Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
DANGER! Топик содержит повышенную концентрацию нытья. Лицам с индивидуальной непереносимостью нытья перед прочтением рекомендуется проконсультироваться со специалистом.
Или вообще пройти мимо.

Наверное, это была моя последняя беременность… Наверное, больше не будет этих ощущений (в основном психологических. Хотя и некоторые физические тоже доставляли радость несмотря ни на что). Я 9 месяцев ждала этой операции как праздника, и поэтому хотела, чтобы всё прошло если не идеально, то оставив побольше чудесных воспоминаний, как при появлении моих старших деток (ссылка вот: Малышка, а затем - малышик! или "Два Декрета Подряд"). Но всё произошло совсем не так… :))
В общем, из-за двух рубцов на матке залегла я в мою любимую четвёрку планово. Правда, чуть попозже, чем написано в направлении. (Дома семеро по лавкам, точнее двое, и у каждого свои болячки и запись к разным врачам. Вот и возила их. Запись есть запись. Потом фиг попадёшь).
До госпитализации поговорила с врачом в роддоме, которая меня сохраняла и кесарила со старшей дочей и немного наблюдала с сыном. Она меня помнит, и заверила, чтобы я смело ложилась, «Все врачи хорошие у нас». (А зачем мне все? Мне нужен тот, с кем мне самой комфортнее). В общем, утром 6 марта я легла.
Прокесарить меня настаивали завтрашним утром, хотя я была морально совершенно не готова и просила подождать хотя бы дня два. Памятуя о том, что дочу достали тут же в 36 недель почти незрелой. Ну и выбрать врача очень хотелось бы. Поэтому я с ними немного поспорила. :))
Вечером в палате затошнило, кишечник заболел, позывы на рвоту подкатывали периодически. Вышла в супермаркет за едой, но чувствую, что не в силах даже смотреть на неё, и купила только Рондо, чтобы мятным вкусом снять тошноту. Это чудесным образом помогло, но боль в животе осталась, и я решила спросить у акушерки, разрешит ли мне врач принять смекту (а вдруг противопоказано. Мало ли что). Но Наталья Александровна (она меня кесарила второй раз и тоже меня узнала, просто шок) стала подробнее выяснять, что и где именно у меня болит, созвали чуть ли не консилиум, и решили, что это болит не кишечник, а матка с двумя моими рубцами. (Но ведь в матке совсем другая боль!) Все в один голос, что это не отравление, а роды, и что по симптомам похоже на отслоение плаценты. Сделали КТГ, отправили в палату. Потом приходят: «Переводим в родильное!» - говорят. Я только и успела написать девочкам из нашей беременной болтушки эту фразу. Помогли мне собрать пакет, переодели в секси-рубашку и увели, значит.
В одном из маленьких родзалов сделали мне второй раз КТГ, слышу — сердцебиение замедляется. Ого, думаю. Но лежу молчу. Потом Наталья Александровна повела меня писать согласие на кесарево под её диктовку. Не успела я поставить подпись — она убегает, сказав мне на прощанье: «Иди прямо, потом в дверь направо». Ок, иду. Дохожу до двери, встаю на пороге… МААААМА, это же ОПЕРАЦИОННАЯ!! А где тот предбанник, где я в тот раз разувалась? Где моральная подготовка,,что всё это именно СЕЙЧАС произойдёт? (Где клизма в конце концов?? я не хочу опозориться!). Нееет, ни фига Ничего этого нету. Мне говорят: «Тапки на порог - и иди сюда, ложись». Анестезиолог уже химичит с прибором, во всеоружии и помытый. Рядом акушерка с другой стороны стола. Настраивает капельницу. Всё включено и ждёт только меня. Оказывается, пока я была в палате, всё и всех привели в боевую готовность. Все стоят на ушах, суетятся, лампы операционные над столом горят. Времени — поздний вечер, девятый час.
