Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОЛНЫШКО нашей любви!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 3305
Откуда: Снегопадь :)
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 340 раз
Всем приветик!!! :D Нам сегодня ровно месяц - ура, ура, ура!!! Для начала, как я и обещала, выложу пару фоток пузатеньких :wink: Это ровно за неделю до родов :wink:
Ну а теперь поехали :lol:
Вот такая вот мышка-малышка появилась в нашей семье 6 сентября 2008 года в 14.10 в роддоме № 3 г. Владивостока.
Ну а теперь всё по порядку.
5 сентября я чувствовала себя просто великолепно, я переделала все дела дома, выстирала все шторы, сделала генеральную уборку, приготовила ужин и даже покрасила волосы, :D вечером перегладила оставшиеся не глаженные пелёнки..я даже и представить себе не могла, что это вот-вот произойдет, у меня ничего не болело и не беспокоило, за исключением поясницы, которая просто не давала возможности мне стоять, да и лежать было очень дискомфортно, но я сослалась на то, что перетрудилась, да и в течение всей беременности она меня очень часто беспокоила..поэтому не придала этому никакого значения. Спать мы с Сашкой легли поздно, очень захотелось уделить друг другу внимания ;) Я еще в шутку после всего ему говорю – ну теперь всё, можно ехать рожать..и прижавшись пузиком к любимому мужу мы сладко заснули. Но проспали совсем недолго ;) Я резко проснулась от того, что почувствовала, что из меня льется вода – кричу: «Саша, у меня воды отошли!» Он – «Да ты что?!» Я встаю с дивана, а он насквозь мокрый (Сашка потом его все пять дней и сушил, пока я была в роддоме) :lol: ..Говорю – я пошла в ванну, а ты звони в роддом, что мы скоро приедем. Глянули на часы – 4.20 утра..никакой боли я не чувствовала, схваток тоже не было. Из меня так лилось, что пока я дошла до ванны, была мокрая прихожая..воды были светлые, чему я очень обрадовалась!!! Когда я вышла из душа, меня уже ждал полностью собранный муж, он уже даже собрался обуваться, мне стало так смешно – я в одном полотенце, а он уже весь упакованный..я быстренько собралась, взяли сумки и поехали..в 5 часов я стала чувствовать еле заметную тянущую боль внизу живота, я еще подумала – ух, как классно, совсем не больно!!! Ехали мы медленно, Саша объезжал все кочки, постоянно спрашивал, как я...как хорошо, что было раннее утро, никаких пробок, так что доехали мы довольно быстро!!! В приемной нас встретила оооочень сонная тётя, выдала мне самую сексуальную больничную рубашку – Сашка меня в ней увидел, заулыбался, моя красавица говорит!!! Предложили сделать клизму – я, конечно же, согласилась, чтобы в родзале не было никаких неприятных сюрпризов… началось заполнение бумаг, которое продлилось примерно час..схватки больнее не становились, промежутки были минут 10, если честно не засекала пока. Безумно хотелоь, чтобы муж был со мной, но мы не успели пройти курсы по совместным родам (а без этой печати, к сожалению, в тройку не пускают) они были назначены на вторник, а рожать мне приспичило в субботу, так что в родзал я поднялась сама. На часах было 6 утра..спать совсем не хотелось, ну еще бы – ведь впереди меня ждало такое событие, мы к этому так долго шли…
Родзал мне достался на два человека, и когда я в него зашла, там уже нахаживала схватки девушка (мы потом с ней и в палате одной лежали с дочами). Зашла врач меня посмотреть – я мечтала, чтобы она сказала – да тебе совсем немного осталось, раскрытие почти полное, наивная..оказалось, что шейка только сгладилась, раскрытия нет, всё только начинается..Да, чуть не забыла написать про то, как моя гинеколог опростоволосилась, сказав, что моя лялечка лежит правильно, ведь на узи в 33 недели мне поставили тазовое предлежание, но врач меня уверила, что ребенок перевернулся и я даже не беспокоилась больше по этому поводу..но не тут-то было – в роддоме на осмотре выясняется, что мы лежим попой вниз, я чуть не заплакала, когда мне об этом сказали, и предложили выбрать кесарево или естественные роды.. Но тут заходит акушерка, которая принимала у меня роды – и сказала, как отрезала – живот маленький, плод маленький, родит сама!!! Честно, было очень страшно..ведь я на такой исход ну никак не рассчитывала.
Вот и всё..осталась я одна, вернее с той двушкой…и со схватками, которые стали намного ощутимее, интервал был 4-5 минут, хоть они и усилились, но всё было очень даже терпимо. Я все время смотрела на часы, казалось время просто остановилось, я ни разу не присела и не прилегла..всё ходила и ходила, разговаривала с дочей..говорила, что все у нас будет лучше всех, на схватках дышала медленно и глубоко, не зажималась, старалась быть полностью расслабленной…интервал стал 2-3 минуты, на часах 10.30 – зашла врач меня посмотреть, говорит – ложись на кровать, я говорю, что не могу, когда я хожу мне намного лучше, она – я все понимаю, но мне надо тебя посмотреть на пике схватки, я даже не представляла, что это будет «так приятно»..я чуть не взвыла, но сдержалась и даже не пискнула…раскрытие 4-5 см сказала она и ушла..а я продолжала ходить..на схватке я казалось куда-то улетала (у меня было такое ощущение) было больно, даже очень…я как-то стала дышать в живот, и мне было от этого легче..по телевизору крутили клип Мадонны, я говорю – весело вам, песни поете..а мне тут так хреново..на часы я уже не смотрела и схватки не засекала, казалось, что они уже шли одна за одной..я постоянно меняла подкладные, так как из меня выходил меконий дочи..звонил муж, но я уже с ним разговаривала как-то отрешенно, не до этого было..в соседнем родзале сильно стонала женщина, по коридору ходила молодая девушка и говорила – сделайте со мной что-нибудь, я уже не могу..но я на это вообще внимания не обращала..иногда выходила в туалет подышать свежим воздухом (там было открытое окно), там же пережидала очередную схватку…Скоро стало совсем невмоготу – на пике схватки я сильно хваталась за спинку кровати и говорила – мамочки, как больно…
Таня, тебя уже тужит? – слышу я из-за открывшейся двери..я не знаю, жалобно произнесла я..зашла акушерка, посмотрела меня на пике схватки (опять же было безумно «приятно») и говорит довольно – Есть!!! Раскрытие полное!!! Пойдем на кресло, а я – НЕ ХОЧУ!!! Она засмеялась – хочешь с пузиком так дальше и ходить? Я –ДАААА!!! Откуда-то набежало куча народа, помогли мне залезть на кресло, было человек 6-7, все окружили меня, надели мне на ноги тряпочные бахилы, поставили капельницу с окситоцином, рассказали, как надо тужиться, что я должна все внимательно слушать, должна забыть о себе и думать только о ребенке..да, когда я была на кресле из меня уже торчала ножка моей малютки..
И понеслось – тужимся, тужимся, тужимся..отдыхаем..между схватками я закрывала глаза и полностью расслаблялась, чтобы набраться сил на новой потуге..Когда я тужилась, я прижималась лицом к руке врача, которая меня поддерживала со спины, а та улыбчиво говорила – только не кусай меня!!! Потужной период продлился 40 минут – и вот я слышу такие желанные и долгожданные слова – сейчас родит..в какое-то мгновение я почувствовала ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ, вся боль резко куда-то ушла, стало так хорошо!!!
«Посмотри, какая!!!» - говорит акушерка и кладет мне на животик мою букашечку..Божечки, какая маленькая, какая мокренькая, вся в смазке, синенькая, моя, моя, моя девочка, такая любимая!!! «Котенька моя» - говорю ей, глажу ее дрожащей рукой по головке…Я заплакала…сквозь слезы сказала спасибо врачам!!! Родился послед, причем очень быстро..без каких либо моих усилий..Врачи поставили мне за роды отлично!!!
Мою малютку забрали на замеры – 2770 и 48 см счастья!!! Я мечтала о крошечной принцессе, но чтобы такой малюсенькой родится, я даже не представляла…далее последовала процедура зашивания (мне сделали разрез во время родов)…мне было совершенно не больно, я лежала и отдыхала!!!
Неужели всё – думала я…не знаю почему, но я почувствовала такую гордость, что родила сама, родила без всяких обезболиваний..мне помогли перебраться на кровать, принесли мне мою доченьку, она сразу взяла грудь!!!
Я попросила, чтобы мне подали телефон – звоню Саше..Зая, зая, мы родились..я тебя поздравляю, ты стал папочкой!!! В ответ я услышала громкое и протяжное – УРААААААА!!! Всё прошло отлично, я была счастливая и довольная, не смотря на то, что у меня жутко болела вся промежность и я еще не отошла от родов..Со мной лежал маленький сверточек и вкусно кушал сисю, я ее прижала к себе и гладила, гладила, гладила…спустя два часа мы потихоньку перебрались в палату..
Счастье есть – моя доченька, я ее развернула – неужели она наша, моя и Сашина..неужели это не сон и мы стали родителями…мы этого так хотели и ждали, слезы радости градом потекли по моему лицу…
Вот такой вот рассказик про мои роды!!! В день выписки нам сказали – приходите к нам еще…лет через пять…так мы наверно и сделаем!!! ;)
Ну а теперь несколько фоток :wink:
А вот так вот мы зеваем :lol:


