Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Заранее хочу обратиться к тем,кто прочитав тему уже испытал бурю негативных эмоций :ro_za:
Я понимаю вас. И знаю, о чем вы подумали. Я знаю, что вам очень хочется высказаться. Но прошу уважать и себя,и меня. Это МОЯ история рождения МОЕГО РЕБЁНКА. Все: а если бы,а вдруг, случись что, это безответсвенно/глупо/не современно,рискнула, и прочее - оставьте пожалуйста при себе :ro_za: Всё знаю. Все понимаю. Повторюсь: это МОИ роды, это МОЙ ребёнок, это МОЯ история. :smile: Мне не интересно Ваше мнение, я знаю его и отношусь к нему с уважением, но прошу оставьте его при себе. Историю не выношу на суд людской, это не тема для обсуждения и порицаний,не тема Маски, не тема, где я прошу оценить мои действия и высказаться по этому поводу. Рассказываю, потому что знаю, что многим это будет интересно. Потому что годами ранее подобная история помогла бы и мне. Заранее благодарю Вас за понимание :ro_za: и терпение :ro_za:

Долго собиралась с мыслями, как и что написать. Голова ещё не отошла от событий :rolleyes:
Начну с того, от чего я пришла к тому, что есть :smile:
В 2013 году мы ждали нашу первую девочку :rolleyes: Беременность первая. Получилось все сразу. Ходила отлично, если исключить изнуряющий токсикоз (девочки с ББ точно помнят :-) ). 14 мая путем экстренного кесарево сечения появилась на свет наша Агафья :rolleyes: Сейчас я уже могу сказать, что полностью взяла на себя ответственность за то,как и почему доча родилась не естественным путем. Врачей не виню. Они лишь соучастники российской системы в сфере медицины. Прокесарили на потугах, фактически из показаний только долгий безводовый период - 13 часов (и совершенно не важно, что по нормам ВОЗ долгий безводовый период считается 72 часа :-) ). Если прочитать любую статью о психологических последствиях у женщины, перенесшей кс (тем более не плановое, тем более как в моей ситуации),то там все написано про меня :a_g_a:
Вылезала я из этого долго и сложно. Сама. До конца ''закрыть'' первые роды у меня получилось только в последнюю беременность с помощью психолога - кинезиолога. Но это уже в прошлом. И спасибо Богу, судьбе за этот опыт. Потому что он привёл меня к полной трасформации. Потому что благодаря опыту рождения Агуши, сейчас я знаю, какими прекрасными и естественным могут быть роды :rolleyes: Без боли. Без страха. Без сомнений.

Пути Господи не исповедимы. И у каждого свой путь, по которому человек в какой-то момент приходит к Богу. Оголяет свою душу, наполненную грехами. Просит у Бога спасения души, тела. Просит исцеления. Просит Бога услышать и простить.... Наш путь начался в июне 2015 года. 12 недель и 5 дней. Нежданная беременность. Мы приняли её по факту, так как не планировали. Все было хорошо. Анализы, УЗИ, скрининг. Но так уж случилось, что эта душа должна была попасть к Богу ещё не родившись. Наша малютка внезапно пришла в нашу жизнь. И так же внезапно покинула нас. Мы очень горевали. Пролили с мужем много слез.... ''Для чего? Почему? За что?''.... все эти вопросы не покидали наши умы ещё много много дней. Муж ушёл в моря. Я начала обследоваться. Потом обследование прошёл супруг. Но реальных проблем , причин, которые могли бы спровоцировать выкидыш так и не нашли (цитогенетику сделать не успели, так как потеряла много крови, подняли в операционную без оформления толком).
