Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои СКАЗОЧНЫЕ роды) 9.12.15 ПЦ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Это мои вторые роды. Первая у нас долго не получалась, и т.к в процессе г.в метод лактационной аминореи нас спасал, насчёт предохранения мы не переживали. И когда пришли М, действовали по старой традиции) за четыре дня до предполагаемых М я сказала мужу-можно :-) но т.к дело было в марте...а в феврале то дней меньше.. Чуток просчиталась :hi_hi_hi: не,мы планировали второго ребёнка, но по истечению двух лет хотя бы) доча же решила по торопиться на пару месяцев) сразу после этого мне выдрали зуб мудрости,назначив а/б (о Б я ещё не знала), пришлось срочно прервать г.в, к тому же в то время я училась на инструктора по фитнесу,проводя в зале по 4-5 часов, организм жил в вечном бодряке) потом забеременела моя соседка,у неё был и токс,и все прочее. Меня тоже пару раз подташнивало, мы ещё пошутили,мож это я беременна? ))) в каждой шутке есть доля шутки))) после задержки я сделала пару тестов-отрицательные. Пошла выяснять причину к гинекологу. Она поставила неутешительный диагноз-киста, и для выяснения подробностей отправила на узи. Месяц в очереди,все прелести бесплатного обследования) прихожу. Ну что, говорят, 8 недель вашей "кисте" ))))) оооо,как я обрадовалась!!!! Это первый раз мне было немножко страшно, хоть и делали Амели специально, а теперь же!! Какое счастье!! Папе решила сказать на его д.р, оставалось пару недель. Купила ещё один тест. Вдруг ошибка? Показал слааабенькую 2ю полосочку.. Ладео,думаю,дождусь уже скрининга) подарок папе случился чуть раньше,т.к токс хоть и не сильный,но накрывал периодически, а муж как-то решил побаловать меня вкусняхами,да такими ароматными))) я подумала,что ещё три дня такого пресса я не выдержу) и призналась)

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Папа прыгал и кричал от радости как ребёнок) а я переживала) потом,конечно,его накрыл груз ответственности,но ведь это же и хорошо)
О самой Б. Протекала легко и непринужденно, гораздо легче,чем первый раз. И роды у меня будут такие же непринужденные,была уверена я. Не ошиблась) было тяжело в физическом плане на последних сроках-Амели ещё "ручная" плюс егоза порядочная... Папа заныл,что больше не вынесет меня беременную)) норовил заложить меня в ДОродовое,но я не сдавалась) я хотела только в п.ц, а т.к по прописке он мне не светил,то ехать я была намерена только со схватками.
Роды
И вот отошла пробка. И что-то там протекало целые сутки. Я с пакетами поехала проверить,а вдруг воды? Посмотрели-нет. Предложили лечь,но я отказалась, испугавшись стимуляции. С первой я достаточно ощутила все её прелести
.

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Через пару дней ребёночек опустился, я прям почувствовала. Резкое давление на мочевой и, простите, недержание)) один раз, второй,третий... Все в болтухе настаивали, что это воды, но схваток не было, и мне казалось, что это вовсе не воды. А вот ночью они и начались))) не болючие,но с хорошим четким интервалом. Скорая отказалась вести меня в п.ц, я вызвала такси. Сонное царство встретило меня вполне прилично, отправили в род.зал. время было третий час. Пришёл Пилипушка, сказал, что я детский сад,устроила ребёнку такой долгий безводный период. Поставили ношпу,схватки усилились. Но доктор обрадовалась,что шейка не готова и чтобы я настраивалась на долгий процесс ((( и что в 6 утра поставят окситоцин, чему я вообще не обрадовалась (( ну нет, на такое мы не настраивались ) вспомнив фильмы про домашние роды, про расслабление на схватках, золотой кокон и прочее, я начала действовать)) я призывала своего котеночка помочь маме, что мы с папой его очень любим и ждём,в общем, всячески медитировала на благополучный исход.
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Mishelsax поблагодарил: homka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои СКАЗОЧНЫЕ роды) 9.12.15 ПЦ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 370
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз
С рождением лялечки! Здоровья и релакса мамочке и малышу :bra_vo:
Поздравляем! :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои СКАЗОЧНЫЕ роды) 9.12.15 ПЦ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
В начале пятого в П.Ц приехала Аня с болтушки, мы всё узнавали друг про друга,а санитарки над нами смеялись) Аня родила вообще за 15 минут,к слову)))) мне было вмещ веселее, и пилипушка снова обрадовал,на этот раз по-настоящему-"Отменяй окситоцин, сама справится!"))) когда терпеть стало совсем невмоготу, меня обезболили.. О, что тут началось...я унеслась в капсуле по неокубическом

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
у коридору, это была полная матрица перезагрузка!!! Я разговаривала с Богом и даже собиралась помирать, моё тело распадались на голубые кубики,как в фильме пиксели..

