Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои девочки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 17 май 2008
Сообщений: 68
Откуда: Владивосток, 2-ая Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Давно я хотела запечатлеть свои истории. Но никак руки не доходи.
История первых родов.
Началось, конечно, с беременности. Легкий токсикоз в начале, страшные недосыпания. Я приходила с работы полвосьмого, из-за токсикоза почти не ужинала и в 20 часов уже(!!!) ложилась спать, чтоб хоть как-то высыпаться. На учете стояла в тройке и поэтому выбор в родах сам собой пал на этот родом. Тем более, что 8 лет назад он бы одним из первых роддомов во Владивостоке, в котором начали практиковать партнерские роды. Для меня это было одним из главных условий.
И вот за неделю до ПДР меня мой врач «укладывает» в дородовое с отеками. А мне очень не хотелось лежать в казенных стенах, я тянула со сдачей врачам, да и мест свободных всё не было. В итоге легла я на следующий день после ПДР. Лежать в дородовом мне не понравилось сразу. Руки мне истыкали капельницами, а когда место в венах на сгибах рук закончилось, стали ставить в кисти!! Это было ужасно! И смотрелось не очень… А когда у меня раствор из капельницы пошел мимо вены и рука стала опухать, я стала кричала и пыталась дозваться медсестру, но никто не приходил и не бежал меня спасать. Девочки по палате сами выключили мне капельницу, сбегали за медсестрой, и я еще и оказалась виноватой, мол, что же раньше не позвала!
А девочка моя всё не собиралась выходить… Никах пробок у меня не отходило, живот никуда не опускался и тренировочных схваток не было. Шла 41 неделя… Меня настолько угнетала обстановка больницы, что перспектива лежать здесь еще хотя бы пару дней была мне не по душе.
Решила пойти погулять. И пошла. С остановки Чайка на Чуркине пошла пешком на Детский парк, оттуда на Диомид и каким-то образом оттуда дошла до роддома. Прогулка заняла часа два. И всё равно тишина…
Этой же ночью я, как обычно, пошла в туалет. Сходив по-маленькому, я понимаю, что из меня продолжает самопроизвольно что-то выливаться. И вот подо мной уже большая лужа. Ага, думаю, воды! Пора рожать! И такая радость охватывает меня, никакого страха, а только предвкушение встречи с маленьким моим человечком!
И вот я уже скачу с полотенцем между ног до поста дежурной и радостно сообщаю, что у меня отошли воды. Престарелая медсестра спросонья не верит мне, заставляет показать ей мокрое полотенце. Тут выясняется, что рожать я собралась не вовремя, ибо в роддоме отключили ВОДУ! Меня пригласили на клизму, выдали туалетную бумагу и ковшик для воды из бака. Чтобы подмыться!!! Опущу подробности, благо я их почти и не помню.
Меня одели в пододеяльник с прорезью, отвели в родблок и оставили спать. Времени было второй час ночи. Схваток у меня почти не было, чуть-чуть тянуло живот. Я пыталась спать на кушетке, но было слишком волнительно, не каждый же день рожаю. К утру схватки немного усилились, но после осмотра врача и КТГ выяснилось, что на схватки это не тянет и вкатили мне окситоцин. Ой-ой, что тут началось! Единственная поза, которая меня устраивала – это сидеть и раскачиваться на фитболе, опершись о спинку кровати. К обеду я была настолько вымотана, что между схватками я натурально спала по одной минуте, а с приливом боли просыпалась и старалась продышать схватку. Видя мое состояние, врач порекомендовала мне вколоть мед. сон. Девочки, если бы я раньше знала, что это, ни за что бы не согласилась! По ощущениям я спала около 30 минут, проснувшись, я ощущала себя как тряпка. Я очень смутно понимала, что происходит, оказывается, у меня полное раскрытие и мне предлагают тужиться на кровати. Мозг мой не хочет просыпаться и тужиться, тело ослабленно и не слушается меня.
И тут подоспел мой муж, который на тот момент был в командировке под Партизанском и весь день добирался ко мне. Меня переложили на стол и сказали тужиться. Муж стоял надо мной, повторял мне слова врачей и дышал вместе со мной. На третьей потуге решили меня разрезать, я этого не почувствовала совсем. И вот раз - родилась голова, два – родилась моя девочка! Наступило невероятное облегчение! Наконец-то всё кончилось! Вот она лежит у меня на груди, укрытая казенным серым одеялом, и шкрябает своими крохотными коготочками по мне, немного попискивая.
Потом были стандартные процедуры с рождением последа, зашиванием шва и поливанием пострадавшего органа спиртом. Но это было настолько всё незначительно и где-то там, вдалеке, а не со мной. Счастливый папка с кульком бродил по родзалу, а заведующая отделением лично штопала меня и называла котенком и умничкой.
На ужин я опоздала, а так как я не ела уже сутки, есть хотелось страшно. Не помню, как дотянула до утра, но пшенная каша в столовке показалась мне самой вкусной едой в моей жизни!



За это сообщение автора White Bear поблагодарили: 2 Luna15Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои девочки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
White Bear
:bra_vo:
А где же продолжение?

Добавлено спустя 21 секунду:
White Bear писал(а) 21 июл 2015, 00:31:
поливанием пострадавшего органа спиртом

;;-)))
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои девочки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 17 май 2008
Сообщений: 68
Откуда: Владивосток, 2-ая Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
oksuta85 писал(а) 23 июл 2015, 09:49:
White Bear
:bra_vo:
А где же продолжение?



Да вот герой этого продолжения и не дает пока писать. Жду подходящей ночи для написания! В ближайшие дни обещаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]