Я как зомби ложусь на стол этот, третий раз в жизни, под ту самую лампу, что в прошлый раз под наркозом показалась мне подсолнухом, и тут взгляд падает на трубу, по которой наркоз подают. Я в панике спрашиваю: «А спинальная анестезия? Мы ведь уже договорились!» Но анестезиолог был другой, не тот, что её предлагает. Он как рявкнет: «Какая спинальная?! Экстренное кесарево!» Я в ещё большей панике спрашиваю: «А наркоз внутривенный или через трубу?» Анест в чуть ли не в бешенстве: «Женщина, помолчите, вы слишком много знаете и слишком много задаёте вопросов!» Акушерка с другой стороны стола повторила почти слово в слово. (Ладно, фиг с ней с «женщиной», но я имею право знать! А знаний много не бывает! Блондинок только привыкли оперировать, что ли? - думаю.)
С одной стороны капельница, с другой давление и пульс. Лежу. Занавесили меня шторкой у лица. Стало страшно. И тут я понимаю, что совершила ужасную роковую ошибку: я отдала пакет с телефоном. С ТЕЛЕФОНОМ!! И не имею возможности позвонить ни мужу, ни детям, ни кому ещё, не могу сообщить, что меня сейчас кесарить будут. И понимаю, что ни она живая душа на всей планете Земля не знает об этом и не поддерживает морально, кроме девочек из болтушки, спасибо ещё раз им большое, группа поддержки моя!! И ни одного хорошего слова на этом столе я тоже не услышала, все вокруг казались враждебными… Жутко хотелось плакать, хотелось как маленькой кому-то большому и доброму пожаловаться, в одиночестве чувствовала себя в полном. Потом почему-то пришло в голову, что я вообще никогда не встану с этого операционного стола, с мужем не попрощалась, лицо закрыто пелёнкой, ситуацию не контролирую, хотя клаустрофобией не страдала никогда. К тому же очень хотелось пить, потому что ещё в палате сделала глоток кефира и во рту страшно сушило. Спрашиваю, когда попить дадут. «Через два часа после операции!» - ворчит акушерка. «Через 4!!» - поправляет анестезиолог. Стало совсем страшно. Спрашиваю, кто кесарить будет. Отвечают: «Главного врача вызвали из дома по телефону, она уже едет, она будет оперировать». (О боже, всё так плохо??) У менч на матке два рубца, и решили, что третий рубец именно главный врач должен делать.
Потом стали наркоз давать… До ужаса медленно. Акушерка сказала строго: «Когда ты проснёшься, то будешь делать всё, что я прикажу. Поняла?!» Я офигела слегка, ощутила себя псом Грызликом из фильма Трудный ребёнок, но ответила безразличным голосом,, что угу.
Маску мне сначала на глаза надели (я опять испугалась, что он этого не заметил), но потом поправили. И тут начался АД.
Я забыла, что я на операции (в прошлый раз я это помнила, я писала об этом), я забыла, кто я такая и где… Только чувствовала, что я распалась на атомы и лечу куда-то вверх с космической скоростью… и понимаю, что больше нет ни солнца, ни Вселенной, всё взорвалось к чертям собачьим,и воздуха тоже нет, ведь мне нечем дышать... Я была уверена, что умерла. Меня таращило хуже чем в фильме Интерстеллар, это продолжалось бесконечно долго. Только слышала, что рядом на разные голоса кто-то орал. Я не понимала где я, а надо мной было что-то бело-жёлтое и оно было разумным (о ужас) и огромным. Крики постепенно обрели смысл, и я услышала «Здоровую дочку родила», но услышала скорее не в виде слов, в просто ко мне пробился их смысл. Остальных слов не понимала, будто иностранец. Хотя кто-то от меня долго и настойчиво что-то хотел. Надо попробовать открыть глаза…
Глаза открыть с первого раза не получилось. Когда увидела над головой расплывающийся пузырёк от капельницы, вспомнила где я, уже окончательно. Полная палата была врачей (Палата?.. А когда успели перекатить?..) Меня все спрашивали: Ты меня слышишь? Почему-то захотелось промолчать или послать всех нафих, но кто-то за меня промычал на автомате: У-гу… Я каким-то образом поняла, что это Наталья Александровна спрашивала, хотя плохо видела всё вокруг. По-прежнему все казались враждебными, но это мой мозг на операцию и наркоз так отреагировал… На всё было пофиг. (Оказывается, легендарный препарат пофигин — Он Существует! Его дают в виде газа-анестетика! :))) а вовсе не как во фразе «прими таблетку пофигина».
