Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Синдро́м Стенда́ля
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2012
Сообщений: 2544
Откуда: Мск
Благодарил (а): 632 раза
Поблагодарили: 298 раз
Дата 01.12.12
время 13:50
вес 2900
рост 51 см
8/9 по Апгар
девочка
Родильный дом N25 Москва
роды ЕР по сертификату с эпидуральной анестезией

Ходить беременной я планировала до 42 недель. Да да. Ну уж очень мне нравилось быть беременной, это был самый волшебный период в моей жизни. Хотя спать на поздних сроках было уже тяжеловато, каждый переворот ночью как разворот Титаника - тяжело и мучительно. Еще мне не удалось избежать "слонячей" болезни, от которой спасала строгая бессолевая диета. Без соли жить было нелегко, порой кусок в рот не лез (суп без соли та еще дрянька), но терпимо, к тому же реально помогало от отеков. Всем советую, у кого такая проблема на поздних сроках - перестаньте жрать все подряд. Ничего соленого или солесодержащего, даже ломтик сыра - нельзя. За всю беременность набрала кажется кг 13. А вот вскакивать по ночам по маленькому так и не пришлось. Копила так сказать до самого утра)

29 ноября 2012 Четверг
Срок 39 недель и 6 дней
На улице метель.
Прокатились с мужем на метро через всю Москву к зубному. Муж зуб лечить, я за компанию. В метро развлекалась тем, что активно поднимала с мест мужчин, которые при виде меня тут же слепли. Я не из тех, кто робко ждет милости. Выбирала жертву и вперед))
Не смотря на то, что всю беременность у меня был гипертонус, пила магний В6, все же выйдя в декрет я не сидела дома. Более того, в 32 недели улетела к мужу в Москву. Планировала к нему гораздо раньше рвануть, до беременности. Но звездам было угодно иначе. Они все уже знали и предвидели тогда, когда мы уже не надеялись. Тогда я была в отпуске у мужа, и перед отлетом обратно во Владивосток случайно наткнулась на астрологический гороскоп в каком-то модном журнале, в котором говорилось "Сейчас не время уходить с работы", и что-то там еще... Я была возмущена, как так, прилечу и уволюсь! А оказывается уже тогда я летела не одна. Поэтому в 32 недели для нашей печеньки это был второй перелет.

30 ноября
Срок 40 недель Пятница
На улице идет дождь.
Свои 40 недель с утра отпраздновала мытьем полов. Хотя из-за тонуса почти всю беременность себе этого не позволяла.
У меня плановый прием у гинеколога. Ехать до ЖК недалеко, автобусы ходят большие и удобные. Поехала. Мне предложили лечь в роддом по направлению. Я отказывалась, аргументируя, что собираюсь еще пару недель походить. А ПДР по УЗИ ставили на 4 декабря. Своим заявлением я повергла в шок врача, и мне было строго сказано "Максимум неделю! Если не родите до 5 декабря, приходите за направлением." Хаха, подумала я. Но только вышла от врача и тут же схватило живот. Сначала я подумала что это мой тонус, но почти сразу поняла что ощущения иные. Это оно. Началось! на часах 15:00
Иду с остановки домой под дождем, у меня намокли колени, помню было не айс как комфортно. По пути хватает живот, ощущения интересные, не как тонус, но и не больно. Иду счастливая, что у меня начались схватки, однако перспектива родить в ноябре да еще и ехать в роддом на другой конец Москвы при такой погоде меня никак не радовала. Не люблю почему то ноябрь. А роддом я выбрала очень далеко от нас. В подъезде перекинулась с консьержкой парой слов по поводу сумасшествия погоды. А сама думаю, а ведь она даже не догадывается что у меня уже началось. С мыслями о своем таинственном состоянии исчезаю в лифте.
На часах 16:00. Пишу мужу смс "У меня хватает живот. и это не тонус" К животу присоединилась поясница. На пару не давали мне скучать.
Время 17:00. Ответа от мужа нет. Я на форуме жалуюсь, что муж до сих пор не написал и не позвонил. Говорю, что такое молчание может оправдать только одно - муж в обмороке от прочитанного. Сама нахаживаю круги по квартире считаю схватки. Пока не больно, но схватки регулярные и промежуток сокращается.
18:00 Звонит муж: "Ты чего меня так пугаешь" Я? пугаю? да я серьезно! дуй домой! у меня схватки! К слову, за всю Б ни разу не было ложных.
Муж где-то через полтора часа дома. На улице апокалипсис. У меня уже схватки через каждые 5 мин. Я думала он меня быстро сгребет в охапку и в машину. Ага. Куда там. Мы потом еще полчаса стояли у дома. Муж спокойно и тщательно намывал фары и стекла. Погода то ого-го, ехать в дождь со снегом по гололеду...
Едем. Впервые в этот роддом на машине. По навигатору. Темень жуткая, еще и погода добавляет огоньку нашему путешествию. В дороге схватки становятся нерегулярными, промежуток прыгает.

