Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 24 раза
Стеснялась выкладывать отчет, но раз уж все равно написан, думаю, надо поделиться, мне в свое время чужие отчеты очень сильно помогли, надеюсь, и мой кому-нибудь поможет )

Итак, коротко о главном.

Родила 10.10.2014 девочку на сроке 41+1.
Вес 3580, при выписке 3722.
Рост 52.
9/10 Апгар
ЕР без эпидурала и почти без окситоцина (поставили в последние минуты, почти весь вытек мимо, иголка выпала), без эпизио и почти без разрывов.
В 01:00 начались регулярные схватки, в 04:00 полное раскрытие, в 07:45 родила.
Вес мой до беременности 69,5, за беременность набрала 3 кг, перед родами весила 72, после родов - 61.
Рожала без договора с врачом, только оплачивала одноместную послеродовую палату. Роды бесплатные, партнерские - с мамой.

Про беременность:
Беременность была первая, долгожданная, легкая и вообще стала чуть ли не самым счастливым временем моей жизни. Я никогда прежде не ощущала себя такой красивой, гармоничной и прекрасной. У меня была чистая кожа, я спала по 14 часов в сутки и не было никаких синяков недосыпа под глазами, я вся светилась и была бесконечно счастлива. Конечно, был и легкий токсикоз в начале беременности (я все думала, что тошнота - это только начало и дальше будет жесть с ежеутренними обниманиями унитаза, но пока я ждала жести, токсикоз взял и кончился). Второй триместр был идеальным, пуза еще нет, но уже не тошнит, потихоньку начала появляться энергия. С самого начала беременности и до 5 месяца я активно занималась танцами, как и прежде, полноценно танцевала, разве что пресс не качала по понятным причинам. Я преподаю танцы, но никто из студии, кроме мужа, до 5 месяца не знал о моем положении. Потом уже лялька стала активно шевелиться, а живот - расти, и я немного себя поберегла, больше старалась не прыгать по 3 часа в день, но тренировки все еще вела и движения показывала, как ни старался мне муж запретить :) Даже в 39 недель танцевала, так и запишите %)
В третьем триместре меня все пугали, что дальше будет хуже, что я не смогу вставать с кровати, буду бояться выйти из дома, чтоб внезапно не родить где-нибудь в пути, что мне будет очень тяжело. Ничего подобного не случилось, я как скакала горной козой, так до роддома и доскакала. Весь последний триместр ездила на море за 250 км от города, купалась, загорала, объедалась фруктами и ягодами, не жалея себя тусовалась с мужем и друзьями. Из плохого: меня весь третий триместр мучила изжога, я сожрала ящик таблеток Ренни, плюс все больше и больше болел копчик (начал болеть еще до беременности, потом все усугубилось, болит и сейчас после родов), а в последние пару недель до родов стала болеть спина между лопаток и под ребрами, наверное, от тяжести живота и груди. В остальном все было отлично, я по-прежнему вела активный образ жизни, за что старшие родственники меня порицали, мол, как же так, до сих пор за рулем ездишь, сиди дома и рожай! =))
Было очень обидно на 9 месяце загреметь в дородовое отделение с подозрением на задержку развития плода, но подозрение не оправдалось, меня "подлечили" и выписали с прибавкой малышки. Еще было обидно получить направление в дородовое в 40 недель "вдруг перенашиваешь, мало ли что", но, уже умудренная опытом, я просто приезжала в роддом с утра, сдавала анализы, спала пару часов до обхода врача, и уходила восвояси.

