Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение Мышки 25 марта.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 42
Изображений: 4
Поблагодарили: 17 раз
С ума сойти, я мама двоих детей! :ya_hoo_oo:

Итак, история про первого сына "Рождение Мишутки 14 сентября." произошла в 2010-м году.
С того времени я успела сдать 2 сессии, госы, написать и защитить диплом, выйти на работу, отработать еще 2 года и вот! я снова беременна!

Надо сказать, вторая беременность далась мне намного тяжелее: я не порхала бабочкой как в первый раз, а частенько уходила на больничные, под конец мне было тяжело стоять, сидеть, лежать, ходить - не знаю, что это, но было ощущение, что болят все кости. И у меня было большое желание родить пораньше, так и получилось, я родила в 38 недель. Но обо всем по порядку.

Ночью в 4 утра 21-го марта начались долгожданные схватки! Умудренная опытом, я не стала никого будить, а пошла принять ванну. После ванны схватки не прошли, были слабенькие, но частые. Я разбудила мужа, мы засекли время: ого, идут каждые 5 минут! - и полетели в роддом, попутно заехав в магазин и съев по банану...

Приемный покой 3-го роддома, ночнушка с бутончиками, и я в родзале! Там уже была моя подруга-по-счастью, она приехала уже давно, сильно мучилась, но держалась. Мне поставили капельницу и я радовалась, и писала смс мужу о том, что наконец-то увижу свою девочку... Не тут-то было... Соседка моя уже родила (это было так волнительно - беременная, и вдруг раз, и малыш "уакает", что я аж прослезилась...), а у меня схватки становились все слабее и слабее.. Врач уже стала намекать, что пора бы мне в дородовое, но я ее уговаривала, объясняла, что в первый раз у меня тоже схватки были слабые... В итоге меня продержали в родзале до 13-00 и всё-таки отправили с позором в дородовое.. :shout: Сказать, что я была разочарована - ничего не сказать!

(А еще запомнился момент, когда соседку перевели на кресло и собственно начался процесс. Я потянулась за телефоном, чтоб написать мужу, что у соседки вот-вот появится ребенок, а у меня пока никаких изменений. Моё движение увидела врач, подошла и строго сказала, что никакой фото- и видео- съемки в родзале! Ээээ.. я и не собиралась.. Или многие роженицы делают селфи на фоне рожающих соседок и отправляют в Интернет? Бывает такое?)

В дородовом я провалялась 2 дня, и вот в субботу ночью снова схватки! На этот раз намного сильнее! Наученная горьким опытом, я не пошла будить дежурную сестру, а нарезала круги по коридору 2 часа, потом прилегла отдохнуть, а проснулась утром! И снова ничего! :ny_tik:

В понедельник я пожаловалась врачу на всё произошедшее, и хорошо запомнила ее ответ, что если хочешь скорее родить - надо больше двигаться, гулять, ходить. Как раз стояла прекрасная погода и я обошла в тот день пол Чуркина пешком... А вечером в 23-00 начались схватки! И снова я не стала никого звать, а болтала с соседкой по палате и записывала время схваток. Промежутки были странные - то 7 минут, то 15, то 5, то 20, но схватки шли уже сильные, заставляя меня сгибаться пополам. В 1-00 я всё-таки пошла будить дежурных. На мой главный вопрос: это точно настоящие схватки?? они мне так и не ответили, но приготовили меня и отправили в родзал. Я попала к тому же врачу, что и 4 дня назад! Мне показалось, что встретила она меня с недоверием...

С 1-00 пошли по-настоящему сильные схватки. В одну из них меня скрутило очень сильно, я услышала хлопок и отошли воды. Как же я обрадовалась! Ну теперь уж точно назад дороги нет. Врач мне сказала, что раскрытие маленькое, рожу я скорее всего к утру, и предложила поспать, но меня уже нещадно крутило. Минут через 40 я стала просить "Сон", объясняя, что мне как-то уж сильно больно, мне ответили, что пока рано, но еще минут через 10 я просто взмолилась.. В зал степенной походкой вошла анестезиолог, я следила за ней как наркоман за приготовляемой дозой и всё твердила в уме - хоть бы успела сделать укол до очередной схватки... не успела. Это точно была самая долгая минута в моей жизни. Как только мне сделали укол в 2-00 - я отрубилась. Уснула. Хоть и говорят, что этот укол не усыпляет, а только одурманивает.

