Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история со счастливым концом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
И года не прошло, как я решила написать свою историю. Сразу спасибо всем, кто дочитает до конца :smile: краткость - не мой конек :hi_hi_hi:

После третьей по счету ЗБ, имея уже одного ребенка, я зареклась еще когда-либо беременеть. Ну его на фиг снова переживать эти потери! Не бездетные и слава Богу, на сына даже начала смотреть другими глазами, так легко он мне дался. Замершие? Выкидыши?? Не, не слышала :za_da_va_la: Это всё у них, я то ого-го! Здоровая! 
Три года хождений по врачам, анализы, куча денег - всё коту под хвост. 6 неделя беременности - как зачарованная. Каждый раз последняя. Гинеколог разводит руками - все анализы, гормоны - все в норме :ne_vi_del: Меня хоть в космос.
Поэтому когда все же было решено попробовать в самый последний раз (второго-то хочется), я пошла по расширенному списку врачей. И очень удачно по совету генетика набрела на гематолога. Когда проблема была выявлена и устранена, получив разрешение "сверху" мы начали стараться. Ну что, "настарались" в первый же месяц :ps_ih: Радость? Нет! Истерика. Потому что по любому опять придется все пережить заново, а я не хочу снова проходить эти адовы круги. Кое как привели меня в чувство, что как настроишься - так и будет и что мысли материальны.
Надо сказать, что началось все как-то не очень :du_ma_et: странные выделения. Начала вставлять утрожестан и быстренько записалась к гинекологу. Осмотрев меня она подтвердила беременность, а на выделения сказала - ну бывает :nez-nayu: вставляй утрожестан, побольше лежи, поменьше переживай. Ладно. Выделения то меньше, то побольше. Я стараюсь следовать рекомендациям врача, но как-то не спокойно. Записалась на узи. Там меня посмотрели, сказали, что все в норме, причину выделений узист не видит. Я опять к гине. Она мне советует принимать дюфастон вместо утрожестана, все-таки таблетки не вытекают. И тут начинается веселуха :sh_ok:
Ночью просыпаюсь от того, что конкретно течет. Я в туалет - кровь! Твою мать, опять. Бужу мужа, быстро собираемся и в гинекологию. Я туда еду с папкой анализов/назначений/рекомендаций/выписок на перевес, чтоб было понятно, что я не какая-то там залетная хухры-мухры, а очень даже серьезная пациентка :ps_ih: И тут же получаю оплеуху от дежурного врача, которая говорит - мадам, а какой гинеколог? Да вы только узнав о беременности должны были приехать сюда сразу и тупо тут лежать у нас под наблюдением! И что кто его знает, чем это теперь кончится, что они конечно постараются, но не дают никаких гарантий. А из меня льет, как из ведра. Поставили капельницу, вкололи уколы, дали дюфастон. Дюф сказали пить 3 раза в день. На следующий день (а это суббота) начинаю прозванивать клиники, где мне смогут сделать узи (в гинекологии узиста в выхи нет), одна клиника согласилась меня принять. Заезжает за мной муж, приехали, узист говорит, что плодное яйцо на месте, есть отслойка, но появилось уже сердцебиение :an)(gel: В воскресенье смотрю, подутихшие выделения снова увеличиваются. Я к врачу, что может увеличить количество дюфастона, на что получаю ответ, что 3 таблетки - потолок и вообще, чего я хотела? :men: увеличивающиеся выделения - это нормально. Вернулась в палату чуть ли не в слезах от гормонов и ощущения полной халатности врача.
В понедельник выходит лечащий врач ,которая постановила, что раз у меня отслойка, то пить мне надо не 3, а 4 таблетки - это раз, и через равный промежуток времени - это два. Причем второе - это очень важно! Если выпадает на ночь, то ставить будильник и пить ночью. Надо же! Ни моя гиня, назначая мне дюфастон, ни дежурный врач и словом об этом не обмолвились. Ладно, делаю узи в гинекологии - ретрохориальная гематома 40 мл. Лезу в инет - оказывается это пипец много :sh_ok: вообще чуть-ли не максимальная гематома при которой можно спасти беременность. Таким образом, я стала что-то типа лучиком надежды для других лежащих на сохранении - у кого гематома и была, так по 1 мл, а у меня аж 40 :sh_ok: и ниче! :men: Лечение идет на пользу - жизнь налаживается :smile: Правда по узи гематома не уменьшается, все так же 40 мл :du_ma_et: ну, главное не растет :smile: Назначили прохождение узких специалистов еще до выписки из гинекологии (у нас это практикуют), и черт меня дернул их проходить! Нет бы отказ написать, нет, надо походить. Вроде и не много и медленно, но доходилась до того, что меня завтра выписывать, а сегодня опять кровотечение :sh_ok: На узи - гематома уже 50 мл. Узистка смотрит на это дело и не понимает, почему у меня нет выкидыша или хотя бы замершей :du_ma_et: Гематолог глядя на мои анализы говорит, что анализы замечательные! Ни то что сильного кровотечения, вообще никаких проблем быть не должно! У меня паника, что это может значит только одно - мы что-то упустили. Но что? Ни времени, ни возможности это выяснять уже нет, беременность уже есть и она в любой момент опять закончится :cry_ing: Врач в стационаре мне предлагает следующее - я выписываюсь (они меня по любому выпишут, больше 2 недель не держат), еду домой, там лежу, принимаю все лекарства, а завтра утром возвращаюсь, она будет на смене и опять меня положит, ну только история болезни будет другая и все положенные анализы у меня возьмут заново. Я, естественно, соглашаюсь, хотя по выражению ее лица понимаю, что дело - дрянь.
На следующий день кладут повторно. Узистка меня уже узнаёт :ps_ih: Эх, во Владик бы, в Перинатальный ':roll:' пусть даже платно.. Но, не перенесу поездку :ny_tik: тряска вызовет кровотечение. 2 недели меня капают, колят и кормят таблетками. Встаю только в туалет и покушать, лежу, читаю детективчики. И что в конце моего второго пришествия в гинекологию? Здравствуй, гематома 70 мл и ну очень удивленное лицо узистки с немым вопросом "Ну и хде выкидыш или хотя бы замершая??? Это уже просто не прилично!" 
Выписывают слегка подтекающую с прописанным полным покоем, приемом нужных лекарств и с Богом. Руки исколоты, я на себе наконец узнала, что такое "вены прячутся", все уже устали, поэтому когда начался третий "потоп", я уже была готова ко всему. Я просто хотела, чтобы этот кошмар уже закончился!
Приезжаем в стационар, смена моего первого врача, я очень этому рада. Осматривая меня на кресле она говорит: "ну всё, Ир, такое дерьмо выливается, когда уже замершая. :-( Иди на узи, узистка уже скоро уходит". Сама звонит ей туда, по видимому просит немного задержаться и посмотреть постоянную клиентку. Выхожу на улицу, мужу говорю что скорее всего это конец и прошу проводить до узи. Идем, молчим. Захожу в кабинет, узистка другая, не та, что всегда была. Ложусь, все мысли о том, что вот и настал он этот момент, которого я так боялась, сейчас она скажет, что сердцебиения нет, что замершая, такой-то срок, гематома такая-то.. :-( где ж я так нагрешила, что никак у меня не получается выносить эту беременность. ну всё! этот раз уже точно последний! как я устала! а чего она молчит? измеряет что-то, пишет что-то и молчит? чего там мерить-то так долго?? всё же и так ясно!
И тут она включает сердцебиение. Я :sh_ok: а гематома? Она отвечает, что гематома есть. 18 мл...
Так уменьшилась! И просто тупо сейчас вытекает.
Положили, хотя в принципе уже можно было не ложиться. Через 2 недели гематомы и след простыл. Первый скрининг - на ура! Второе плановое узи в 22 недели - на ура! Поскольку делала в ЖК, то решила поехать перепроверить у моего горячо любимого Горлова - он подтверждает, что всё замечательно :bra_vo:
Вообще, если бы не периодические отеки, то доносила бы беременность без проблем.

