Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Счастье есть. Его можно измерить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёнка
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 825
Откуда: Владивосток- Чита
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 168 раз
Счастье есть. Его можно измерить….
….в кг и см.

Годы ожидания..
Боже, неужели и я, наконец, пишу здесь свою историю, ведь совсем недавно я сама их читала. И читала я их не один год. Но обо всем по порядку.

С мужем мы познакомились в 2010 году, мне тогда исполнилось 24 года, мужу 28 лет. Быстро нашли общий язык, буквально за месяц нашли квартиру и съехались. Почти год прожили в гражданском браке, но уже через несколько месяцев после начала совместной жизни поняли, что половинки друг друга нашли. В июне 11 года сыграли две свадьбы – одну здесь, во Владивостоке, вторую буквально через две недели, в Улан-Удэ, мой муж родом из Бурятии, не все родственники могли приехать. Поэтому, как уже семья военнослужащих, отправились мы к ним.

Примерно год мы не сильно задумывались о ребенке. Точнее думали и надеялись, что ребеночек сам знает, когда появится, и не беспокоились, что он не сразу стучится к нам в дверь. Через год отправились на обследование... Ну и понеслось. В свое время мне прописывали курс гормонов, после которых был некоторый гормональный дисбаланс. У мужа в целом всё ок. Не идеально, но и с такими показателями беременеют… Вот прошло несколько лет, которые мы потратили или на лечение , например, всяких уреаплазмозов, неясно откуда взявшихся, или тупо уже от бессилия и слез на отвлечения, уход с головой в работу. В 2014 году весной сделала лапароскопию и гистероскопию – сделали мне каутеризацию яичников (кто не знает, это надрез на них, т к капсула была слишком плотной, яйцеклетка могла не выходить). Сказали, что в течение полугода повышается шанс забеременеть.

Хотелось бы отдельно отметить. Что в течение нескольких лет мне и мужу несколько раз снился ребенок… Сначала было не понятно , кто это – мальчик или девочка… Но благодаря этим снам мы верили , что душа нашего ребенка нас выбрала и когда-нибудь она к нам придет. И еще подруга у меня есть, которая «видит»…. И бывало несколько раз во время наших посиделок, либо даже когда мы уехали из Владивостока – она видела малыша, и сказала, что это сын…. Девочки..это непередаваемые ощущения…когда сидишь с подругами напоследок перед отъездом болтаешь о своем о девичьем, а тут одна из них на тебя странно смотрит и улыбается и говорит «а знаешь, твой сын сейчас рядом с тобой, он подошел к тебя и обнимает и голову на плечо положил»…. В общем, вы понимаете.

А тут у нас наметился переезд. Мужа отправили в академию в Тверь, мы и поехали туда..на машине через всю страну. Вот такая смена обстановки. Думали, авось, другой климат да и другие новые заботы впечатления помогут нам. Ни фига. Не получилось… В академии мы были два года. Было принято решение официально мне на работу не устраиваться, а заняться своим здоровьем уже здесь, в Твери. Я работала только на себя в удовольствие, а так ходила к врачам местным, на магнитной кровати лежала – шикарно кстати, точно помогло с овуляцией , имейте ввиду, на всех последующих УЗИ это было заметно…а до нее…редко было.

И вот пролетело 2 года…И также пролет… Сколько слез было…не мне вам рассказывать… За это время завели кота, съездили между курсами на Азовское и Черное моря до Сочи – в общем, отрывались, как могли. То с головой в лечение (которое не шибко то было, а скорее наблюдение, т к у нас ничего такого не наблюдали), то в поездках. Единственно, что может, благую роль сыграло, это мужу всё же прописали не только селен и спеман. А уже сператон. Как мы с мужем решили – здоровье еще никому не мешало, детям нужны здоровые родители, так что в свое здоровье вложить лишним не будет.

В конце второго и последнего года обучения мы получаем направление в Читу, Забайкальский край… Ну…мы и уже о ребенке своем уже и не загадывали… Как-то так получилось, что мы раньше рассматривали ЭКО для себя, но как крайний вариант..а тут..когда дело до крайнего варианта дошло… почему-то оба решили от него отказаться (это было именно наше решение, никого мы не осуждаем за подобный выбор). Мы уже стали подумывать о приемном малыше…и эта тема для меня близка и сейчас… Как-то резко для меня «чужих» детей не стало…. А кровного…кровного хотелось, но не моглось. Было четкое ощущение, что не нам с мужем это решать. Т к со здоровьем всё вполне хорошо, то когда будет дано свыше, тогда будет. Но все эти вопросы можно было начать решать только на новом месте службы, куда мы снова отправились уже с котом на машине через всю страну .Но отдохнуть решили во Владивостоке…

И вот здесь начинаются странности..

У Читы я стала чувствовать температуру..но не болела при этом..грудь стала ОГРОМНОЙ… причем месячные были буквально незадолго до этого всего…Хотя и странные – всего один день. Муж всю дорогу до Владивостока замерял мою температуру – она была! И вот именно во Владивостоке мы с удивлением получили результат анализа ХГЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ…..СРОК 6 НЕДЕЛЬ. Наш малыш проехал с нами через всю страну! И родиться решил, видно, хотя бы рядом с родиной папы.