Последний раз редактировалось Нюшка* 17 окт 2008, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! :) Растите такими же маленькими принцессками на рабость маме и папе :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2006
Сообщений: 576
Изображений: 0
Откуда: ВЛАДИВОСТОК-КАНАДА
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!МОЛОДЧИНКА!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
еще раз поздравляем, я аж всплакнула...такой рассказик замечательный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 2265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 350 раз
Танюшка, замечательный рассказик, слеза на последних строчках аж покатилась....ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души ВАС, ты МОЛОДЕЦ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Поздравляю!!!
Очень трогательный рассказ, я аж расплакалась. Доча просто прелесть! т-т-т.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Поздравляю с рождением принцесы! Плачу от счастья! Здоровья и много молочка!!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
поздравляю:)
а вообще что, все Юли рождаются попой вперед?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Танюша, поздравляю от всей души вас с рождением маленькой принцессы Юленьки! Здоровья вам крепкого и молочка вкусного по больше))) :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 2777
Откуда: тут недалеко... 2 часа не велосипеде
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
доча просто красавица, а мама настоящая героиня, так стойко все терпела!!! ТТТ на вас! Будьте счастливы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 549
Поздравляю!!! :D Такой хороший рассказик! Я расплакалась в самом конце. Желаею быть здоровенькими!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Танюшенька, ты молодец и твоя принцесса тоже!!Рассказик просто замечательный..я помню наши с тобой смс с родзала!!!

