Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
Попробую написать свой рассказ о ЕР.
Сразу предупреждаю, на вопросы зачем мне надо было так рисковать, я не отвечаю. Это моя жизнь и моя ответственность. Каждый отвечает сам за себя, если у вас есть вопросы - сначала сами на них ответьте)) историю выкладываю скорее для тех, кто готов услышать, что есть альтернатива.
За ошибки заранее прошу прощения. На телефоне не удобно проверять.
Предыстория:

2008г, Первое КС экстренное по причине дискоординации родовой деятельности.
Сейчас анализируя понимаю, что поторопились врачи, а я слишком рано приехала в роддом и согласилась на прокол пузыря рано и на "сон", и на окситоцин. По итогу 12 часов безводного периода, слабость родовой деятельности и ЭксКС. Ну да ладно, умнее будем.

2010г, второе КС можно сказать плановое. Договаривалась на ЕР, но врач настояла на госпитализации заранее и на "подготовке": ламинарии; прокол пузыря в назначенный день, не дожидаясь родовой деятельности; окситоцин; ну и как итог плохое КТГ на схватках не эффективных и КС. Опять же будем умнее.

2017год. Ре мы не планировали, но прокололись)) и сразу страх, что опять КС. Но начала сразу настраиваться на ЕР и читать все, что только можно. Хотела найти акушерку, на период до роддома, муж даже предлагал домашние роды. Но та акушерка, которой доверяла, уезжала как раз месяц на мой ПДР. Лето, море))
Поэтому перенастроилась на роды в роддоме и попытку сломать систему. Простите за такую долгую прелюдию, перехожу к самому интересному)

Подготовительный период со слабыми, но достаточно регулярными схватками 10-15-30 минут шёл у меня 2 суток. На первых родах я бы уже была в роддоме)) а сейчас я была дома, оба старших ребёнка были пристроены и я настраивалась, отдыхала, принимала тёплую ванну по 3 раза в день, готовила мужу борщ. Душевненько так)
в воскресенье муж как раз повёз дочку (среднюю теперь))) к бабушке и возвращался поздно. На обратном пути ещё заехал на мойку, спросил у меня: ты как не рожаешь? Я его отправила мыть машину после моря и песка, но машину он в итоге не домыл)) в 11 часов у меня отошли воды: прикольный такой хлопок и пришлось ему срываться ко мне. Почти час я собирала пакетики в роддом, потом ещё душ приняла. И минут за 10 муж меня домчал до роддома. Можно было конечно не торопиться, но позже дорогу бы я не перенесла. Каждая кочка на схватках это нечто. Особенно с учётом наших дорог в последнее время.
В 12 мы были в роддоме. Война за ЕР началась конечно ещё в приемном покое с вопроса, где я гуляла с направлением от 17/07. И на мое, что не хочу КС, мне в ответ - кто тебя спрашивать будет.
Ну да ладно, добрались до врача: раскрытия,по её словам нет. Зовет в операционную)) Я отказываюсь. Мне пообещали меня отправить на все 4 стороны)) и нафига я вообще приехала, рожала бы тогда дома. В какой то момент подумала да и хрен с ними, пошла ка я отсюда раз выгоняют)) собрала пакетики свои и на выход)) но видимо не имели право не принимать , вернули. Пиши отказ. Зовут мужа. Его тоже жёстко пугают мгновенным разрывом матки и смертью обоих. С него тоже отказ. 1.30 времени. Схватки учащаются. КТГ при этом хорошее, на схватки реагирует ляля, но быстро восстанавливается до 135-145 ударов. В 2.30 примерно ещё одна попытка нас с мужем переубедить, звонок от заведующего родильным отселением. У меня уже каждые 2-3 минуты шли схватки, поэтому быстро передала трубку мужу и дышала дышала. Решение не изменили, в 3 часа написали ещё один отказ. Осмотр, раскрытие идёт, сколько не сказали, а я и не стала спрашивать, чтоб не расслабиться. Минут через 20 захотелось в туалет по большому, до этого тоже были позывы, но тогда реально кишечник почистился. Здесь уже не дошла до туалета. На очередной схватке врач посмотрела и говорит, давай на кресло, похоже вставляется головка. Кто-то на бэкграунде, раскрытие не полное. Врач - да, но вставляется прям хорошо. На кресле я конечно бестолково наверное себя вела , не сразу слышала как правильно. Мозг отключился. Хорошо муж транслировал мне акушерку: подсказывал, когда дышать между схватками животом; когда не спускать дыхание, а тужиться на задержке. Я ещё и рычать пыталась)) так меня распирало, меня все время останавливали)) Акушерка попалась очень опытная видимо, там где надо придержала, там где надо развела. В итоге за 3 потуги родилась наша доченька.
Схватки да были болезненные, а вот на потугах только жжение и давление в промежности.
И вот оно мое счастье уже лежит у меня на животе. 4.00 утра 24 июля 2017г.
Первые минуты не могла поверить, что вот уже все, я сделала это. Перерезали пуповину, вытужила минут через 10-15 плаценту. Врач моя молодая очень сильно боялась, что я откажусь от ручного обследования. Но мне уже стало пофиг на все, я - да, делайте , делайте. 5 минут наркоза: все ок, ни одного разрыва, трещинка на влагалище. Я счастлива)) доча гуляла в предбаннике с мужем, потом пришли ко мне и до 8 утра тусили в родзале вместе.
Через час я уже пробовала вставать, через пару часов дошла до туалета. В 8 конечно марафон бы не пробежала, везли в кресле до палаты, но в принципе и сама бы дошла.