Муж вернулся с морей. И мы стали планировать. Мы на гомеопатии, поэтому подготовка у нас была своя. И тогда же мы пришли к Богу. И привела нас к нему наша доча. Подробности рассказывать не буду. Но мы посетили церковь Святой Матроны Московской (Шкотово). Отец Роман стал нашим духовником. Дал советы, объяснил возможные причины нашей потери. Так потихоньку мы открыли свои души Богу и это прекрасно :rolleyes:
В январе 2016 года я сделала УЗИ в середине цикла, сдала анализы. По всем показателям шанс, что беременность наступит в этом цикле был очень не велик (эндик 6 мм на 16дц,прогик 3.37 на 20дц). Тогда же я попала (с одобрения гомеопата) к тибетчику, травнику Бадюку С.Н. Он сказал, что если не в этом цикле, то в следующем точно все получится :smile: Как в воду глядел :-) Первый, второй день задержки. Тесты призрачно показывают вторую полоску. Настолько призрачно, что в ход идёт лупа моей мамы :-) И с этой лупой мы вместе с мужем стояли над тестами. 35Дц и хгч 39 :sh_ok: Как так получилось? Не понятно. Я точно знала, когда была овулька (УЗИ и тесты). И была она давно. На след день после первого хгч опять кровь..... :-( Я принимаю этот факт. Нет значит нет. Пути Господни.... Но в душе плачу и молюсь Матронушке. Были выходные. В понедельник помчала на УЗИ. 80% внематочная. Плодного яйца нет. Очень много жидкости по левой стороне. Сдаю хгч и еду в Храм. Приезжаю, все закрыто :ny_tik: Звоню батюшке. Плачу.... минут через 15 он приехал. Мы вместе молились. Вместе провели почти весь день. Было солнечно и морозно. Людей почти не было. Много беседовали. О Боге, о жизни, обо мне,о нас с мужем. К обеду на душе стало легко и спокойно. Пути Господни.... это всё, что было в моей голове. Позвонил муж и сказал, что пришли анализы хгч. Цифры давали шанс, что это не внематочная. Матронушка вновь услышала мои молитвы.... Неделю я жила в незнании, правильно ли делаю,что пью Дюфастон. Хгч обнадеживал. Вновь УЗИ. И плодов яйцо на месте :bra_vo: все прекрасно. К слову кровотечения у меня фактически не было. Это произошло однократно. И больше ни разу за всю беременность.
Беременность вела я у Шелак Марии Александровны в клинике Мечников. Прекраснейший человек и врач. Ей я благодарна и как специалисту и просто как женщине. :ro_za: Она знала, что я хочу рожать сама после кс, что готовлюсь к домашним родам. Ни разу не запугала. Не осудила. Не рассказывала никакие ужасные истории, последствия и прочее. Беременность никаких опасений не вызывала. Все было прекрасно всегда. В том числе и рубец на матке, который был исследован кучу раз на УЗИ, самой Шелак, остеопатом. В том числе и за несколько дней до родов. (Да да, я знаю, что до конца все эти исследования не дают никаких гарантий :a_g_a: ).
Итак, как же я пришла к своим естественным домашним родам.
Идея родить самой второй раз родилась сразу после рождения Агуши :-) Чувство незавершенности процесса,чувство того, что наши роды украдены, чувство разрыва - все это не покидало меня несколько лет. И ещё во вторую беременность я искала пути, которые приведут меня к ер и людей, которые за это возьмутся. Потому что у наших врачей рубец на матке, как клеймо. Нефедова и Пилипушко. Фактически больше вариантов не было. Ещё рассматривала поездку в Хабаровск, одна девушка на вм писала, что там какой-то роддом очень приветствует ер после кс. Но душа не лежала.... к врачам. К роддому. В третью беременность я узнала, что можно прекрасно родить самой после кесарево дома. И это были реальные люди, с реальными прекрасными историями. :rolleyes: И спасибо им за их опыт :ro_za: Конечно сначала мы с мужем роды дома восприняли в штыки (собственно возникал вопрос ''а вдруг'' :du_ma_et: ). Супруг ушёл в моря. А я стала изучать этот вопрос более плотно. Читала книжки в принципе о естественных родах, о природе родов,о том как это должно и может быть на самом деле. И все больше понимала, что конкретно я не смогу сама родить в роддоме. Я чувствовала это всем своим нутром. Я понимала, что меня опять прокесарят. А на кс я была согласна только в экстренной ситуации. К 20 неделям я пришла к тому, что хочу рожать дома. Муж вместе со мной изучал этот вопрос и в итоге поддержал меня. Ребёнок общий, без его поддержки я бы вряд ли решилась.
