Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение сына
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Отчет мой стародавний, решила разместить и на данном форуме. Почитала, уже часть стирается с памяти. :smu:sche_nie:

Итак, наш малыш решил нас выбрать сам. Мы конечно уже задумывались о детках, но все не могли решиться, вместе были уже к тому моменту более 6 лет. Подумали, что начнем уже активное планирование с 2011 года. Но душа Кирилла выбрала именно нас своими родителями 11.10.10 - в этот день мой муж приехал на 1 день из отпуска с другого города, мы с ним весело сходили в баню. Муж решил попробовать "японскую контрацепцию" ;;-))) Говорит, если долго париться, то сперматазоиды "сворачиваются" - белок же. Так типа в Японии раньше предохранялись. Я конечно же поверила. Ну-ну... В те времена я еще не знала об овуляции и всяких терминах. Как что происходит. Просто не задумывалась об этом.
12.11.10 я вдруг заметила, что у меня уже задержка 2 недели! И грудь болит, и низ живота немного ноет. Мы с Толей похихикали на тему беременности, но все-таки муж пришел к выводу, что я застудилась - как это так - беременность? )))
На следующее утро, идя на работу, я все-таки решила купить тест. Сделав его, и увидев сразу же 2 ярко выраженные полоски, я испытала смешанные чувства. Именно так это называется. Это было сразу и недоумение, и радость. Т.к. приехало начальство, я не могла позвонить мужу сразу и написала ему смс, что у нас 2 полоски. Естественно, до него "дошло" только к обеду, что сие означает.
И понеслись недели беременности. В целом, все было хорошо. Но беременность, в целом, я пробегала - работа, отчеты. До последнего я работала. ПДР была назначена на 10-12 июля. 16 я решила, что работать хватит, сынок уже скоро появится. Врача я себе выбирала заранее. Она сказала мне явиться с вещами 18.07.11, если не рожу раньше. Кости черепа у ребенка все сильнее твердели и больше перехаживать мне не позволили.
18 утром я решила, что мой последний денечек без сынишки надо провести не дома. Тем более погода была чудесная. Поехала с мужем кататься по его работе за город. По строящейся дороге меня так "утрясло-растрясло", что у меня начались схватки, слабые, не очень продолжительные, но все же периодичные, и чувствовались. С 11 утра к
15 часам они были все также периодичны, но не усиливались. В тот же день в кино показывали фильм в рамках кинофестиваля какого-то. Мы с мужем решили на него пойти, а рожать пойти утром. Ну или по мере усиления схваток. Собрав сумки (часть была готова, но не все), я позвонила к врачу, которая тут же меня пригласила к себе на осмотр со всеми вещами. Естественно, через приемный пункт, где меня в 17-00 оформили, сделали мне клизму - не так страшно оказалась, кстати. В кино меня так и не отпустили, а чтобы муж не сильно переживал, я его все-таки убедила пойти на фильм. Все родзалы были заняты, поэтому мне выделили смотровой кабинет Осмотрев меня, сделав КТГ, врач приняла решение проколоть пузырь. Процедура была не очень приятная, надо признаться. После нее я еще час я ходила, ходила, смотрела в окно, на проезжую часть. На солнце, на дома. Так интересно мне было - кто-то едет домой, кто-то на набережную в кафе, кто-то на море, а я тут, вроде как рожаю. Удивительно! Спустя час врач меня осмотрела, сказала, что схватки ну очень слабые. Скорее всего будут ставить окситоцин. Через полчаса меня перевели в родзал, где и поставили мне капельницу. Ух, как я боялась, как тряслась когда мне ее ставили! Очень боюсь этих "штук", бррр... Из-за страха что капельница может из руки выдернуться (хотя мне ее пластырем приклеили), я все время родов пролежала на кушетке. Конечно с окситоцином схватки стали очень ощутимые. Первой реакцией на окситоцин у меня была рвота Схватки шли очень часто. Я старалась дышать правильно и считать сколько вдохов и выдохов я делаю на схватке. И от этого глупого занятия мне становилось легче. Когда стемнело мне стало очень грустно одной в большом родзале. Позвонил муж и сказал, что фильм ему не понравился, рожать наверное интересней. Мы долго с ним разговаривали по телефону, хотя "разговором" это было трудно назвать - я все время дышала глубоко. Он меня всячески подбадривал. время шло.
