Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Поздравляю с доченькой :ro_za: Все забудется и захочется вторую и третью лялечку дай бог!
Я рожала дочку в 4ке давно 21.12.98 по знакомству тогда еще, тк консультация Лениинская была приписана к 1му роддому тогда еще на Пушкинской, я там полежала на сохранении и сказала что туда ни ногой. Роды прошли не плохо, но и не хорошо. Отношение было отвратительное у смены. А когда на сами роды уже пришла Скоробогатова М.В., они меня спросили, почему она пришла, она не принимает роды обычно, вот какое их дело! Попросили знакомые и все. Разрывы шейки матки 2 ст, внешние разрывы были. Второго и третьего сына в 2ке рожала, небо и земля по отношению к первым родам. И последние бер-ти врачи удивлялись, где вы так первую рожали???... я потом спросила, а почему все тау удивляются, а говорят зашита шейка как попало была, врачи виноваты, рубцы 2й степени. Но пацанов своих родила без единой царапинки, а последний вообще 4450, 58 см.
Так что не бойтесь, все в будущем будет хорошо. Еще раз с доченькой! Здоровья и спокойных ночек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 242
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Happy_wife
поздравляю с рождением доченьки :ki_ss: :ro_za:

прочитала ваш рассказ, и у меня точно также безобразно прошли роды в 4 роддоме, прям под копирку один в один все как у меня, только у меня еще были переломы. За втором точно пойду в другой роддом :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Koshelka
видимо все таки не так быстро забылось судя по вашей линеечке

Happy_wife
Здоровья вам и вашей доне! На праздники рожать это капец, да и болеть тоже. Всем желаю на пути только грамотных и внимательных специалистов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
Galina_Veter писал(а) 31 янв 2015, 23:54:
только у меня еще были переломы.

:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
Happy_wife
Поздравляю Вас с рождением доченьки! :ro_za: пусть растет здоровенькой!

Думала, что за эти годы в 4 роддоме что-то изменилось - ни фига.. там я рожала старшую дочку 21 год назад и сына 14 лет назад - состояние ужаса до сих пор.. хотя за сына особая благодарность врачам :smu:sche_nie: всё познается в сравнении..
3 года назад рожала в краевом роддоме - отношение врачей очень понравилось, а то, что всё пошло не так как хотелось - думаю, не их вина, так получилось ':roll:'

Моя старшая дочь в январе этого года рожала в госпитале Кони Айленд, Нью-Йорк - там СОВСЕМ иная система родовспоможения, трудно оценивать и сравнивать с нашей - из 28 часов схваток, 18 она была под эпидуральной анестезией. Там изначально роженица лежит подключенная к куче датчиков и медсестры со своего поста наблюдают за мониторами, на которых отображается и частота схваток, и доплер, и давление и пр... под эпидуралкой она не чувствовала боли схваток, но и вставать из-за датчиков она не могла. Да, и когда начались потуги - ее отключили от эпидуралки, через 10 минут опять подключили, чтоб она передохнула и набралась сил, потом опять отключили, и через несколько потуг она родила. Чтобы зашить разрывы ее опять подключили к эпидуралке и она не чувствовала все "прелести" этой операции.
Вполне ожидаемо, что нас закидают камнями сторонники естественных родов, и год назад я была бы того же мнения.. но получилось так как получилось, меня не было рядом с дочкой со своим мнением, а для Америки это стандартная модель родов, эпидуралка там на каждом шагу и, что больше всего меня утешает - у дочери не осталось ощущения ужасов после родов, и спустя почти 3 недели она может рассуждать всерьез о втором ребенке :smile:
А что мне еще понравилось - там нет понятия родзала, который бы закрывали периодически на помывку. Каждая роженица изначально лежит в индивидуальной палате, с санузлом и душем, где ее готовят к родам, там же она рожает, там ее кормят, и там она находится до выписки. Выписка, правда, наступает довольно скоро - на 3 день - большая текучка рожениц.. ребеночка выписали на 5 сутки :nez-nayu: для меня странно - а для них обычно и нормально.. И еще: никто там не борется за грудное вскармливание - на каждом шагу реклама детских смесей. Она сама эти жутких для нее 2 дня после своей выписки приезжала из дома в детское отделение и приносила бутылочки со сцеженным молоком для своего сына, что для них (американских медсотрудников) было довольно нестандартным явлением
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Рыжая
Я тоже читала про Америку, про грудное вскармливание, что как то оно у них не принято. А то, что они облегчают роды с эпидуралкой, так это считаю большим плюсом, если бы это у нас практиковалось, многих кесарево можно было бы избежать, да и вообще, что ж женщин просто так мучить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Happy_wife
Поздравляю!!!прочитала Вашу историю, сколько Вам пришлось пережить! кесарево тоже ничего хорошего.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 2318
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 146 раз
Такие интересные посты,зачем вам было терпеть,интересно,а что она могла еще делать на потугах,там уже никуда не денешься!!!я тоже вспоминаю свои роды,как страшный сон,21 ч с начала схваток,три усиливающие капельницы,слабая родовая деятельность,но зато как родила вся боль прошла,а девочки после кесарево еще долго восстанавливаются!Вы умничка,все правильно сделали,а боль забывается,скоро за вторым соберетесь :-) здоровья вам и малышке :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Саша
С нами с: 27 янв 2015
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
Koshelka писал(а) 31 янв 2015, 22:42:
Не удержалась, добавлю и от себя.
Первого ребенка рожала в 4ке 7го ноября ( тогда это был праздник). Наслушалась, что собралась рожать в праздник да еще и вечером ( с матами и на "ты", хых, я тогда была молоденькой и беспомощной, не могла ответить). Боль была адская, я думала, что умру. Разорвалась так, что в палату везли на каталке и не разрешали вставать 10 часов. Зашивали больше часа. У ребенка была родовая травма. Я очень запомнила один момент в родах: Заставили встать с кушетки и залезть на кресло, когда головка уже почти вышла, пока перебиралась, схватки прекратились. Набежало человек 6, они все между собой орут " может щипцы?" " да не, пусть еще сама" " а кто- нибудь сердце ребенка контролирует" " сколько еще можно ждать?" И т.д. И я понимаю, что сейчас случится что-то ужасное. Я начала им кричать "говорите мне, что делать! Скажите, что делать!" И услышала чей-то голос "тужься со всей силы без схватки!" И я стала тужиться так, как будто от этого зависит жизнь моя и ребенка. Вытужила. После этих родов долго думала, ни за что и никогда еще. Все забылось. Правда за вторым я пошла в другой роддом, родила намного легче, без разрывов. Правда мне сказали, что там старые шрамы остались, зашили как попало.

