Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Macau писал(а):
Думаю сюда не поржать заходят, а почитать историю родов.


ну а я совместила)))

ТС, конечно, желаю всех благ
дети молодцы у нее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Villina
В данный момент меня никакое мнение не интересует ни за ни против, я об этом сразу написала, потому как я не советуюсь, а пишу то что уже свершилось и не для того, чтоб это с кем-то обсудить. Ваше мнение мне вполне понятно, потому как у меня такое когда-то было, но как видите оно изменилось. А не объяснить мне не потому что я в эйфории, а потому как я ваших объяснений просто не услышу, равно как и вы моих. В данном вопросе у нас с вами разная правда, мы верим в разные вещи и ни одна из нас не нуждается в объяснениях другой, поэтому мы их друг от друга и не примем. Что впрочем никак не умаляет ценности Вашего мнения, я могу его не принять (это мое право), но то что вы и Токареночек и KRASA25 высказываетесь это правильно. Я догадываюсь, что прочитав мою историю у кого-то возникнет иллюзия, что рожать дома - это сказка, и только так и надо поступать, потому как там, разве что розовые пони по ванильным облачкам не скачут. И кто-то может пойти на поводу у такой иллюзии и пойти не своим путем, а попытаться повторить чужой (в этом случае мой). А то, что вы говорите отрезвляет, напоминает о том, что есть и другие пути развития событий. Психологически человек склонится в ту сторону какая ему ближе, если рожать дома - это его путь, он просто укрепится в своем выборе, не заметив вашего мнения, но если домашние роды - это только блажь, а истинное желание женщины родить в роддоме под контролем врачей, она очень четко зафиксирует именно ваши посты, и весь флер моего хэппиэнда рассеится как дым.
Я поэтому и прошу не высказывать возможные "бы" на мой счет, а говорить о фактах если они вам известны, и ради Бога высказывайте свое мнение, главное делать это спокойно, чтоб тот кто, возможно, ищет ответы, смог их найти.

KRASA25

В других нас раздражает то, чем мы недовольны в себе ;) Вас правда напрягает моя излишняя самоуверенность и самолюбование?

belladonna
Мне кажется, Вам не хватает внимания, вы так отчаянно пытаетесь его привлечь. Я Вас вижу, спасибо, что прочли историю и за Ваше участие, но я думаю, Вы способны привлечь к себе внимание и не прибегая к оскорблениям и колкостям. Такое поведение как правило выдает людей неуверенных в себе и несчастных, мне хочется думать, что это не Ваш случай.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А и у меня с планшета не ставятся смайлики, так что поясню на словах, я пишу все искренне и доброжелательно, без сарказма и критических ноток, вот, пожалуйста, так это и надо читать, чтоб потом не обижаться на то, чего я в свои слова не вкладывала :)



За это сообщение автора Лапочка поблагодарил: Veradraen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Лапочка
прослезило меня, спасибо за историю, вспомнила свои роды, как будто про себя читала)
здоровья и счастья вашей большой и дружной семье :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Olga
С нами с: 31 янв 2014
Сообщений: 218
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Спасибо за ваш рассказ! Много слов, которые хотела бы написать, но все они путаются))) я очень рада, что случайно наткнулась на ваш пост!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
перехожу на сторону зла
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 294 раза
Лапочка
Роды - мечта :rolleyes:
Свои я вспоминаю как день в аду

Поздравляю с малышкой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 120
Поблагодарили: 16 раз
Спасибо за ваш опыт!!!
Спасибо, что делитесь им со всеми, надеясь, что он кому-то пригодится...
Спасибо, что в своем повествовании, вы тактичны и естественны!!!

Здоровья и всех благ вашей семье, вы все большие молодцы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
KRASA25 писал(а):
И еще везде в рассказе сквозит мысль о себе любимой, "я сильная" а кому это надо?такое впечатление,что человек что-то себе доказывает или кому-то доказывает.

Я думала,мне показалось.
Ну,и ещё красной нитью проходит обида на врачей. Видимо,были причины.
KRASA25 писал(а):
. По моему полное безрассудство,рисковать жизнью ребенка.


Согласна.Вот удалить себе аппендикс в домашних условиях - это только моё решение и последствия расхлёбывать только мне.
ТС описывает случай,когда дома отошли зелёные воды,пришлось поехать в роддом - и там они "обманули" персонал.А на деле-то - обманули себя.Ведь зелёные воды - это гипоксия плода.А впоследствии и асфиксия.Опасность аспирационной пневмонии - тяжелейшего осложнения.Потому и показано экстренное кесарево сечение.
Описана родовая травма - перелом ключицы.Это не потому, что ребёнок в роддоме родился.Это - приспособительный механизм.Если ребёнок неправильно встал в родовые пути и нарушен биомеханизм родов - ломается ключица.Иначе сломаются шейные позвонки.Природа гораздо мудрее нас.
Это я для тех,кто прочитает и примет данный опыт к сведению.
Лапочка