Осмотры были очень болезненными, я прям за спинку кровати держалась, но мне это не помогало. Спросив у врача, какая часть пути пройдена и услышав, что рожу я утром, я впала в отчаяние и попросила КС. Я решила, что если "это" только начало, то что же будет потом!! От одной мысли мне стало страшно! Врач сказала, что КС делают только по показаниям, а у меня их нет. Предложила сделать массаж, от которого я отказалась, сделала мне чаю теплого, сладкого, какого-то травяного, вкусного. Спросила, не тужит ли меня. Я ответила, что нет.
Снова началось скучное времяпрепровождение - схватки. Частые, монотонные, меня это огорчало. У меня уже не было сил. Это монотонность и постоянное дыхание правильное меня лишало сил. Хотя я все время лежала. Тут мне захотелось писить сильно-сильно, я решила встать с кушетки и тут несколько капель крови увидела и меня начало тужить. Я тут же позвонила врачу. Пришла она, еще врач, и акушерка. Начали готовить кресло, какой-то столик. Я даже не успела спросить: а почему так быстро? Обещали же ж час назад, что рожу утром!! Тужило меня сильно, неприятно. Как будто я хотела пописить и не могла. Старалась и не получалось Неприятное ощущение, если честно. Я лежала, врач держала мою ногу одну и объясняла, что мне надо делать и как в этот момент. Но я точно помню, что делала все наоборот, даже не знаю почему. Спустя минут 7 меня повели на кресло. поставили мне ноги жутко неудобно! И сказали как тужиться. Я первый раз сделала все правильно, но потом зачем-то легла на спину отдохнуть, отпустила руки. Врачи хором: "Куда, еще рано! Еще тужься!" Сначала родилась голова, которую я увидела в момент потуг, потом все тельце малыша. В 00-15 19.07.11 мне его положили на живот, а я сказала: "Какой он горячий!". Я его почему-то даже не обняла, наверное у меня не было сил. Я как будто пробежала от Владивостока до Угольной - ноги тряслись, руки как плети... Спустя некоторое время его забрали, а меня стали осматривать. Сделали мне пару шовчиков - лопнула кожа , чтобы лучше зажила, быстрее. Перед шовчиками, мне туда вкололи ледокаин, чего я жутка не хотела - ни швов, ни ледокаинов. Как увидела иголки в их руках, мне плохо стало, я уже и забыла, что родила! У меня с детства иголкофобия... Все-таки пару стежков наложили мне. Акушерка дала мне уже запеленутого малыша, приложили его к груди. Через минут 5 меня спустили с кресла, уложили на кушетку, дали пупса моего, и мы 4 часа ждали палату.
Парнишка оказался таким смешным, носик кнопкой, хмурый такой! Позвонила я мужу, сказала, что так и не получилось родить 18 числа... Он мне ответил, что ничего страшного, держись, все получится. Я сказала, что все случилось! Мы с малышом отдыхаем, он сосет грудь, чмокает Разослала всем смс с весом, ростом - как обычно это бывает
Лежа в родзале я наверное себя еще не ощущала мамой. Просто бац, и новый человек рядом лежит, новая душа, мысли, желания, характер - все новое, это уже не часть меня, каким он был в животе, это уже совсем новый, другой человек! Хотя и рожденный мною!
Я как и предполагала, первым желанием после родов у меня было - поесть! Ну а вторым желанием - родить второго!



За это сообщение автора Синфусо поблагодарили: 3 KrolikyamaguttiУтро
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение сына (2011) и дочки (2017)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Через 6 лет, без двух недель, случилось продолжение истории...