мамочки((( слава богу всё обошлось! у меня головка когда появилась врачей не было вообще в комнате((( вся жизнь перед глазами пролетела, думала погибнет малышка(( А потом они зашли и сказали вставать, но только не садясь, так как там ребенок, и я боком кое-как перелезла на кресло

Добавлено спустя 28 секунд:
Наташка+ писал(а) 31 янв 2015, 23:27:
Happy_wife
Все забудется. И скоро созреете на второго))) здоровья вам и малышке))).

надеюсь))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Дочки-сыночки писал(а) 31 янв 2015, 23:31:
Поздравляю с доченькой :ro_za: Все забудется и захочется вторую и третью лялечку дай бог!
Я рожала дочку в 4ке давно 21.12.98 по знакомству тогда еще, тк консультация Лениинская была приписана к 1му роддому тогда еще на Пушкинской, я там полежала на сохранении и сказала что туда ни ногой. Роды прошли не плохо, но и не хорошо. Отношение было отвратительное у смены. А когда на сами роды уже пришла Скоробогатова М.В., они меня спросили, почему она пришла, она не принимает роды обычно, вот какое их дело! Попросили знакомые и все. Разрывы шейки матки 2 ст, внешние разрывы были. Второго и третьего сына в 2ке рожала, небо и земля по отношению к первым родам. И последние бер-ти врачи удивлялись, где вы так первую рожали???... я потом спросила, а почему все тау удивляются, а говорят зашита шейка как попало была, врачи виноваты, рубцы 2й степени. Но пацанов своих родила без единой царапинки, а последний вообще 4450, 58 см.
Так что не бойтесь, все в будущем будет хорошо. Еще раз с доченькой! Здоровья и спокойных ночек!


спасибочки!!!!!!!!!
ого какой богатырь у вас :co_ol:

Добавлено спустя 28 секунд:
Galina_Veter писал(а) 31 янв 2015, 23:54:
Happy_wife
поздравляю с рождением доченьки :ki_ss: :ro_za:

прочитала ваш рассказ, и у меня точно также безобразно прошли роды в 4 роддоме, прям под копирку один в один все как у меня, только у меня еще были переломы. За втором точно пойду в другой роддом :hi_hi_hi:


спасибочки)))
да, я тоже или платно буду и в другом)

Добавлено спустя 30 секунд:
homka писал(а) 31 янв 2015, 23:55:
Koshelka
видимо все таки не так быстро забылось судя по вашей линеечке

Happy_wife
Здоровья вам и вашей доне! На праздники рожать это капец, да и болеть тоже. Всем желаю на пути только грамотных и внимательных специалистов!

