Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Немного предыстории...
Долгих 3 года мы планировали ребенка, пытались забеременеть, сохранить... Многие обитатели этого форума вместе со мной ждали заветные // на тесте. Сколько больниц и поликлиник было пройдено, сколько анализов сдано, каждый цикл тесты на овуляцию и следом тесты на беременность и слезы... Слезы очередного разочарования... Были и "удачные" попытки, но заканчивались они тоже печально. И вот накрыла меня моральная усталость от этих переживаний. Махнула рукой, перестала планировать, высчитывать и вообще стала заниматься спортом и очень активно. Ибо за годы планирования была выпита не одна пачка дюфастона, от которого я немало кг набрала. И вот бегаю я себе вечерами, дома спортом занимаюсь, мысли о своей стройной фигуре и новом гардеробе... С месяц, наверно... В середине марта, примерно через 10 дней после месячных (которые и месячными-то тяжело назвать, мазня коричневая, но я уже и не мечтала ни о чем таком и внимания этому не придала) случилась у меня истерика. Я впервые поколотила мужа из-за какой-то ерунды, потом полчаса рыдала так, как-будто вселенское горе приключилось. Немного успокоившись, конечно извинилась перед мужем. Сама не поняла тогда, что за всплеск эмоций был. Списала на пмс, который после. О беременности даже не подумала. Вернее, у меня уже не было сил об этом думать. В последующие дни меня стадо странно тошнить по утрам. Мысли все-таки закрались... Но веры особо не было. Через пару дней купила тест. И не поверила своим глазам... Стоит ли говорить, что тесты скупались пачками и использовались утром и вечером... И полоски становились все ярче и ярче. Бегу сдавать кровь на хгч... Никакая работа в голову не лезет, жду результат. О боже, 399 ед!!! 4 недели! Не верю своему счастью. Сдаю в динамике. Утраивается каждые два дня. Электронный тест показал еще за неделю до этого 2-3 недели. И вот держу кулачки, со мной всем форумом девчонки. Муж как ни странно спокоен. Молчим, никому не говорим. Трясусь каждый день и подсознательно жду выкидыш. Но слава богу все хорошо. И вот первое узи. Видим своего малыша на экране, бьется сердечко, шевелит ручками и ножками, слезы счастья... Надо сказать, всю беременность не вылазила из роддома. Бесконечные угрозы. С 20 недель муж "отправил" меня в декрет, никакой работы, никаких нервов, лежи и не шевелись. Наслаждались с мужем животиком, пиночками, шевелюшками, с нетерпением ждали очередного узи... всегда и везде вместе. И вот 37 недель... можно выдохнуть... 38... 39... 40...
Продолжение следует... Сыночек проснулся...



За это сообщение автора Яшка* поблагодарили: 2 Alen4i4ikСладкая горечь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Яшка*
:co_ol: поздравляю. :ro_za:
Очень трогательно написали :a_g_a:
Изображение