Нашла доулу, которая согласилась поддержать меня в моих домашних родах, быть рядом со мной, быть моей помощницей. Всю ответственность за СВОЮ жизнь и жизнь СВОЕГО ребёнка я приняла исключительно на СЕБЯ. Все ''а вдруг '' были обдуманны миллион раз. Были рассмотрены масса вариантов исхода родов и пути по избежанию негативных последствий. Я понимала, на что иду. И прекрасно понимала, что в рамках роддома риски отнюдь не меньше.
P.S. Пакеты в роддом были заранее собраны :mi_ga_et:
День родов :rolleyes:
6 октября около трех часов ночи я поняла, что мой организм активно готовится к родам :hi_hi_hi:
Около 9 утра схватки были каждые 10 минут. И очень коротенькие. Мы с дочей были у мамы. Муж все ещё был в морях. Попросила брата отвезти меня домой. Он знал , что хочу рожать дома. Он меня поддержал и для меня это было важно. Мама естественно не знала. Ей я сказала, что дома со мной побудет мой врач, а потом мы вместе поедем в роддом.
Дома уже все было готово к родам. Даже коты :-) Окна зашторила, сварила себе бульон. И... дышала дышала дышала. Залазила под душ, когда этого требовал мой организм, куталась в теплую одежду, потом опять раздевалась. И все время ходила. Мой вариант:дыхание в схватках и вертикальное положение. Ни фитбол, ни поза ''кошечки'' мне не подошли. Лёжа уж тем более. К 6 вечера схватки были по 1:30 мин интервалом 3:30. Врач постоянно была на связи и к 19 часам уже была у меня. Вокруг царила тишина,покой,темнота. Все животные инстинкты были открыты, я была в родовом потоке. Боли не помню. :ne_vi_del: Помню сам факт схваток. К приезду доктора раскрытие уже было почти 7 см. А мне казалось, что дальше уже будет прям больно больно. Помню свои мысли. Но боль так и не пришла :rolleyes: В перерывах между схватками мне удавалось даже вздремнуть :-) И тогда мой организм шёл мне на встречу, и интервал между схватками увеличивался. На одной их схваток около 20 часов я подумала:Господи, как же я хочу к своей маме. Я как ребёнок захотела прикоснуться к ней, обнять её. Не прошло и 5 минут - звонок в домофон :sh_ok: Голос мамы:открывай :sh_ok: Залетает моя ошарашенная мама со словами : почему ты не сказала, что рожаешь дома? Я думала брат - предатель сдал меня. Ан нет. Оказывается мама ходила по дому, написывала мне в вотс, а я не отвечала (где логика? :-) вдруг меня уже прокесарили :-) ). Короче в какой-то момент она почуяла, что что-то не так и что в роддоме меня нет. Отыскала номер подруги, та вынуждена была подтвердить мамины чувства. И вскоре мама была уже у меня :-) Врач объяснила, что все хорошо. Давление и сердцебиение ляли в норме (постоянно мониторили),раскрытие хорошее,шов не беспокоит. Если ехать в рд, то уже лучше сейчас. Если нет, то нет. Я попросила маму принять решение : остаёшься - помогай. Нет - уезжай. В рд я не поеду. Мама решила остаться. Хочу сказать, что это для меня, для нашей семьи истинное вошебство. Сила связи матери и ребёнка, которая не прерывается с годами. Господь услышал меня и послал мне маму. Мы чувствовали потребность друг в друге на большом расстоянии. И я благодарна маме за эту мощную связь. На схватках я висела на маме и вдыхала её запах. Я не помню боли. Я помню сладкий запах своей мамы (пишу и плачу :cry_ing: ),который действовал на меня, как самое сильное обезболивающее. Я чувствовала, что с каждым вдохом её запаха мне становится легче. Все вокруг было прекрасно. Тишина и покой. Полная темнота, небольшой свет от лампы. Врач, которому я доверилась и которая приняла меня, как дочь. Которая давала мне уверенность и силы. Мама.... которая вместе со мной вошла в родовой поток. И конечно же малышка, которую я чувствовала и слушала, с которой мы трудились вместе.