спасибо!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 2318
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 146 раз
Кошмары какие,мне с краевых роддомом повезло,хоть и особо в процессе схваток не подходили,зато когда начались потуги человек шесть набежало,все помогали,улыбались,когда головка вышла,мне вообще сказали,смотри головка :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Саша
С нами с: 27 янв 2015
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
Рыжая писал(а) 01 фев 2015, 01:31:
Happy_wife
Поздравляю Вас с рождением доченьки! :ro_za: пусть растет здоровенькой!

Думала, что за эти годы в 4 роддоме что-то изменилось - ни фига.. там я рожала старшую дочку 21 год назад и сына 14 лет назад - состояние ужаса до сих пор.. хотя за сына особая благодарность врачам :smu:sche_nie: всё познается в сравнении..
3 года назад рожала в краевом роддоме - отношение врачей очень понравилось, а то, что всё пошло не так как хотелось - думаю, не их вина, так получилось ':roll:'

Моя старшая дочь в январе этого года рожала в госпитале Кони Айленд, Нью-Йорк - там СОВСЕМ иная система родовспоможения, трудно оценивать и сравнивать с нашей - из 28 часов схваток, 18 она была под эпидуральной анестезией. Там изначально роженица лежит подключенная к куче датчиков и медсестры со своего поста наблюдают за мониторами, на которых отображается и частота схваток, и доплер, и давление и пр... под эпидуралкой она не чувствовала боли схваток, но и вставать из-за датчиков она не могла. Да, и когда начались потуги - ее отключили от эпидуралки, через 10 минут опять подключили, чтоб она передохнула и набралась сил, потом опять отключили, и через несколько потуг она родила. Чтобы зашить разрывы ее опять подключили к эпидуралке и она не чувствовала все "прелести" этой операции.
Вполне ожидаемо, что нас закидают камнями сторонники естественных родов, и год назад я была бы того же мнения.. но получилось так как получилось, меня не было рядом с дочкой со своим мнением, а для Америки это стандартная модель родов, эпидуралка там на каждом шагу и, что больше всего меня утешает - у дочери не осталось ощущения ужасов после родов, и спустя почти 3 недели она может рассуждать всерьез о втором ребенке :smile:
А что мне еще понравилось - там нет понятия родзала, который бы закрывали периодически на помывку. Каждая роженица изначально лежит в индивидуальной палате, с санузлом и душем, где ее готовят к родам, там же она рожает, там ее кормят, и там она находится до выписки. Выписка, правда, наступает довольно скоро - на 3 день - большая текучка рожениц.. ребеночка выписали на 5 сутки :nez-nayu: для меня странно - а для них обычно и нормально.. И еще: никто там не борется за грудное вскармливание - на каждом шагу реклама детских смесей. Она сама эти жутких для нее 2 дня после своей выписки приезжала из дома в детское отделение и приносила бутылочки со сцеженным молоком для своего сына, что для них (американских медсотрудников) было довольно нестандартным явлением


ой как вы всё описали красиво))
если решусь на второго, и финансы на тот момент будут позволять , то всерьез задумаюсь о родах за границей!))
спасибо за комментарий!)

Добавлено спустя 30 секунд:
Anzhela5 писал(а) 01 фев 2015, 09:38:
Happy_wife
Поздравляю!!!прочитала Вашу историю, сколько Вам пришлось пережить! кесарево тоже ничего хорошего.

спасибо!!!!!!

Добавлено спустя 34 секунды:
Козюля писал(а) 01 фев 2015, 10:11:
Такие интересные посты,зачем вам было терпеть,интересно,а что она могла еще делать на потугах,там уже никуда не денешься!!!я тоже вспоминаю свои роды,как страшный сон,21 ч с начала схваток,три усиливающие капельницы,слабая родовая деятельность,но зато как родила вся боль прошла,а девочки после кесарево еще долго восстанавливаются!Вы умничка,все правильно сделали,а боль забывается,скоро за вторым соберетесь :-) здоровья вам и малышке :ro_za:

спасибочки!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
homka
Совсем такое вряд ли забудется. Но через 5 лет была готова повторить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 4643
Откуда: Бам
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 192 раза
Happy_wife
Сашенька,читаю Ваш рассказ,такое чувство,что переписали мои роды,я тоже рожала сына в 4 роддоме,мне тоже было 23 года и все происходило так же ужасно как и у Вас,полностью Вам верю,что все было именно так,как Вы описываете!Сыну сейчас 12 лет,но,я до сих пор помню это отношение врачей :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Саша
С нами с: 27 янв 2015
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
galusha.79 писал(а) 05 фев 2015, 17:22:
Happy_wife
Сашенька,читаю Ваш рассказ,такое чувство,что переписали мои роды,я тоже рожала сына в 4 роддоме,мне тоже было 23 года и все происходило так же ужасно как и у Вас,полностью Вам верю,что все было именно так,как Вы описываете!Сыну сейчас 12 лет,но,я до сих пор помню это отношение врачей :de_vil:

спасибо за доверие и понимание :ro_za: я, надеюсь, скоро забуду это всё)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
Happy_wife писал(а) 01 фев 2015, 11:25:
если решусь на второго, и финансы на тот момент будут позволять , то всерьез задумаюсь о родах за границей!))

