Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Спасибо девочки :ro_za:

Добавлено спустя 13 секунд:
Спасибо девочки :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
мама Кукусеньки писал(а) 13 мар 2017, 15:58:
Переводят в послеродовое. Спрашиваю врачей зачем меня сюда перевели?? Вокруг плачут дети, соседка целый день рассказывает про свою дочь в отделении реанимации новорожденных. Зачем мне это слушать если мне сразу сказали, что ребенка не спасут...

Всех так переводят. Кто родил мертвого доношенного ребенка, тоже туда переводят, и им еще тяжелее слушать рассказы мам, плач детей, их кормление смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 354
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 53 раза
Света все будет хорошо, плачу с вами, не вините себя. У нас тоже с первым было два плодных яйца, одно выкидыш, неделе наблюдали, хотели второе убрать, а сейчас второму, которое хотели убрать 16 лет и рост 195. За ту неделю я постарела на 10 лет. Верю все у вас будет хорошо, я ходила в обычную консультацию в поликлинике на гамарника к Ховалкиной Марине Михайловне, на сегодня родили четверых, ттт все отлично. Но тот ад в первом роддоме не забыть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6756
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
мама Кукусеньки,
больше 3-х лет назад потеряла на 9-м месяце ребенка,и по прежнему в голове- если бы так сделали. а может надо было так.....
тяжело
одна радость старший ребенок,так же и у вас,держитесь!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
мамАня Юрика,
вот это спортсмен))) не даром ваш организм за него боролся :co_ol: восхищаюсь мамами кто родил много детей, я сама одна росла, вот думаю блин карма какая-то семейная :du_ma_et: никак второй не получается, столько замерших уже, эх..

Alyona.L,
конечно ребенок это большая радость! многие сейчас лишены возможности и одного родить, надо ценить что у нас есть :ro_za:

всем здоровья и душевного спокойствия, девочки :ro_za: спасибо что не забываете



За это сообщение автора мама Кукусеньки поблагодарил: Alyona.L
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Sandrin писал(а) 15 мар 2017, 16:52:
nata31 писал(а) 14 мар 2017, 23:49:
Это в каком роддоме в 32 недели не выхаживают детей и считают плодом? :sh_ok:


Это в 2014 году было. Роддом №5 на Черёмуховой. Я так поняла они сейчас в Перинатальный переехали. Я конечно всегда знала,что врачи довольно циничными бывают,но отдельные фразы некоторых врачей просто в шок приводили. У одной девушки плод замирал на разных неделях. И ,когда она лежала с нами на сохранении,то замер почти на 34 неделе. Это очень редкий случай,так как по словам врачей "отбраковка эмбрионов" должна проходить до 12 недели. Говорили,что у нее ребенок уже с патологиями развивался, но она после многих замерших беременностей была уже согласна на любого ребенка. Даже если у него ножки не будет. И она плачет, а врачи ей сказали,что надо было сразу почиститься. Типа зачем рожать уродов. Природа всё равно их отбракует и лучше,если раньше. Ну,вот спрашивается- "зачем вы человеку такие вещи говорите?". Ей и так плохо было. И у другой девушки ребенок задушился на 37 неделе пуповиной. Узнали об том на узи в 16.00. И они вместо того,чтобы сразу её прокесарить заставили ждать следующего дня. В одной палате со счастливыми беременными мамочками. Так ей и сказали,что завтра пойдешь с утра рожать мёртвого ребёнка. Ужас просто.


Знаете, что бы я сказала этим врачам в белых халатах и по локоть в крови убиенных деток: "Это не мой ребёнок урод, он - ангелочек и сразу направиться к Богу в райские обители, а вот вы и подобные вам врачи - действительно уроды, моральные и духовные!".

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Sandrin писал(а) 16 мар 2017, 12:42:
Синфусо писал(а) 16 мар 2017, 10:25:
Но скорее всего они выражались вполне корректно..


