Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
ИСТОРИЯ 2007 ГОДА.

Ну вот и я решила тут отметиться... Так хотелось рассказать про наше недавнее появление! Правда, родами в прямом смысле назвать это нельзя, меня кесарили оба раза, эмоции совсем не те (а впрочем, я не знаю, какие при родах эмоции! :)) Только по рассказам). Даже не верится, что только недавно вылезла из беременных рядов, да ещё из двух подряд беременностей! Даааа...

Малышка (вторник, 30 января 2007, 10:10)

Но кесарить меня сначала и не должны были. В последние дни перед сроком у меня поднялось давление (где-то 150 на 90), и несмотря на то, что я 4 раза лежала в четвёрке на сохранении, меня в той же четвёрке решили-таки «резать», так что последнее «сохранение» плавно перетекло в кесарево (а я так надеялась, что меня ещё выпишут! Походить по малышацким магазинчикам и всё такое... :().
До последнего не знала, кто меня будет кесарить. Надо сказать, после моего хронического невезения на гинекологов (всю мою сознательную жизнь! Это отдельная история) — в дородовом четвёрки я нашла действительно Врачей. Впервые в жизни. Теперь для меня выбор гинеколога очень важен, просто КРАЙНЕ. Поэтому-то я так обрадовалась, когда уже лёжа на операционном столе услышала «Привет!» - и увидела над собой ЛВ (мою лечащую!!!!). И странно: за всё время операции (час) я не помню, что думала о малышке. Помню, что и с анестезиологом болтала, и смеялась (анестезия была спинальная), и следила за стрелкой часов, и вопросы задавала «с приколом», цел ли там мой кишечник (когда дёргать начали), в общем, настроение было на 5 баллов, как говорится - «ржачное», но теперь я понимаю, что это скорее всего была защитная реакция и я на самом деле переживала, как всё пройдёт (плод по УЗИ был очень маленький, отставание на две недели в росте и весе, ставили гипотрофию, я заранее уже знала, что малыш слабенький). И вот когда я вдруг услышала довольный голос зав. отделением: «Девочка!» и после этого голос ЛВ, подтвердивший, как всегда у неё, по-деловому - «Девица!», после этого — Бульк! (анест успокаивает - «Слизь откачали», как будто я без него не знаю:)), а затем - тоненькое «Ляяяяяяяя...»... - я забыла и про анестезиолога, и про операцию, и про результат УЗИ, и про то, что мне на этом столе ещё зашивание переждать - про всё, в общем... Помню, лежала, пялилась в потолок и молча улыбалась до ушей... (Лариса Ал. по этому поводу сказала — «что-то ты прохладно к появлению дочки отнеслась...». Они же не видели моего лица за этой штуковиной... как её... за загородкой). Неонатолог громко и радостно объявила: «РОДИЛАСЬ В 10:10!!! ВСЕ СЛЫШАЛИ?!! :))». Вес мы добрали к моменту рождения аж до 2650, а вот рост оказался вполне нормальным — 50 см :)
Показали мне малышину попу и часть ножки — и унесли... Даже поцеловать не дали...
В интенсивке я провалялась до вечера, малышу принесли через час и унесли часа в 4. День прошёл в 5-минутном сосании сиси и отправлением и — в основном принятием — звонков и СМС-ок. А ещё в спанье.

Малышик (тоже вторник, тоже 30 — но сентября, 2008, ТОЖЕ 10:10!)

Итак, нашей доче был годик... как вдруг я почувствовала - что-то симптомы знакомые пошли... И предчувствие нас не обмануло! :))) Я даже не один, а три теста покупала, т.к. два из этих тестов вверх ногами опускала! (наверное, от избытка чувств :))) Но больше всего, конечно, впечатлились на моей работе. Я должна была 30 июля выйти из отпуска по уходу, и незадолго до этого появляюсь с очередным пузом и сообщаю, что мне в декрет 23-го. Во веселуха! В общем, два декрета состыковались, ну как специально подгоняли :))))
...Немного предисловия про появление малышика. Когда я лежала ещё в послеродвом с дочей, мне свекровь звонила на сотик и умоляла - ничего не оставлять в больнице и ничего из неё не забирать, это типа примета такая есть - опять в эту больницу вернёшься. Ну, я, знаете ли, в приметы-то не особо... Выписываясь, всё вроде взяла с собой, ниего не забыла... Приезжаю домой, переодеваюсь, глядь - а у меня на пузе тугая повязка из пелёнки с ААА-ГРОМНЕЙШИМ штампом "РОДДОМ № 4"... :shock: (перевязывали мне медсёстры там живот).
...Потом, когда тестик две полосочки показал - ну тут я и вспомнила про пелёночку!!! Примета... :P сбылась... :D