Около 21.30. Приехали. Как два пингвина вцепившись друг в друга досеменили по льду до приемного.

К 22:00 меня наконец начинают оформлять, мужа благословляю ехать домой одному. Наряжают в одноразовую ночнушку и очень миленький пестрый халатик в цветочек. У меня впереди столько интересного! И первым по списку - клизма. Когда я увидела бутыль с водой, не поверила, что это все должно в меня войти. Зря не поверила. Вошло.
Пока мне делают эту процедуру расскажу о роддоме. Роддом не из новых, не очень большой. Но выбрала я его из-за положительных отзывов и потому что там есть отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных. Ведь как сложатся роды не знает никто, а в случае неотложной помощи у роддома все есть.

Поднимаемся на 2 этаж в родильное отделение. А для начала УЗИ. На узи у меня показало маловодие, как сказала узист - передних вод практически нет. Но у меня ничего не подтекало! Воды не отходили. За этим я очень пристально следила. Причем в 32 недели по узи все было отлично. Но раз узист не бьет в набат, значит ничего страшного в этом нет.

Наконец то, ведут в самое сердце роддома в святая святых. Я как блаженная улыбаюсь, в предвкушении... В родильном работа кипит, роженицы стонут кричат, врачи принимают роды... А я такая умная, начиталась информации о родах, ходила на курсы по подготовке... иду и думаю: чего вы кричите, дышать надо, дыша-ать... А у самой схатки как бы есть, но какие-то нерегулярные.
После осмотра на кресле узнаю что раскрытие 1 см. Это с 15:00 до 22:00 только 1 см... хм.. впереди веселая ночка. Обещают что к утру рожу. Радуюсь.
Получаю палату на двоих, где мне предстояло пережить схватки. Мне сказали лечь поспать пока схватки не сильные. Что вы! какой спать, когда такое началось! Я не хочу пропустить ни минуты этого процесса! Не каждый год рожаю, это ж еще и мои первые роды))

В палате уже лежала роженица, у нее дело шло к развязке. На ее счастье она получила эпидуральную, так что ей было хорошо. Чего не скажешь про рожениц в соседних палатах. Бедные скорчивших на кроватях лежат стонут кричат. Эпидуральную ставят бесплатно, но ведь не просто так, лишь по показаниям. Этим видать повезло меньше. Хотя сама я была твердо настроена на роды без стимуляций и анестезии. Сама хожу туда сюда по коридору, чтоб раскрытие шло быстрее, и фотаю все вокруг. Мне все жутко интересно и все еще радостно и весело.
Через какое-то время снова осмотр. Вскрывают пузырь. Действительно, вод нет - заключает врач. После этого стало повеселее. Схватки нарастали, усиливались. Очень много времени провела под душем. Там переживать схватки было полегче. Дали мне еще мячик попрыгать. Но мы с ним не подружились. так и простоял без дела. На время схваток я прижималась 5 точкой к кровати. Все еще продолжала ходить по коридору. Если начиналась схватка я бежала в палату чтоб снова сесть и прижаться к ней. Так мне казалось легче. Если же не успевала добежать до кровати то тулила попу к стене, стоя буквой Г и натягивая до ушей пеленку, что дали держать между ног. И дышала, не кричала, не стонала, все время дышала. Пару раз сорвалась на крик, но поняла что с криком еще больнее.