Про роды:
И вот в один прекрасный день на сроке ровно 41 неделя я вышла из роддома в обед, поехала в кафе, перекусила тостами с апельсиновым джемом, приехала домой, погладила шторы, посмотрела серию Аббатства Даунтон, потом поехала на тренировку в зал, приняла экзамен, пообщалась с танцорами и к 9 вечера приехала домой. Надо сказать, в этот день с утра меня осматривала врач (я обратилась к ней с подозрением на подтекание вод, что оказалось просто обильными бесцветными выделениями), она сказала, что шейка мягкая и к родам готова и что пробка отходит. Весь день у меня немного тянуло живот, но не приступами, а монотонно и равномерно, как при месячных. И вот, к 10 вечера я стала ощущать, что у потягиваний вдруг стала прослеживаться периодичность: прихватит и отпустит. Я стала засекать счетчиком и насчитала 30 секунд схваток и 5 минут перерыва. Решила понаблюдать, но уже через час пришла к выводу, что в роддом я еду однозначно, чтобы не нервничать, даже если я не рожаю, то хоть ночь проведу в палате начеку, под присмотром врачей.
Мужу велела лечь спать, сама пошла собираться: помыла голову, приняла душ, переоделась, плотно поела (мясо с аджикой и шоколадные шарики несквик с молоком - напоследок))). Это было очень хорошим решением, потому что голод был бы мне не лучшим товарищем в родах, силы были нужны, а чистая голова - всегда приятно, тем более, что помыть мне ее удалось только перед выпиской (упс).
Где-то в начале первого ночи я разбудила мужа и мы поехали в роддом, благо он в 10 минутах езды от дома. Дальше был "Форт Боярд": постучали в окно охраннику, он открыл дверь, я просочилась внутрь, переобулась в тапки, велела врача в приемное не звать (я ж тут и так типа лежу), поскакала на второй этаж за ключом от палаты, поскакала на первый этаж - отпустила мужа, поскакала в свою палату - переоделась в больничное, поскакала на второй этаж к дежурным акушеркам говорить, что я тут, кажется, рожаю. Обратите внимание, что моя палата находится на первом этаже, акушерки - на втором. Лифтом пользоваться нельзя. Это важно для дальнейшего повествования. Схватки к тому моменту все такие же - довольно безболезненные, полминуты через пять.
Итак, я пришла к акушеркам и говорю: девочки, кажется, у меня схватки. Девочки были весьма сердиты, что я разбудила их почти в час ночи, и уточнили, мне кажется или и правда схватки. Я немножко про себя разозлилась - откуда ж мне знать, настоящие схватки или нет, если тренировочных у меня никогда не было, настоящих тоже. Мне велели спустить на первый этаж в смотровую и позвали врача. Пришел врач - я молилась, чтобы была добрая заботливая женщина, а пришел молодой симпатичный мужчина, я сначала испугалась, а потом оказалось, что он тоже не злой и в меру заботливый ) Аккуратно меня посмотрел, сказал, что шейка не готова (эээ? мне же утром сказали, что готова!) и что я не в родах, хотя может быть в них вступаю, но еще явно не рожаю. Велел вколоть мне папаверин и идти спать. Я, признаться, даже обрадовалась немного - может и впрямь посплю, а утро вечера мудренее. Кстати, рожать я собиралась с мамой, так что я позвонила ей и сказала пока спать, если буду рожать - позвоню и вызову.
Девочки-акушерки вкололи мне папаверин и я пошла к себе в палату. Ух, что началось! Ничего себе у них спазмолитики! О_о Тут я уже не сомневалась, что у меня схватки - стало заметно больно и уже надо было вспоминать все, что читала: принимать позы, двигаться, дышать. Я немного это потерпела, посмотрела, что схватки регулярные, и поскакала наверх к акушеркам сообщить, что спать я не собираюсь и их забористый папаверин вона че натворил, пора рожать. В идеале я себе представляла по всем отчетам: схватки становятся частыми и регулярными, женщина приезжает в роддом, ее подготавливают, ведут в родзал и там она тусуется на схватках, после чего начинаются потуги, ее кладут на кресло, прибегают врачи, она рожает и все счастливы! Но у меня все оказалось совсем не так. Схватки были весьма болезненные и частые (минута через две), я сказала об этом акушеркам и знаете, что они ответили? "Женщина, вы не в родах, идите спать!". Тут я уже малость офигела, как это так, если у меня такие схватки, а я не в родах, то что же тогда в родах будет? Врача, говорю, позовите. "Он вас только что смотрел, больше смотреть не будет, он вообще сейчас на родах, отвалите". Примерно так мне ответили любезные девушки (кстати, забегая вперед, из всего персонала роддома только от них у меня остались негативные впечатления) и я опять потопала вниз восвояси. Дело было около двух часов ночи, муж спит дома - ему завтра на работу, мама спит дома - ей, возможно, придется ко мне ехать сегодня ночью, кто не спит? Бабушка не спит. Звоню ей, минут 7 мы с ней болтаем, за это время у меня 3 схватки, да такие болючие, что мне трудно с ней говорить. Бабушка считает, что это слишком частые схватки и мне надо еще раз позвать врача. Опять иду в злым акушеркам, уже с трудом, потому что на дорогу наверх уходит несколько схваток, скрючившись от