Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2013
Сообщений: 3
Поблагодарили: 3 раза
История номер РАЗ.
Было это в 2010 году мы с мужем (тогда просто парнем) жили в Хабаровске, учились, короче были без заботные студенты, не думающие о детях.С момента нашего знакомства сразу начала принимать таблетки, т.к. вопрос о детях не стоял.Так прошло 6 лет, решила я прервать на несколько месяцев прием ОК, дабы восстановить естественную среду в организме.Врач предупредила, что возможны сбои в цикле, так что задержки я не удивилась и продолжала ждать когда же красные дни придут, но так и не дождавшись, записалась на прием на 30 декабря, где мне с радостью сообщили срок 12 недель!КАК? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Почему я ни единого признака ни ощущала?Ни токсикоза, ни чего!Сообщила не дожидаясь новогодней ночи мужу, ответ: "естественно рожать", НО я на столько была не готова, у нас не было ничего!Мы просто работали и учились, это кстати был последний год института и 9-ый месяц беременности выпадал на защиту диплома!Но время шло, начали думать, суетится.Свадьба на 5-ом месяце, выход с работы в декрет и подготовка дипломного проекта. С самого начала я мечтала только о сыне!Мне не нравились маленькие девочки почему-то!Но на узи сказали девочка,что меня очень расстроило, муж же ликовал. Так мы с дочей в пузике защитили диплом на отлично, ну все можно и рожать. Муж работал в смену ночью, я не сомневалось, что начнется тогда,когда его не будет дома.Так и произошло, ночью начился сильный дождь с грозой, перепад давления.В 4 утра лежа на диване почувствовала, что отошли воды.Встала в душ, сердце колотилось,что скоро все начнется, я вообще трусиха боюсь боли :-) ,позвонила мужу предупредила, что был готов если что лететь ко мне, везти в роддом.Но он очень удивился придя домой утром, что я сплю!Короче взяли пакеты поехали в роддом, там приняли, оформили (дома я все гигиенические процедуры сделала сама, в том числе и клизму, тк схваток не было вообще). Сказали, что я в родах и подняли в предродовое отделение, там стояло 4 кровати, и лежали девочки в схватках, ожидающие часа Х. Мне же приказали просто ходить и ждать схваток, если они не настанут в течение 24-х часов , то будут вмешиваться. Ох!Я и насмотрелась на рожениц за эти сутки, детишек 12 при мне родилось!И мои слабенькие схватки начались, ровно чз 24 часа от излития околоплодных вод, боль становилась все сильнее, и около 12 часов дня я попросила эпидуралку, тк терпеть было не в моготу, но был настоящий аншлаг девчонки рожали одна за одной, и работала две смены.Еле допросилась ЭА, и когда ее поставили наступило блаженство, я поспала отдохнула. В 16,25 не чувствуя потуг, а только онемевшие ноги я родила (под руководством акушерки "тужся- не тужся") свою первую доченьку. Не много порвалась, пару швов наложили, но не больно.А вот после родовой период был тяжеловатый первые сутки, все ныло и щипало. Молоко пришло во время, и доченька с радостью его кушала. Выходя из роддома, в глубине души думала надо бы повторить!За сыночкой то нужно сходить, но значительно позже.
История номер ДВА.
В 2013 году переехали во Владивосток, дочке исполнилось два годика, нужно было думать о работе искать ее в новом городе и пристраивать дочь в садик. Дочь кормила грудью до 1,9 и все это время не было критических дней, но на этот раз я поняла, что беременна сразу же, буквально на второй недели мня все раздражало, была усталость, сонливость, и начался токсикоз.Лежа на диване и наблюдая как играет старшая дочь, я радовалась, что сейчас дома а не на работе, наверное поездок до нее на автобусе и сидя в душном офисе я бы не выдержала. Чтож придется сообщить на работу что иду из декрета в декрет! На этот раз знала , что жду доченьку изначально, прям чувствовала, и была этому несказанно рада, тк мальчишки мне к тому времени разонравились, и я любила свою доченьку и хотела вторую. На первом триместре по трепала нервы и себе и мужу хорошенько, и еще ребенок маленький, был сложно конечно, а особенно по утрам ехать в ЖК сдавать анализы в одной руке с баночкой, а во второй руке с ребенком тк оставить ее не с кем. И так всю беременность, но дочка взрослела и все понимала мы все вместе ждали маленькую сестренку, заботится о которой мне должна помогать старшая доченька, я с ней вела беседы, готовила, разговаривала как и что мы будем делать, когда младшая появится. Наступил 7 месяц, поехала с животом в Хабаровск на работу выходить во второй декрет. После чего должна была вернуться не на долго в родной город в приморье к маме, где с дочерью по гостить и ехать рожать во Владивосток.Но судьба распорядилась иначе...
