Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение Аленушки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Вот я наконец решила описать, как появилось на свет наше чудо.

Когда мы с мужем поняли, что нас скоро станет трое, я училась на последнем курсе магистратуры, был октябрь 2003г., рожать в июле, так что с защитой диссертации все было ок.
Первые 2 месяца меня мучил жуткий токсикоз, живем мы в пригороде, так что до университета, где я училась, надо добираться на автобусе примерно час. Сначала я ездила сама, но через пару недель, выскакивая на первой остановке с позывами рвоты, поняла, что мне это не под силу, муж стал меня возить на машине к 8 утра в институт (точнее, в общагу, где жила моя сокурсница, а общежитие рядом с универом, там я и коротала время до начала занятий там). Однажды пришлось почти на ходу выпрыгивать из машины, приступы рвоты мучили очень сильно и неожиданно.
Кстати я за эти 2 месяца сбросила 5 кг и стала тростиночкой (есть фотография на Новый год, ни за что не подумала бы, что я беременная). Потом все пошло нормально, ни разу не лежала на сохранении, ни на обследовании (я сама ездила в поликлинику от Дальрыбвтуза (поликлиника на Чуркине) и сдавала анализы и проходила врачей.
Близилось лето, а с ним и защита, и роды. Защиту из-за меня поставили пораньше, на 15 июня. ПДР ставили на 8 июля. Защитилась, ну думаю, кайф, еще 3 недели можно побалдеть. 30 июня съездила на общественном транспорте в гости к подружке и к крестнице, а в ночь с первого на второе у меня заболел живот.
Провалявшись с 23 до 2 ночи с боку на бок, и не находя себе места, решила бить тревогу. Тихоньку мужу говорю: у меня живот болит. А он так поворачивается с боку на бок и отвечает: "Ну ты ежели что, буди." Ничего себе, а что это - "ежели что". Еще раз говорю, тут он окончательно проснулся, как подскочил, говорит: что делать??????? Подняли свекровь (мы вместе живем) и, описав ей симптомы, мы уверились, что это ОНО.
Я пошла в ванную, муж лихорадочно собирал домашние вещи (родпакет был собран), мы поехали в пятый роддом, куда у меня уже было направление. Поехали через центр города, где освещение получше и дороги тоже. Приезжаем, посмотрели меня в кресле, говорят, ты в родах, но принять мы тебя не можем, потому что у тебя анализы не очень хорошие, езжайте в другой роддом, по вашей прописке и вообще, почему вы приехали к нам, и почему не вызвали скорую. Такие смешные тети, куда ж мне еще ехать, как не по направлению, а скорую не стали вызывать, потому как знаем, как наши скорые "быстро" ездят.
Меряют мне давление, а оно у меня повышенное (они не имели права не принять меня к себе с высоким давлением), поэтому выдали мне крутую ночнуху с дырками, отсортировали привезенные вещи (убрали памперсы, и прочие вещи, сказали, привезет потом муж) и повели меня в родовое отделение. Там, в предродовой палате, уже лежали 4 девушки, одна охала и ахала, плакала и стонала (родила она через пару часов), другая поступила буквально передо мной. Я лежу, мне интересно, никаких позывов к боли нет, а это самое главное тогда было для меня. Заходил врач мужчина и говорил: ну, женщины, что-то невесело рожаем, криков мало. Нас это развеселило, кроме той девушки, которая уже почти рожала.
Под утро перевели в другую палату для сна, поспала я там, опять посмотрели и говорят, ну иди, милая, в дородовое отделение, у тебя ни раскрытия, ни схваток нет. Вот так я попала в отделение, где, кстати говоря, уже 2 недели лежала и ждала своего звездного часа моя свидетельница на свадьбе, ей срок ставили на 2 недели раньше меня, но что-то дело плохо двигалось.

Была пятница, 2 июля, кстати, день рождения моей крестницы, я решила твердо, что моя доча (а мы с начала беременности знали с мужем, что это будет Аленка) родится в другой день, что у нее должен быть свой день рождения.

Поступила я в обед после обхода, поэтому тупо лежала – мне никаких процедур не производили, а впереди выходные, лежала я без всяких таблеток и уколов (сейчас вспоминаю и думаю, как хорошо, что не успели напичкать всякой гадостью). Приезжали к нам муж со свидетелем, в субботу я слезно умоляла забрать меня домой, что, мол мне тут делать, на что получила категорический отказ, вот, мол потом опять ночная поездка через весь город, лежи, расслабься. И хорошо, что настоял, потому что на следующее утро я родила, но буду по порядку.
Проворочалась всю ночь, но как таковой боли не было, просто не спалось. В 8 утра соседке рассказываю, а она мне, ты чего, иди акушерке скажи, я отвечаю, ну и что, опять переведут в родильное и опять там на всех смотреть. Уговорила она меня, пошла я к акушерке, та сказала засечь время между схватками, если меньше 10 минут, подойти к ней. Я засекла, а они у меня через 4 минуты идут.

Сделали клизму, впервые за мою жизнь, побрилась сама, позвонила мужу, пожелала доброго утра и сообщила, что пошла за Аленкой, и повезли меня в 8.30 в родильное отделение.

