Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История родов в краевом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 03 май 2017
Сообщений: 28
Откуда: Владивосток
Привет! Я Катя, мне 24. Беременность/роды первые и последние!

Вступила в беременность с хр.болячками, дефицитом массы тела (Если кто скажет, что при весе меньше 40ка не рожают - не верьте) и вообще, тем ещё дохляком, не представляющим, что и как меня дальше ждёт.
Наблюдалась в ЖК на цирке, у самого пофигичного специалиста Саенко. Всё, что могло её интересовать - анализы крови и мочи :-( Да и, особенно ей, необходимо выполнять план по госпитализациям в ПЦ, даже не скрывая... Беременность сложная, хр заболевания обострялись, три раза на сохранении. В последний легла из за внезапного "предательства" одной из артерии... малышка стала плохо питаться, недобор веса;роста, Звур 1ст. Пролежала 2н в ПЦ, прокапали пентоксифиллин, знаете, эффект так себе, только немного грамм прибавили.
Стояла на учёте у Климова (гематолог) Забегу вперёд - мне одобрено КС.
По показаниям заболеваний сердца и крови, мне рожать только в краевом. Об этом уточнила заранее в ПЦ. На что Саенко разозлилась, и потребовала письменный отказ от ПЦ в госпиталищации. Ну вы представили, в 38н кататься за бумажкой :de_vil:
Мы повздорили, я дала устную гарантию что в краевом меня примут (даже проехалась уточнить это там) Саенко бубнила себе под нос "Да что вас в этот столетний роддом всех тянет" и т.п. Действительно, его так расхвалили, что и без показаний я бы попыталась туда прорваться. Да, денюжки решают всё, как ни крути. Но не суть, до этого не дошло.
Меня приняли на 39-40й н. Определили в палату на 5х. Знаете, разница между палатой на одного и на 5х существенна, очень рада что попала к девочкам. Чем ближе к родам - тем страшней. А с девочками мне как никому - повезло. Периодически общаемся, все умнички, даже скучаю)
Нашу палату вёл небезызвестный Андрющенко. Услышав фамилию лечащего - на радостях обзвонила всем, мол, мне так повезло. Да, Катя, ошибалась...
От врача дурно пахло безразличием. Утро - зашёл, послушал, ушёл. Ищи потом где хочешь, не найдёшь - всегда есть замена в лице молоденькой акушерки, ну или не очень молоденькой. Кто придёт :co_ol:
За день до родов, была направлена на УЗИ. На нем обнаружили многоводье, нарушение гемодинамики, Звур и вообще иди рожай. Срок на тот момент составлял 42-42,3д точно не могу вспомнить. Мне предложили провести амниотомию на след день. Ну как грех отказываться?! Сидеть ждать?! Конечно, нет.
Роды.
7 утра - прокол пузыря, ждём схваток. Многоводья не было! Схваток, Увы, их нет. Вкололи Промидол (наркотик) Я уснула, проснулась через пару часов, ставят окститацин, делают ктг, схватки начались, терпимые. Время шло, раскрытие не шло. Ставят мед сон. Меня хватило на 1,5часа, дальше - начинаю выть от боли. Раскрытие 4-5см, окститацин увеличивают. Уважаемую Юлию Витальевну прошу провести кс ( адская боль, слабость, рвота, вообще тааак хреново...) Она отказала. Предложила Эпидуриалку. Мне, с хондрозом, искривлением позвоночника эпидуриалку)) Я отказалась! Через часик мне в катетер что то вставили, я так поняла, обезболивающие. Смысла в нем 0. Стало хуже. Безводный период уже 12ч. Было очень страшно за ребёнка, я уже от сердца считала Ее не живой... Всё время родов со мной была Санитарка(!) Замечательная женщина. И только акушерка через большой промежуток времени заходила и ставила ктг. А, ну и что то спрашивала в первой половине. Во второй - уже сильно ругалась.
Я сидела на полу, орала, просила о помощи, не потому что мне больно как и всем. Нет. Как оказалось, у меня произошла Дискоординация родовой деятельности, неправильные сокращения матки.
Я орала - мне закрыли дверь, я понимаю конечно, что мешала всем нормально настроиться на роды, но извините следим за речью, у меня не несколько детей и роды совершенно не лёгкие. Я кричала о помощи и одновременно просила меня убить. Мне ужасно стыдно за всё, что наговорила, но авокадо там, ещё себя как то сдерживать.
Моя тётя позвонила своей знакомой или подруге, не уточнила, та была в отпуске. Нефёдова. Она перезвонила в родзал уточнить как я. И вот и дверь открылась, и пришли ко мне. Чудеса.
Спустя 15,5ч начались потуги (до них мне сложили кресло, для желающих испытать вертикальные роды - это что то с чем то)
На роды пришла акушерка Ольга, девушка позитивная, уверенная. Мне конечно стало дурно, мол, молодёжь, все дела. Но она так мощно вступила в работу - я ей доверилась. Потуги были долгими, мучительными. Мне сделали эпизио внутри, снаружи (да, очень больно) Меня держали с двух сторон, в общем, в родзале присутствовали человек где то 5-6. Из всех не знаю и не запомнила.
Я родила, счастье - не передать!!! Далее, меня ждал массаж матки - это полный аут!
В послеродовом мне не особо понравилось, очень хотелось домой. В обшем, в выписке не указали Промидол, ЭА. Малышка была с гематомами на лице и со страшным лбом. Уверяли, ребёнок здоров - всё пройдёт. 8/9 баллов.
Теперь, суровая правда жизни.
В 3,5мес мы посетили толкового невролога. Она пришла в ужас. Разводя руками сказала что нас обманули в роддоме. Мы родились на 5-6 баллов максимум. Сильно пострадала голова. Как оказалось, у нас поврежден крестец. Таз искривлён, деформированная грудная клетка, есть заключение мануального терапевта. В 4,5мес мы впервые перевернулись благодаря курсу массажа. Ходим к мануальному на восстановление. Безводный период - мог оказать смертельным, так как у нас хроническая гипоксия плода, фето-плацентарная недостаточность, узкий таз, осложнённые роду. Меня положено было кесарить.
Сейчас мы огребаемся от последствий тяжёлых родов.
Благодарю врачей, что вовремя приняли роды. Я практически всё время была наедине с собой. На мои крики "я рожаю" никто не подходил, не верили.
Долгий безводный период строго противопоказан, доча была на волоске от гибели. А я от дурдома.
На 42й родила дочу, развитием на 37-38н.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История родов в краевом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 521
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История родов в краевом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Катя, здоровья доченьке! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История родов в краевом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Ваша ошибка такая же, как у меня - вы рвались в краевой, сметая все преграды. А там все за естественные роды, будешь корячиться пока не раскорячишься. А там, глядишь, и кесарить поздно. У меня лялька вставилась в таз и застряла, 2.5 часа давили-выдавливали. Кесарить уже нельзя было. Тоже перекосило нас обеих, но слава богу, все обошлось более-менее. Мануальный терапевт поправил, у невролога лечим СДВГ.
Катя, здоровья вашей крохе, растите, поправляйтесь (обе :smile: ) Насчет последних родов пока не зарекайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: История родов в краевом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Спасибо за историю, сил крепкого здоровья вам и дочери!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: История родов в краевом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
Как же эта история напоминает мои роды в краевом!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История родов в краевом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Где логика: ломиться в роддом, в котором бьются за ЕР, с показаниями к КС?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История родов в краевом
Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
Имею шо сказать,
Вы, может, невнимательно читали, но у девушки гематологические проблемы, с которыми прямая дорога в краевой, как специализирующийся на этом.
в любой другой роддом могут просто не взять.
Ri_Mila,
Здоровья вашему маленькому счастью :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: История родов в краевом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Ri_Mila писал(а) 03 май 2017, 23:13:
На 42й родила дочу, развитием на 37-38н.