боли прошу их позвать врача, что все серьезно и я прям рожаю стопудов. Они опять меня посылают, я угрожаю родить им тут на диване в коридоре, они говорят: валяй, не ты первая. И это сущая правда. Униженная и обиженная ползу опять в свою конуру, плачу на схватках от боли, страха и, главное, обиды, что я тут рожаю в роддоме, а никому дела нет, я не знаю ничего - какое у меня раскрытие, сколько терпеть эти боли, можно ли поставить эпидурал, когда меня отведут в родзал? Даже сейчас, три недели спустя, пишу это и слезы наворачиваются, так себя жалко. Звоню маме, говорю, ты мне нужна, приезжай. Даже если я не рожаю, мне уже так плохо, что ты мне нужна. Около трех прилетает мама, я провожу ее в свою палату, дальше она меня немного отвлекает, успокаивает и развлекает. С ее помощью я спускаю в душе воду, чтобы пошла горячая, и какое-то время провожу в душе. Схватки все такие же частые и болезненные, я больше их не засекаю, нет смысла. Очень хочется спать или хотя бы просто лежать, чтобы отдохнуть между схватками, но не получается, потому что тут же накатывает новая схватка и приходится сползать с кровати на пол и утыкаться головой в матрас. Я даже на пол одеяло постелила и пыталась лежать клубочком на полу, но схватки были слишком частыми. Вдруг, когда я уже потеряла надежду, открывается дверь и входит безразличная недобрая акушерка, велит взять туалетную бумагу и идти с ней. Опять на второй этаж. Идти мне дается тяжело, я скорее ползу, потому что через каждые 10 шагов схватка. Сначала мы идем в процедурку и у меня берут кровь. Точнее, не так. Акушерка заходит в процедурку, а я остаюсь в коридоре лежа на полу, потому что меня очень сильно скрутило и пережить я могу это только в коленно-локтевой позе. Акушерка отчитывает меня за то, что я неприлично себя веду. Я офигеваю еще раз, вот я еще не заботилась о том, насколько я прилично себя веду на схватках! Мне больно и боль эту надо как-то пережить, что тут неприличного? Дальше она заставляет меня сесть на стул и я понимаю, что мне страшно садиться, вдруг там уже голова на подходе)) сажусь полулежа, откинувшись на спину и понимаю, что это новое для меня положение оказывается весьма удобынм на схватке. Акушерка берет кровь и объясняет, как дышать на схватке, не то чтобы это помогло мне потом, но хоть каким-то ориентиром послужило. Потом она повела меня на кружечку Эсмарха и спросила, не хочу ли я в туалет. А я хочу! О чем ей и сказала. Все понятно, клизму делать уже поздно, сказала она. Ну е-мое, спасибо, а я вам о чем толковала последние пару часов? В общем, дело было около 4 утра, меня уже начало тужить. Мы опять спустились в мою палату, я переоделась в костюм привидения и нас с мамой повели в родзал, о щастье и радость! Радость еще и потому, что вредную молодую дежурную акушерку я больше не видела.
Пришел врач, посмотрел, констатировал полное раскрытие (ура!). От первого осмотра и сильных схваток до раскрытия прошло 3 часа всего. Я надеялась, что скоро потуги и я рожу. Ах, если бы... Меня уже конкретно тужило, но ребенок был высоко и следующие почти четыре часа она опускалась по родовым путям. На каждой схватке я тужилась, старалась держаться, но не получалось. Поставили ктг, положили на спину - оказалось, что это не страшно и что так мне даже легче, потому что в других положениях уже не было сил находиться. Акушерка даже удивилась, мол, а что ты не хочешь походить на схватках? Но у меня уже не было сил, мне казалось, что я уже вот-вот рожу, что ребенок где-то низко. Ктг подержали всего минут 10, сказали, что все хорошо и сняли. Пришла врач-женщина (почему-то у меня принимали роды два врача), посмотрела, пощупала, долго разминала с лидокаином, я была уверена, что будет резать, так меня лидокаин напугал, но она сказала, что просто снимала спазм мышц, чтобы ребенок скорее опускался. Периодически слушала живот трубочкой, говорила, что все хорошо. Правда, она все делала с таким суровым видом, будто все плохо и пахнет экстренным кесаревым, но говорила по-доброму и по делу. она велела лечь на бок и не тужиться. А очень тяжело остановить поезд на ходу, я вам скажу. Поэтому схватки и попытка не тужиться были отдельной пыткой на следующие пару часов. Мышцы всего тела сводило от усталости, я судорожно цеплялась руками а кресло, ноги не могла свести вместе, все очень напрягалось, я поняла, что значит, когда говорят, что роды - это работа. Мама приносила мне водичку, мазала губы бальзамом, держала за руку и поддерживала. Я вообще брала ее, чтобы она защищала меня от врачей, от ненужных вмешательств, но по факту оказалось, что мама защищала врачей от меня, потому что врачи все делали хорошо и правильно (то есть не вмешивались), а я ругалась, что меня все бросили, что врачи не приходят, я никому не нужна и вообще у меня сейчас ребенок вылезет, а никого нет )) Очень боялась, что с очередной схваткой, на которой тужило, я рожу голову ребенка, а врачей рядом нет. Но мама успокаивала меня, что все идет по плану, что врачи рядом, они меня слышат и они ко мне придут сразу же, когда будет нужно.