В 22:50 я последний раз вышла из душа. Раскрытие было уже почти полным. Но доча сидела высоко. Пришлось лёжа пережить несколько схваток, было мощно, но я чувствовала, как малышка двигается вниз. Таким образом лопнул пузырь. Воды были светлые, без запаха. Процесс шёл к своему логическому завершению :rolleyes: Вскоре начало подтуживать. Вообще весь процесс родов я практически не издавала звуков. Самое главное правило, которое я уяснила во время беременности - дыхание. Все остальное - напряжение - враг мне и ребёнку.
На потугах я зазвучала, вырвались какие-то рычащие звуки. В жизни не смогу их повторить :-)
Врач все подготовила для встречи малышки. Я села на специальный стул, который для меня сделал папа подружки. Мама сидела сзади на диване. В комнате было так же темно. Свет меня раздражал ужасно. Только в коридоре горел не яркий свет и его было достаточно для врача. Таким образом в 23:25 фактически на одной потуге родилась наша Зоенька :rolleyes: Мама быстро включила свет. Зояшка огласила свой приход в этот мир криком. Родилась вся чистенькая, светлая девочка, без обвития. Я ещё минут 5 приходила в себя и мне казалось, что сплю. Естественные гормоны сделали свое дело и отправили мать в космос :-) Вот оно , моё второе счастье :rolleyes: Она пришла в этот мир самым лучшим для нас с ней способом. :rolleyes: Она лежала на мне, аакуратно взяла грудь, и нието ее не забирал,мы были вместе. :rolleyes: Пуповина отпульсировала быстро, бабушка гордо её перерезала :smile: Они с внучкой уединились и написывали счастливому папе :-) Мы с доктором провели все необходимые процедуры, плацента родилась быстро, врач её осмотрела. Все было прекрасно. Потом измерили доню. 3400 гр и 51 см. :smile: Врач осмотрела её, прослушала, проверила все рефлексы и отдала мне. Мама уехала, дома её ждали Агашенька и мой брат. Доктор провела с нами ещё несколько часов и поехала домой :rolleyes: А мы с малышкой наслаждались друг другом. Я не могла уснуть. Фактически уже сутки без сна и не хотелось :-) Адреналин внёс свои коррективы. :-) Кое как я уснула, поспала два часа и потом опять хоть глаз выколи :-) Никто нам не мешал, не беспокоил,не лез. Днём привезли Агушу. Я скакада по дому,будто и не рожала :-) Потом ещё раз приехала врач, вновь осмотрела нас. Искупала малышку. Родила я без разрывов, шов все прекрасно выдержал. Молочко пришло,как положено.
На третий день нас посетил остеопат. Она осмотрела лялю и подтвердила, что все прекрасно.:smile:
Сейчас мы наслаждаемся нашей малышкой :rolleyes: :rolleyes: Папа пришёл с морей. Счастливый и гордый. Старшенькая тоже радуется тому, что у неё появилась сестренка и что у мамы теперь нет большого живота :-)
Свидетельство о рождении и справку на работа спокойно получили в ЗАГСе. :co_ol:
В окончании своей истории хочу сказать, что я не пропагандирую домашние роды. Что я не против роддомов, врачей. Я не состою ни в какой секте :-) У нас обычная семья. Наш ребёнок для нас - это чудо. Её появление - это чудо. Поэтому я с самого начала знала, что её роды тоже будут чудом. :rolleyes: Всю беременность начиная с 12 недель она лежала вниз головой. И это ещё больше добавляло мне уверенности в её естественном рождении. :smile:

Ещё раз попрошу воздержаться от язвительных комментариев. Разве рождение ребёнка может сопровождаться чем-то негативным? :mi_ga_et: :ro_za:

Я всего лишь обычный человек, который обычно родил своего ребёнка. :smile: Я была готова ко всему. Мы были готовы ко всему. Но знали, что все будет хорошо.