А ровно в 3-00 (я посмотрела на часы) я очнулась от того, что рожаю! Я закричала "девочки, девочки, скорее сюда!", ко мне подлетела акушерка, сказала забираться на кресло.. И тут началось странное, полагаю, что под действием "Сна" я была ммм... не совсем в адеквате... Я вдруг вспомнила мамин рассказ о том, что, когда она рожала нас с сестрой, сестра чуть не выпала из нее, когда она забиралась на кресло.. И я стала торговаться с акушеркой: -А он не выпадет? -Кто? -Ребенок? - Чего?? -Ребенок не выпадет, пока я буду забираться?? - На кресло сейчас же! - Хорошо, но только вы стойте тут, пока я буду забираться!..

Вот я на кресле, акушерка говорит: - Так, а теперь слушай меня! Сейчас пойдёт схватка, ты НЕ тужься, понятно? Вот сейчас...ДА чтож ты делаешь??
Я смотрю на акушерку, а у нее в руках ребенок! (Я родила в 3-05!) Она меня ругает: - Зачем тужилась?? Теперь разрыв по старому шву!
А я вообще ничего не понимаю, я не помню, чтоб я тужилась, я вообще плохо соображала, спрашиваю: - Это что? Ребенок? Я что, родила уже?? Всё закончилось?
Акушерка смерила меня тяжёлым взглядом, положила дочку мне на живот. Я: - А почемууу она краасная? Мишка белый родился! Акушерочка пробурчала что-то предположительно нецензурное, а вслух ответила "Лучше уж красный, чем белый".

А потом меня зашивали, а я лила слёзы от счастья и несла всякую чушь, начиная от "нет, я точно родила уже?? таааак быстро", и заканчивая " деевоочкии, вы такиие хорошииие, какая у вас тяжелая рабооота!"... бррр... вспоминать странно...но я всё валю на действие "Сна"...

Вот и всё. Теперь у меня сыночек и лапочка-дочка (3300 вес, 51 см), которой завтра исполнится уже полгода. Всем добра, легких родов и здоровеньких малышей и малышек!!

P.S. В этот раз совсем по-другому взглянула на медперсонал роддома.
Во-первых, я встретила очень много сестер, акушерок, врачей - тех, кого я видела, рожая старшего сына. У меня столько всего произошло за 3,5 года, а они каждую смену принимают и принимают роды...
Во-вторых, своё не совсем адекватное поведение... я же не одна такая.. например, в соседней палате рожала женщина - как же она кричала-причитала, то с молитвами, то с проклятьями... Наверняка через одну роженицы со своими тараканами, и ко всем надо подход найти, всем помочь..
В-третьих... Попав в родзал я увидела сестру, которая мне очень не понравилась еще в первый раз, про себя я ее прозвала "Ворчунья". В первый раз она на меня нарычала за то, что я села на незаправленную кушетку (ну не догадалась я найти постельное белье в шкафу), во второй раз за то, что оставила подкладную на кровати.
Так вот - поставили мне датчик КТГ, и он шумит на весь родзал "Бульк..Бульк...", вдруг ребенок у меня внутри переворачивается (я-то это чувствую), и датчик затихает - "Ворчунья" через секунду была рядом со мной, и проверила датчик. Через пять минут ровного "Бульк...Бульк..", дочка снова перевернулась и датчик снова затих. И снова "Ворчунья" тут же возникла рядом, проверила и сердито крикнула коллегам: "Девочки!! Да поправьте ей нормально датчик!! Душа ж в пятки уходит!"
Вот так вот за внешней сварливостью я разглядела настоящую человечность. Медперсоналу 3-го роддома - низкий поклон, огромное спасибо, и всего-всего самого лучшего!


Последний раз редактировалось Irenion 30 сен 2014, 11:21, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Irenion поблагодарили: 2 Diavona*Пуфочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождения Мышки 25 марта.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Irenion
Хороший "адекватный" рассказ :co_ol:
С дочей вас :ro_za: а дочу с полугодовасием :ro_za: :ro_za: :ro_za:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождения Мышки 25 марта.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёнка
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 825
Откуда: Владивосток- Чита
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 168 раз
Спасибо за рассказ ,достойно всё описали ,и свои ощущения и взгляд со стороны . Здоровья и счастья вашей семье.)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение Мышки 25 марта.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 778
Изображений: 2
Откуда: ТОЛСТОГО
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 85 раз
Отличный рассказ! Здоровья вашей семье! Так и за третьим идти не страшно! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение Мышки 25 марта.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Присоединяйся к девочкам, очень интересный и познавательный рассказ. Здоровья деткам и мамочке :ro_za:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]