Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3634
Изображений: 4
Откуда: раньше был Артём, теперь Иваново
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 499 раз
Лапочка
Женечка очень за вас рады!!!!!!!
С рождением малышки!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.



За это сообщение автора Hatikva поблагодарил: Лапочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Женя, поздновато я увидела Вашу историю))))))
Но все равно хочу от души поздравить и пожелать ВСЕМ Вашим деткам здоровья и счастья)))))))
Прочитала историю на одном дыхании. Очень здОрово))))) Вспомнила себя в первых родах. Схватки уже шпарят чуть ли не одна за другой, а я сижу смотрю NBA, даже мыслишка проскочила - может вообще не ехать :-) Было такое спокойное отношение ко всему действу, была стойкая уверенность, что все будет отлично. Но пересилило именно то, что это первые роды и желательно, наверное, все-таки прокатиться до роддома, провести разведку :-) И роды прошли отлично, надо сказать. А вот во второй раз было наоборот, паника - роды на месяц раньше срока, воды обильно вышли, а схваток нет. Поехала в роддом, чтоб если вдруг что, были обученные люди рядом. Хорошо, что все хорошо)))))) Но сейчас, после вот таких вот родов не срок (хотя даже узи и осмотр накануне никаких настораживающих моментов в моей беременности не нашли), у меня стойкая неуверенность в себе, что если вдруг что, наверное, опять же в роддом поеду.



За это сообщение автора Горькая поблагодарил: Лапочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Круто конечно! :ro_za: Очень мудро написано. Очень правильно. Красиво и тактично. Вообще мне нравится читать то, что вы пишите :smile: История чудная! Читала мужу-он конечно был с отпытым ртом :-) Дай Бог здоровья Вам и вашим детям :ro_za:
Я бы конечно так не смогла :smile:



За это сообщение автора IDEALьная поблагодарил: Лапочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Недавно с подругой вспомнили одну общую знакомую. Вспомнили по какому-то стороннему поводу, но одно за другим всплыли в моей голове и другие связанные с этой девушкой воспоминания. Одно из них 5 летней давности. Мы тогда собрались на море пошашлычить, в честь какого-то события. Я была со старшей дочкой, а сын, которому тогда не было и года, был дома с моей мамой или с мужем, поскольку был как всегда болен очередным ОРЗ или ОРВИ. Знакомая же моя была со своим сыном (ровесником моего). Мальчуган довольный ползал вокруг нас совал в рот все что попадалось ему под руку, довольно легко одетый и весь чумазый он просто светился счастьем. Родители его абсолютно спокойно наблюдали за ним, ни паникуя, что он простынет или отравится. Я о таком могла только мечтать, ибо мой сын в то время мгновенно заболевал по поводу и без.
И тут в разговоре я узнаю, что они его еще и дома родили, у них были водные роды. Не могу сказать, что я была шокирована, моя знакомая всегда была девушкой необычной, отчаянной и со своими взглядами, но для себя я тогда твердо решила: "Я бы так не смогла!" Да и в то время и не захотела бы, мысль эта вызывала во мне какую-то неприязнь! Мне это казалось некой блажью или причудой что ли.
Но моя жизнь уже давно учит меня не быть категоричной, я понимаю это все отчетливее, каждый раз, когда попадаю в обстоятельства вероятность, которых сама же категорически отрицала :mi_ga_et:
То, что сегодня кажется нам невозможным, завтра может оказаться естественным и даже желанным и тогда надо просто не противится изменениям в себе, а принять их и наслаждаться тем, что они открывают нового в вашей жизни.



За это сообщение автора Лапочка поблагодарили: 8 @юлечка@Diavona*ГорькаяVeradraenyamaguttiЛасточкаТАИСЧичилита
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Лапочка
У меня было кесарево. Шов хороший, состоятельный. У меня вообще очень эластичные ткани и после операций все быстро и хорошо заживает. Я вполне даже могу родить сама второго. Но на такой риск не пойду. Хотя конечно очень очень хочется. Чувство незавершенности своей женской природы не покидает меня по сей день. (Случайно забрела в темку про суррогатное материнство. Люди в поисках женщины выставили опр список требований, и на ровне с заболеванием почек и прочим поставили кесарево сечение-такие им не нужны. Прям как черная метка).
У меня никогда нет страха, что произойдет что-то со мной. Но ребенок... страшно. Тут не только чувство уверенности в себе и в малыше, тут еще наверное и инстинкт какой-то древний. Раньше женщины спокойно в поле рожали! У меня по всей видимости отсутствует этот инстинкт.
У меня тоже есть знакомые, которые родили в ванной :a_g_a: Они жили через дорогу от краевого роддома, им было нестрашна :-)
Хотелось бы мне испытать ваши чувства... но видимо не в этой жизни....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Женечка,я только размышляя написать ли свой отчет, увидела твой :ya_hoo_oo: Как я тебя поздравляю :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Роды-волшебные,имя чудесное,счастья Вашей семье :ro_za:



За это сообщение автора antoninochka поблагодарил: Лапочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
просто ПОТРЯСАЮЩЕ! Женя, поздравляю с дочуркой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Итак, вот и прошел год! Сейчас по прошествии времени можно подводить какие-то итоги. За этот год я не только не разочаровалась в своем выборе, но и еще больше укрепилась в мнении, что в тот момент, для меня это было единственно верным решением. Это не значит, что если я вновь соберусь рожать, то снова останусь дома, я буду исходить из своих знаний и понимания ситуации на момент, когда мне придется вновь принимать решение. Но сейчас я понимаю, что я смогу гораздо более полно и ясно оценивать свое состояние и состояние ребенка. Именно после домашних родов я могу сказать, что теперь я знаю, что такое роды и как это - рожать. Я довольна пережитым опытом, и со временем его ценность для меня стала еще очевиднее.
Я также понимаю, что это решение, которое могут принять только мама и малыш, никто и ничто не смогут и не должны склонять женщину к принятию решения, где и как дать жизнь своей крохе. И меня когда-то пугали истории о женщинах, рожающих дома или на лоне природы, но жизнь привела и меня к такому решению и я этому рада!

Что касается ребенка, то это замечательная девчонка. Она не сидит в позе лотоса и не предрекает будущего, и не имеет суперспособностей, она просто замечательная, любимая, здоровая, умненькая девочка. Главное, что она здоровая (ТТТ) и спокойная (еще раз ТТТ).



За это сообщение автора Лапочка поблагодарил: @юлечка@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Женя, вы такие молодцы! Поздравляю с дочуркиным годиком!
Фотографесии здоровские) большая дружная семья)
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]