Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 108
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Третья беременность была незапланированной, но когда я узнала, что снова жду ребёночка - счастью моему не было предела :dan_ser: А через месяц сестра моему мужа узнала, что тоже беременна. Вместе нам было весело ходить, в консультацию вместе, огород садили вместе, потом вместе закрутки делали, соленья, варенья.. Осенью ещё и картошку выкапывали вместе, в общем весело было :-) Беременность отходила прекрасно, токсикоза не было, пузик очень рано вылез, но совсем не мешал. Пол ребенка мы решили не узнавать, хотелось чтобы в этот раз был сюрприз=)) А так как два сыночка у нас уже были, то мне, конечно, хотелось дочу :an)(gel: И старший сынок очень хотел сестрёнку. 9 месяцев пролетели очень быстро, срок ставили на 28 декабря, и я переживала, чтобы роды не начались на новый год. Рожать мы решили дома, почти полгода я к этому готовилась, так что с середины декабря мы были в боевой готовности :smile:

И вот, 22 декабря, мы, как обычно, легли спать, и папа сказал ребёночку в пузике: завтра 23 число, так что можешь рождаться. Просто оба сыночка у нас родились 23 числа, и мы думали, что было бы весело, если бы и третий ребенок родился этого числа :-) И малыш оказался очень послушным! :-) Рано утром я встала, как обычно, "по-маленькому", но уснуть снова не смогла, чувствую тренировочные схватки, но они у меня уже две недели как, просто какое-то внутри предчувствие было, наверно. Полежала, полежала, и тут вдруг такой голод проснулся, просто дикий! :sh_ok: Думаю, ну ладно, надо поесть, раз ребёнок просит. Поела, значит, собаку выгуляла, накормила её и кота, села за комп - послушала музыку, чего-то посмотрела. За это время несколько раз схватывало, так, не сильно, без всякой периодичности, буквально на несколько секунд. В общем, на схватки это не было похоже, тем более что первые и вторые у меня начинались одинаково - начинались схватки по минуте через пять минут, и такие отчётливые. А сейчас ничего подобного, просто обычные треники, но всё-таки я решила на всякий случай приготовить всё для родов. И в это время у меня вышла часть пробки. Ну, думаю, значит уже скоро, может быть днём всё начнётся. Время было 6 утра, и я решила поспать. Сквозь сон я чувствовала раза три, наверно, как прихватывало немного. А потом как пошло поехало, чего я не ожидала :sh_ok: Хорошо, что часы были на видном месте и я успела зафиксировать некоторые цифры:
- в 6.00 я, значит, легла спать;
- в 6.20 я проснулась и подумала, что во сне всё-таки были уже схватки;
- в 6.40 муж проснулся и я его оповестила, что он мне нужен будет, и он пошёл в душ. В это время я уже точно знала, что это настоящие схватки, и сегодня буду рожать (правда не ожидала, что прямо сейчас :-) ) Если бы я решила рожать в роддоме, то именно в этот момент я бы вызвала скорую (ей до нас ехать минут 20, и до ближайшего роддома час);
- пока муж мылся в душе, у меня усилились схватки настолько, что мне пришлось их продыхивать;
- где-то в 7.05 муж пришёл из душа, а схватки у меня так резко усилились, что пришлось пропевать их. И я начинаю вспоминать, что такие схватки у меня были в прошлый раз уже в самом конце;
- 7.10 и тут ОНИ - потуги, я чувствую, как голова ребёночка начала своё движение! Это было неописуемо, ощущать этот процесс изнутри, чувствовать самой, что происходит и знать не потому что кто-то тебе сказал, а потому что сама это осознаёшь :smile:
Я позвала мужа, чтобы он мне помог, и стала тужиться, вышла головка, и в этот момент лопнул пузырь (как ему и положено), и я не успеваю даже отдышаться - такая сильная потуга - и ребёночек просто выскользнул из меня как рыбка;
- смотрим на время - 7.25 :smile:
Я сразу взяла малыша, он откашлялся, что-то промяукал и сразу заснул. И через 4 минуты чувствую снова схватки - думаю, что-то быстро так, потужилась немного, и родилась плацента. Тут муж спрашивает - кто родился то?? Смотрю - пацан :-) Ну, думаю, девочку значит в следующий раз :smile:
Так интересно, именно в это утро дети спали до 11 утра, хотя всегда просыпаются часов в 8=)) Старший сынок прибежал ко мне, залезает на кровать, а там ляля - у него такие круглые глаза стали :sh_ok: Я говорю, видишь, ляля родилась. Он аж рот открыл от удивления, я говорю, ляля из пузика вылезла. Сынок давай живот мой проверять, убедился, что пузика нету. Я говорю - это мальчик, он расстроился - уу, я хотел девочку :ny_tik: Потом подумал немного и говорит уже радрстно: потом у мамы снова пузико будет, и там будет девочка! Хорошо, сынок, так и будет :a_g_a:
Вот так быстро родился мой третий сыночек - Лев Денисович, 3500, 51 см. :smile:


Первые и вторые роды здесь Незабываемый день в моей жизни!!! + 2-ая история!



За это сообщение автора berkyt поблагодарили: 12 БугагашечкаLakkNata$kaVeradraenyamaguttiПуфочкаДалияЛимкамама ДимаськиЯля и ещё 2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нифига вы даете.
Поздравляю


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
berkytПоздравляю вас! Замечательные роды!
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1889
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Поздравляю Вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
Как классно!
Идеальная история :co_ol:
Счастья Вашей дружной семье! :)
У меня два сыночка и доченька


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
berkyt
Как здорово :co_ol: Поздравляем мамочку и папочку трех сыночков :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
О, здорово три сыночка! Поздравляю!



За это сообщение автора homka поблагодарил: berkyt
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 256
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Суперская история! Поздравляю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2016
Сообщений: 24
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз
Вот это да! Домашние роды.... О, Боже, какие вы храбрые с мужем и спокойные! Вы наверно медики оба, акушеры по профессии! :hi_hi_hi:
Поздравляю с малышом! Растите большие и здоровенькие!



За это сообщение автора Котенька поблагодарил: berkyt
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 108
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Котенька писал(а) 14 апр 2016, 10:44:
Вот это да! Домашние роды.... О, Боже, какие вы храбрые с мужем и спокойные! Вы наверно медики оба, акушеры по профессии! :hi_hi_hi:
Поздравляю с малышом! Растите большие и здоровенькие!

Нет, мы не медики, но перед родами конечно я готовилась теоретически, много медицинской литературы изучила, чтобы быть готовой к этому событию. Не уверенна, что решилась бы рожать дома, если бы это были первые роды, и если бы не было поддержки мужа :smile:



За это сообщение автора berkyt поблагодарил: Котенька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Здорово :bra_vo: привет от нашего Льва вашему :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 108
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Бугагашечка писал(а) 22 апр 2016, 22:45:
Здорово привет от нашего Льва вашему

И вашему Львёнку привет!!! :smile: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
как все чудесно прошло! Поздравляю :ro_za:



За это сообщение автора Galunya поблагодарил: berkyt
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]