У нас с мужем появилось четкое ощущение, что этот малыш дан свыше… Это не высокопарные слова, а действительно подобные ощущения…. Мы ничего же для этого не сделали…. Просто когда-то нам не давалось, а сейчас далось … Поэтому мы надеялись на благоприятный исход.

Из Влада до Читы я ехала одна с котом на поезде, муж уехал раньше на машине… Было нелегко.. Потом этап переезда в съемную квартиру…потом ремонт в ней, когда муж отсутствовал дома (жены военных поймут)….Я сама красила стены нашей спальни…При малейшем утомлении ложилась на кровать…

В общем, мы с малышом даже мебель делали, как было задумано еще до беременности, единственно, с меньшей скоростью. Беременность прошла отлично. Ни токсикоза, ни пристрастий к еде..Единственно , на сроке 29-30 недель был грипп…Тут такие холода, муж простыл, а я подхватила. После лечения сделали допплер, было нарушение небольшое в одном кровотоке 1Б, назначили мне 7 дней в барокамеру походить – и в конце и там у нас всё отлично было.

Роды.

На учет я встала в 12 недель, по моим подсчетам в 13. В Чите, к сожалению, толком нет ресурса , как Владмама, где можно собрать инфо по врачам.. (несколько отзывов я не беру в расчет) поэтому положилась на судьбу)) пошла в консультацию при городском роддоме (в Чите помимо него еще два перинатальных центра). Врачом осталась довольна, лишнего не назначала, на вопросы отвечала, про все анализы напоминала и, если что, успокаивала.

ПДР были разные у меня..от 26 марта до 5 апреля… Но мне еще осенью в голову пришла дата 23 марта и 16.00 – думала тогда и рожу)) нет, я себя обманула. В этот день и в это время родила другая девушка))).

И вот последняя неделя марта, мне назначили прием на 1 апреля – это по моим подсчетам конец 41 недели, как и по всем УЗИ. Если до 1 не рожу, то будут ложить в дородовое. Раньше, как гиня мне сказала, делать мне там нечего, для первородок норма ходить до 42 недели, главное, чтобы ктг было норм, и давления, отеков не было.

Нужно тут сделать пояснение. Муж мой бурят. А как мне сказали, у бурятов при рождении голова большая, да и вообще они довольно крупными рождаются… Пример моего мужа это подтверждал: он родился с весом 4550. Я предполагала , что наш сын будет около 4-х.

В ночь с 29 на 30 марта мне не спалось…я уже устала…пузо очень большое, еле передвигаюсь. Иногда казалось, что бросает в жар, но настолько неявно, что списывала на обычное состояние беременной на последних днях. В 2:30 ночи пошла в туалет. А там внезапно пробка отошла. Такой звук был забавный. Как встала – сразу потекли воды – залила всю квартиру))). Ну, думаю, пора. Только успеть голову помыть. Успела, пошла будить мужа. Он вызвал скорую, которая приехала в 3 ночи. А я до этого стала на телефоне схватки отмечать. Они были неболючие , но частые – каждые две минуты. Врачи на скорой не поверили)) всё-таки первородка, да и бегала я по квартире, можно так сказать. Муж помог до скорой спуститься, ему-то на службу с утра. В лифте я стала схватки ощущать сильнее. До роддома доехали быстро, за 10 минут, мы в этом смысле удачно живем – до любого из них быстро можно доехать. Схватки усилились, но было терпимо. В приемном меня сначала неласково встретили – роддом забит, ложить некуда почти, роддом дежурный, а еще из патологии многих перевели, родзалы заняты, а разродиться толком никто не может. Естественно, когда она узнала, что у меня первые роды, а схватки начались как час, она решила, что я встану в эту «пробку рожениц». Но…у меня оказалось 4 см открытие…