За это сообщение автора витаминка поблагодарил: Яшка*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 3891
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 426 раз
Жду продолжения))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Сынок на выход и не собирался. Шейка длинная, незрелая... Неделю в ПЦ готовили шейку. Выписали с открытием 3 см, но сама шейка в процессе созревания. Через несколько дней, 6 декабря, днем узнаю случайно о том, что в нашей семье случилось горе... умер близкий мне человек, моя мачеха. Уже и похоронили, а мне никто ничего не сказал. Хотя даже муж знал. Они все решили, что мне не стоит об этом сейчас сообщать. Как я плакала весь день... старалась держаться, но плохо получалось... Еще и обида терзала, что даже попрощаться не смогла... К вечеру после этих волнений и слез что-то из меня вылилось. Т.е. так прям прилично, диван намочила. Собираемся, едем в ПЦ. Я в угнетенном и подавленном состоянии оформляюсь в родзал. Пришла врач Татьяна Борисовна Ефимова, посмотрела меня, сделала амниотест и молча удалилась. Ничего не комментируя. Акушерочка, Татьяна Романовна, ставит ктг, катетер... выпытываю у нее, что это не воды. На остальные вопросы ответов не дают. И радостно сообщила мне, что если до утра родовая деятельность не разовьется, переведут меня в дородовое. Чего в моих планах уже никак не было. Пишу мужу, чтобы утром приехал с вещами и забрал меня домой. Осталось дождаться утра. До трех ночи проплакала и уснула. В 7 часов пришла Антонина Викторовна Левченко, посмотрела меня, в процессе говорит: это не воды... Убирает судно. Там чего-то подозритедьно много жидкости с кровью. Спрашиваю, как шейка. Отвечает: шейка еще не дозрела, но рожать будешь сегодня, вскрыла плодные оболочки. Неужели?! Вот и уехала домой! Пишу мужу, чтобы не торопился. А.В. ушла, у меня сразу начались схватки с интервалом в 3 минуты. Прыгаю на мяче, правильно дышу, пока помогает. В 9 часов как в сказке из ниоткуда возникает Валерия Валерьевна Тарасенко. Поддерживает, постоянно заходит и интересуется процессом. В 11 часов схватки шпарят с интервалом в 1 минуту. Мне уже мало помогает мяч, дышать все тяжелее... Пришла врач, посмотрела открытие: всего 4 см. О нет!!! Ставят капельницу с водой и окситоцин. И еще через час я уже готова умереть... ни дышать, ни сидеть на мяче я уже не в состоянии. Как назло закончилась вода. Успела мужу позвонить и попросить, чтобы привез воды и зоологическое печенье (голодная была жуть). Зашла врач с Валерией Валерьевной, и решают колоть обезбаливающее. ВВ хитро прищурилась и добавила:... И чтобы накрыло... Я уже плохо соображаю... Спрашиваю: кого укрыть? Она улыбнулась, говорит: расслабься, все хорошо. Приходит анестезиолог, пара дежурных вопросов про аллергию... И вот она, тетенька с волшебным чемоданчиком... два укола в попу, третий в вену и меня накрыло (как и обещали). Кажется, прошло минут 10, я чувствую адскую боль, от которой ухожу в бессознательное состояние... Но ВВ приводит меня в чувство, обтирает мокрым полотенцем и сообщает, что уже полное раскрытие, сейчас будем рожать. А я уже жить не хочу,не то что рожать. Сил нет ни на что. Даже просто перевернуться на спину. ВВ мне помогает. Разбирает кушетку, превращая ее в кресло, просто стаскивает меня вниз, и начинаем тужиться... А потуг-то нет или я их не чувствую... Вот она, прелесть обезболивания. ВВ говорит, когда надо дышать, а когда тужиться, ставит пальцы куда-то на живот, куда надо тужиться, второй рукой контролирует сердцебиение ребенка, ибо нам еще на узи сказали, что двойное обвитие на шее. Я не знаю, сколько прошло времени, пока я тужилась, мне казалось, что очень долго. Меня покидали последние силы, я чувствую, что не идет мой малыш, ну никак. ВВ меня подбадривает, мол, ты даже не представляешь, сколько в тебе сил. Я честно старалась слушать ВВ и делать как она говорит. И вот чувствую.. пошла головка... сил нет, но я просто не имею права останавливаться!!! Три потуги подряд и вот головка родилась. Немного передохнули и дальше трудимся... плечико застряло... И вот ВВ ловко достает сыночка и кладет мне его на грудь. Он тонко пищит. Мой зайчонок, мое солнышко, как же мы с папой тебя ждали!!! Все остальные процедуры потерялись для меня, когда мое сокровище уже на груди. Звоню мужу: заинька, мы родились... В 13.55. Муж в шоке. Как? Так быстро?! Я только воды привез! И тут же кричит Ура! Люблю вас!!!
И вот лежит рядом мое маленькое и такое огромное счастье, сосет грудь... Два часа воркую с мужем по телефону. Он уже всем родным сообщил. Куча сообщений с поздравлениями!
Пришла ВВ, взвесила и замерила гномика... 4180 г/55 см/36 см голова... Ну понятно, почему так долго не могла вытужить такого крепыша!
После 4 дня в роддоме, любуюсь без конца и не верю своему счастью... Выписка... Счастливый папа с кулечком, плачущая от счастья бабушка, которая толькл и повторяла: спасибо за внука!!! Радостная тетя!!! И вот мы дома... Смотрю на своего маленького зайку и не верю до сих пор. Бесконечно люблю и не могу надышаться. Это не передать словами. Но каждая мама меня понимает. И каждый раз глядя на сына, я вспоминаю, как долго мы к этому шли, сколько слез было пролито... И благодарю Бога за этот бесценный подарок!!!



