Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Все ждали этого момента с нетерпением, а я больше всех. Позади остались курсы в «Современных родителях», а с ними ушел страх перед болью и неизвестностью. Куча прочитанной за Б литературы позволяла мне самой решать, как именно будут проходить мои роды. Я сначала хотела чего-то необыкновенного, готовилась к партнерским родам, но жизнь внесла свои коррективы: муж уехал в рейс, а мое желание рожать с преподавателем курсов, замаскированным под родственницу, восприняли в штыки. Ну что ж, придется справляться самой.
Но вот прошел мой ПДР, а потом еще день и еще, а оно все не начиналось. 1-го августа, собрав сумки и вызвав такси, я поехала сдаваться в дородовое. Шла уже 41-я неделя, и мне становилось страшновато. В роддоме свое расписание – скучно не будет – комары ночью, анализы в 6.30, осмотры на кресле, кардиомониторы и допплеры. Я моталась в роддом как на работу, таксисты с фирмы уже узнавали меня в лицо и не спрашивали, куда мне ехать. На 43-ей неделе Лапир сказала: «Баста карапузики!» и назначила прокол пузыря на 15 августа.
Накануне я честно поговорила с ляликом и сказала, что завтра точно увидимся, хочет он этого или нет. И вот настала среда. День Х.
В 6.30 утра я уже была в дородовом. А дальше все по схеме – страшная ночнушка и халатик, клизма, кресло и понеслась. Когда прокололи пузырь, я спросила какого цвета воды. «Да успокойся, светлые они». Вот тут то и закралось подозрение, что я промахнулась со сроками. Но думать было некогда, я постаралась расслабиться, улеглась на кровать в родзале и приготовилась терпеть. Поставили капельницу, потом еще одну. Живот потихоньку ныл, а я начинала банально потеть и прилипать к одноразовой простыне. Пришла смена Василевской и Струковой. Снова осмотр и капельница с окситоцином. «Сейчас ты у меня попоешь», - сказала Елена Станиславовна и ушла. И я запела.... Схватки шли сразу через 5 минут, потом через 3. Самое ужасное было, что мне не разрешали вставать. Нужно было лежать на том боку, где малыш. Что то шло не так, головка не вставлялась в родовые пути. Становилось все жарче, за окном начинался день, и я слышала голоса рабочих на соседней стройке. Открыли все окна, но это мало помогло. Я обняла всем телом старую белую батарею и прислонила ладони к кафельной плитке. В голове крутилось только одно – нельзя кричать, ребенку там будет плохо. Я просчитывала схватку и старалась расслабиться на половине. Потом стало еще больнее, и я запела. В полном смысле этого слова. Зная, что нельзя напрягать губы, я тянула гласные на какой то очень странный мотив. Врач с акушеркой тихо угарали с моих песен. И вдруг меня начало тужить. Господи, ведь прошло еще так мало времени, я ж могу ребенка придушить!!! Я начала звать народ, прибежали все. Я ору – у меня потуги, а они хором – ну и что, давай тужься. Я снова – а мне можно? В ответ – давай милая! У тебя полное раскрытие!