Где-то в конце апреля уже пришлось надевать свой беременный комбез. Представляете глаза встречных, когда они видели мою фигуру и тут же - коляску, в которой я качу годовалую Каринку! Но мне всё равно льстило: ага! А я так могу! А вы не можете! :))
Выбрала я на роды опять четвёрку — из-за врачей. Всё думала: узнают, не узнают?.. Не только узнали, а ещё и как родную приняли! И всё интересовались моим рубцом: времени-то прошло мало. Естественно, из-за этого и второй раз назначили кесарево (я и н сомневалась). И вот мы с мужем, с огромной сумкой и с полуторагодовалой дочей (на плечах) повезли меня планово госпитализировать. Схваток быо ждать нельзя из-за рубца, поэтому лечь надо было заранее. Есссно, я хотела, чтобы и на этот раз меня оперировала ЛВ. Я успела до этого с ней поговорить, она говорит - ты ложись, а там и договоримся». Приехали, значит... И тут узнаём, что ЛВ вот только ушла в отпуск. Вот это да!.. Я всю береренность об этом враче мечтала, операции, наверно, как праздника ждала... Я разревелась, говорю мужу — поехали в 5-й (теперь-то я понимаю, что это ерунда, но тогда было жутко обидно). Тут Наталья Александровна предлагает лечь к ней и она же скорее всего будет оперировать. И я осталась. (Я уже писала, что врачи дордового мне там очень нравятся).
На осмотре мне говорят: «У тебя очень компактная лялечка». (имея в виду небольшой плод). О, опять?.. Неужели тоже гипотрофия? Помня рождение Кариши (2650 г), я решила: выбираю день операции максимально поздно, пусть компактная лялечка ещё в жиоте поживёт, понабирает. Выбирать день уже требовали очень настойчиво. Один из них был — 30 сентября. Тоже вторник... Тоже 30-е... И решила: пусть у братишки и сестрёнки совпадают день недни и число. И - выбрала!
Анестезилог Алексей Алексеевич — АА - меня вроде тоже узнал. Задавала я ему разные вопрсы про спинальную анестезию, упомянула про мой сколиоз, хоть в прошлый раз и было всё нормально. Договорились с ним.
В день операции я с утра была спокойна как танк, ведь я уже знала, что меня ждёт! И на этот раз уже с нетерпением ожадала встречи с малышом. В дородовой палате переодели меня в одноразовую рубашку наподобие тех, в которых хирурги ходят, только прозрачную. По этому поводу с девчонками поржали: «Оооо!!! Секси!!!». А в родильном меня вдруг начало трясти. Ввели меня в операционную, уложили и оставили одну. А я всё успокоиться не могу сама не зная почему. Думаю — скорее б уже, а тут что-то никого нет. Наталья Александровна заглянула поздороваться, сообщила мне, что оперируют они с Ларсой Александровной, и опять ушла. Приходит АА, вводит мне спиналку, ногам тут же стало тепло и я перестала трястись и успокоилась даже (всё-таки наркотик! :)), ха-ха). Затем он меня «протестирвал»: мокрой ваткой провёл по животу, спрашивает — влагу чувствуешь? Говорю: Да. Он: «Подождём». Подождал, ещё раз провёл, спрашивает - Чувствуешь? Говорю: «Да!! И вон даже капелька слева течёт, чувствую!!!» Пришли хирурги, АА им рассказывает. Попробовал опустить операц. стол, чтобы моя голова оказалась ниже уровня ног. Повисела я так — бесполезно. АА говорит: «Видимо, весь препарат ушёл в ноги. Лариса Александовна, сделайте ГРУБУЮ проверку скальпелем». Ма-мааа... Я говорю: «Аааа, не надо!» АА рядом стоит, смеётся: «А пульс-то сразу 190! Ой, 195! 196!». Потом говорит: «Будет больно — значит, будем засыпать». Сделали проверку. Говорю: «Больно!». АА командует: «Спим. Вводи». Надо же, спиналка НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛА! Мой сколиоз!!! Общую анестезию делают, вводят в вену... Пообещал мне: «На зашивание проснёшься». Значит, я поздороваюсь всё-таки с малышом! И на этот раз обязательно попрошу, чтобы дали поцеловать! Тут большая круглая хириргическая лампа над моей головой превратилась в зелёный подсолнух, я всё время смотрела на него, слышала голоса врачей прямо над ухом, но не понимала ,что они говорят. И всё ждала: ну рассказывайте же, что вы сейчас делаете?.. А сейчас?.. Скоро уже или нет? Как там малыш? Или хотя бы просто поговорите со мной!!! Мне же скучно! Почему не рассказываете?..». Тут подсолнух стал пропадать, я попыталась открыть глаза, вижу над собой две капельницы, которые постепенно слились в одну. Значит, я уже в интенсивке. Проспала малыша!!! Кто-то зашёл (видела я ещё плохо), я ему голосом умирающего: «Ма-лыыыш-кааа?..». В ответ: «Да, да, сейчас». Ещё валяюсь, видеть стала хорошо, заходит медсестра, я ей таким же голосом: «Ма-лыыыш-кааа...» Затем врач моя заходит: «Всё нормально! Мальчик! Похож на тебя! 3300, 54 см!». Ого... Не сравнить с дочей. То-то мне казалось, что большой живот...
Принесли! Он был в нашей тёплнькой шапочке, в одеяльце, какй-то красно-коричневый и очень милый! И сразу зачмокал. Конечно — я ДВА ЧАСА проспала! Проголодался!
Заблыа сказать: он родился тоже в 10:10, как и его сестрёнка. Как классно, подумала я.
«...И полетела карусель звонков и СМС-ок...» Меня в тот день просто «закидали». А первым узнал, конечно, наш папочка: «Сегодня в 10:10 родился НАШ МАЛЫШ!!!».