Вы молодец, здоровья Вам и Вашей малышке! я сама вот совсем недавно родила, только в ПЦ и тоже был какой-то кошмар со стороны отношения врачей. я тоже сейчас полностью такого же мнения, что рожать только за деньги и желательно не здесь! То что пишут другие, не обращайте внимание, мой отзыв о родах тоже не все поняли, очень хорошо, что у многих роды проходят легко, удачи им и всего хорошего... Еще раз Вам здоровья и скорейшего восстановления :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 153
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Вот тебе и четверка :sh_ok: Какое там боль забудешь... Ага... Вам ребра в родах ломали? Резали мочевой? Вы лежали 16 дней с мочевым катетером в роддоме? При этом не забываем, что с новорожденным ребенком. Вам распускали шов через пять дней после кесарева, потому что как сказала при выписке буфетчица тетя Ира, родзал накосячил. :de_vil: А накосячил знаете как? Дренаж в шве застрял... Всего то, мелочи жизни да? А перед тем как решиться на резекцию шва, врачи вместе с приглашенным хирургом придумывают изощренную пытку, подвесить к дренажу грузик ( бутылочку с водой ) мало ли дренаж сам выйдет. А теперь в красках представьте каково это со сломанными ребрами ( на тот момент я лишь об этом догадывалась, но на мои жалобы о боли в ребрах никто не обращал внимание, подтвердилось это потом на рентгене , с мочевым катетером, и бутылкой привязанной к дренажу находящемуся в шве ( а он как бы болит, не забываем об этом ) как, скажите мне, как ухаживать за своим долгожданным ребеночком. Так что не судите... И да смешно ей Богу, все забывается когда ребенка держишь на руках. Не забывается, год прошел, я до сих пор это забыть не могу.

Саша, скорейшего вам восстановления, и здоровья вашей семье. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
VladLera
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ну такоого я еще не слышала.. нету слов.. здоровья Вам и сил! и мужества :ro_za: братика ж еще надо.. :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 ноя 2011
Сообщений: 416
Откуда: ул. Кирова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Я хочу сказать, что у автора этой истории ещё не самый ужасный случай, ну правда. Бывают ситуации намного хуже, как вот например, это:
VladLera писал(а) 16 фев 2015, 07:11:
Вам ребра в родах ломали? Резали мочевой? Вы лежали 16 дней с мочевым катетером в роддоме? При этом не забываем, что с новорожденным ребенком. Вам распускали шов через пять дней после кесарева, потому что как сказала при выписке буфетчица тетя Ира, родзал накосячил. :de_vil: А накосячил знаете как? Дренаж в шве застрял..
Я про свои роды тоже могу сказать, что это самое ужасное испытание моей жизни с самыми неприятными ощущениями и впечатлениями, и жуткие физические страдания перекрывали всю радость от осознания того, что я стала мамой и от общения с ребенком. Уже почти шесть лет прошло, а я с содроганием вспоминаю. И очень сочувствую девушке, потому что роды всех по разному проходят, ей пришлось нелегко, и то, что она в родзале столько пролежала без воды и вещей, и в обморок упала, и голова чуть ли не торчала уже, а врача не было, ну, это вообще показатель нашего сервиса, так быть не должно, в этом вся наша прекрасная "бесплатная медицина" и отношение к людям в целом в нашей стране в бесплатных госучреждениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ольга
С нами с: 17 май 2012
Сообщений: 369
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
вот поэтому я и рожала последних два раза с мужем . fеноменально, как персонал может меняться, когда мужчина рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родила Настеньку на 43 неделе!)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Happy_wife
Вы такая молодец, что за ЕР! У меня ПКС было(.
Сейчас тоже изучаю тему ЕР. И вот поняла, что клизмы, осмотры эти вагинальные болючие и тем более прокол пузыря ничего общего с ЕР не имеют. Мешают только естественному процессу...
Вы про докорм писали. А про первое прикладывание ничего. Удалось сохранить ГВ?
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]