По сравнению с КС, когда тебя на несколько дней катком переехали, здесь почти сразу человеком себя чувствовала.

Конечно всем нужно помнить, что роды это их жизнь, их ребёнок и их ответственность.

Роддом не упоминаю специально. Моя история могла произойти в любом из роддомов нашего города. Обижать бригаду, которая принимала у меня роды не хочу. За исключением давления психологического - сработали профессионально. Они тоже винтики в этой системе к сожалению.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Хорошо что все хорошо. Здоровья вам, но по мне такие истории - это из серии я выпил, сел за руль и норм доехал. Зачем это тут писать, те у кого неудачный опыт ер после кс, уже не отпишутся. Тема просто провокация на срач, и мужа я вашего не понимаю, извините.



За это сообщение автора Ален ушка поблагодарили: 3 NastРАСКОШНАЯПафия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 май 2016
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Поздравляю вас с лялечкой)))
Вы молодец, сильная женщина и муж ваш тоже молодец что поддержал вас. А по поводу бригады принимающей роды... их тоже можно понять, Вы ведь тоже осознавали риски? Но Вы сами несли ответственность за себя и ребенка, а мед.персоналу пришлось бы отвечать за вас в случае плохого исхода. Так что их понять можно, но они молодцы, хорошо сработали судя по вашему отзыву.

Добавлено спустя 29 секунд:
Здоровья вам и Вашей семье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
kristo_ffa писал(а) 29 июл 2017, 17:21:
Но Вы сами несли ответственность за себя и ребенка,

Взять ответственность на себя- это рожать дома как хочется. А это история о том, как я перехитрила врачей: и подстраховалась на всякий случай, и родила как хотела. Жаль, что некоторые воспримут это как инструкцию к действию..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза
Вам повезло, что все закончилось удачно.Могло все закончиться смертью и врачи-изверги были бы обвиненными в некомпетентности. И что за религия по ЕР?
Ален ушка писал(а) 29 июл 2017, 17:30:
Жаль, что некоторые воспримут это как инструкцию к действию

Не дай бог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Ну на то и существуют отказы, чтоб врачам прикрыть всё что можно в случае неудачи. 2 отказа от роженицы и от мужа - думаю там всё нормально было бы в случае летального исхода. Не тащить же войлоком роженицу в операционную :ne_vi_del:
Рюкин,
Я бы честно так не смогла. Вы молодец, конечно, но мой бы муж отказы не писал :-) при компетентном объяснении врачами, что остаться отцом одиночкой двух детей - это большая реальность, меня тащил бы вышеупомянутым войлоком муж в операционную собственноручно.
Поздравляю, кстати :ro_za:

Добавлено спустя 29 секунд:
Ален ушка писал(а) 29 июл 2017, 17:30:
Жаль, что некоторые воспримут это как инструкцию к действию..