А вас я искренне поздравляю,что у вас всё хорошо закончилось и вы все живы и здоровы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Неле
Вы, судя по всему, как раз медик :) Ни на вас ни на ваших коллег я не обижена. Наоборот, за многое им благодарна, только этого вы в тексте почему-то не увидели, а вот обиду где-то разглядели. Хотя есть одна врач, на которую я обижалась, участковая в ЖК Артема, но и на нее уже давно не обижаюсь. Она, конечно, иной раз редкую чушь городила, но ведь я ж ее слушала и слушалась, а могла бы и не делать этого, а раз делала, то сама дура была, так что уж теперь обижаться. Так что никаких обид. Но я знаю почему вы там это углядели. Будет интересно объясню ;)

Насчет ключицы, сломайся она дома вы бы не вспомнили про адаптационный механизм, а вот подтверждением безрассудства это было бы отличным :)

Про "самолюбование" тоже поняла почему. Вас смутило обилие Я, это вполне осознано, я специально стараюсь в своей рече не употреблять МЫ, имея в виду только себя. Многие и я в частности часто говорят МЫ, говоря лишь о себе, так мы тоже снимаем с себя ответственность и перекладываем на некого воображаемого соучастника. Это глупо, я стараюсь контралировать свою речь и не отписываться от своей ответственности, Я значит Я, а не воображаемые МЫ, слух и глаз конечно режет, но зато честно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Лапочка писал(а):
Насчет ключицы, сломайся она дома вы бы не вспомнили про адаптационный механизм, а вот подтверждением безрассудства это было бы отличным :)

Нет - перелом ключицы -это именно адаптационный механизм.
Хоть где рожайте.
Я ж уточнила - это для тех,кто примет к сведению ваш опыт.
И надумает "обмануть" персонал насчёт зелёных вод и длительного безводного периода.
Надо уточнить все плюсы и минусы - так будет правильнее.
А у вас,слава богу,всё хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Лапочка

Женька,догнала пупсами :-) сравнялись по 4 штуки :ya_hoo_oo:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!! :ki_ss: :ya_hoo_oo: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
belladonna
ну вы вроде взрослый серьезный человек, ну зачем такое пишите в теме Истории родов? Это же вам не просто тема, это практически личный дневник. Ну не согласны вы, ну кажется вам что-то глупым, но можно же тактичнее это выразить?

Как модератор раздела прошу ВСЕХ участников данной темы высказывать свое мнение тактично, не переходя на личности!
В соседнем разделе есть тема Домашние или водные роды, в которой за годы обсуждений/скандалов/разборок тоже сложились определенные правила, тем не менее в спокойном тоне там можно обсудить многие вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Лапочка
Поздравляю.
:ro_za: :ro_za: :ro_za:
Вы молодцы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Лапочка
Женя,все хотела спросить,как Бирута перенесла такой долгий перелет до Москвы ? посадку и взлет? :smile:



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Последний раз редактировалось СказочнаЯ 06 май 2014, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Хорошо все, что хорошо кончается. Поздравляю с прибавлением в семействе. :ro_za: Но если честно, не увидела у автора ТС ни смелости (по мне так роды,это роды и никакой такой смелости, где рожать человеку я не вижу) , ни неординарности , не разделяю восторгов и восхищений, тем более зрелостью (по мне так поступок крайне безответственный , а если учесть опыт третьих родов.... то безрассудный)
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Чика Без Ника
3.3.2. Не допускается провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии, выяснение межличностных отношений, обсуждение другого пользователя за его спиной.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
Meyk
Ну конечно)) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Лапочка
Поздравляю вашу семью с рождением здоровой малышки!
Некоторые моменты вашего опыта мне близки и понятны, некоторые - не приемлемы, но это в силу моего характера и воспитания, все мы - разные.
Не все готовы принять на себя весь груз ответственности, особенно учитывая возможность неблагоприятного исхода. Тем более риск был великий. Именно великий: Жизнь, и не одна. От чистого сердца еще раз поздравляю :ro_za: .
Евгения, скажите, пож-та, какую религию вы исповедуете и исповедуете ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
До идеи рожать дома нужно дорасти духовно и сформировать определенный тип мировоззрения. Происходит это чаще с женщинами, имеющими уже неоднократный опыт рождения детей. А вообще интересно, в роддоме трижды плохое раскрытие и все прочие "прелести", а дома сама легко и спокойно.
b]Лапочка[/b]
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
KRASA25 писал(а):
И еще везде в рассказе сквозит мысль о себе любимой, "я сильная" а кому это надо?такое впечатление,что человек что-то себе доказывает или кому-то доказывает.

а вот у меня совсем другое впечатление от истории - глубокой мудрости, принятия и гармонии
:nez-nayu:

Женя, восхищаюсь тобой еще больше! чтобы так отвечать на некоторые "тактичные" вопросы и замечания - надо быть ангелом :an)(gel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Поздравляю, с рождением доченьки :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]