Я благодарна своей семье, которая поддержала меня. Я безмерно благодарна своей маме,которую я открыла для себя с иной стороны. Моя мама стала для меня и моего врача примером силы материнской связи, мощи. Пуповину можно обрезать ножницами. Но связь эту прервать невозможно никогда и ни кому. Я благодарна своему врачу, за веру в меня, за доверие, за помощь на каждом этапе, ещё до родов. Я благодарна своим врачам :Вечкасовой Н.М (гомеопат),Бадюку С.Н (травник), Савонова О.С (остеопат),Шелак М.А (гинеколог),Лусова Т.П (психолог-кинезиолог) за их постоянное участие в моей жизни,за их помощь и доверие, за то, что никто из них никогда меня не осудил. Я благодарна своим друзьям. Тем, кто знал, что хочу родить дома. Тем, кто поддержал мой выбор. Тем,кто сказал: Крис, ты сильная. У тебя однозначно все получится. Это твой выбор, а значит все будет хорошо. Я благодарна людям, которые в свое время поделились со мной опытом своих родов, которые давали советы и были очень деликатны. Я благодарна Отцу Роману (церковь Святой Матроны Московской), за его духовную помощь. За его поддержку. За его мудрость. Я благодарна Богу, за все,что он мне дал. Дал людей, которые были и остаются рядом. Дал сил. Дал веру. Дал терпения и мудрость. Дал возможность и благославение на рождение нашей девочки. Спасибо Богу за то,что подарил нам наших детей. :rolleyes:

Девочки уже спрашивали в личку, что я читала при подготовке к родам :smile: Пройдут по списку. Сразу хочу сказать, что почти весь материал не касается домашних родов! Все написано или рассказано врачами,акушерами в рамках обычных ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ. Ни домашних, ни роддомовских,а естественных. Под словом ''естественные'' не подразумевается обычное (вагин-е рождение ребёнка )! А подразумеваются все процессы, происходящие в период родовой деятельности и беременности. Описывается то,как должны по природе проходить эти процессы и что мешает этим процессам.
1)Мишель Оден ''Возрожденные роды''
2)Мишель Оден ''Кесарево сечение''
3)Грентли Дик - Рид ''Роды без страха и боли''
4)Видео курсы Александра Кобаса (акушер-гинеколог)
5) Докфильм ''Бабичье дело'' (единственное, что реально о домашних родах. Но Воскресенская очень хорошо в этом фильме рассказывает о роддомовской системе, о причинах эпизио, кесарево сечения, слабой родовой)
6) Сайт сознательно.рф

Спасибо всем, кто осилил многабукв :-) Спасибо всем, кто удержался от негативных комментов :ro_za: Спасибо всем за внимание :ro_za: Всем добра :smile:
P.S. Если кто-то захочет уточнить технические моменты домродов или обсудить мой ''поступок'' - вэлкам в личку :smile:



За это сообщение автора IDEALьная поблагодарили: 33 Алена ЛаскаDiavona*Evgeshka*KoreannatuchkaКали ЮгаКатичкина**ПихтаДенисочкаЛека и ещё 23
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 667
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 409 раз
Волшебно!!! :bra_vo: Повторюсь: ты большая молодец и твоя история это только подтверждает :co_ol: Очень рада за вашу семью!!! :ki_ss: Момент с мамой просто невероятный!!!! :an)(gel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
LepArda,
Наточка, тебе спасибо за всё всё :ki_ss: И конечно же твоему папе :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Иришка
С нами с: 12 мар 2016
Сообщений: 539
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
ты и вправду сильная женщина! сама читаю и плачу! все-таки ты молодец! и повторюсь бооооооольшая умничка и много много раз. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Иришка - Мартышка,
Спасибо, Ириш :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 810
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
IDEALьная,
Я тоже пока читала не смогла не заплакать :nez-nayu: :cry_ing: . Ты молодец. Ты и в правду сильная женщина. Здоровья тебе и твоим девочкам. И пусть удача всегда сопутствует вашей семье :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 июл 2014
Сообщений: 154
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 16 раз
Я восхищаюсь Вами! Спасибо за Ваш рассказ и опыт. Здоровья вашей семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Иришка
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 2792
Откуда: Артем
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 510 раз
Крис с удовольствием прочитала твою историю! Слезы предательски выступали. Ты необычный человек в хорошем смысле этого слова!
