Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Sota
По-моему единственное, очем женщины готовы говорить бесконечно - это детки и их рождение. Так что я решила в очередной раз рассказать о своих родах. Я рожала в 5ке. Планировалось кесарево, я очень боялась, что роды начнуться раньше, и пока довезут кесарить будет поздно и наложат щипцы, так что в роддом легла заранее. Операция планировалась на 27 июня (понедельник). В субботу съездила домой, помылась, наелась как не в себя окрошки(знала, что потом нельзя будет), а в воскресенье собирались с мужем поехать погулять. Проснулась в 9.00. В палате все спят, тишина. лежу, думаю, нафига вчера съела столько окрошки, теперь вот в животе черте что твориться. Сходила в туалет (извините за подробности), вроде полегче стало. Легла. Минут через 12 снова живот схватило. Думаю, неужели оно? Не должно ведь - операция-то завтра, подожду, что дальше. А дальше - больше. Боли все чаще и все сильнее. Побежала (если можно так сказать) за акушеркой (а акушерка в тот день дежурила злющяя, девчонки ее назвали "Гестапо"). Она мне говорит, ты уверена, что у тебя схавтки? Я говорю, нет не уверена. Ну вот когда будешь уверена, прийдешь. И тут меня как скрутило... Уверена, говорю, уверена. Выдали мне рубаху рваную, в пятнах. Я оделась, собралась. Акушерка засандалила мне клизму (вот уж ощущение... Схватки скручивают, а тут еще это...), побрила низ живота (тоже ощущение то еще), уложила меня на каталку и повезла. Все девчата смотрят - вроде все сами на роды идут, а меня везут, да еще и с грохотом, оббивая все углы. Оставили меня около операционной. Одна, в коридоре на сквозняке, а я от боли уже ничего не чувствую. Мысль одна, вдруг разрезать не успеют и будут тянуть щипцами!!! Завезли меня, переложили на стол, а я кричу, дайте мне наркоз, я не могу терпеть, пожалуйста, быстрее! Поставили капельницу, наложили маску. Чувсвую, низ живота мажут. Я как закричу в эту маску, я еще не сплю, не режьте. В общем, кино и немцы, и смех и грех. Это сейчас смешно, а тогда было страшно. Очнулась, и сразу руки к животу, а он плоский. Мне так повезло с медсестрой, кажется Светлана Александровна, такая добрая и заботливая! Она даже принесла мне сыночку показать, хотя обыччно этого не делают. Дай ей Бог здоровья! На 3 сутки меня перевели из интенсивки в послеродовое. Там я уже по-настоящему познакомилась со своим сыночком. Здоровенький, нам поставили 9 баллов и хорошенький, самый лучший. Первая мысль была: разве можно кого-то так сильно любить? Как я без него жила? Сейчас нам почти 10 месяцев, и мы с мужем счастливы, что у нас есть Глебушка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]