В общем, время шло, я уставала, а девочка рождаться не собиралась. Эпидурал просить было уже давно поздно и бессмысленно. Ноги сводило от усталости, то в суставах, то в мышцах, и это порой было больнее, чем схватки. Очень хотелось спать, я проваливалась в сон на 30 секунд и тут же боль вырывала меня в реальность, это было жестоко. В какой-то момент пришла добрая акушерка Марина и предложила попробовать тужиться вертикально, лицом к спинке кровати, что я и делала, частично исполняя свою мечту о вертикальных родах. Около 7 утра мне принесли капельницу с окситоцином, я спросила, неужели у меня ослабевает родовая деятельность? Ответили, что пока нормально, но ребенок опускается медленно, а сил у меня все меньше. Я боялась, что схватки будут больнее, но больнее было уже некуда и окситоцин просто ускорил процесс. Акушерка увидела головку: ой, кто-то лысенький, мальчик у вас? Нет, говорю, девочка. Ну и дальше, уже около 7:30 началась настоящая суета, как в блокбастере. Прискакали врачи, акушерка, неонатолог, стали что-то готовить, кровать трансформировать, потом несколько настоящих потуг, удивительная боль, удивительной мощи крики (до этого я не кричала, только стонала или рычала), две или три потуги - головка! Дальше еще страннее, ты не тужишься, а из тебя торчит кусок человека! Слава богу, не видишь ничего )) Только ощущаешь. Это был момент, когда я родила голову и акушерка сказала, что есть двойное обвитие пуповиной, и разматывала его. Потом еще одна или две потуги и чпок! родилось тело! Родился человек! Врач-мужчина говорит торжественно: время 07:45. Мне тут же кладут ее на грудь, накрывают одеялом, она орет, я замечаю, что она пока еще синенькая, но уже розовеет,неонатолог велит держать ребенка, акушерка колет в бедро окситоцин, велят тужиться, рождается плацента. Все! Страшное позади! Что там происходит у меня в ногах я не вижу, не знаю, как перерезали пуповину и все такое, я ничего не видела вообще. Ребенок на мне, я держу ее изо всех сил, переживаю, чтобы она никуда не сползла и не упала, и радуюсь, что все свершилось. Врачи говорят, что все хорошо, ничего не резали, дальше начинается осмотр, врач-мужчина говорит, что все цело, только немного губы порвались, садится зашивать. Шьет не больно почти, чтобы отвлечься, я пою песни, теперь уже на это есть силы, ведь больнее мне уже не будет. Потом массаж живота, тоже больно и неприятно, но мысль, что самое страшное позади, придает сил и обезболивает. Я счастливая, улыбаюсь, мама фотает меня, ребенка, тут же звоним всем родным, мужу, папе, бабушкам-дедушкам. Кстати, именно в этот день, 10 октября, моему дедушке исполнилось 75 лет, мы звоним ему, поздравляем с юбилеем и рассказываем про подарочек - правнучку. Все счастливы) Чуть позже приходит неонатолог, советует повернуться на бок, снять ребенка с живота и наконец-то покормить. Стараюсь сразу правильно приложить к груди, потому что боюсь трещин и потому что это, блин, больно! А у нее ротик маленький, открывает нешироко, а грудь у меня большая. Испереживалась, но кое-как приложила. Удалось ) Потом случилось самое удивительное и неожиданное - прямо в родзал принесли завтрак! Чай с сахаром, хлеб с маслом и молочную пшенную кашу. Это было самое вкусное в моей жизни! Я съела все подчистую и была бесконечно счастлива: боль позади, светит утреннее солнышко, я сытая, рядом долгожданная дочка. Ближе к 10 утра приходит врач, берет ребенка, чтобы запеленать и измерить, меня отправляют в туалет и переодеваться в больничную сорочку. Я не верю, что могу ходить, но выбора у меня нет, я сползаю с кровати, кое-как иду, очень страшно ) И это были единственные 5 минут, когда мы расставались с дочерью в роддоме, все остальное время она была со мной. Потом нас перевели в послеродовое, выдали бумажку с ее данными (вес 3580, рост 52), показали, как протирать, переодевать и пеленать и оставили. Чуть позже пришла врач и дала бумажки на подпись, там было про прививки и справка из роддома. Содержание справки мне зачитали, я со всем согласилась, а потом задали вопрос: а это у вас какой ребенок? Первый, говорю. Странно, а на справке написано... седьмой! =)) Еще через несколько дней была хохма: пришла на обход врач и спрашивает: антибиотики колешь? Нет, говорю, зачем? Ну как же, у тебя же было кесарево! Нет, говорю, сама рожала! Да нет же, кесарево, вот в карте написано! Поднимаю рубаху: шов видите? Нет, удивляется врач. И правда не кесарево... А в карте в самом деле были написаны чужие роды )) Бардак!
Но в целом я очень довольна роддомом, врачами, все было хорошо, заботливо и спокойно. Когда я попросила показать, как правильно прикладывать малышку к груди, мне показали, когда пришло молоко и стало тяжело с грудью, меня успокоили и дали дельные советы. Я очень благодарна всему персоналу послеродового. При выписке она не сбросила вес, а набрала еще 150 грамм к своему при рождении. Педиатры в пеленальной комнате удивлялись, что она на выписке так улыбается довольно ))

