Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Начну заново :-)
Было это 27 мая 2005 года. Вообще-то у меня должно было быть плановое кесарево сечение (у меня коксартроз и еще пара врожденных неприятностей с тазовыми суставами), где-то с 35-й недели начала наблюдаться в роддоме, в котором хотела рожать - в 4-ке, ходила туда на УЗИ, на кардиомониторинг плода, к врачу на приемы (ну ей богу, не помню имени, вылетело и все тут, но впечатление осталось хорошее - очень добрая, понимающая, обходительная женщина). Кесарево назначили на 1 июня (это я так захотела, думаю, пусть родится в первый день лета. Последний раз на приеме у врача была 26 мая, это четверг был. Она меня посмотрела и говорит: может, останешься все-таки, а то мне активность твоей матки не нравиться. Но я думаю: вот блин, операция назначена на 1 июня, сегодня - 26-е мая, впереди два выходных, и что я буду в роддоме делать, слоняться от стенки к стенке?. В общем, порешали мы, что чуть что - я сразу в роддом, и отправилась домой. 27 мая, то есть на следующий день я проснулась рано, отправила мужа на работу и завалилась поспать дальше. Просыпаюсь где-то часиков в 12-ть и чувствую, как что-то подттекает. Я в туалет, извиняюсь за подробности, и тут с меня как полилось - не сильно, конечно, но по ногам побежало ощутимо. Я - к телефону, вызвонила мужа, он живо домой примчался (из Центра на Чуркин за 10 минут, обратно, с Чуркина - до 4-го роддома, правда, еще быстрее. Я пока вещи собрала (правда, никакую сумку у меня тогда с собой не взяли, тока на следующий день муж принес). В общем, домчались мы до роддома (было около 14.00), врач на меня чуть полкана не спустила - говорит, я ж тебя предупреждала, чтоб оставалась, но ничего. Начали документы на меня оформлять, осматривать, ходят, меж собой разговаривают, операционную, дескать, готовьте, у нее уже шейка раскрыта на 4 пальца. А я сижу и трясусь, так страшно, честно говоря, стало. До этого мне сроду за мои 25 лет никакой операции, страшнее укола, не делали. Переодели меня, подняли в операционную: чистая, просторная. Положили на стол, датчики начали ставить, капельницы. Девочки-акушерки мне очень понравились, давай меня разными разговорами отвлекать: кто о будущем малыше спрашивал, как назову и т.п, кто вообще чуть ли не анекдоты рассказывал. Обстановка была хорошая, я даже развеселилась. Помню только как, как анестезиолог ко мне подходит (мужчина был), подносит маску ко рту и говорит: Кать, не переживай, сейчас ты еще не уснешь (ага, как же, тока голова, дескать, может закружится. И все...Было это в 14.25...Очнулась я на каталке в 15.05 (мне девочка-акушерка телефон мой сотовый сразу отдала) в комнате, соседней с операционной. Девочки, как только увидели, что я в себя пришла, сразу засуетились, подошли, спросили, как я себя чувствую, все ли нормально, одна сразу в детское пошла и через пару минут мне моего малыша принесли. Помню еще сказала: боже, какой он маленький, а девочка, которая Ерошу принесла, отвечает: какой же маленький - целых 4 кг. Я Ерошку сотовым телефоном сфоткала, и тут же нашему папе на его телефон фотку отправила. Мне его дали подержать минут 15-20, к груди показали, как приложить. Он такой классный был, сразу зачмокал, причем так жадно, я аж побоялась, что он мне с eq час грудь откусит, такая прелесть. Потом его унесли, а меня в реанимацию перевели, ночевать. В принципе достаточно удобно, тока рядом с родзалами: все слышно, как девочки рожают, но ничего, мне все равно спать не хотелось. Акушерка ночью каждые полчаса заходила, узнавала, как я, добрая такая, совсем молодая девочка попалась, может, моего возраста или чуть старше, мы с ней даже там поболтали малость о том, о сем. Наутро меня в послеродовое перевели, сразу вставать разрешили, тока осторожно и по чуть-чуть. Ерошу сразу принесли, в кювезик положили, так он у меня и оставался до самой выписки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]