Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мы встретились с крохой... =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 ноя 2007
Сообщений: 733
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Ещё год назад я даже представить себе не могла, что скоро стану мамой. Все мысли были заняты предстоящей свадьбой. И я всё не могла определиться, куда же нам хочется в свадебное путешествие. В итоге за 2 дня до свадьбы звонит мой будущий муж и говорит, чтобы я собирала чемоданы, что мы летим в Тайланд.
22 сентября мы поженились. 23 числа, провожая нас в аэропорт, мой папа настоятельно попросил без внуков не возвращаться.
Мы всерьёз призадумались, и решили, почему бы и не попробовать.
Тем более, что скорого результаты мы не ожидали, так как мне врачи напророчили ещё минимум 1,5 года без детей. Так что весь чудесный медовый месяц, проведённый в Тайланде, мы наслаждались жизнью по полной. =)
Где-то ближе к концу октября я почувствовала, что со мной творится что-то неладное. Все симптомы были налицо, но я всё списывала на пмс. В итоге душа моя не выдержала, и пока любимый муж был в командировке, я пошла в аптеку и закупилась тестами на беременность. Очень удивилась, увидев там вторую недополоску. Полезла в Интернет. Оказалось, что из таких недополосок берутся дети. Озадачилась. Просидела весь день на Владмаме, пытаясь понять, куда теперь идти, чего делать. На следующий день вернулся муж, который был застигнут врасплох на кухне. Новость неожиданной не оказалась, но была очень и очень приятной. Потом мы бегом побежали сдавать кровь, всё подтвердилось.
Так мы узнали, что у нас будет крохатун. =)
Через пару недель появились странные резкие боли внизу живота. Поэтому пришлось бежать к врачу (наблюдалась я в то время платно). В итоге поставили угрозу. Завышены мужские гормоны. Капали капельницы, правда дома. Благо, что есть знакомая медсестра. Ко всему ещё навалился стресс, так как в эту же неделю мужа увезли в больницу с непонятными болями, которые оказались аппендицитом, и в тот же день нам сказали, что убили моего двоюродного брата. Было тяжело, но мы со всем справились.
Но слава Богу, что на этом все проблемы закончились. И в принципе дальше вся беременность протекала гладко, не считая врачей. 1000 раз пожалела о том, что решила наблюдаться в родной 7 консультации, хотя деньги, чтобы наблюдаться платно, были. Просто врач, к которой я до этого ходила, ушла в декретный отпуск. Нового искать не хотелось. В итоге решила на себе сэкономить. ЗРЯ! Вымотанные нервы стоили больше. Каждый приём, после взвешивания, я слушала, что мой ребёнок обязательно родится или умственно недоразвитым или с физическими отклонениями. Последней каплей стало то, что врач мне торжественно пообещала, что со мной или ребёнком в родах обязательно что-то случится, и я начну винить себя за свою безответственность ещё с первой схватки.
Но опять же слава Богу, что я при этом ходила на занятия в Планету Детей. Так что психологический настрой сбить было нереально. Хотя в самом начале беременности дико боялась родов. Думала, что со мной обязательно что-то случится.
После недолгих раздумий порог консультации я так больше и не переступила, посетив её последний раз в 32 недели.
Рожать было решено с мужем, в начале он сомневался, но после моих убеждений всё же решился. Так что на большую часть занятий мы ходили вместе.
По узи Ширин ставил оба раза срок на 9 июля, врач в консультации на 24 июля. Я попой чуяла, что родимся мы числа 5. =)
Так что мы с крохатуном вместе успели сдать госы и защитить диплом. Это конечно больше её заслуга, чем моя. =)
27 июня я диплом успешно получила. И крохе было дано разрешение потихоньку собираться на выход.
Последние недели я догуливала достаточно активно, ползая по травке, фотографируя наших самых прекрасных беременных девочек. )
5 июля в 5 утра я проснулась от схваток. Сразу подумала, что тренировочные. Засекла время. Шли через 10 минут. Решила на всякий пожарный выпить ношпы. Но схватки продолжались, просто стали нерегулярными (7-10 минут). Часам к 10 растолкала мужа. Выпила ещё ношпы. Решили чуть-чуть прогуляться. Схватки почти пропали. Часам к 2 поехали в центр, встретиться с любимой подругой, которая на пару дней прилетела из Новой Зеландии. Лишний раз сказала спасибо крохе за то, что она мне предоставила такую возможность. Правда забавно было наблюдать реакцию человека на фразу: «Ой, минуточку, у меня тут опять»… =) Меня всё время пытались отправить в роддом, но я стойко сопротивлялась… )
Приехав домой, решила, что раз уж мне скоро рожать, то вот обязательно надо погулять. Просто очень хотелось на море. Да и отвлечься надо было. ) О чём была оповещена Женя (Лапочка). Идею встретила с пониманием, приехала за нами из Артёма. И рванули мы на Шамору. Тут я опять схватки с интервалом минут в 30 дали о себе знать. Погуляли отлично, сделали хоть пару фоток нас с пузом.