В связи с неудавшейся беременностью второй, я уже начала привыкать к мысли что буду мамой одного ребенка. Вполне себе нормально мне уже это стало казаться. Сын подрос, уже нет детских проблем, работа, сад, отдых - все в своей колее идет. И тут муж решает, что все равно хотели второго ребенка, чего оттягивать и созревать? Надо просто брать и делать. Через полчаса после его решения начался процесс зарождения новой жизни :hi_hi_hi:
Беременность протекала не так гладко, как в первый раз. Меня постоянно тошнило, мы должны были лететь в отпуск. Врач мне на всякий случай назначила Дюфастон, чтобы я отпуск перенесла хорошо и ничего не случилось в другой стране. В этот раз наблюдала беременность не в ЖК, а в мед центре, ездила на прием по воскресеньям. Мне так было удобно. На работе беременность скрывала до 19 недель (после второго узи рассказала, чтобы не получилось как во второй раз - все знают, что я собралась в декрет, а потом больница...). Купила себе пару платьев - балахонов, поправилась... :-) Во второй половине беременности мне постоянно хотелось что-то съесть, но готовить вообще не хотелось, холодильник не открывала неделями. Бедные мои домочадца. Каждую ночь в 3-30, 4-00 я просыпалась и больше не спала. Днем была как моль. Кое-как доработала. И ушла в декрет в 35 недель. В Декрете спокойно я побыла 1 денек, потом у сына сопли начались, потом в садике ремонт пищеблока, и таким образом к 39 неделям я была злая, измученная женщина ;;-))) Недосып, сыну нужны прогулки и активности ,еда, а я без сил... Параллельно мы решаем додылывать ремонт и ездим по строит. магазинам. И к 40 неделям начинаем сами укладывать кафель в ванной. У меня началась жуткая аллергия на клей для кафеля, либо на строительную пыль. В общем, я начала кашлять очень сильно, иногда прям такие позывы были, что новый глоток воздуха не могла сделать. Когда кашель уже до рвоты стал доходить, простите за подробности, я начала принимать противоаллергические препараты. С мужем решили завязывать с ремонтом. А делали мы его совсем по чуть-чуть через день. И пыль летала в воздухе, а дело продвигалось медленно. В общем, к концу беременности мои недосыпы из-за кашля еще больше усугубились.
Рожать я решила в этот раз с тем же врачом, что и сына, в 4 РД. Регулярно ходила к ней на осмотры, на доплер, чтобы наблюдать состояние малышки. Все шло в норме, но т.к. шейка была тугая и длинная, с врачом уже обсуждали варианты стимуляции в 42 недели. Но тут на одном из осмотров в 41 неделю врач сказала, что шейка мягчает снаружи, внутри еще плотная. Но дело-то пошло! :ya_hoo_oo:
И вот в 4 июля, в 41 неделю и 4 дня у меня стали случаться схватки с самого утра. Тренировочные, надеялась я. Т.к. рожать нацелилась с 5 по 7 июля (7 июля - 42 недели было бы полных). 4 июля погибла год назад моя коллега, очень хороший человек и мне было очень грустно и рожать не хотелось в этот день.
Схватки были периодически, редко и не регулярно. Я убралась дома, сходила в душ, с коллегой договорилась съездить в зуму, поесть и увидеться. Выглядела я уже как бегемот, + 19,55 кг к моему и без того лишнему весу были тяжкой ношей уже. Поела я все что можно и нельзя, выпила бокал вина :-) И понимаю, что схватки то чаще становятся. Вечер был как обычно, ко мне еще родственники на чай зашли, но никому не говорю, только охаю, что тяжко-то уже.
