Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой первый приз ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ника
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 97
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Все началось в далеком мае 2007 года. Было тепло, в душе весна и никаких признаков задержки или намека на беременность. Но это я так думала, а вот папа наш, будущий, с чего то решил что надо бы тест на беременность сделать...представьте мое удивление когда этот самый тест купленный им оказался с двумя полосками :sh_ok: Я уж грешным делом подумала, что это какая то шутка, но и купленные лично мною 3 теста показывали одно и то же - вторую свеееетленькую, но вполне различимую полосочку.Мысли о шутки со стороны работников аптеки конечно промелькнули, но я их быстренько выгнала из своей и так на той момент не особо ясной головы))) "Как же так??? Неужели я все таки могу забеременеть???И это после того как 2 года назад, врачи с гинекологического отделения, тысячекойки сказали мне что с моим загибом матки я не то что родить, я выносить не смогу (уроды :de_vil: )" Дальше паника: куда бежать, за что хвататься?! :ps_ih: Но схватилась я за телефон и побежала в клинику "Счастливое материнство" при краевом род.доме. Там меня успокоили и сказали что все отлично и выносим и родим :a_g_a: Успокоившись я стала наслаждаться беременностью..Правда в первый триместр наслаждаться мне пришлось только диким токсикозом)) За то, второй триместр я отпархала просто, без каких то сюрпризов со стороны малыша, да и моего организма в целом. А вот с приходом третьего триместра я стала себе, да и врачу напоминать цыпленка на стероидах, т.к. в неделю по 1-1,5кг прибавляла :-) Было бы конечно это весело, если бы моя прибавка в весе не сыграла бы важную далеко не положительную роль, в самый неподходящий момент. Но об этом чуть ниже... ПДР мне ставили на конец января-начало февраля, чем очень меня огорошивали т.к. 3-го февраля у меня день рождение, да и как раз юбилей должен быть 20 лет :smu:sche_nie: а встречать в родоме его совсем не хотелось. Да и к тому же я была уверена что рожу на один из трех праздников: либо Новый год (ттт это уж совсем на крайней случай :-) ) , 7 января, рождество или 19 января-крещение. Первые 2 праздника мое сокровище переждало в пузяке, и все ближе подходила третья и последняя дата в моем списке. Вещи собраны, курсы "молодого бойца" просмотрены. И вот 16 января едем, а точнее пробираемся через сугробы, на плановый осмотр. Сначала все как обычно, взвешиваемся, охаем "опять поправилась", ложимся слушаем сердечко малыша, мерим давление и вот тут в уже знакомой до чертиков последовательности возникает что то новое.Это были на секунду расширившиеся глаза врача. На вопрос "ты как?" я уверенно, но с дрожью в голосе отвечаю " как обычно-все отлично", а со стороны врача вылетает осторожное "да нет дорогая, судя по всему не все отлично". Как выяснялось, давление при моих обычных 110/70 было 140/90. Чертов набор веса и как последствие отеки и повышенное давление. Ну почему не слушала врача и ела как порося??? Эта был конец 38-ой недели. Как я не отбивалась врач строго настрого сказала что выйдешь теперь из этого здания ты только с детём, направила меня в дородовое. Ну конечно первый день я проревела(( Очень уж мне не хотелось лежать и я начала ходить и уговаривать сыночка родиться и поехать домой. Я ему целыми днями рассказывала как сильно мы его ждем и любим и как же сильно хочется его поцеловать. Как и любой нормальны мужчина, мой сыночек не смог долго слушать мои слезливые канючинья и сжалился над мамой-нытиком :-) 18 января в 8 утра я первый раз "согнулась", по другому я это назвать не могу))) Я радостная поковыляла к врачу,а она с милой улыбкой сказала "тренеровачные". Да если ЭТО тренеровачные такие через каждые 3-5 минут, то что же тогда настоящие??? :sh_ok: В 10 вечера того же дня я уже настойчива просила что бы меня в родзал подняли (дуреха, блин....знала бы что ТАМ ни за что бы раньше времени не пошла :hi_hi_hi: ) И вот он долгожданный коридор...дурдома...Уж простите но по другому я увиденное и услышанное назвать не могу. Вот честное слово, НИ разу за все 9 месяцев у меня не было страха перед родами, но после всего увиденного я думала за минуту поседею.Т.к. двери в залы были открыты, а мой родильник был в самом конце коридора мне было видно и слышно всех. В ту ночь очень многие решили родить и вой, крики и стоны стояли по всему этажу. Ощущение что попал в отделение для особо буйных :)-(: Особо запомнилась картина с девушкой грызущий кровать и женщиной пытающийся оторвать батарею :ps_ih: Легла я на свою кровать и такой ужас на меня накатился, что я уткнулась в подушку и тихонько рыдала. А боль все усиливалась. Не помогали даже обезбаливающие. Я ненавидела весь белый свет и дала себе обед безсексия на весь остаток жизни)) Так я дожила каким то чудом часов до 10 утра (т.е. шел 26-ой час моих схваток). Дальше смутно помню...я начала терять сознание, у ребенка начало резко падать давление и замедляться сердцебиение. Кесарить было поздно, благ начались потуги а я тужиться не могла сил проосто небыло. Собрав всю волю и остатки сознания в кулаки я начала тужиться, потуги шпарили она за одной без передыхов. Потом опять провал...помню холод ножниц на промежке и звук как у разрезанной марли.фу...Когда боль резко прекратилась я на мгновене подумала что умерла, но тут мне на живот положили что то тепленькое и мокрое...какой то комочек..О чууудо, это же мой крошик мой сынуля! Какая там боль, все это сразу отступило на второй план! Я так долго мучилась и вот он мой долгожданный первый приз. Да, ради этого стоило помучится. А раз уе все позади, можно мне уже домой?-спросила я глядя на все какими то пьяными глазами :du-ra: Правда гипоксию он все таки заработал, даже под кислородом пришлось 2 часа проваляться, но все закончилось хорошо. Как я и думала, на крещение 19 января 2008 года в 11:15, после 27-и часов мучений, родился наш первенец, наша кроха весом в 3150гр и ростом в 50см, Илья Максимович. Честно говоря я тогда сказала себе что больше этого не перенесу и рожать больше не буду. Но не тут то было, все мои планы изменились совсем скоро, попрошествию всего лишь 1г8мес...Но это уже совсем другая история... :a_g_a:
P.S. Извиняюсь что так много написано, видать краткость не мой конек :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Fiesta поблагодарил: Fox_866
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой первый приз ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
Никуль чего это тебя сподвигнуло :rolleyes: ? Ты за третьим собралась :-) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой первый приз ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ника
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 97
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мечта Поэта Ёлы-палы, звезда моя, ты как меня вычислила? :sh_ok: Я тебя даже не узнала сначала :-)
Мечта Поэта писал(а) 04 июн 2014, 08:43:
Никуль чего это тебя сподвигнуло