Лежу… Море крови под попой (пелёнка промокла), боль в животе, боль НА животе, боль в спине - спина затекла, потому что лежала долго… И тут до меня доходит та фраза — ЗДОРОВУЮ дочу родила! Ура, всё хорошо с ней!! Ведь это была единственна фраза, смысл которой до меня дошёл в полубессознательном состоянии. Но накатывало такое безразличие ко всему, что не знаю чего мне больше хотелось — попить или помереть.
Только в полпервого ночи мне удалось сбросить с себя апатию и дотянуться до телефона, который мне акушерка — теперь ставшая уже милой и ласковой — подала мне со словами «Теперь можешь мужу звонить».Я позвонила и безразличным голосом сообщила, что меня прокесарили. Сказать, что он обалдел — ничего не сказать. Но мне опять же было всё равно… Наркоз — жуткое дело, оказывается.
Потом начались часы бессонницы и боли. Акушерка поила меня из стаканчика и я ей была безумно благодарна, это было вкуснее всех чизкейков на свете; укрывала одеялом и обезболивала, и настроение у меня улучшилось. Но когда я оставалась одна в палате, печаль опять накатывала, было больно поворачиваться и я знала, что все спят и лежать мне тут долго.
А вот малышку опять же помню плохо. Помню, что принесли… в какой-то малиновой шапочке… помню, что сосала … Мой мозг отказался работать и я почти ничего не помню, даже не поцеловала её!
В 3 ночи мне удалось заснуть до 5 утра, и какое это было счастье! В 5 проснулась, много врачей заходили интересовались моим самочувствием, в том числе Вера Львовна, главврач, а в соседнем родзале какая-то девочка рожала. Я очень ей сочувствовала и думала, что я тут ещё и лежу страдаю, когда ей так больно, что аж орёт, а я не ору. От её криков ещё сильнее болел рубец, но её было жальче себя.
(Потом мне рассказали, что во время операции уже началось расхождение шва, он был истончён до синевы и при зашивании начал кровить в нескольких местах, а головка малышки вошла в таз и главный врач с ассистентом вдвоём её извлекали. Преклоняюсь перед врачами, они фактически спасли и меня и малышку, только от дежурной анестезиологической бригады растерялась... Почитаешь про роды — и иногда по-доброму завидуешь, потому что позитив персонала перекроет любую боль! Не зря я хотела оперироваться с ЛВ или хотя бы с теми, кто меня более-менее знает).
В общем, в интенсивке я провела около 18 часов подряд. Дочу приносили ещё раз, солнечным утром, но к тому времени я окончательно пришла в себя и с удовольствием её целовала и кормила! Родилась она в 20-40 с весом 2900 и ростом 51 с. Тогда же и написала мужу, что у нас Алинка. Он на работе всем сообщил и все его поздравляли.
Часа в 3 дня меня отвели в палату. Акушерка в лифте несла мои пакеты, а я — только мешочек с собственной кровью и с дренажной трубкой, которая торчала у меня из живота (внутри была большая гематома). Потом я ходила два дня с этим дренажом по роддому, в том числе и в столовую, пугая девочек-родильниц. :)) Акушерка похвалила меня за красивые ресницы (я ведь перед операцией даже умыться не успела!), сказала, что они вообще любят красивых, и уложила в палате на койку.
Фуууу. \
Всё.
Наверное, роды — это как свадьба. Хочется не только штампа в паспорте, но и себя в чём-то воздушно-белом… и эмоций близких людей. Вот так и тут: важен как результат, так и процесс. Тем более последняя беременность...
И хоть для меня всё закончилось не успев начаться — всё равно здоровая доча со мной!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лайф Лайн 23 мар 2017, 23:48, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лайф Лайн поблагодарили: 18 Синфусоevgenia3000Evgeshka*homkajonykubKAMILASESAltataLukollevlenУтро и ещё 8
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Лайф Лайн,
Поздравляю Вас с рождением доченьки :ro_za:
Все уже позади, главное, что малышка рядом :ro_za:



