Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Девочки, не превращайте тему в срач и плацдарм для высказывания СОБСТВЕННОГО и поэтому единственно правильного мнения, идите в соответствующие ветки. Здесь можно только по радоваться за малышку и пожелать ей всего самого лучшего. Ребёнок родился, слава Богу все прошло благополучно как для мамы так и малышки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
мама Зая писал(а):
А вообще интересно, в роддоме трижды плохое раскрытие и все прочие "прелести", а дома сама легко и спокойно.
b

это же простая психосоматика - в роддоме она зажималась, а дома могла расслабиться :smile:
Лапочка
вас с рождением доченьки! здоровья, радости доче, маме и всей семье! папе отдельный респект - по мне так ему страшней всех было! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 1328
Изображений: 0
Откуда: СП
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 249 раз
Лапочка
Поздравляю с Рождением доченьки :bra_vo:
Здоровья всей вашей счастливой семье :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Лапочка
поздравляю с рождением дочурки!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13440
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
[quote="мама Зая";p=15378486]А вообще интересно, в роддоме трижды плохое раскрытие и все прочие "прелести", а дома сама легко и спокойно.
b]Лапочка[/b]
Каждые роды по разному проходят
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
маг писал(а):
мама Зая писал(а):
А вообще интересно, в роддоме трижды плохое раскрытие и все прочие "прелести", а дома сама легко и спокойно.
b

это же простая психосоматика - в роддоме она зажималась, а дома могла расслабиться :smile:

Совершенно верно! Ну не умею я на публике расслабиться и отключить голову.

Про самолет:
Бирута перенесла полет отлично! Проспала почти всю дорогу, взлет и посадка с грудью в зубах и никаких жалоб. Я вообще, убеждаюсь, что проще путешествовать с грудничком, чем с 2-3 леткой как наша Ева.

Про религию:
Я просто знаю, что Бог есть, я не знаю его имени и национальности, да это и не важно, главное, что он есть и мы с ним в хороших отношениях.
На сколько известно мне, главная мысль любой из религий в том, что Бог - есть любовь и мне этого достаточно, я не вникаю в священные тексты, потому как это рукотворные произведения людей и я вижу в них слишком много моментов отвлекающих от главной идеи любви. Я не примыкаю к церкви, потому как вижу какими враждебными и жестокими бывают "Божьи люди" по отношению к неверным, несогласным, неправедным - это кажется мне не совместимым с все той же идеей любви. Мне не обязательно, чтобы между мной и Богом стоял кто-то еще и передавал нам слова, мысли и идеи друг друга. Думаю, мы способны сами договориться без посредников и чьих-либо интерпретаций.
Не сомневаюсь, что тому что я описала уже давно придумано название и это какой-нить мейн стрим и тренд, но я если честно, не в курсе как это называется.

Про критику:
Я не ставлю своей целью что-то доказывать, это вообще бессмысленное занятие, я никого ни в чем не хочу ни убеждать ни разубеждать, наши убеждения формируем только мы сами и со стороны их разрушить нельзя и я не хочу этим заниматься.

Как бы кому не казалось, что я всех несогласных считаю разве что не личными врагами -это не так.

Тем кто "ругает" меня за мой выбор я могу только сказать спасибо. Ваша реакция выдает ваше волнение и переживания за мою жизнь, за жизнь моего ребенка и я правда благодарна за то, что вы не зная меня, ни имея никакой особой заинтересованности во мне, так переживаете, это искренне и достойно уважения. Спасибо!
Все мы разные и кто-то способен просто порадоваться и не испытать испуга или подавить свой страх и волнение, а кого-то он захлестывает и это нормально и объясняется просто разным жизненным опытом, причем даже иногда не личным, а родовым.
Поэтому я тем более не вижу оснований для раздоров здесь, в конце концов, все кто прочел историю люди неравнодушные, все переживающие за жизнь и здоровье других людей и чужих детей, пусть мы по-разному выражаем свои чувства и по-разному видим что лучше для нас, но желание у нас с вами одно, мы все хотим благополучия, счастья и здоровья, не только себе, но и другим. Вот и давайте строить отношения опираясь на то, что у нас есть общего, а о наших различиях давайте говорить и делиться своим опытом, он может оказаться кому-то полезным.

Это действительно не инструкция и не руководство по домашним родам, я вообще не представляю как по таким вопросам может быть инструкция, ведь это настолько лично и индивидуально, что к этому реально нужно прийти и прожить. Причем я считаю, что идея превосходства такого опыта над более привычным нам госпитальным просто абсурдна. Не может быть модно, престижно или круто рожать так или иначе. Рожать должно быть психологически комфортно и физиологически естественно, ну а свою зону комфорта и физиологические способности и потребности каждый знает сам и только сам, никто этого лучще вас не знает, вот на это и стоит ориентироваться.
Родить человека, где бы и как вы это не сделали - это в принципе круто! Это дар, в этот момент вы обожествляетесь, становитесь сродни Богу-творцу и это величайшее из чудес и говорить о том, что лдни творят чудо правильно, другие нет нелепо.
Грустно когда женщина не понимает своего счастья и своей божественности, рожая в пьяном угаре под забором, чтоб потом бросить там же....и все же, почему-то она одарена такой милостью, за что-то ведь она благословляется детьми...

А что касается безрассудства и рисков, то странно, что никого не смутило, то что я села с 4 детьми в самолет и рванула в Москву, чтоб побыть с мужем. Разве в этом меньше риска, чем в родах. А то, что каждый день мы садимся со своими детьми в машины и маршрутки, где мы уже не контролируем ситуацию, а просто вверяем свою жизнь водителям и иным участникам дорожного движения. А то, что мы выходим на площадку, где неизвестно как и кем закрепленные качели, горки и пр. А отдавать ребенка в сад, где на 20 человек всеого 2 воспитательских глаза...
Опасность и риск кружают нас каждую секунду, и из тысяч рисковых моментов, в родах я куда больше знаю, чувствую и контролирую ситуацию. Щекотливость и экстраординарность этой ситуации лишь в том, что она не повседневна и у нас нет возможности преодолеть страх и волнение перед ней.