Да прям!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 май 2016
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Масленица писал(а) 29 июл 2017, 18:06:
Ну на то и существуют отказы, чтоб врачам прикрыть всё что можно в случае неудачи.

Поддерживаю, все эти не любимые "бумажки" которые подписывают пациенты существуют для безопасности врачей в случае чего и информирования пациента.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
факториал писал(а) 29 июл 2017, 18:02:
И что за религия по ЕР?

Ну почему то мало кто осуждает "религию" КС по причине "мне будет больно, мне страшно и тд"

Автор сделала выбор в пользу ЕР, у каждого этот выбор свой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Поздравляю с удачными родами и со здоровым ребенком! Хорошо, что все хорошо! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Смелая женщина, я бы так не смогла рискнуть. Хотя на фоне историй про домашние роды про 20 часов безводного периода ("а потом мануал пришел все поправил лялечке и маме и у всех все хорошо") эти роды выглядят просто пасторалью.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
На самом деле Владивосток самый отсталый город в плане ЕР после Кесарева. Новосибирск и Москва даже несколько вариантов роддомов, которые поддерживают такие роды.
Риск разрыва матки по рубцу 1,5-2%.
Есть гораздо более рискованные процедуры в акушерстве. Но о них умалчивают почему то все.
Так что врачи себя подстраховали отказами, а я и муж свои риски адекватно взвесили и оценили. Самое главное в этом деле подготовка.
Изображение



За это сообщение автора Рюкин поблагодарил: evgenia3000
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 285
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Рюкин писал(а) 29 июл 2017, 19:06:
На самом деле Владивосток самый отсталый город в плане ЕР после Кесарева. Новосибирск и Москва даже несколько вариантов роддомов, которые поддерживают такие роды.
Риск разрыва матки по рубцу 1,5-2%.
Есть гораздо более рискованные процедуры в акушерстве. Но о них умалчивают почему то все.
Так что врачи себя подстраховали отказами, а я и муж свои риски адекватно взвесили и оценили. Самое главное в этом деле подготовка.

А как вы готовились? Читали, ходили на курсы по гимнастики и дыханию? Или ещё как-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Сколько бы отказов написано не было, но случись что все равно были бы разбирательства, что то же бы не мало нервов бы врачам роддома потрепало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
Урания писал(а) 29 июл 2017, 19:26:
Рюкин писал(а) 29 июл 2017, 19:06:
На самом деле Владивосток самый отсталый город в плане ЕР после Кесарева. Новосибирск и Москва даже несколько вариантов роддомов, которые поддерживают такие роды.
Риск разрыва матки по рубцу 1,5-2%.
Есть гораздо более рискованные процедуры в акушерстве. Но о них умалчивают почему то все.
Так что врачи себя подстраховали отказами, а я и муж свои риски адекватно взвесили и оценили. Самое главное в этом деле подготовка.

А как вы готовились? Читали, ходили на курсы по гимнастики и дыханию? Или ещё как-то?