Про "написать рассказ"? Ой, да чет ночью не спалось, читала истории, слезилась и решила вспомнить как это было у меня, :smu:sche_nie: пока еще помню в таких подробностях :-) А за третьим пока нет, не решусь))) Может через несколько лет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой первый приз ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 966
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Прочитала как про себя :-) . Тоже все началось в мае 2007 года, детенок мой, правда переношенный, тоже родился на праздник (23 февраля), выписывалась из роддома на свой ДР. И загиб шейки матки тоже моя история, никто не говорил правда, что это препятствие к зачатию ребенка.
А еще мы соседи :smile: Здоровья вашим деткам, крепкого-крепкого!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой первый приз ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ника
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 97
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Nata$ka
Спасибо, вам то же здоровья и благополучия :ro_za:
Ой мне про этот загиб тогда все уши врачи прожужжали :ps_ih: Ну сына и правду зачат далеко не с первого раза))) Это после родов видать загиб разогнулся, т.к. доча с первого раза получилась :-)
А вы с какой улицы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой первый приз ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 966
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Fiesta
Мы с Марины Расковой, 3. У нас первый сын аж со 2 раза получился :smile: , остальные стихийные. Меня совсем по другому поводу врачи стращали и ничего у них не вышло :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой первый приз ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ника
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 97
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Nata$ka писал(а) 05 июн 2014, 15:07:
Мы с Марины Расковой, 3.

буквально пару домов от нас :ro_za:

Nata$ka писал(а) 05 июн 2014, 15:07:
Меня совсем по другому поводу врачи стращали и ничего у них не вышло

этим лишь бы постращать :zvez_ochki: Я вот по этом лишний раз стараюсь к ним не ходить, а то потом вообще жить не хочется :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой первый приз ))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Забавная история, прочитала на одном дыхании! Счастья Вашей семье! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]