Вечером уложив ребенка спать, мужу сообщаю, что схватки уже сильнее и чаще. Начала засекать в специальной программе. Которая оповестила, что в 22 часа они стали у меня уже раз в 10 минут. Решаю еще подождать. пытаюсь поспать, тк спать хочется страшно, до этого плохо спала очень. Но сон никак не шел. Только легкое волнение. Я так боялась в этот раз родов, а тут страх пропал. И появилось волнение. :no: Как перед экзаменом, или полетом в отпуск... Еще весь вечер стала бегать в туалет. Регулярно, как схватки, так и я в туалет бегаю. И кашлять не забываю. Решила таблетку не пить от аллергии, мало ли как она повлияет на ход родов :-) В общем, звоню родственнику, говорю, что от кашля болит живот - надо съездить в роддом на осмотр, прошу приехать побыть с сыном. Звоню врачу в 00-00. Говорю, что схватки регулярные. Договариваемся, что в 3-00 я должна быть в роддоме. Бужу мужа, собираемся. Я ему сменную одежду собрала чистую. Сказала, что пойдет со мной, не понравится - выйдет. Уговаривала всю беременность пойти со мной на роды, но он категорически был против. В 3-15 мы явились в роддом. Меня смотрит врач - открытия нет. Только 1 палец, который у меня уже с 36 недель проходил (((Пока меня оформили, подняли в родовое отделение - оно было пустым - было уже 3-40 где-то. Я еще себе ходила родзал выбирала ;;-))) Решила, что рожать в том же буду, что и сына - там была чудесная батарея, за которую я во время схваток держалась.
Размещаемся. Схватки все больнее становятся. Врач меня осматривает и решает проколоть пузырь, т.к. он плоский у меня был. Схватки нарастали, муж помогал ходить мне до туалета и обратно. Вертикально, возле шведской стенки, в позе кошки- мне схватки давались сложнее, поэтому я легла на левый бочок и как в первые роды лежала на бочку. Периодически врач ставила прибор ктг. Мужу он понравился, предупреждал когда будет схватки. Лежа на спине их было переносить мне тяжело :ny_tik:
Схватки нарастали, становилось больно. Пила много воды. Муж читал в интернете историю роддома и делился со мной. Очень актуальная информация была :-) Помогал мне пеленки менять, подавал салфетки и тп. А также считал на схватке мне ритм: вдох-выдох и я уже не отвелкалась на тот счет, дышала и расслаблялась на схватке как могла - держась за батарею все напряжение в руке было, да ступни друг на друга давила - и туда все напряжение уходила. А на самой схватке в животе было максимум расслабления. Я представляла, что у меня внутри бутончик цветочка и он распускается, чтобы родилась моя девочка :rolleyes: А также про себя твердила: лишь бы здоровый ребенок. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Начинало потихоньку рассветать. Врач на осмотре сказала что шейка тугова-та, раскрывается медленно и назначила мне укольчик баралгина. Я уже так устала, что впала в какую-то истерику, что не хочу уколов, боюсь и т.п. Но муж тут помог врачу, убедил ,что это надо, сказал расслабься- будет тогда не больно. В общем вкололи мне укол... Солнце стало сильно светить в палату (в тот день было +33 на улице). Я в этой одноразовой ночнушке вся упарилась. Начала стонать что мне жарко. Мужа попросила поливать меня водой, но он не поливал, а пеленку намочил и подал мне ее. Я ей накрылась, как трупик, и решила, что я устала и надо мне поспать. И схватки стали угасать даже как-то. Пришла врач, посмотрела на меня, и говорит, что нельзя, уже процесс далеко зашел, спать нельзя. А я уже никакая была от тих схваток, жары и недосыпа. Мне решили поставить окситоцин, чтобы схватки окончательно не прошли. Пока его принесли, было уже 6-30 утра где-то. было очень светло и жарко. Я просила воды, воды. Врач даже на меня из ладошек полила - спасибо ей большое, а я просто эту дурацкую ночнушку порвала прям на себе, потому что было невыносимо жарко. Потом меня уговаривали поставить окситоцин, поставили и очень медленно капельки поставили капать. И тут схватки пошли снова и очень больно. Стали болеть кости лобковые, живот болел сильно...Снова пришла врач, а мне так уже больно было, что я прям застонала. Она решила снова осмотр провести, одела перчатку, а я представив эту боль единственный раз на схватке вся сжалась и сказала: " нет ,пожалуйста!!! "
И тут меня стало тужить. Говорю: " меня уже тужит! не надо осмотра! "
Врач говорит: "и хорошо... Давай потихоньку тужься..." Внешне она посмотрела и видать там уже моя красавица показалась. Потому как стали готовить кресло, инструменты. и т.п. Мне говорили тужиться и расслабить ноги, но я их наоборот напрягала :-( Мне казалась почему- то, что так будет легче... Несколько раз я тужилась на кушетке, но больше организм сам тужило, я уже была никакая от усталости и жары. И вскоре мне скомандовали: "на кресло. Рожаем!"