1 декабря
Время 02:00 Я радуюсь, что все таки рожу в декабре. Решила позвонить мужу, он же там бедняга переживает, себе места не находит. Ну ну... Он спал. Предсатвляете, спал! это в такую то ночь! Специально для устрашения кричу на схватке в трубку чтоб проняло. И знаете что? даже после моего звонка он потом лег спать и уснул. Ну и что, что схватки, еще ж не рожаю, а у него завтра работа. Я была в шоке, это был не мой муж. Он вообще слышал что я кричала в трубку?.... до сих пор не пойму, переспрашиваю, а он толком ничего не помнит даже.

В Москве 2 ночи, а во Владивостоке 9 утра. Родители наверняка уже проснулись, занимаются своими делами, а я рожаю! Но решила не говорить родителям, сделать сюрприз.

Время около 7 утра. Я в палате уже одна. Соседка отсрелялась. Я дышу, прижимаюсь к кровати, в общем процесс идет. До этого на осмотре узнаю что раскрытие маленькое, около 3. На очередном обходе слышу разговор врачей: "Этой или анестезию или стимуляцию". Только не стимуляцию! Мне предлагают сделать эпидуральную. Я отказываюсь, я хочу родить сама. А потом до меня доходит, что у меня ж там вод нет и кто его знает как давно. А вдруг затянулись мои роды... Бегу к врачу с раскаянием и просьбой вколоть мне обещанное. С меня посмеялись, мол сначала все отказываются, а потом не выдерживают и бегут просить. Не стала оправдываться и объяснять. Но сказали поставят. Жду, периодически прибегая спросить как там моя обещанная эпидуральная поживает.

09:00 утра. На очередном забеге по поводу эпидуральной меня застает схватка. Не успеваю добежать до своей палаты и прижимаюсь к стенке в позе Г. Идет пересменка. И в этот самый помент мимо меня проходят все врачи. Меня гладят по голове со словами: "Она у нас молодец, не кричит." А я стою головой вниз и думаю: Где моя эпидуральная?! не заговаривайте мне зубы! После пересменки попадаю я под опеку новой бригады. Мне очень повезло, мной занялась заведующая отделением. Дает команду ставить эпидуральную.

10:00 Ставят эпидуральную. Какое блаженство! Подключили КТГ. Лежу. Акушерочка была у меня молоденькая, звали Юля. Всегда приходила когда звала. Помогала. Я ей травила анекдоты. Подселили ко мне новенькую роженицу. У нее схватки были еще слабые, поэтому ржач стоял на всё отделение, от чего наша палата периодически принимала гостей, приходящих так сказать поржать за компанию.
По ктг стало понятно что ребенку плохо, а раскрытие еще неполное. Крутили вертели меня. Поставили в коленно-логтевую позу и о чудо, сердцебиение нормализовалось. Остальные схватки и начало потуг так и простояла попой к дери. Веселая картинка для проходящих мимо нашей палаты.

Когда в 10:00 мне сделали эпидуральную, раскрытие было 3 см, а уже через 4 часа оно было полным. Дело в том, что и без стимуляции эпидуральная анестезия способствует раскрытию. Меня положили на каталку и повезли в родильный зал.

Около 13:20 или чуть позже. На тот момент я была единственной роженицей, у которой начались потуги. Поэтому вся бригада врачей, акушерок и прочий персонал собрались около меня. Уже в первую схватку я поняла что лежа мне неудобно, попросила придержать голову, но вместо этого мне подняли спинку и я рожала полусидя, и оказалось что мне так гораздо удобнее. Кто-то из врачей потом кинул фразу, что у нас можно сказать вертикальные роды. Уже показалась головка и мне предложили ее потрогать. Я сначала струсила и отказалась, а потом подумала, а вдруг я буду жалеть что не сделала это. Непередаваемые чувства. Следующая схватка прошла в пустую. Сдулась, не смогла. Я тужусь, все стоят и смотрят. Тут один врач делает замечание моей акушерке: "ты должна ее придерживать, чтобы она не порвалась." Я круглыми глазами смотрю на акушерку и кричу держите меня, я щас порвусь! На что получаю замечание не кричать, а тужиться. Вот так и профукала я схватку. Ждем следующую. А ее нет и нет. Акушерка по времени решила что у меня уже схватка и дает команду тужиться, но я то знаю что схватки нет, и прошу не торопить события. Врачи поржали, на всякий случай уточнили А точно ли у меня первые роды)) Чтобы успокоиться и успокоить ребенка я стала напевать колыбельную. С меня снова посмеялись, но петь песню разрешили. Наконец схватка. Тужусь что есть сил, мысль о том что ребенок давно в путях не давала мне сдаться. И вот казалось бы что я вот-вот отступлю, головка наполовину вышла. А дальше команда СТОП! Теперь тужиться нельзя, надо просто дышать, активно дышать, в это время голова ребенка постепенно сама выходит. И я дышала, как паровоз, все стоят вокруг, я дышу, переводя взгляд с одного врача на другого, и все дышат вместе со мной. Прям хор паровозов)) И вот я родила головку! и тут же рассладилась. Балбес)) Акушерка мне кричит Давай тужься, еще плечи и тело родить надо! Ой, точно! но тело не голова. оно вышло гораздо легче.