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Еще раз всем огромное спасибо! За внимание, за пережиаания, за поддержку, за критику, за поздравления и пожелания! Радостно знать, что есть столько неравнодушных людей.

Надеюсь, в моей истории каждый смог найти что-то для себя, будь то подтверждение своих опасений или наоборот укрепление своих намерний, ответы на какие-то свои вопросы или даже просто повод поржать. Я рада, если мой опыт что-то вам дал. И прошу прощение, если кого-то он расстроил и заставил пережить негативные эмоции, вы искреннее очень ранимые люди, спасибо вам за ваши переживания.
И еще и еще раз спасибо за поздравления и добрые пожелания, мысль материальна и все вы, каждый из вас сделали свой энергетический подарок нашей семье и нашей малышке, подарили частичку своей радости и доброты, за что я всех вас благодарю.
Счастья вам, мира каждой семье, здоровья вашим деткам, рожденным и будущим, любви и добра, независимо от ваших взглядов на жизнь и убеждений!!!



За это сообщение автора Лапочка поблагодарили: 3 @юлечка@Diavona*Veradraen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Лапочка
Женя, ты умничка :ki_ss:
пы.сы. Давай уже дуй домой, у нас с тобой дел по горло)))
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Поздравляю с рождением дочери! :ro_za:
Лапочка писал(а):
вопреки всем известным законам природы, был зачат при полном отсутствие такой вероятности

Скажите пожалуйста, что это за способ предохранения, когда совсем нет вероятности зачатия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Азарина
Барьерные контрацептивы накануне менструации. По эффективности, конечно, уступают таким методам как полное воздержание и обет безбрачия, но как правило довольно эффективно...было :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13440
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Лапочка писал(а):
Азарина
Барьерные контрацептивы накануне менструации. По эффективности, конечно, уступают таким методам как полное воздержание и обет безбрачия, но как правило довольно эффективно...было :)

Было :hi_hi_hi: ну вот и че теперь делать? Если даже такие методы бессильны :hi_hi_hi:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Лапочка писал(а):
Барьерные контрацептивы накануне менструации. По эффективности, конечно, уступают таким методам как полное воздержание и обет безбрачия, но как правило довольно эффективно...было :)

:))
А я -то думала появился какой-то революционно-новый стопроцентный способ . ))

Цитата:
Но у барьерной контрацепции есть и свои недостатки, к которым относятся:

- невысокая защита против наступления нежелательной беременности по сравнению с гормональной и внутриматочной контрацепцией;

Про "накануне менструации" это вы тоже зря. )) Вероятность очень даже неплохая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Азарина
Накануне не гарант- Эт точно)) мой за день- два до предполагаемой даты получился)
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Лапочка
Здорово! Поздравляю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Лапочка
Удивительная история, а самое главное, со счастливым концом! Здоровья и счастья Вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
поздравляю с рождением малышки :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: все у вас будет замечательно


вот прям не удивлена, что все любите склок на ВМ тут же и здесь нарисовались :hi_hi_hi:
причем автор написала, что ни мнений, ни советов не спрашивает, просто делится опытом и впечатлениями, так нет же, все таки надо влезть со своими нравоучениями


Последний раз редактировалось ВечноСонная 07 май 2014, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Лапочка, поздравляю Вашу такую чудную семью с рождением доченьки! А имя то какое необычное! Здоровья крепкого и молочка вкусного!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток, почти с высоты птичьего полета
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 23 раза
Поздравляю с доченькой!
Сама бы так не смогла, это точно, но те знакомые пары, которые решились на домашние роды, для меня стали почти идеалом семейных отношений.
Очень понравилось необычное имя малышки, прям хочется проговаривать его снова и снова :smile:
Здоровья вам обеим и вашему мужественному папе. Мы своего еле смогли убедить на партнерские роды в роддоме, да и то потому, что предполагается кесарево в силу мед показаний, трусит он очень :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лапочка
прочитала вчера Вашу историю и буря эмоций накрыла. Я закрыла тему, решив ничего не писать. Но сегодня весь день мысли то и дело возвращались к Вам. И вот мнение мое сформировалось -это зависть. В хорошем смысле. Я понимаю, что даже если бы у меня не было показаний к КС - все равно я не решилась бы родить дома. Это действительно огромная ответственность. И я малодушно "переложила" бы ее на медиков. И не перевесил бы никакой дискомфорт роддома (начиная с ужасных кроватей, гремящих кастрюль по утрам и заканчивая разными неприятными процедурами и приступами клаустрофобии). Вспоминая КАК некомфортно мне было в роддоме - я действительно завидую Вам!
Сколько отважности, решительности и силы духа требует подобное решение :bra_vo:
С дочуркой! И всего самого наилучшего Вашей семье! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Olga
С нами с: 31 янв 2014
Сообщений: 218
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
И правда ощущение дискомфорта душит в роддоме. Я ушла на третий день из роддома, и сейчас думаю, надо было сразу, родил и домой :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Листва писал(а):
И правда ощущение дискомфорта душит в роддоме. Я ушла на третий день из роддома, и сейчас думаю, надо было сразу, родил и домой :rolleyes:

кстати, я тоже недавно только узнала, что так можно делать. вот что значит - инертность мышления. а за границей, вроде как, особо и не держат, если все удачно прошло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]