А я не хотела вставать. Тут пригодился муж, который меня с врачом под ручки потащили к креслу. Муж встал за моей головой и я его не видела особо. Первая потуга прошла не эффективно из-за меня, потому что когда мне командовали действия, я их не выполняла :du_ma_et: Но ребенок на потуге сам прошел часть пути и наполовину родилась головка. В этот раз я почувствовала по ощущениям в промежности как будто печет. Когда вторая потуга пошла, врач снова скомандовала и голову мою к груди прислонила. И родилась моя доча! Я ее так хорошо запомнила, цвет, позу и тп. Мне ее положили на живот и накрыли пеленкой и начали меня обрабатывать. Йодом что-ли пшикали. В этот момент муж вышел - не захотел процесс обработки смотреть ))) Говорит, в процессе самих родов он отвернулся к окну, но потом подумал, что в жизни такого может и не увидеть больше, и все-так решил посмотреть как рождается новый человек. Видел, как ее достали и мне на живот положили.
Через некоторое время родилась плацента. Перерезали пуповину минут через 15 по ощущениям времени, но точно не знаю. Я такая была уставшая, что испытала счастье от рождения и от того, что запомнила ее явно как она выглядела в момент родов. Но потом сон меня начал забирать к себе. Я говорю: "заберите ребенка! Почему ее никто не забирает на взвешивание и тп!". А мне врач ответила, что надо определенное время по нормам ,чтобы ребенок обсеменился моей флорой и тп. В общем, долго у меня лежала дочка. Потом ее все-таки забрали, меня стали мыть-отмывать там что-то. Разрывов и разрезов не было. В одном месте чуть-чуть слизистая треснула, врач один бантик завязала. После родов я уже позволила себе айкать и кричать : :hi_hi_hi: ;;-))) Что мне больно, ааа, не надо ничего делать там ;;-)))
Мужу отдали дочку и он с ней сидел на кушетке, пока санитарка меня мыла. А врач и акушерка в это время в соседнем родзале принимали роды еще одни (после меня девочку с дородового еще привели на роды).
Вот так родилась наша Ксения в 7-20 05.07.17 с ростом 54 и весом 3670.
Из роддома нас выписали на 5 сутки с весом 3720. В послеродовой палате было также душно и жарко, и первые двое суток я просто в себя не могла прийти от жары, духоты, и не досыпа. Кстати, в роддоме мой кашель прошел, и на третьи сутки я уже была похожа на человека.
Вывод: отсыпаться перед родами- обязательно :-)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Re: Рождение сына
Я очень рада, что со мной был муж на родах.
Потом уже дома его спросила, а как ему-то все это.... А он сказал: "Все отлично. Женщины и в поле могут рожать. А тут все условия! И Врач и Акушер. И палата для родов оборудована. Что все стонут? Рожай себе и рожай!" :hi_hi_hi:

После вторых родов я думала: неееет, все. Никогда больше. А сейчас думаю, что все-таки это такое чудо, такое счастье. Здорово, что нам, женщинам, можно такое испытать :smu:sche_nie: :ki_ss: :ro_za:



За это сообщение автора Синфусо поблагодарили: 6 Сладкая горечьDymkaNiwaRuzzberryyamaguttiЛимка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение сына
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 214
Изображений: 2
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 18 раз
Как здорово! Прочитала на одном дыхании. Поздравляю вас от души, детки это такое счастье!



За это сообщение автора Екатер поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение сына
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 460
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 44 раза
Какой замечательный рассказ! Такой теплый, нежный, трогательный :cry_ing: !



За это сообщение автора Сладкая горечь поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение сына
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Синфусо писал(а) 21 июл 2017, 12:06:
Вывод: отсыпаться перед родами- обязательно

однозначно! :a_g_a:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Синфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]