Вернулись в город, попили кофе. Время приближалось к 11 вечера, схватки становились ощутимее. Муж попросил кроху родиться 06.07.08 в 9 часов 10 минут. Женя предложила заехать за вещами, и дуть в роддом. Но мы решили, что нам ещё рановато и разъехались по домам. И вот дома схватки сразу стали регулярными. По 10 минут. Собрали вещички. Решили, что, если всё так и будет продолжаться, часа в 3 ночи позвоним врачу. (роды у нас были сервисные, но они нам достались в качестве подарка за участие в конкурсе ко дню семьи). Часам к 3 схватки шли уже через каждые минут 6. Но после принятия душа, опять сбились. Правда в душе отошла пробка. Звонок врачу был отложен на попозже. Мужу было разрешено вздремнуть. Мне тоже очень хотелось спать, но лёжа схватки переносились с трудом. Поэтому я приняла какую-то странную сидяче-лежачую позу на полу, положив голову на кровать. В промежутках между схватками каким-то образом крепко засыпала.
К 5:30 поняла, что больше не могу, разбудила своим звонком врача. Елена Витальевна сказала, что возможно это всё же тренировочные, сказала перезвонить через час. Правда я совсем забыла ей сказать, что и в душе я была и ношпу пила, схватки всё равно оставались.
В 7:30 опять ей перезвонила. К 9 решено было встретиться в роддоме. Пока мы собирались схватки уже через каждые 4 минуты пошли. Но в машине интервал опять до 10 увеличился. Поэтому я думала, что нас отправят домой. И в глубине души было жутко неудобно за то, что так рано утром в воскресенье разбудили человека.
В приёмном оформились быстро. Прошла все положенные процедуры. Переоделась в стильную больничную одежду. Отправили в родзал. Елена Витальевна меня посмотрела. Сама удивилась, что у меня раскрытие 6 сантиметров. И оказалось, что воды подтекали. Я в принципе это подозревать начала ещё в субботу утром.
Потом ко мне запустили мужа.
Очень хотелось попросить сон. Хоть и слышала много гадостей, но понимала, что к тому моменту уже больше суток не спала, поэтому сил на роды просто не останется. Оказалось, что сон и обезболивающие колоть уже поздно, а эпидуралку не хотела категорически. Так что каталась я там на шарике, общалась с мужем и врачами и трескала яблоки. =)
Нам пообещали, что часа через 4 родим. Наблюдая за моим спокойствием и схватками через каждые 4 минуты, которые всё не становились интенсивнее, нам предложили чудный препарат под названием окситоцин. Я знала на что шла, но понимала, что если не рожу в ближайшее время, то сил уже совсем не останется. Укол подействовал магически. Через минут 5 хотелось петь в полный голос. Мне хотелось только одного – завалиться на это кресло и лежать. Ходить, стоять и сидеть было просто невыносимо. Схватки уже шли одна за одной. Так что промежутков я не улавливала. Врач посмотрела – открытие полное. Но оказалось, что шейка до конца не ушла (я так и не поняла, что это значит). Вставили мне в руку катетер, начали медленно туда чего-то вводить, врач параллельно производила какие-то манипуляции. Тут я и поняла, что схватки по сравнению с этим фигнёй были. Орала я во весь голос. Сама от себя не ожидала.
Но после этой экзекуции сразу почувствовала потуги. Сильная боль прошла. Так что стало легче. Объяснили, как тужиться. Старалась изо всех сил. Сначала говорили, что я плохо тужусь. Но для меня сильнее было уже наверное нереально. На последнем узи у нас увидели обвитие. Врачи заранее предупредили, что главное на потугах всё правильно делать. В итоге опять что-то посмотрели, оказалось, что у меня не достаточно длинные схватки. Опять кольнули чудный окситоцин. Вроде дело начало продвигаться. Но кроха наша ни в какую не хотела выходить. Только чуть продвигалась, как потом сразу пряталась обратно. В итоге врач после каждой потуги, держа живот, просто не давала ей возвращаться обратно. Прогресс стал налицо. В тот момент, когда сказали, что головка уже почти появилась, я рискнула на это посмотреть. Лучше бы не смотрела. =) Так что дальше я тужилась, глаз не открывая. ) Поэтому я даже не почувствовала, как родилась кроха. Услышала только, что обвитие двойное тугое, открыла глаза и увидела дочу. Тут же она закричала. Сначала я перепугалась, что что-то не так. Врачи сказали, что всё хорошо. Положили её мне на живот, такую маленькую, тёпленькую и самую любимую малышку на свете. Я знала, что детям надо говорить что-то приятное, но я сразу начала перед ней извиняться. Было очень её жалко, ведь потуги длились почти час. И обвитие…
Тут же попросили потужиться ещё. На что я сказала, что с лялей на животе страшно, а вдруг она упадёт? Врач с акушеркой сказали, что тогда уж не надо, там уже всё само отошло. Плацента вышла, но не вышли оболочки, поэтому опять производились какие-то странные болючие манипуляции, но было почти всё равно. Ведь на животе лежит самое большое сокровище в моей жизни. Лежит и сама накрывается одеялом (вся в папу).
На удивление родила я без разрывов (спасибо акушерке), но с трещинкой. И всё бы ничего, но трещинка в самом чувствительном месте. Так что даже с новокаином зашивать было больно. На мой вопрос, не потеряет ли там всё чувствительность, мне ответили, что станет ещё только лучше. )
Потом кроху забрали обмерять. 52 сантиметра, 3640… 8, а потом 9 по апгар… )
Через пару минут её приложили к груди. Ощущения действительно незабываемые. )
Так что оказалось, что рожать совсем не страшно. И действительно сильная боль только последние минут 40 была. Так что всё вытерпеть реально. =)
Родились мы в 12:48, то есть прямо по прогнозу врачей. Которым хочется сказать огромное спасибо!
И ещё огромное спасибо мужу, который был со мной каждую секунду, который очень и очень помог!
За вторым через пару лет обязательно пойдём! )

