить об этом с врачами. на них глав.врач тоже присутствует, как и другие врачи-участники стола, она открыта к общению, можно спокойно подойти после мероприятия и задать вопрос. я именно так и сделала один раз - ничего такого. меня, кстати, тоже волновал вопрос сертифицированных родов. не хотелось кричать через весь зал, поэтому подошла к ней и уточнила то, что меня интересовало. в общем, какой бы вариант вы ни выбрали, успехов!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 15
Девочки, спасибо большое всем за теплые слова!!! Очень приятно, что есть те, кто разделяет твою радость!!! а еще приятно, что я не одна в своих позитивных впечатлениях!!! Кстати, многие мои подруги сразу после рождения первенца сказали, что второй ребенок - это не для них. видно, сказались эмоции, полученные во время родов и, в частности, схваток. а вот у меня уже в родзале одной из первой прозвучала фраза о том, что "скоро приду к вам за дочкой"! так что я планирую не затягивать с рождением второго малыша и рассчитываю доверить его рождение тройке!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не подарок… Я — СЮРПРИЗ!
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 4149
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 225 раз
Мария-08
Спасибо за ответ, но я что-то не слышала о так называемом КРУГОМ СТОЛЕ... Я тоже в ЖК третьего роддома наблюдаюсь! Надо будет уточнить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 2265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 350 раз
Fiu писал(а):
поздравляю конечно если это не "заказанная статья"
+100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Июлька писал(а):
Поздравляю! :D Спасибо за такое содержательное сообщение. я планирую рожать в тройке, и лишний убедилась в правильности выбора!

Я тоже в 3-м рожала. Воспоминания тока хорошие. Потрясающий персонал и врачи и медсестры!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 15
Анна1

Рожала и лежала бесплатно. Решила, что лучше потрачу эти деньги на ребенка)) единственная трата – на анестезию – 6 тыс.
Палаты – обычные-больничные, просто, без изысков и евроремонта. Но чисто, опрятно и аккуратно. Есть все необходимое. Сначала я лежала в послеродовом на третьем, палата № 10, трехместная. Разделена на две зоны – на одного и двоих человек. Меня привезли туда первую, поэтому была возможность выбрать себе место. Я остановилась на одноместной зоне. Там стоит кровать, стол для приема пищи, стул, пеленальный столик и люлька. От второй зоны она отгорожена стеной со стеклянной вставкой. Между двумя комнатами – раковина с умывальником и емкостью с бумажными салфетками. Во второй комнате на двоих – две кровати, стол со стульями, также два пеленальных стола и две люльки. Там жили девочки со своими девочками. В целом – не палата, а шикарные апартаменты! Светло, просторно! И очень тепло, настолько, что хотелось открыть окна, чтобы впустить холодный воздух.
Затем меня перевели на четвертый этаж, в детскую реанимацию. Там тоже была палата такого типа. Сначала я лежала в ней одна, а потом ко мне перевели девочку, она лежала за перегородкой, но в одной со мной палате. Я с малышом и она. Как и в предыдущей палате, каждый день влажная уборка, смена постельного белья и ночных рубашек. Те же чистота и порядок.
Двухместные палаты я видела, проходя по коридору. По площади – двухместная зона из моей трехместной палаты.
Необходимости в платной палате я так и не испытала. Мне было комфортно в обычной комнате в компании с другими девчонками – и веселее, и помочь можно друг другу, и за детьми присмотреть, пока отлучаешься. Туалетов на этаже несколько. Они открыты – по советскому типу, но на третьем есть один с щеколдой. На каждом этаже (3-м и 4м), посередине, комната гигиены. Кстати, очень презентабельная! Все в кафеле, с душевой комнатой (не кабина, просто как бы отсек, тоже в кафеле), умывальником, лавкой, куда можно положить вещи, горячей водой (стоит бойлер). Достойно выглядит, честно! И хотя комната одна на этаж, никаких очередей в нее я ни разу не наблюдала, все успевали помыться без проблем, даже несколько раз – с учетом подготовки к процедурам)) холодильников тоже несколько. На третьем этаже – в коридоре, на четвертом – в столовой. Можно хранить свои продукты. Плюс на этажах стоят поттеры с горячей водой – подходи и наливай себе чай. Телевизоры тоже стоят, некоторые девчонки вечером сидели смотрели. Так что все условия созданы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 15
Margarita
обязательно уточните, в последний раз праздник для беременных был в пятницу, 31 октября, в ЖК тройки, я на него должна была пойти, но оказалось - не судьба))) а до этого мы с мужем ходили на круглый стол "рожаем вместе", он проходил во ВГУЭСе в сентябре. там была медицин.выставка, ну и тройка с ЖК сделали в ее рамках круглый стол. там о многом рассказывали - об анестезии, прививках, партнерских родах, платных и бесплатных палатах. кстати, выступали врачи, которые в итоге принимали у меня роды)) мне еще тогда они так приглянулись, даже не думала, что повезет и я попаду в буквальном смысле в их руки)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Мария-08
Спасибо за подробное описание. Буду иметь в виду на будущее. :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 41
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
Я дочу рожала совсем без анестезии :) (схватки не такая уж и сильная боль, ради лялика потерпеть можно, т.к. я слышала, что анестезия очень сильно влияет на детишек) и брала платную одноместную палату и ни о чем тоже не жалею. Палату платную брала потому, что первые двое суток со мной муж ночевал, т.к. я отходила после родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Milana_V писал(а):
Я дочу рожала совсем без анестезии :) (схватки не такая уж и сильная боль, ради лялика потерпеть можно, т.к. я слышала, что анестезия очень сильно влияет на детишек) .

И я побоялась анестезии... Лучше уж потерпеть... :roll:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не подарок… Я — СЮРПРИЗ!
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 4149
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 225 раз
Мария-08
Я была на этом празднике! Там тоже рассказывали и про анестезию и про все такое! Я даже на экскурсии побывала в самом роддоме! Но там не было возможности с врачами поговорить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Мария-08
Поздравляем! да тройка СУПЕР РОДДОМ!!!мы тоже там рожали :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
потздравляю от всей души вас с сыночком !!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
:D :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]