Когда мы гости у мамы, муж сообщил что его не надолго отправляют в командировку за границу.Я конечно расстроилась, но он обещал что не на долго, как только вернется заберет нас. (Связи там периодически не было, и если он звонил это было счастьем). Эта командировка растянулась на длительное время, я решила встать на учет в местную ЖК а вдруг придется здесь рожать!Время шло мужу не сообщали точные сроки возвращения, я уже просто молилась чтоб к нам приехал хотя бы до родов увидится. За 2 недели до родов знала точно, что уже уехать ни куда не успею, дорога дальняя, но все же надеялась, что что то изменится... Очень боялась рожать в местном роддоме тк он не большой и сомневалась в компетентности врачей, и что ЭА здесь не делают, была уверенна что не выдержу и придется ставить опять. И вот дни ожидания мама возится с дочерью, я свободна жду, и думаю что опять отойдут воды и в роддом. Но утром 12 апреля муж вернулся во Владивосток, звонит говорит ну что еду вас забирать, до родов еще неделя, не виделись два месяца соскучились!!!Я рада.Пошла с дочерью во двор гулять, гуляли пол дня до обеда, солнце светит, настроение отличное. Заходим домой укладываю дочь на дневной сон, думаю надо бы отдохнуть но что то не лежится. Ровно в 14 ощущаю первую схватку, в 14,05 вторую не может быть что так сразу и с такой периодичностью в 5 минут. Ни кому ничего не говорю, молчу, включаю схваткосчиталку, время 15,00 написано "срочно ехать в роддом!"Не может быть что так часто и сразу, хожу схватки терпимые, практически не больно, время 16,00 мама замечает что что то не то, (я голову помыла, еще не успела клизму), она говорит ты чего?, я да вроде схватки, в роддом поеду сегодня, (имея опыт первых родов 12,5 часов, была уверенна, что рожу не раньше 12 ночи и чего там делать раньше времени).Но мама посчитала иначе!И уже через минуту звонила в скорую, не зная что говрить!что дочь рожает и роды вторые, кричала им там! :-) Короче они в 16,25 стояли уже под окнами, я одеваясь ворчала, что клизму то еще не сделала и как я там буду, бухтела на маму.Тем временем, дочка проснулась и чмокнула меня, радовалась что я вернусь с сестренкой. В скорой тетенька сказала"что не может быть что схватки чз 2 минуты уже всего за 2 часа, и ей нужно еще на вызов посидишь в машине подождешь!"Я была спокойна и схватки продыхивала, сильно не было больно, сидела скромно ждала в машине.Позвонила мужу, ну конечно расплакалась жалко саму себя стало, что во Владивосток не успела вернуться!А ведь еще утром думала махануть на рейсовом автобусе ;;-))) Что было бы....Ну вот время 17,00 мы в роддоме, ни кто не спускается к нам уже минут 20, я продыхиваю схватки, но уже ощущаю что не смешно и как то давит на промежность!Молчу!не верю что так может быть!Спускаются приветливые женщины, заполняют медленно карту, переодеваюсь, на кресло вредикт врача :"9 сантиметров открытие!"Я смотрю вытарашенными глазами, на санитарочку она на меня!Все начали суетится бегом в лифт, рожаем, уже ничего не писали все на ходу, залетаем в родовую все очень чистенько, красиво и приятно, все милые.Нацепили КТГ, прокололи пузырь вод очень мало.Вот тогда я почувствовала схваток 5 ощутимых очень, до этого все было вполне нормально. Настраиваю себя на положительные эмоции, очень жду встречи с доченькой. И вот в 18,10 родилась моя вторая красавица!И я мама во второй раз!Какое это счастье!
Подвожу итоги:второй раз я более уверенно чувствовала себя и более спокойно, была настроена рожать без укола, что и сделала. Ни единого разрыва и трешенки, послеродовой период легче знаешь как за грудью ухаживать, да и вообще что и как. Чувствовала себя легче и с ребеночком вести, тоже знала. Относишься с большей трепетностью и любовью к маленькому комочку счастья!И безумно скучаешь по старшей, особенно когда машет тебе в окно и кричит "Дай сестренку потрогать!"Вот так я стала мамой два раза!О трудностях воспитания, нехватки времени на себя и вообще денечки привыкания к большой семье, после родов это уже совсем другая история...



За это сообщение автора abdulashka поблагодарили: 2 belosnejka87yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёнка
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 825
Откуда: Владивосток- Чита
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 168 раз
abdulashka
Какая прелесть. Спасибо за рассказ, за опыт. Здоровье всему семейству :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женечка
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 2581
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 403 раза
abdulashka
трогательный,позитивный рассказ! удачи,здоровья и любви вашей семье!
В каком роддоме рожали 2й раз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
abdulashka
Здоровья и счастья вашей семье! :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2013
Сообщений: 3
Поблагодарили: 3 раза
Всем спасибо, будем стараться!Второй раз не во Владивостоке рожала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Очень позитивный рассказ! :co_ol: Счастья вашей семье!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]