Еще раз поздравляю вашу семью с рождением маленкого чуда!!! Будьте счастливы!
1982*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Кристина, до слез довела... такая трогательная история. Хоть я никогда на такое бы не решилась, я тобой восхищаюсь. Всего вам наилучшего с доченькой :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Arleya,
Спасибо :ro_za: Знаю, что ты тоже задумываешься об ер. Надеюсь, что моя история немного поможет тебе. Все реально, все возможно :ro_za:
Нино4ка,
Спасибо :ro_za: И вам здоровья и добра :smile:
Белая,
Ирусик, спасибо, дорогая :ki_ss:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Encanto,
Надюш :ki_ss:
Ты знаешь, на вм есть рассказ о домашних родах Жени Лапочка. В 2014 году я написала в её теме,что никогда бы на такое не решилась :-) На все воля Божья :smile: И как говорится : не зарекайся :-)


Последний раз редактировалось IDEALьная 15 окт 2016, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Кристина, ещё раз поздравляю! Историю прочитала на одном дыхании) хотя я двумя руками за роды в роддоме :-) но прочитав твою историю,прям почувставала, что для тебя это действительно было нужным , важным.это твой счастливый момент.благодаря которому,наконец, достигнуто душевное равновесие. ..


Вопрос только один, третьего ребёночка хотите? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 1092
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 455 раз
Кристина, еще раз поздравляю вашу семью с таким чудом!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: я думаю, ваше чудо вас еще всех удивит :smile: в хорошем смысле :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Благоверная,
Спасибо :ro_za:
Третьего ребёнка хотим :a_g_a: Но тут уж как Бог пошлет :smile:
vfej,
Ольчик, спасибо за тёплые слова :ro_za:
И так же спасибо тебе, что поддерживала меня в моем выборе. И ведь именно ты была первым человеком, который направил меня ещё пару лет назад к моей дорогой помощница в родах :smile:
Можно сказать с тебя начался этот клубочек :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Спасибо, что поделились такой чудесной историей :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 810
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
IDEALьная писал(а) 15 окт 2016, 16:00:
Arleya,
Спасибо :ro_za: Знаю, что ты тоже задумываешься об ер. Надеюсь, что моя история немного поможет тебе. Все реально, все возможно :ro_za:


Да я очень надеюсь. Дома конечно я не решусь, да и суд вряд ли поддержит. Но буду надеяться до последнего, тут только от ребенка все зависит, будет лежать как положено то точно буду добиваться ер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Fly-Fly,
:ro_za:
Arleya,
Через неделю после меня знакомая сама родила в тройке после кс с Кравченко :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Anna Rupa
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 1191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
IDEALьная, Кристина!! Ещё раз поздравляю ! Твоя история просто бесподобна! Момент с мамой на столько тронул, что я под большим впечатлением!! Здоровья всей семье, много много счастья! Ты молодец! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Grecha,
Спасибо, Анютка :ki_ss: Ты изначально все знала :smu:sche_nie: спасибо за твою поддержку :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Присоединюсь к девочкам, читала на одном дыхании в слезах!Кристинка, дай Бог тебе и твоей малышке здоровья! Чтобы жизнь Ее и ваша точно также на одном дыхании. И чудным образом шла :ro_za: :ki_ss: ещё раз поздравляю с рождением крошки :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Вот она значит какая, вся история от начала до конца :-) Крис, уже говОрено/обговОрено не раз, но читала я со слезами на глазах, это волшебная сказка со счастливым концом. Я очень рада за тебя, за дочек, за вашу семью. Храните, любите, цените другу друга, вы просто обязаны быть счастливы :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]