В общем, сделали клизму, переодели, подняли на 3-й этаж, и расположили в предродовой на двоих, где с 11 вечера уже находилась другая женщина. Предродовая оказалось проходной – в конце родзал, мы слышали, как родился ребенок. Мне же нужно было лежа с ктг пробыть час… А схватки то частые…и резко стали усиливаться. Скоро по стонам я догнала соседку. Пыталась пропевать, простанывыть, счет ввести. Не помогало. Когда отцепили ктг, пошла к кладовке за вещами (туда все роженицы вещи, кроме воды, складывали), оттуда достала медицинский аппарат Дэнас. Поясню, этот аппарат в моей семье уже больше 15 лет, помимо помощи с простудой, переломами, и тд, он, по отзывам бывалых медиков и моей сестры, помогает хорошо убрать боль и способствовать раскрытию. Ну, я его и взяла. Не знаю он ли, либо мой собственный организм постарался, но спустя короткое время боль уже не снимал – я не могла не орать. Даже больше – я не могла не тужить! Это нереально было удержать, контролировать. Вышла в коридор к врачам, говорю, « посмотрите, пожалуйста, меня, я понимаю, что первые роды, но меня нереально уже тужит». Не сразу, а после моего очередного вопля на схватке меня пошли смотреть – раскрытие 9-10 см (в семье нет никого из скорородящих, поэтому я сама была удивлена). На кушетке я тужилась хорошо, поэтому сказали «пошли , Аленочка, в родзал, родишь за пару потуг» Было почти 7 утра…По пути я растеряла все свои вещи с грохотом… Еле взобралась на супер стул – а на нем неудобно – тупо ноги не могу расставить. Тужилась уперевшись ногами в акушерок. А вытужить не могу…Меня ругают, я перед ними извиняюсь, они говорят, что я не туда тужусь, а у меня дыхалки не хватает долго и протяжно это делать. Говорят, извиняйся перед сыном, а я – я и перед сыночком извиняюсь – Короче, тот еще концерт. Минут двадцать меня уговаривали справиться самой, а я стала уже эпизио просить. В конце концов мне его сделали. И достали моё чудо, которое сразу закричало. 10/10 по Апгар, 3940 гр, 53 см…а голова 37 см. Врачи потом комментировали, что да, у метисов-то, головы большие, а они, скорее всего, об этом ничего не знали. Родились мы в 7:30, родовая деятельность 5 часов.

В общем, зашита только промежность, 4 шва. Сына приложили в родзале к груди, пролежали мы там полтора часа, и нас перевели в палату.

Вот так появился наш Алтан, наше солнышко, наше сокровище. Мужу позвонила, когда он еще дежурство не принял, в 9 часов, вот он обрадовался, ожидал-то звонок ближе к обеду.

Девочки, ждите и надейтесь, обязательно сбудет ваша мечта, это говорю я, которая ждала почти 5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Прочла, поплакала :-) как я за вас рада! Аленчик, растите хорошего жениха для хорошей девочки :ki_ss:



За это сообщение автора Алена Ласка поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Метисы , еще очень красивые , умные
. ( подруга бурятка, муж у нее русский , двое детей очень красивые )
Поздравляю, и пусть у вас еще будет девочка :ro_za:



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
Аленчик! Поздравляю вас ещё раз :ro_za:
Имя у сына :co_ol:



За это сообщение автора BeshenayaDashka поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 июн 2015
Сообщений: 455
Изображений: 0
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 48 раз
Alen4i4ik,
Поздравляю с рождением сыночка! :ro_za:
Спасибо, что поделились своей историей, это так вдохновляет и даёт силы и надежды, чтобы ждать...ждать своё счастье! :rolleyes:



За это сообщение автора IlenaI поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Alen4i4ik, поздравляю! :ro_za:



За это сообщение автора Кошкина поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Алёна, хорошая история! Поздравляю ещё раз с сынком! :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu:
(Мне очень про пробку рожениц понравилось ;;-))) ).

И малыш и кот такие путешественники! :co_ol: Не представляю - как кота-то везти?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лайф Лайн поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Я помню вас еще из планерской болтушки, еще когда сама только планировала.
От всей души поздравляю! Как хорошо когда мечты сбываются и появляется маленькое долгожданное счастье :ro_za:
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение



За это сообщение автора Just_Me поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 2270
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 128 раз
поздравляю



За это сообщение автора virya1983 поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Alexeya поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёнка
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 825
Откуда: Владивосток- Чита
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 168 раз
Только вспомнила про форум :-)

Алена Ласка,
Мира,
BeshenayaDashka,
IlenaI,
Кошкина,
Лайф Лайн,
Just_Me,
virya1983,
Alexeya,

Всем спасибо огромное! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :smile:
BeshenayaDashka писал(а) 11 апр 2017, 10:24:
Имя у сына


и ему очень идет :smile:
Мира писал(а) 11 апр 2017, 10:20:
Поздравляю, и пусть у вас еще будет девочка

ага, мы тоже мечтаем))

IlenaI писал(а) 11 апр 2017, 10:42:
Спасибо, что поделились своей историей, это так вдохновляет и даёт силы и надежды, чтобы ждать...ждать своё счастье!

Прекрасно вас понимаю, именно поэтому тоже свою историю написала :ro_za:

Лайф Лайн писал(а) 12 апр 2017, 23:32:
И малыш и кот такие путешественники! Не представляю - как кота-то везти?

А обыкновенно везти :-) - он по всей машине сзади лазил, спал на вещах, и его даже не волновали проезжающие мимо дальнобои или рычащие грузовики :smile: в туалет ходил в свой лоток внизу во втором ряде сидений))) гулять выходил с нами, носился за бабочками, шмелями и мухами))
Just_Me писал(а) 12 апр 2017, 23:44:
Я помню вас еще из планерской болтушки, еще когда сама только планировала.

Да, Катя, совершенно верно, еще с тех времен)) а вашей крошке уже совсем скоро 3 года будет))) Дай Бог вам здоровья и вскоре сестричку или братика!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Alen4i4ik,
Поздравляю с сынулей и прекрасными родами!!! :ya_hoo_oo: ты такая молодец, верила, ждала и надеялась и Бог дал тебе это счастье. Наслаждайся им. :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]