За это сообщение автора Яшка* поблагодарили: 6 БлаговернаяAlen4i4ikСимфонияСладкая горечьMAYLOMrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
Яшка* до слез.. Искренне Вас поздравляю с рождением малыша!!! :ro_za:



За это сообщение автора Ruzzberry поблагодарил: Яшка*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Спасибо, девочки!
Спасибо всем девочкам из болтушки, они меня так поддерживали! Спасибо тем обитателям форума, которые, не зная меня лично, искренне переживали за меня и до последнего верили в меня.
Спасибо Мари за все ее консультации и подсказки, вы суперчеловек с огромной буквы!!!
И самое огромное спасибо Тарасенко Валерии Валерьевне, старшему акушеру послеродового отделения ПЦ, которая принимала роды. Без нее я бы не смогла родить сама своего богатыреныша. Суперспециалист и просто душевный человек!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Яночка, читаю и плачу! Вот только недавно пришли в бб с тобой, и уже обе с сыночками! Тьфу на вас, растите здоровенькими и сильными :ro_za:



За это сообщение автора Соткана из цветов поблагодарил: Яшка*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Яшка*

Яна, поздравляю с таким счастьем !!!




За это сообщение автора Lulucha* поблагодарил: Яшка*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Соткана из цветов
Это точно, Ириш, время пролетело просто как один миг. А сколько переживаний было!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1889
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Поздравляю!



За это сообщение автора Alexx поблагодарил: Яшка*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
Я аж всплакнула, счастья и здоровья вам и вашему сыночку!
Изображение



За это сообщение автора Elvirochka поблагодарил: Яшка*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 14 раз
Очень трогательно...слезы радости за Вас! Поздравляем. Здоровья Вам с малышом. :a_g_a: :ro_za:



За это сообщение автора Love83 поблагодарил: Яшка*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
читаю и реву :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: так трогательно! еще раз поздравляю с крепышом! :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора ДИВО поблагодарил: Яшка*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 3891
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 426 раз
В конце слезы брызнули! :cry_ing:
Как мило!!!! :smile:



За это сообщение автора маря поблагодарил: Яшка*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Поздравляю! Счастья Вашей семье :ro_za:



За это сообщение автора Interes поблагодарил: Яшка*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 515
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз
Яночка, прослезилась!!! еще раз поздравляю вашу семью с долгожданным счастьем!!! здоровья вам! :ki_ss:



За это сообщение автора ФАКтически твоя поблагодарил: Яшка*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Яна, я тоже реву...
Поздравляю ещё и здесь с сыночком!!! Здоровья вам!!!

Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хулиганка поблагодарил: Яшка*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Какой приятный сюрприз! Яночка, умничка просто! Очень рады за тебя все девочки нашей старой-старой болтушки. Все держали мысленно кулачки и верили, что все получится! Умница! Растите наедайте щечки!



За это сообщение автора Лолочка* поблагодарил: Яшка*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
Яночка. С рождение долгожданного сыночка. Умница. :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)



За это сообщение автора Fox_866 поблагодарил: Яшка*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
Яночка с рождением сыночка :ro_za:
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)



За это сообщение автора Гарпына Дормыдонтовна поблагодарил: Яшка*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]