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
.Вот вы читаете сейчас и думаете-во бред, а я смотрела на свои руки,а они исчезали! Что я только не несла врачам))) они,поди, давно так не смеялись)) я говорила,что я робот, где я? Кто я? И когда лялю положили на живот,я подумала,что мне приснилосьВот вы читаете сейчас и думаете-во бред, а я смотрела на свои руки,а они исчезали!Что я только не несла врачам))) они,поди, давно так не смеялись)) я говорила,что я робот, где я? Кто я? И когда лялю положили на живот,я подумала,что мне приснилось

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Но потуги я помню) причём, в первых 12 часовых с окситоцином и ламинарией родах я была настолько измучена, что тужилась по команде и через силу,я уже не различала ничего,у меня была одна сплошная монотонная схватка... Я думала только об одном, что завтра то это наверняка уже кончится... В общем, никакой помощи р бенку..сейчас же наоборот, все шло своим чередом)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Отходняк от наркотика)
Это,конечно,прикол из приколов)) заплетающимся языком я просила не перерезать пуповину,пока не отпульсирует,те ржут,слызалиу,говорят,новые правила у нас) просила пить, смочите,говорю, мне губки ))) чем вы меня накачали??? Ответ-героином) каким ещё героином? -Афганским))

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
В общем,повеселила народ))) идея с наркотиком, конечно,не есть гуд... Я припоминаю, что в тот момент я готова была даже просить э.а,просто не успела..допустила мысль в своё сознание,и вот пожалуйста... Вселенная все слышит)
Итог- в 5.50 утра родилась Аделина, 3800, 55 см. И как я такая маленькая таких больших ляль рожаю?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Всем желаю таких позитивных родов! Визуализируйте,и будет вам счастье)))
Спасибо Дмитрию Валентиновичу и дежурной в тот день смене,я спрашивала все фамилии по нескольку раз,но все забыла там же))) в послеродовом тоже сказка! Мне очень понравилось))))
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои СКАЗОЧНЫЕ роды) 9.12.15 ПЦ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Альбина, классный рассказик! Позитивненько:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои СКАЗОЧНЫЕ роды) 9.12.15 ПЦ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
mishelsax
Поздравляю с лялечкой!
О, как это напомнило мне мою историю - рожала второго в феврале в ПЦ и тоже с Пилипушкой и Алексеенко. А шейка все открываться толком не хотела, ленилась, и мне сказали, что щас мне анастезиолог вколет какой-то суперкоктейльчик и я быстренько рожу :du_ma_et: :nez-nayu:
А ведь так и вышло! через минут 50 (по показаниям моей мамы - она со мной была), малыш был уже с нами :ya_hoo_oo: Потуги толком не помню - помню только что ругалась на врачей меня тормошивших, переделывающих кровать в кресло, говорила кто вы все вообще, уйдите от меня - я спать хочу, а еще больше какать хочу :ps_ih: :smu:sche_nie: Помню, что они ржали там чего-то про себя и сказали - да замучила, какай давай скорее и спать уже дальше будешь :-)
До сих пор со смехом пересматриваю первое видео, когда мама меня снимает с малышом, лежащим на груди, а я заплетающимся языком с мечтательной улыбкой говорю - слушай, ну наркота зачетная была ;;-)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои СКАЗОЧНЫЕ роды) 9.12.15 ПЦ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Ириша,спасибо)
Ага, неоднократно про пилипушку такое слышу,фишка у него такая что ли))
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои СКАЗОЧНЫЕ роды) 9.12.15 ПЦ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Альбина, клевый рассказ! Ты позитивный человечек, и роды вполне себе позитивные были, хоть и болючие. И потом в буфете ты была всегда с улыбкой. Здоровья вам с Аделишей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои СКАЗОЧНЫЕ роды) 9.12.15 ПЦ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Так, ну что, скоро будет продолжение?))) пц уже открылся?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои СКАЗОЧНЫЕ роды) 9.12.15 ПЦ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Вот надо было сразу писать, пока вдохновение было ===))) по факту - рожать хотела только в пц, поэтому ждала схваток дома. После месяца!!!! Тренировочных наконец начались настоящие! В 7 утра. Мы их с мужем дома спокойненько переждали, он мне спинку гладил, руку на животик ложил, сразу становилось так теплоооо :rolleyes: и боль уходила. В 12 поехали в рд. На схватках просила останавливаться. А там ещё и спортивную ремонтировать стали и Борисенко, яма на яме! Наша езда выглядела очень странно :-) доехали, меня хорошо уже так хватало, что за 15 минут оформили и помчали на каталке в родзал :na_met_le: на кресле, вернее. Думали, родим за полчаса)) но нет, в родзале ничего особо не усилил ось, а открытие было 3-4 см, я даже поспала там полтора часика :hi_hi_hi: сама, без афганского героина :-) в два решили проколоть пузырь. В прошлых родах делали эпи плюс внутри небольшие разрывчики, и этот рубец мешал открытию. Но с проколом пузыря все раскочегарилось :co_ol: :du_el: стало веселей :se_lya_ne: в два прокодоли, в два сорок примерно пошли рожать, а в три пятнадцать моя кисонька уже горлопанила у меня на груди :is_te_ri_ka: 18.07.18 в 15.15)) прям магия чисел :an)(gel: к слову, Пдр был 16, но все мои дети родились в среду!! Мы ещё посмеялись, что доча среды ждёт, так и вышло :smile: в этот раз меня ничем не колодки ни до, ни во время, ни после ==)) рожала в здравом уме и светлой памяти :-) поэтому слушала акушерочку Оксану и доктора Инну очень внимательно)) все без разрезов и разрывов получилось :danser_dans: так что теперь у нас три принцессы :ole_ole:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]