вот такие мы родились... )

Изображение

сразу после родов...
с мамой... )

Изображение

с папой... )

Изображение

а такие мы сейчас... )

Изображение

Спустя 5 лет сходили за второй принцессой: Теперь у меня есть 2 сладкие девчонки. Рождение Киры. =)


Последний раз редактировалось Аль 09 сен 2013, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Какие смешные!!! Поздравляю от всей души!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3595 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Аллочка, супер рассказ! Столько позитива!
Доча - красотка, прелесть просто!
Поздравляю, растите здоровенькими и счастливыми! :-)
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Аль
Чудесный рассказ, очень позитвный, спасибо!
Сразу видно, ч то у папы руки тряслись сразу после родов!
Зато мамина рука не дрогнула))))
Зоя просто лапусик! На первой фотке такие щечки у вас!
Растите умницами и красавицами!!!!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Аль
Хороший рассказик, вы молодцы! А дочуня какая чудесная, носик-курносик! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
молодчинки вы какие. ТТТ на вас. растите здоровенькими. счастьяца вам:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
какая вы умница! роды не из легких, но вы были готовы, настроены позитивно, и все прошло замечательно! ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО! дочка лапулечка :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
хорошо, рассказала, еще раз поздравляем!!!! Через года два ждем второй рассказ!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
классный рассказ!!! :D молодцы! здоровья вашему лялику и счастья всей вашей семье!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Рассказ супер))))) Вы молодцы))))))))))
Доча просто прелесть.. последняя фотка смешная такая)))))

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Поздравляю!!! Рассказ получился просто суперский!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Поздравляю от души, доча просто сказка, особенно позабавила последняя фота. Растите здоровенькие и красивенькие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Поздравляю с доченькой! Фотки-супер! Чудесная малышка! Молодцы! Счастья вам,здоровья и спокойных ночей:)
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Счастья и здоровья вам и вашей малышке!
Хороший рассказик:)
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Аль
рассказ замечательный, еще больше захотелось побыстрее родить!!Спасибо огромное!!!Вам вкусного молочка, и конечно крепкого здоровья мамочке и малышке!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
поздравляю вас от всей души!!! радости вам в жизни и здоровья!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Вы просто молодцы! Поздравляю :)
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Аль
Аллочка и Ромочка от всей души еще раз поздравляем!!!!!!
Кроха такая прикольная:)) Здоровья вам и молочка вкусного!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Какой классный рассказ!!!
Спасибо за позитифф!!!
Здоровья вам с Зойченком и счастья........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
забавная малышка какая!! и имя чудесное, Зоя!!
только вот мне что осталось не понятно
почему эпидуралки не хотелось категорически, а окситоцина позволила вкачать себе за милую душу? наверно очень хотелось пострадать чтобы полнее ощутить радость материнтсва? :wink:
Здоровья тебе и твоей доченьке!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]