Девочку назвали Марина, послезавтра ей 4 недели.

По итогам родов могу сказать: я в процессе говорила, что в следующий раз только КС и эпидурал, никакой естественности больше! Но потом я оценила, как быстро организм восстанавливается после ЕР, я чувствовала себя отлично уже через пару дней, ни швов, ни антибиотиков. Да, это был ад по ощущениям, но теперь я немножко собой горжусь, что родила сама и все позади, и еще это офигенное обезболивающее от любых неприятностей, ведь если я вытерпела роды, то все остальное уж тем более вытерплю. Это отлично работает, когда надо себя уговорить расслабиться при неприятных процедурах типа осмотра на кресле или забора крови из вены. Да, это неприятно, но зато я не рожаю! И сразу становится легко и небольно ))
Я очень рада, что со мной была мама, муж мне там был не нужен совсем, а мама очень помогла и отлично справилась. Правда, потом меня накрывало, что я такая слабачка, даже родить без мамы не смогла, и мне становится стыдно за себя. Но у меня и правда ощущение, что без нее я не справилась бы.
Что касается того, что вся эта родовая боль забывается со временем - наверное, забывается, иначе бы люди не рожали по двое-трое детей. Но у меня пока все свежо в памяти. Зато ребенок - это что-то невероятное, я так сильно люблю ее, что если бы потребовалось, я бы ее еще раз родила. И когда смотришь на нее, удивляешься, что из ничего получился человек, это что-то космическое и божественное, и становится ясно, что такое чудо не дается даром, надо потрудиться - и роды становятся весьма оправданной ценой за чудо )