И вот она моя фиолетовенькая лежит на столике, ее обитрают, а она ручками машет и плачет. А вместе с ней плачу и я. Слезы счастья градом текут из глаз, не в силах их удержать машинально закрываю лицо руками. До сих пор жалею об этом. Надо было смотреть, смотерь во все глаза на свое чудо! Я родила! Какое счастье, какое облегчение!

Позже мне акушерка показывает попкой дочку и спрашивает кого я родила, я отвечаю Девочку! и слезы ручьем из глаз. Мне положили ее на живот, первое что я увидела - ее нос. Огромный приплюснутый нос. Она мне показалось такой страшненькой. Дура мать. Акушерка успокоила, что это пройдет и будет носик пуговкой.

Потом мне принесли телефон, чтобы я могла обрадовать весь свет о рождении нового человечка. Мама мне не поверила сначала, решила я ее разыгрываю, пока не услышала на заднем фоне плач своей внучки.
Позже накормили. Поела прям лежа на каталке. Мммм... как же было вкусно!
Немного порвалась. Зашили аккуратно, уже сразу могла сидеть ходить, и вообще не ощущала себя штопаной.

Выписали нас на 4 день. На день позже изза потери веса. Молозиво пришло поздно, практически вместе с молоком на 3 сутки. Первые 2 дня мы почти не спали, плакали от голода, а в целях стимуляции молока докорм назначили не сразу. В итоге за 3 дня (включая еще период родов) мне удалось поспать от силы часа 2. Оказывается я на это способна. Чувствовала себя зомби. В палате нас было 4+4 (4 мамы и 4 ляли). Все спят, а мы орем. С завистью смотрела на спящих соседок. Соседки вечером спать, а я с дочкой на руках хожу по комнате успокаиваю, соседки утром просыпаются, а я все еще наворачиваю круги по палате.

На выписку наш папа жутко опоздал. В итоге выписывали нас по быстрому через приемное отделение. Мужу торжественно передали в руки сверток с счастьем внутри, а он от волнения забыл вручить мне цветы. Вспомнил о них лишь на выходе. Мужу все это мной регулярно припоминается. И надеюсь в следующий раз наша выписка состоится вовремя и более торжественно. А если роды будут ночью опять, спать точно не дам.

Всегда вспоминаю с душевной теплотой и ностальгией свои роды. Тоскую по животику. Хочется все это пережить снова и надеюсь судьба подарит мне еще один подарок

З.Ы. Перед тем как ехать на роды я заплела себе красивые косы. Рожать так при параде! Но в роддоме ближе к утру меня врачи расплели. Суеверные, однако ))


Изображение Изображение Изображение



За это сообщение автора Карась поблагодарили: 11 БугагашечкаDiavona*Faustinagalusha.79grishinahomkamaxmaYuleshna*ТАИСЯшка* и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1071
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Карась
Неимоверно трогательный рассказ, читала и вспоминала свои ощущения!!! Вы такая молодец!! Роды это тяжело и больно, но при этом так правильно настроится может не каждый!!! И всё таки наверное мы женщины страдаем частичной амнезией. Потому что не смотря на всю тяжесть процесса, так хочется это всё повторить хоть однажды!!! Нет ничего эмоционально более сильного, чем то чувство, когда ты видишь маленькую голову своего ребёнка у себя между ног!!! Спасибо вам за такой чудный рассказ!!! :smile:



За это сообщение автора mama_navsegda поблагодарили: 2 Diavona*Карась
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Аж слезы навернулись на глаза :smile: Здоровья Вам и Вашей малышке :ro_za:
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...