Именно проблема в том,что они выражались очень некорректно! Одну и ту же мысль можно донести нормальным языком, не задевая чувства человека. А не цинично и грубо. Я понимаю прекрасно,что они постоянно видят замершие беременности и мертвых детей,но большинство людей,которые не соприкасаются с этими событиями - им довольно сложно такое пережить. Прекрасно вспоминаю узистку,которая впустила меня на узи,когда ещё предыдущая девушка с замершей беременностью не ушла. И она ей говорит:" Что вам непонятно?! Взял и замер ваш ребенок. Тоже мне трагедия" Человек в слёзы,а она ей говорит,чтобы быстрее выходила и не задерживала людей по мелочам. Вы считаете нормально так разговаривать с людьми? Неужели нельзя по человечески отнестись? Нормальным языком сказать? Не с такой грубостью и циничностью.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Людмил@ писал(а) 16 мар 2017, 10:42:
Я вот тоже не пойму почему они сразу должны были роды вызывать. Тут и так такое свалилось под вечер, человеку элементарно выревется надо было.


Так вот именно,что она ходила за врачами просила их простимулировать или прокесарить её быстрее,так как она до утра с ума сойдет. И не хочет находиться здесь. А я вот не вижу проблемы. Почему нельзя помочь человеку?


Очень больная тема для меня: врачи, медицина и их порой бесчеловечное отношение к пациентам (есть исключения, не спорю, но их всё же меньше).
И мне кажется, что такое отношение в основном из-за того, что в целом те же люди, кто "спасают" детей и сохраняют, они же их и убивают кучами (я про аборты говорю). Так вот: как может человек относиться с благоговением и уважением к новой жизни, если час назад он смог убить подобную ещё не начавшуюся хрупкую жизнь? В этом корень и суть, на мой взгляд. Отсюда и цинизм и отношение как к плоду и даже хуже - как к куску мяса :(((....
Я бы ввела профориентацию в медвузах (можно по тестам определять) и принимать на учёбу только таких людей, которые имеют для этого определенные качества: умение сочувствовать, сопереживать, поддерживать, в общем, ЛЮБИТЬ свою профессию, а не только орудовать ножом и другими хирургическими инструментами. Не это делает врача ВРАЧОМ.

Добавлено спустя 7 минут:
маг писал(а) 17 мар 2017, 03:43:
Врачи просто не могут всем сочувствовать и сопереживать, иначе не смогут трезво и технично выполнять свою работу, зачастую балансируя между жизнью и смертью, сердце не выдержит вместить в себя всю боль и все горе, с которым они сталкиваются каждый день
Да и не за сочувствием мы к ним обращаемся, а за профессиональной помощью, главное чтоб они все делали правильно

А вот это бред и очередной миф. Любви много не бывает!
А если её изначально нет к людям, нет сочувствия, но не близко тебе это, то НАФИГ ТЫ ИДЁШЬ В МЕДИЦИНУ? Зачем тебе нелюбимая работа? Иди работать на завод, машины делать, с техникой возиться и будет намного больше пользы. Каждый должен быть на своём месте и выполнять Богом заложенные таланты. Зачем портить жизнь себе и другим.
Мне кажется большинство проблем от этого, что люди не на своих местах сидят и не понимают, что у них действительно получается лучше в жизни.

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:
Автору очень сочувствую и плакала, когда читала Вашу историю :cry_ing:
Надеюсь то время, которое прошло с этой трагедии, хоть немного залечило все Ваши душевные и физические ранки.
От себя хочу сказать, что 39-40 лет это не такой уж огромный возраст.
Моя личная история есть на Владмаме Чудесная беременность после более 10 лет ожидания!!!
Так вот, первую дочку я родила в 36 лет, после 10 лет бесплодия, без операции, хотя отправляли два раза, в том числе, в "Святой Марии".
Сейчас тоже беременна и мне уже 39 лет. Есть определенные проблемы (была гематомка), но надеюсь, что всё закончится благополучно.
Из врачей очень рекомендую Латышеву из "Святой Марии".
Удачи Вам и Божьей помощи!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Верьте, что всё получится!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]