Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О том, как рождался наш птенчик:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Время бежит так быстро.. мне кажется, что еще вчера я ходила с огромным пузиком, окружающие с улыбкой на лице интересовались - а не двойня ли у вас? Мы с доченькой постоянно общались: если мама аккуратненько тыкала пальчиком под правое ребро, то оттуда незамедлительно следовал ответный удар маленькой ножкой, а иногда эта же самая ножка, забывшись видимо во сне, выпирала и мама не упускала возможности ее пощекотать.. Такие приятные, милые воспоминания сохранились у меня:)
В самом начале 9 месяца, я шла после очередной консультации у врача и поскользнулась, прямо посреди дороги, слава Богу, все обошлось, но я очень испугалась, с трудом добралась до автобуса, потом начались сильные, схватывающие боли и я испугалась, что рожу прям в автобусе.. К счастью, обошлось, но к вечеру у меня "опустился живот", а через неделю мне следовало лечь для обследования в 5 роддом. Когда я приехала туда, врач на осмотре сказала, что у меня отеки 1 степени и зрелые родовые пути, кроме того, вес плода около 3 кг и если рожу в ближайшие дни - не страшно. Сначала я ужасно испугалась перспективы родить на днях, а потом приободрилась и даже морально подготовилась, но моя крошка решила все совсем по-другому :wink:
Две недели я пролежала в роддоме под наблюдением, за это время почти все мои соседки родили.. Я поняла, что в больнице находится очень тяжело: если скуку можно побороть чтением книг и общением с соседками, то как корректно отбиться от ежедневных вопросов родственников - "Ты еще не родила?" я не знала, а еще все время я скучала по любимому мужу.. и ждала, ждала...
Потом нас выписали и попросили вернуться через 2 недели, но мое состояние резко ухудшилось через неделю - врачи констатировали отеки 2 степени и это уже становилось опасно! Я приехала в роддом 5 февраля, был понедельник, как ни в чем не бывало набрала побольше книг и кроссвордов:) В течение недели у меня переодически "тянуло" низ живота и я к этому привыкла, поэтому когда 6 февраля утром меня осмотрела врач и сказала, что раскрытие - 4 см, я мягко говоря удивилась :shock: Сказали собирать вещи в родзал... жуткий страх охватил меня, с перепугу захотелось есть, нет не есть, а именно ЖРАТЬ, а из еды оказалась только пачка доширака :oops: ее родимую я и слопала!
Трясущимися руками собрала вещички для малышки и кое-что для себя, позвонила маме, она подбодрила меня:) В 12 часов дня Юрий Федорович (не устану благодарить Бога, что именно в его смену мне повезло рожать, здоровья вам, Юрий Федорович!) проколол пузырь, было совсем не больно, да и болтовня с врачом немного отвлекала.. Потом Юрий Федорович ушел, велев ждать схваток.. Ненавижу ждать :evil: но, как говорила моя учительница Наталья Николаевна, "ничего не попишешь", пришлось ждать.. Убивала время хождением по комнате, разгладыванием, прыганием на мячике и общением с близкими - какое счастье, что телефоны не отбирают!
15-00 схватки слабые, поставили капельницу для стимуляции родовой деятельности
17-00 в очередной раз заглянул Юрий Федорович - схватки есть? говорю - есть, но пока терпимые.. Ю.Ф. - обезболивать будем? Я - а надо? Я ж первый раз рожаю, вы делаете как сами считаете нужным:) Ю.Ф. - ну тогда сейчас обезболим, голову тебе затуманим:))
Пришла медсестра, вколола какое-то лекарство, через минут не знаю сколько меня в прямом смысле слова ТОРКНУЛО :shock: сижу на мяче, заходит медсестра и что-то спрашивает, я хочу ответить, а не могу - состояние такое, будто я в драбадан пьяная :lol: даже на телефон ответить не могла:)
К 19-00 меня отпустило :lol: пришел Юрий Федорович, сказал устроить перерыв - убрали капельницу и я целый час отдыхала, почти ничего не болело, со всеми потрепалась по телефону, короче отдохнула:)
20-00 снова поставили капельницу и снова начались схватки, только намного сильнее предыдущих, спасалась от боли, прыгая на мяче и разговария с доченькой, я старалась думать о том, что ей намного труднее..
21-00 пришли проверять потуги.. а их нет:)
21-30 потуг все нет, пришел Юрий Федорович, велел лечь на кушетку и тужиться во время схватки, раскрытие было уже полное.. Так обрадовалась, когда Ю.Ф. велел пересаживаться на стул :) вспомнила слова сестры, что потуги - это уже финал, это значит, что совсем скоро ты родишь!