Цитата:
Счастье есть – моя доченька, я ее развернула – неужели она наша, моя и Сашина..неужели это не сон и мы стали родителями…мы этого так хотели и ждали, слезы радости градом потекли по моему лицу…


Эти слезы текли и у меня при чтении рассказа!!!
Здоровья вам и вкусного молочка, ну и конечно как сказала врач
Цитата:
В день выписки нам сказали – приходите к нам еще…лет через пять…так мы наверно и сделаем!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 1111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 19 раз
Поздравляю!!! Доча-просто принцеска!!! ттт...

Но я же на работе, расплакалась, народ испугался, что плохо мне стало!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
Какие вы молодци , ой ну и слезу ж счастливую прошибло , такой трогательный рассказ :) ! На второй фото с ружом , ты такая красавишна обалденная :oops: ! Доча - правда принцеска !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Поздравляю!!! И с рождением и с месяцем жизни. Растите здоровенькими на радость родителям!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Поздравляю с красавицей-доченькой (ттт...)! Здоровья, счастья Вам и вашей маленькой принцессе! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Ой, и я вся в слезах, такое счастье, но какая жалось и глупость, что папу не пустили! Девочка такая славная, такая крошечка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Хороший рассказик, здоровья доченьке и терпения родителям.:)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Танюшка, поздравляю!
блииин, аж вспомнились все свои роды и..... захотелось опять ощутить эти волшебные моменты! я прям расплакалась!
растите веселыми, здоровыми, умненькими и красивыми, на радость маме и папы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
Поздравляю! Такой рассказ хороший...я прям все вспомнила как у меня была так все подробно описала. Молодец


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]