И я начала тужиться. Все делала правильно, но голова так и не шла. Поднялась суета, никто ничего не понимал. Как оказалось после, тройное обвитие пуповиной мешало ребенку выйти наружу. Короче, тужилась я долго и на кровати, и стоя около умывальника, и уткнувшись лбом в родильное кресло. Чувствую, головка между ног, а как на кресло залезть, не знаю. Меня там даже на хи-хи пробило. Короче, с помощью акушерки, взгомоздилась я . Две потуги + помощь врачей (потом синяк на животе был) = родилось полголовки. Илюшка упирался ножками в руку Василевской, я чувствовала это изнутри. Дали пощупать голову, волосатенькая такая. Я просила не резать без необходимости, поэтому слушалась беспрекословно: тужься, не тужься, подтуживай, дыши и все такое. И вдруг оп и родилась вся голова. Еще одна схватка и родился весь человечек. Струкова причитала ай-ай-ай тугое обвитие. Еще секунда и сыночка плюхнули мне на живот. Мокрый и скользкий, он лежал на мне, кряхтел и почти не шевелился. Неонатолого осматривала его, а я мучила всех вопросами почему ребенок не кричит?! И сколько ему поставили по Апгар Меня готовились зашивать, звенели инструменты, и вот тут то мои нервы сдали. Я верещала как поросенок на весь родзал. Каждая фраза врача, что нужна еще ниточка, повергала меня в шок. Василевская разозлилась: «Ну ты даешь, все роды терпела, а тут кричишь. Обычно наоборот бывает». Следующие 3 часа помню плохо – я ужасно хотела есть и мы со Струковой честно разделили большую шоколадку пополам. Потом она помогла в первый раз приложить Илюшку к груди. Он радостно зачмокал и уснул. А я смогла доковылять с 4 этажа до второго по лестнице. Сынульку положили в кроватку, а я еще долго сидела рядышком и наслаждалась своей новой ролью мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Хороший рассказ! Вот все бы так к родам готовились :)
Цитата:
Василевская разозлилась: «Ну ты даешь, все роды терпела, а тут кричишь. Обычно наоборот бывает»

Мне она точно также сказала. Все роды молчала, а как шить начали - так я ругалась на всех, чтобы отстали :))))) но Василевская с юмором оказалась :lol:
Здоровья вам и сыночку! :D



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Лапкин*
чудный рассказ! умнички! здоровья маме и малышу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Так, где поклонники домашних родов! Пусть почитают рассказ! Я не представляю, как можно рожать дома, такой риск. Так хоть операционная рядом, врачи опытные. А там...
Очень позитивный рассказик! Здоровья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Да Наташ. отличный рассказ!!
молодца!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Читаю и глаза на мокром месте, здоровья вам и малышу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Ну, спасибо девоньки! Через полгода решилась написать. Детали уже стерлись из памяти, но вообще то весело было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
Очень позитивный рассказ. Побольше бы таких читать будущим мамочкам, трясущимся перед родами.
Здоровья вам и вашему малышу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Натуль, а я почему-то была уверена что твой рассказик я уже читала...а ты, оказывается, только сейчас собралась и написала.. Или ты так похоже рассказывала, что я запомнила детали? :) В общем, что сказать... полгода уже пролетело... помню тебя с аккуратненьким пузом, как мы сидели на лавочке под деревьями, Тимон спал в слинге, а ты рассказывала о своих походах в р\д как на работу... И сколько в итоге счастья! Растите, лапушки! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Классно! Девочки вот подскажите-во всех роддомах роженицы сами потом идут к месту прибывания с родзала.Я рожала в первом-так вот всавала лишь через несколько часов и то очень голова кружилась-представить себе что в таком состоянии можно идти мне трудно.Или этоиндивидуально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Очень хороший рассказ
счастья вам и вашему такому красивенькому сынульке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13830
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Супер рассказ! Растите красавцами!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Кстати, в 4-ке лифт вообще то есть, но я доковыляла пехом. Дышать было трудно, идти тоже, но анастезия немного действовала, вот я и дошла. Я опустила некоторые детали. Да неприятно, когда смотрят на схватке, неприятно, когда давят на живот, неприятно когда зашивают, неприятно, когда вставляют катетер для мочевого пузыря... но все это переносимо.
Да, вспомнила я еще один прикол. У меня тромбофилия диагнозом стояла, так врачи все боялись кровотечения. Я им объясняю, что ничего не будет, что наоборот кровь сворачивается быстро, так нет все равно диценон влили. Струкова говорит, у тебя там столько анализов, что диссертацию защитить можно :) Я их там все доставала вопросами, а что вы вкалываете? а что делаете? Типа самая умная :) Скажу только одно - готовиться к родам надо тщательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]