Стала тужиться, старалась изо всех сил, врачи конечно ругали, говорили, что делаю я это неправильно:( до сих пор не знаю, как же надо "правильно" тужиться.. Ю.Ф. ушел, а я все тужилась и тужилась, и ничего не получалось, потом Ю.Ф. вернулся и начал мне помогать, когда я тужилась, он со всей силы давил мне на верх живота, я думала, честно говоря, что у меня глаза вылезут из орбит в прямом смысле слова и это я не для красного словца пишу, так было жутко :shock:
Так мы вместе с Юрием Федоровичем вытужили головку, а потом он сказал "тужься на боль" - я не успела понять, что значит эта его фраза и следом за ней почувствовала жуткую боль и сразу начала тужиться! - в следующую секунду мне на животик положили мое сокровище:) моего любимого, долгожданного птенчика:) конечно сразу же на глаза навернулись слезы, я начала разговаривать со своей доченькой, рассказывать, как ее люблю, а она вместо крика прокряхтела "ма-ма" - вы можете конечно мне не поверить, но так оно и было! врачи заулыбались, начали меня поздравлять, а я их благодарить, а они какие-то не привыкшие к благодарностям чтоли, застенчиво так отреагировали:)
А потом я стала терять сознание, помню все отрывками, помню, что зашивать было очень больно, что педиатр сказала - доню забирает до 6 утра, что подошла медсестра попросила подписать бумагу на согласие с проведением прививок, хотя я в это время лежала под капельницей и почти ничего не соображала, а вспомнила об этом много времени спустя.. Потом я почувствовала жуткий голод, попросила врачей, они мне принесли посреди ночи суп и хлеб - спасибо вам, я никогда не забуду вашей доброты:) Помню, что поговорила с мамой, мужем, свекровью - все уже и так знали, что родила я в 22-50 и с нами все в порядке:)
А потом меня отвезли в палату, там уже лежала одна роженица - ее звали Рита и у нее был мальчик Семочка, я его называла Семен Александрович, мне казалось, что это очень забавно, так важно обращаться к крошечному существу:)
В палате я впервые взглянула в зеркало и ужаснулась :shock: на меня смотрела китаянка с красными глазами :lol: это сейчас смешно, а тогда я от испуга чуть Богу душу не отдала.. потом уснула, проспала всего часа 2-3 и стала ждать встречи с доченькой, привезли ее только в 7 утра, положила на постель и стала рассматривать - такое прелестное личико, длинные реснички, носик, ротик - ангелочек в общем:)
Вечером приехал наш папа, бабушка и дядя(брат мой) - прикатила доню к окошку - "Какая она красивая!..." - воскликнул наш папа:)
Сегодня нашей красавице уже почти год и 2 месяца - каждый день птенчик радует нас всех:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нинуля, молодец!! Хороший рассказик получился!!
Здоровья вам и терпения маме)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо, Машенька:)
забыла написать, что родились мы росто 59см и весом 4кг 30 гр:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Здоровский рассказ! Молодчинки! Здоровья вам :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
На фотографии точно птенчик :))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
с таким удовольствием прочитала)))))))))))))))) сижу и улыбаюсь от радости за вас. молодчинки!!!!! поздравляю.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
НиКи
Какая чудесная история....
А птенчик ваш так просто прелесть.. тьфу-тьфу-тьфу на него))))))
Растите здоровенькими))))

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Поздравляю!!! Ты тааакое перенесла! МУЖЕСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА!!! Счастья и здоровья твоей семье!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
НиКи Замечательный рассказ....всем мамочкам ожидающим своих малышей надо обязательно прочитать его и набраться хорошего позитива. Растите красивыми и здоровыми.
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
удивительная и очень душевная история! :) Здоровья вам и вашем птенчику! ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Замечательный рассказ! :)
Поздравляю! Здоровья вам и счастья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
и мне рассказ понравился, позитив прошел от начала до конца, умничка! :) так держать! малышке здоровья и счастья!!! не могу не присоединится к фразе:
НиКи писал(а):
(не устану благодарить Бога, что именно в его смену мне повезло рожать, здоровья вам, Юрий Федорович!)
+100000 у меня тож самое :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Поздравляю))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Девчата, спасибо всем большое:) а беременяшкам - побольше хороших мыслей и позитивного настроения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Здоровья вам, растите красивыми и счастливыми :D Прочитала рассказ, прям на душе приятно стало :D столько любви и позитива.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
НиКи
чудесная лялечка на фотке! и рассказ ваш очень добрый и чудесный :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Ух ты!!! Какой рассказ классный!!!
Поздравляю!!!!!!!!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Ayla
спасибо, Анюта:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
НиКи, от всей души поздравляю вас!!!Очень впечетляющий рассказ. Причем почти один один с моими первыми родами. Та же капельница, также ЮФ выбивал ребенка и в зеркале после родов внеземная красота. :D :D :D
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
tali
ну слава Богу, утешили, а то я на все послеродовое одна такая "красавица" была, в коридор стыдно было выходить:) А еще мне медсестра "по секрету" сказала, что если бы не Юрий Федорович, у нас бы полвладивостока щипцами рождались...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]