Да. И читала очень много и курсы. Все пригодилось.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2017
Сообщений: 344
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
УХ и история! Молодец героиня! Поздравляем с дочуркой! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
на ВМ с 08 ноя 2010г. старый ник sweet_olia


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Ален ушка писал(а) 29 июл 2017, 16:46:
Тема просто провокация на срач

ну если вы пришли сюда именно с этой целью, то так и будет, видимо
Рюкин,
:son-ce:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
FlyFish писал(а) 29 июл 2017, 19:37:
Сколько бы отказов написано не было, но случись что все равно были бы разбирательства, что то же бы не мало нервов бы врачам роддома потрепало

ну вот потому и случаются половина "лишних" КС, потому что это скорее перестраховка, чем необходимость.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Мариночка! Какая прекрасная история! Спасибо за ТАКОЙ опыт! Спасибо твоему мужу, он пример для многих. Пример в первую очередь 100% го доверия своей женщине. Пример силы и уверенности. Благодаря таким людям, как вы, система начинает потихоньку меняться. А значит в будущем у других женщин будет больше шансов на ер после кс. И в принципе на правильные ер.
Вы оба с мужем пример 100%ого принятия ответственности на себя. Вы не переложить ответственность на врачей, а доверились себе и своим инстинктам. Я горжусь такими женщинами! Поздравляю с рождением малышки! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 июн 2011
Сообщений: 6
Огромное спасибо вам за историю! Мне сейчас очень актуально)столько к вам вопросов.
Поддерживаю и поздравляю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Рюкин писал(а) 29 июл 2017, 19:06:
На самом деле Владивосток самый отсталый город в плане ЕР после Кесарева. Новосибирск и Москва даже несколько вариантов роддомов, которые поддерживают такие роды.
Риск разрыва матки по рубцу 1,5-2%.
Есть гораздо более рискованные процедуры в акушерстве. Но о них умалчивают почему то все.
Так что врачи себя подстраховали отказами, а я и муж свои риски адекватно взвесили и оценили. Самое главное в этом деле подготовка.

6 лет назад после 12 часов окситоциновых схваток и 40 минут потуг ЭКС в Приморье...с последующей лекцией на тему того, что все мои последующие роды это только КС без вариантов...я с этой мыслью смирилась, сроднилась и совершенно спокойно готовилась к ПКС уже в СПб...не передать словами какой я испытала шок, когда мне сказали, что рубец на матке не является показанием к КС :sh_ok: Если нормальное предлежание плода и плаценты, нет всяких медицинских противопоказаний (зрение, давление и тд и тп), то вперед рожать самой :sh_ok: причем это мнение ни одного врача, а общегородская практика. Рубец не показание к КС, это просто не укладывается в голове. Пока я не готова рожать :ny_tik: Спасибо хоть обрадовали задолго до родов, а не на пороге роддома. К мысли о ЕР очень сложно привыкнуть..очень...я не борец за естественное материнство...страхов больше, чем задора :-(
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
спасибо всем за поздравления)

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Ussuro4ka

Да, ЕР после 1КС это действительно нормальная общегородская практика в Новосибирске, Москве, Питере. Владивосток поражает конечно своей дикостью. Горазд до лучше и спокойнее всем было бы, если бы не надо было вот так экстремалить. А спокойно готовиться вместе с врачом и рожать.
А вот отношение к КС поражает : заменить естественный физиологический процесс рождения ребёнка на полостную операцию под общим наркозом или даже эпидуралкой ( но с кучей осложнений) , это нормально. И без показаний к этому.[/quote]
Изображение



За это сообщение автора Рюкин поблагодарил: ленсита
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕР после 2КС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 285
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Рюкин писал(а) 01 авг 2017, 11:45:
спасибо всем за поздравления)

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Ussuro4ka

Да, ЕР после 1КС это действительно нормальная общегородская практика в Новосибирске, Москве, Питере. Владивосток поражает конечно своей дикостью. Горазд до лучше и спокойнее всем было бы, если бы не надо было вот так экстремалить. А спокойно готовиться вместе с врачом и рожать.
А вот отношение к КС поражает : заменить естественный физиологический процесс рождения ребёнка на полостную операцию под общим наркозом или даже эпидуралкой ( но с кучей осложнений) , это нормально. И без показаний к этому.
[/quote]
Да ничего подобного, не такой и дикий Владивосток, после первого КС меня Гинеколог сразу предупредила, что что рубец не показатель совсем и чтобы я готовилась к ЕР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]