Такая вот история )



За это сообщение автора Usha поблагодарили: 19 БугагашечкаAnastezia_vbelosnejka87СветланkаСимфонияDiavona*NocturneПуфочкаЛасточкаЛесавка и ещё 9
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 274
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 20 раз
Очень хороший отчет. Прочитала с интересом. Спасибо и здоровья вашей девочке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Какой замечательный рассказ :co_ol: здоровья доченьке и вкусного молочка :ro_za:

Мы с Вами лежали в одном роддоме и практически в одно и тоже время :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Хороший отчет.Маришке молочка побольше и здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1071
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Usha
Это просто удивительный рассказ!!! Наташа, вы такая молодчинка!!! И повод гордиться собой на самом деле есть!!!! Здоровья Маринульке!!! Вкусного молочка побольше!!! Пусть каждый день вам дарит только радость и удивительные новые знания и умения!!! :fe_me_ly:



За это сообщение автора mama_navsegda поблагодарил: Мелководная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 24 раза
vitalina9
Далия
homka
mama_navsegda
Большое вам спасибо! :ro_za: рада, что вам понравилось ) Маришке сегодня четыре недели, растит третий подбородок :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1071
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Usha писал(а) 07 ноя 2014, 14:39:
vitalina9
Далия
homka
mama_navsegda
Большое вам спасибо! :ro_za: рада, что вам понравилось ) Маришке сегодня четыре недели, растит третий подбородок :-)


Вот умница девочка!! ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ на вас!!! Оно потом всё неизвестно куда девается когда эти вошкотятки начинают активно передвигаться)) :igru_shka: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Usha
Хороший отчетик! :ro_za:
Новых достижений ляле и радостных моментов материнства!!!
Прям свои роды вспомнились...мы тоже родились 10.10...в 8:30...незабываемая ночь ровно 5 лет назад :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 170
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Usha
Натали, я тебя ещё раз поздравляю!!! :ki-)(-: Хоть почитала, как у тебя всё прошло)) Ты такая умничка, сама! А мама рядом, это так здорово, мне её очень нехватало!
В общем, дочу поцелуй, пусть растёт здоровая и тебя радует)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11
Отличный отчет)) А в каком роддоме рожали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 518
Откуда: Артем
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз
Спасибо огромное за столь подробный отчет! :ro_za: Вы умничка! Растите здоровенькими!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 2808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 297 раз
суперский рассказ! С рождением малышки, вас! прям читала и переживала, и радовалась вместе с вами :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 24 раза
Holli-Molli
В Краевом :)

mama_navsegda
belorybka
Dolphin87
North star
Большое спасибо! Очень рада, что вам понравилось)

Katrin
Катюша, спасибо!) Привет Теме от Маришки ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Суперский и такой душевный рассказ!!!
Поздравляю с дочкой!!!
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 324
Откуда: Владивосток, Аллилуева-Некрасовская
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 161 раз
Какая вы молодец!! И какой отличный, искренний отчет!! Здоровья вам с доченькой)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ая
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 1083
Откуда: г.Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 188 раз
Отличный отзыв!!! здоровья Вам и Вашей Малышке :ro_za:
А на акушерку надо было жалобу написать, это же надо быть такой не порядочной и не помочь :de_vil:
Я когда с отошедшими родами приехала в РД, на меня в приемном покое орали, что я им полы видишь ли пачкаю и не могла бы я как то придержать свои воды :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Отличный отчет!!Здоровья малышке!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
UshaПоздравляю вас :ya_hoo_oo: :ro_za:
Прочитала и прям перед глазами встали эти акушерки :-) и как я тоже с первого на второй этаж бегала :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 116
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
Ох Юша, прекрасный подробный отчет! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]