За это сообщение автора Блестяшка поблагодарил: Карась
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Карась писал(а) 08 дек 2014, 16:18:
Суеверные, однако ))

у нас тоже расплетали
Молодец, Танюш, позитивчик ты наш)))Желаю вашему второму чуду не задерживаться на облачках и скорее прилететь к мамочке, папочке и сестренке :ki_ss:



За это сообщение автора Оли-вия поблагодарил: Карась
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 14613
Изображений: 1
Благодарил (а): 3568 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Карась,-Таня,-как душевно написала...я прям как будто вместе с тобой побывала :rolleyes:
Здоровья крепкого Авророчке и ещё раз в двумя Годиками вас!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ki_ss: :smile:

Изображение

И желаю Вашей семье в ближайшем времени пополнения!!! :rolleyes: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда,куда душою не дорос". Омар Хайям
Изображение
В ИГ я lana_osobaya_mama_



За это сообщение автора grishina поблагодарил: Карась
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
:co_ol: классный отчет. Я всплакнула.. :cry_ing:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Карась
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Карась
Душевно написала :cry_ing: молодец :co_ol:



За это сообщение автора Манюша87 поблагодарил: Карась
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 6730
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 473 раза
Какой трогательный рассказ! Очень позитивно все описано, после такого не страшно идти рожать) доченьку с двухлетием и скорейшего Вам прибавления в семье :ro_za: прям с огромным удовольствием и интересом прочитала, спасибо! :bra_vo:



За это сообщение автора Дарьялова поблагодарил: Карась
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Синдро́м Стенда́ля
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2012
Сообщений: 2544
Откуда: Мск
Благодарил (а): 632 раза
Поблагодарили: 298 раз
Всем спасибо огромное!
Зря я, конечно, не написала рассказ раньше. Некоторые детали вспоминала, расспрашивая родных, листая форумы где писала.
И я совершенно не помню как я известила мужа о рождении! ну никак не помню :-)
помню только, что в отместку за то, что спал, я первой позвонила маме, решила пусть она узнает первой о рождении, как собственно она же первой узнала и о моей Б


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Очень интересно было читать! Действительно душевный рассказ :ro_za:
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора anitra поблагодарил: Карась
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
очень классно написала!!!!
спасибо, что поделилась!!!



За это сообщение автора Alexeya поблагодарил: Карась
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Оличный рассказ! Здоровья малышке!



За это сообщение автора homka поблагодарил: Карась
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Спасибо за чудный отчёт! Трогательный и занимательный рассказ, читала на одном дыхании)))



За это сообщение автора Эрлеа поблагодарил: Карась
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 3282
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 672 раза
Так трогательно и так весело!:) очень классный отчет!
Поздравляю дочуню с днем рождения вторым уже)))



За это сообщение автора -Wife- поблагодарил: Карась
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Мила
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 356
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз
Спасибо за душевный рассказ, очень понравился!!! Здоровья вам обеим и радости!



За это сообщение автора solnychko2000 поблагодарил: Карась
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
здорово!!! :dan_ser:
Изображение



За это сообщение автора ТАИС поблагодарил: Карась
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 518
Откуда: Артем
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз
так клево написали!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: рассказ прям супер! Позитивный Вы человек :smile: . Здоровья Вам и доне :ro_za:



За это сообщение автора Dolphin87 поблагодарил: Карась
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Жаль вас рядом не было, когда я рожала :-) - не отказалась бы от анекдотов!
Здоровья вашей семье и исполнения мечты!



За это сообщение автора krokozka поблагодарил: Карась
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
Замечательный рассказик,здорово вы всё написали!Молодец! :ro_za:



За это сообщение автора maxma поблагодарил: Карась
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это предсказали звезды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Таня -отличный рассказ, позитивный такой и с юмором)
Желаю вашей семье поскорее пополниться еще раз)) :ki_ss: :ro_za:



За это сообщение автора ИЛС поблагодарил: Карась
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]