Это нам 4 дня. Ещё лежим в роддоме.
А это - 5 дней :) Всё ещё в роддоме
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лайф Лайн 30 янв 2018, 11:17, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 423
Поблагодарили: 6 раз
Поздравляю,сижу слезами клавиатуру заливаю,расстрогалась. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2006
Сообщений: 576
Изображений: 0
Откуда: ВЛАДИВОСТОК-КАНАДА
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
здорово как!
молодец!
здоровья твоим крошкам! :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Поздравляем!Здоровья Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Лайф Лайн
ПОЗДАВЛЯЕМ! рассказики замечательные просто!
здоровья маме и деточкам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Здорово.
У меня тоже кесарята с маленьким перерывом. И тоже в 4-ке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Поздравляю! Здоровья деткам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Блин ну почему все время плачу когда расказы о родах читаю :D
Растите большими и здоровыми


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
молодец! поздравляю. у меня между деть ми тоже разница 1,9 :) здоровица вам и сил :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Спасибо! Даже не верится, что это произошло всего месяц назад! (послезавтра малышику месяц будет!)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
О, забыла сказать: он у нас - Тимофей! Попозже покажу :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Поздравляю!
Здоровья малышикам :P
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
О, забыла сказать: он у нас - Тимофей! Попозже покажу
Разместила! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Поздравляю и с дочей и с сыном!!!! Терпения вам и сил, а малышам здоровья!!!
Лайф Лайн писал(а):
он у нас - Тимофей! Попозже покажу

Ждем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Лайф Лайн писал(а):
Разместила!

В отчетиках??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
kasa писал(а):
Лайф Лайн писал(а):
Разместила!

В отчетиках??

Ой, уже увидела.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Как здорово у вас с детками получилось. Просто моя мечта. Тоже хочу сынишку мужу подарить. :lol:
Счастья вашей семье!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Поздравляю! Мои тоже в одни день недели и одного числа, только время рождения разное все-таки :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
Лайф Лайн
Поздравляю :) ! Расказ как песня , читать приятно :) ! Молодци :) !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]