вы же сами написали, что беременность была очень непростая...Не думаю, что это как то связано с самими родами. У меня тоже беременность проблемная была, ребенок родился 2470 в 40 недель. Роды прошли не гладко, но быстро.
Ну и вы пишите, что потуги начались только через 15,5 часов и в то же время к вам никто не подходил, что вам не верили, когда вы кричали, что рожаете...Разве без потуг реально можно родить ? :du_ma_et: ..Все таки врачи не совсем идиоты :-)
В любом случае, вы молодец...вы справились. Причем без кесарева. Надо радоваться, что выносили, что ребенок по-большому счету все-таки здоров. А это ли не счастье?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История родов в краевом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Верса писал(а) 12 май 2017, 10:27:
Lukolle,
Имею шо сказать,
Вы, может, невнимательно читали, но у девушки гематологические проблемы, с которыми прямая дорога в краевой, как специализирующийся на этом.
в любой другой роддом могут просто не взять.
Ri_Mila,
Здоровья вашему маленькому счастью :ro_za:

Ну, видимо, не настолько все было страшно для врачей, что не стали делать КС при прямых показаниях и не родоразрешали до 42 недель. Лежала я там же. некоторые девочки день через день писали отказы, тянули, чтобы еще немного доносить лялю.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Ri_Mila,
А безводным периодом не парьтесь так. Это было бы критично, если бы у вас инфекции были, а так - ребенок дышал и питался через пуповину, с водами она не вывалилась. А вот с фитоплацентарной недостаточностью тянуть до 42 недель не надо было. Ребенок на белом свете больше наест и дозреет, чем через траченую плаценту. Вы сами отказы писали от стимуляции, или вас отговаривали?
Что через узкий таз пришлось пройти, да еще и 42-недельному плоду - это плохо.
Моя была с синяком на переносице и на затылке, и голова как буханка хлеба длинная и квадратная. Вод было три ложки - зеленых с черными хлопьями мекония. Нам очень повезло, что не надышалась она ими, не наглоталась, что в итоге всего лишь гиперактивность. У подруги, у которой слегка переношенный ребенок так же неправильно - темечком - вставился в таз и застрял - он погиб, было кровоизлияние в мозг. Но это не во Владивостоке было.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: История родов в краевом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Ri_Mila
здоровья вам и доченьке :ro_za:
Тоже первый раз рожала в краевом. Сама рвалась туда.
Тоже полное отсутствие родовой деятельности и узкий таз.
Тоже длительный безводный период. Рожала, как и вы, около 15 часов. Акушеры помогали, как могли - и сон давали, и обезболивали.
И ничего.. вымучила своё счастье. Нормальный ребенок родился.
Хороводов вокруг меня не водили, но, я благодарна докторам. Вторые роды в другом роддоме завершились экстренным кс.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История родов в краевом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 03 май 2017
Сообщений: 28
Откуда: Владивосток
Небольшое обновление!
Мы посетили Альтус. Невролог поставила диагноз "Геморрагические и ишемический поражения ЦНС" "Синдром двигательных нарушений"
Выписала препараты. Будем каждые полгода проходить лечение в Альтусе. Нам 7 месяцев, мы не сидим, не ползаем, не стоим на четвереньках. Спина слаба. С поддержкой сидя вся заваливается. "Ног нет".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История родов в краевом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Ri_Mila,
Длительный безводный период очень опасен для малыша .
Хотя об этом говорят только толковые неврологи.
Лечитесь :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История родов в краевом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Мне кажется после краевого уже кто только не писал, не соглашайтесь на прокол, зачем эти риски. Почему бы на КС не пойти. И я тоже писала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]