За это сообщение автора farytale поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Лайф Лайн,
Поздравляю! Счастья Вам!
я люблю тебя...



За это сообщение автора MIRNAYA поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Поздравляю вас с рождением дочечки!Будьте здоровы и счастливы!У меня все было так же как и вас только 10лет назад.наркоз общий там какой то тяжелый .Главное что все хорошо закончилось



За это сообщение автора madam.sssss поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
Лайф Лайн,Ты умничка! Поздравляю ещё раз :ro_za:



За это сообщение автора BeshenayaDashka поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 24 фев 2011
Сообщений: 2663
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 146 раз
Ая, ты большая молодец :smile: точнее вы с доченькой. Самое главное что она здорова! Все плохое быстро забудется))
Ещё раз от души поздравляю, триждымама :ro_za:



За это сообщение автора moon_cat поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн,
Крошка ваша удачливая уродилась :ro_za:
счастья огромного вашей семье!!!



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Умничка ты наша! Мы реально с девчулями переживали за вас! Главное вы вместе сейчас , а мы рады за вас :ki_ss: и всё равно ты герой!!! Трое детей :co_ol: я когда одеваю твоё платьюшко всегда ношу с таким теплом потому что знаю, что это платьюшко принадлежит трижды маме :ro_za:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора DDA поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Любовь...
С нами с: 08 янв 2015
Сообщений: 45
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Я так за вас рада)))
Поздравляю.
Меня в первое КС догоняли общим наркозом. Вот прямо точно такие же ощущения))) а во второй - спинальная. Так я прям порхала...
Ещё раз вас поздравляю. Растите здоровенькими
@sl_knits - Я в Инстаграм. Там я вяжу)))
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Любовь... поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Иришка
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 2792
Откуда: Артем
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 510 раз
Ая, ещё раз с рождением дочи!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Весь этот ужас забудется.
Самое главное что доча здорова! И вы уже дома! Наслаждайтесь малышкой!
1982*27=∞Изображение



За это сообщение автора Белая поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёнка
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 825
Откуда: Владивосток- Чита
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 168 раз
Лайф Лайн,
Добралась наконец до твоей истории))

Уф, врачи молодцы, и ты супер! Ты боялась неизвестности и внезапности...а они , походу, боялись, т к слишком хорошо понимали, чем это могло закончиться! Слава Богу вы с Алинкой теперь дома с семьей и у вас все хорошо :dan_ser: :-ok-: :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Alen4i4ik поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 июл 2014
Сообщений: 223
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ая, ты герой! Даже трижды!
По поводу воздушного и белого - самый то главный человечек был с тобой рядом и разделял радости последней беременности - твоя Алинка. Так что выше нос, хорошо что хорошо заканчивается и врачи успели!



За это сообщение автора Storm поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Всем спасибо! :ki_ss:
Про наркоз: с сынулькой 8 лет назад был отличный внутривенный наркоз без кошмаров, когда спинальная анестезия не подействовала. Просто заснула и посмотрела лёгкие глюки.
А вот эндотрахеальный пережила впервые.
Надо же... :du_ma_et: Я как предчувствовала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Какой отчет замечательный! Мурашки по коже... :sh_ok:
Здоровья вашей малышке!!



За это сообщение автора Синфусо поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 521
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз
Вы молодец!!!!! Поздравляю!!! У меня 20 лет назад был эндотрахеальный, жуть жуткая... А спинальный получается не всегда делают? Какие интересно противопоказания?



За это сообщение автора Snap поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
А спинальный получается не всегда делают? Какие интересно противопоказания?

Snap, спинальный при экстренном не делают, :smile: только при плановом. Потому что экстренное неизвестно сколько времени может продлиться. Даже несколько часов. И действие спиналки моет кончиться быстрее чем операция.
Со старшими детками мне оба раза делали спиналку, но это были плановые операции.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 521
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз
Ясно.... у меня тоже было экстренное кесарево 20 лет назад.... все те же прелести... еще помню :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Лайф Лайн,
У вас была угроза массивного кровотечения... поэтому вам никто не успел даже улыбнуться... При таком варианте событий речи о спинальной анестезии быть не может.




За это сообщение автора Хакерша поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Не судите строго анестезиологическую бригаду, что не сильно Ласко вам отвечали. Вы видимо не представляете что могло с вами произойти, это наверно и к лучшему. Хорошо, что все хорошо закончилось. здоровья вам и малышке
PS когда то тоже была анестезиской в роддоме.



За это сообщение автора otti поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Лайф Лайн,
Поздравляю Вас с рождением малышки! Здоровья Вам обеим :ro_za:

Лайф Лайн писал(а) 25 мар 2017, 19:48:
спинальный при экстренном не делают, только при плановом.

От случая наверное зависит. Мне в тройке при экстренном кесарево делали наркоз в спину, не помню только спинальный или эпидуральный.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]