Родила 13 ноября прекрасную девочку :ki_ss: , на тот момент было 40 недель, сама, скучно и буднично. Не то, что с сыном, там беременность нормальная - роды веселые, много историй с того дня. Тут беременность "веселая" - а роды и рассказать-то нечего. Ходила, ходила, ходила по родзалу и родила.
Вот такая у нас была борьба с наконец-то счастливым исходом. Всем хочется пожелать в сложной ситуации не опускать руки и бороться, пока борется ваш ребенок! :smile:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Масленица поблагодарили: 6 СК-КВАДРАТgrishinaIlluziyaNiwaНадежда С.Надинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 449
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
поздравляю! вот оно, счастье долгожданное :co_ol:
У меня сын,сын,сын и кроха-дочка!



За это сообщение автора Индия поблагодарил: Масленица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Вот ты всем таких родов - ходишь - ходишь, бац, и родила :-) поздравляю!)))
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Поздравляю!!! Прочитала и себя увидела ! Мы не имеем права опускать руки, пока такая крошечка борется за жизнь изо всех сил :smile: Растите большими!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Спасибо, девочки! :ro_za: :ki_ss:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Масленица, дочка у вас прям борец) Хорошо, что все хорошо закончилось и чудеса иногда случаются!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Масленица,
Да уж, выстраданная девочка. Здоровья доче и вам и папе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
С днем рождения дочку))
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Прочитала вашу историю!!! До слез!
Сколько вы вытерпели!!!
Здоровья вам и вашим детям!!!
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
С днем рождения дочки :ro_za: ! Здоровья всем прекрепкого и счастья :a_g_a: !
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 ноя 2017
Сообщений: 262
Поблагодарили: 7 раз
Поздравляю Вас,здоровья вам и главное,что всё позади и ваш долгожданный ляль с Вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Спасибо всем за поздравления :ro_za: У дочки действительно было поразительное желание жить :smile:
Со временем конечно все трудности забываются, а ощущение этого счастья остается))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]