Привели в дородовую палату, лежат 2 женщины, одна с пятницы (2июля) с вечера (!!!!) родить не может, вся измученная, несколько капельниц около нее, второй родпакет капать начали, другая с 26-недельной беременностью. Повели на осмотр, и акушерка весело говорит: ты откуда к нам такая, и где была все это время, у тебя раскрытие уже 8 см??? И так бодро напарнице - ну вот, до конца смены, глядишь, и еще одну принять сможем. Меня это оочень взбодрило, ну думаю, красота, скоро рожу!!!!

Прокололи пузырь, совсем небольно, и тут началось самое интересное. Как начали схваточки учащаться, да тааакие, что впору на стенку лезь. В 9 утра пришла другая смена, опять этот мужичок, в чью смену я поступала в первый раз, посмотрел меня, говорит, ходи, так легче. Интересно думаю, из каких соображений он это знает???:-)). Не из личного опыта, это точно.

Одна соседка лежит охает потихоньку, другая под капельницей никакая валяется. Прошло 1,5 часа, уводят ту, которая с пятницы рожает. Остаемся вдвоем. Уводят вторую, остаюсь одна, а мне врач сказал, как тужить начнет, зови меня. А я откуда со своей первой беременностью знаю, как это - тужить. Ну, естественно, меня сразу начало тужить, и я зову его, пришла женщина, посмотрела, говорит, не ври, тебе еще рано, ушла.

Опять одна. Опять зову. Тут уже пришел мой спаситель, посмотрел, говорит, быстренько-быстренько пошли. Я чуть ли не побежала от радости, уж так боялась одна оставаться в палате без присмотра. Прихожу в родзал, 2 кресла, на одном та женщина, которая уходила последняя, мы родили почти одновременно, но так как у нее шел выкидыш, все внимание было сосредоточено на мне - логика железная, правда? :-( . Мне объяснили, что надо делать и как дышать, в принципе, делала я все правильно, мне легче было "рычать", так легче и правильней, на мой взгляд, дышалось.

За 2 схватки родила головку, за третью всю дочу, за четвертую детское место. Меня даже врач похвалил. Кстати говоря, меня подрезали, и я видела, что он скальпель брал, и знала, что почти всех в 5-ке подрезают (соседка рожала 2,5 месяца назад и я была об этом наслышана), но больно мне не было, чуток пекло только.

Я родила, а через несколько секунд и у ребенок мертвый родился, его педиатр буквально подхватила на лету и подхватила.
Теперь, говорит, зашивать будем. Уж до чего я боюсь боли, а тут меня никаким зашиванием не запугаешь, столько радости, дочу подержала на животике, и смешная акушерка еще и говорит: держи крепко, не урони. Наивная, думает такое бесценное сокровище уронить можно:-)). В общем, зашивает, зашивает, практически не больно (или по сравнению с тем, что было - не больно), я спрашиваю, долго еще? Он говорит: нет, часа 3-4, не больше :-)). Шутник попался.

Перекатили меня и ту женщину в коридор, положили лед, и оставили отдыхать. Мне дочу не принесли к груди, как это всем делают, так как не хотели травмировать другую женщину.

Полежала я пару часов, покормили обедом нас, принесли мою чернушечку Аленку запеленатую, говорят, заказывай папе на выписку банты (очень волосатая родилась) и повезли в послеродовое отделение. Потом отвезли на каталке прямо к палате, акушерка помогла дойти до кровати, хотя я летела как на крыльях.
Я полежала от силы час и пошла в дородовое отделение за своими вещами (оставила их у свидетельницы в палате), позвонила мужу, мол, поздравляю, а он, оказывается, уже знает, соседка телефон приемной оборвала, та, которая родила пару месяцев назад, а он, бедный, не знал, куда себя деть, и пошел помогать соседу строить дом на даче.

Вот так мы родились 4июля в 10.35 по местному времени :smile: .

Жалею об одном: лежали мы с Аленкой раздельно, и из врачей нам толком никто не показал, как сцеживать молоко, и таким образом, приехав домой, у меня молока не было, и пришлось кормить дочу смесью, так как, проорав возле груди почти 6 часов, муж не выдержал и поехал купил смесь – доча накушалась магазинной еды и спокойно спроспала всю ночь. Что я потом только не пробовала, молоко у меня так и не пришло, видно, в больнице еще перегорело, ведь я чувствовала, что оно у меня пришло на третий день после родов. Самая корка, девочки – как мы в первую ночь с мужем вставали через каждые два часа и наводили смесь – чтоб ребетеночка покормить – но она спала, потом мы выливали смесь и заново через два часа опять будили за ушки, носик трепля, но она проснулась утром в 6 часов, как мне ее в роддоме приносили.


Последний раз редактировалось Людик* 07 окт 2010, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Очень хороший рассказ!!!! Как хорошо, что у вас с дочечкой в итоге все хорошо!!!
А соседку вашу по палате очень жалко(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: рождение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Olesenok
Да, девочки на самом деле это очень страшно - испытываешь двойственное чувство - с одной стороны безумно счастлива - что моя крошечка уже с нами наяву, а с другой стороны утешала девушку как могла. Жалко было - словами не передать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Счастья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...удачки ВАМ с Аленушкой:)))...нас тоже хотели с бантами выписывать:)))...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13835
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Растите красавицами!!!
А соседка, никому такого не пожелаешь, ттт. И пусть у нее тоже все сложится!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
очень хороший рассказ :D Здоровья вам!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Отличный рассказ! Здоровья и счастья! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
счастья и здоровья, молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]