Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 29 авг 2013
Сообщений: 28
Поблагодарили: 6 раз
Роды во 2 роддоме г.Владивосток
Роды принимал врач Пилипушка Дмитрий Валентинович. Супер врач! Роды бесплатные.
Ровно в 38 недель мне сняли кольцо и дали направление в роддом. Врач сказала, что шейка сглажена, короткая, головка опустилась. Родишь в течение недели. Плюс на меня напали отеки(

Я, наивная чукотская девочка))) думала, что рожу в этот же день...ага, куда там. Прошли выходные..тишина и даже ни муж ни мытье полов не помогло((( пришлось ехать сдаваться. Меня приняли в тот роддом, в котором я хотела рожать. Слава Богу!!!

Прокапали магнезию, покололи папаверин. Дни шли..а я все так и ходила слоном)))

Депрессия подкрадывалась незаметно. Все в ленте начали рожать, даже у кого срок меньше.

Я стала ныть врачу, что мне никак низя выходить без дочи, что дом мой далеко, что муж сойдет с ума, забирая с роддома беременную жену, что я хочу родить скорее. Врач назначила мне лазер вагинально для подготовки шейки. Потом мне поставили один раз капельницу с галидором (по типу но-шпы). Толку нет. В 39/6 нед вышла пробка, я так радовалась))))) значит, не за горами и роды...хотя это и так было понятно, что скоро... В 40 нед (пятница) поставили ламинарии 10 шт, целый день ныл живот и поясница, но не сильно. Бывали даже легкие схваточки, но промежуток был то 20-30-15 мин. Ночь я проспала, как убитая. Сняли мне их на след день (суббота). И все! Вообще ничего не болело!!!! Хотелось рыдать!!!!! Мне так стало обидно((( думала, что я непробиваемая... Наступило воскресенье 30.03. Утром было все как обычно. Проснулась я с пузом. Матюгнулась про себя, вздохнула, позвонила мужу, сказала, чтоб приезжал и привез мне вкусняшек. Буду наращивать дальше жирок! Значит налопалась я конкретно))) и не собиралась никуда. Мне стало лень рожать, пропало желание))))

Так спокойно я ходила до 18:10. Пошла в туалет и меня там как схватило, думала, что умру от боли. Конечно же я сразу поняла, что это самая настаящая СХВАТКА!!!! Радости то было сколько. Быстро пошла в палату, легла, включила схватосчиталку и через пару мин меня настигла слесдующая волна, посыпались искры из глаз. Радость исчезла. Появился какой то даже испуг. Схватки пошли сразу через 5-4-3-2 мин. И как назло моя соседка ушла....в это время я быстро накатала пост на ББ. А в голове сразу мысли...как собираться? Как сделать себе микроклизму? (у нас в роддоме клизмы не делают). Как натянуть чулки? Как дойти до поста? И тут появляется соседка!!!! Ура!!!!! Она сразу же поняла, что я рожаю. Она бегом мне собрала все вещи. В небольших промежутках менее минуты...она натягивала на меня чулки. Надо было видеть картину))) я позвонила мужу, обрадовала, сказала, чтоб мне не звонил, не тревожил. Позвонила маме...и я не хотела пока говорить, думала позже позвоню, с родзала, но она сразу, как только взяла трубку все поняла...я и слова сказать не успела, как она...доченька, у тебя схватки начались? Грит, что почувствовала. Во как бывает)

Соседка сбегала на пост, сказала медсестре, что я рожаю, мне принесли заветную сорочку)) видон был у меня секси. Я переоделась и мы потопали в родзал, все девочки меня провожали))) желали удачи и легких родов!!!

В родзале мы были в 18:30. Принесли мне простынь, подкладные. Поставили ктг. Все было в норме. Потом пришел врач посмотрел раскрытие, но ничего не сказал, ушел. И я осталась одна. Не, не одна...а с Булочкой и СХВАТКАМИ. Лежала я как мышка и ДЫШАЛА ДЫШАЛА ДЫШАЛА!!!! Это реально помогает!!!! А еще меня начало тошнить. Дали утку. Но так и не вырвала..думала, что пончики мои вкусные ща выйдут))))) весело было ходить в туалет...гуськом с подкладной между ног..в промежутке, которого не было совсем. Пробовала садиться на мячик...не, не мое. Было больнее, я его откатила на место. Для меня лучше всего было или лежа на боку или возле кресла стояла, опираясь на те места Где ноги во время потуг находятся и во время схватки поднималась вверх. Ко мне заходили врачи и все спрашивали...че я такая тихая?) удивлялись моему состоянию. Спрашивали..есть ли вообще схватки? Я поднимала глаза, которые лезли на лоб и моргала)))) и шепотом говорила, что идут сплошняком. Где то в начале одиннадцатого зашла врач и посмотрела раскрытие, я спросила сколько...было 5 см и тут же отошли воды. Их было совсем немного, но они были жутко зеленые.

Я вздохнула и думала, все, это конец! Еще столько же терпеть....ну что ждемс дальше...и тут не прошло 5 мин, как начало меня подтуживать..т.е захотелось какать... подумала, что скорее всего просто себе придумала...что рано же еще...всего то 5 см. Сделали мне ктг опять, все в норме, я сходила в туалет, еще хотела посидеть, поразмышлять, но чет очконула)))) думаю, ну нафиг...пошла обратно в родилку, и тут меня накрывает одна схватка, меня тужит, я продыхиваю, вторая схватка, я продыхиваю и третья и тут вырывается рев, как раненный зверь застонала...мне так стыдно стало...все молчала молчала, а тут не выдержала....пришел врач, грит..Галина, что случилось? Я грю, какать прям сильно хочу, объясняю ему, что не успела клизму сделать...он мне велел лечь на кушетку. Смотрит и грит, так какай))) бери ноги в руки и какай хорошенько...ух, постаралась я конечно...наваляла им))))))) ну а че делать...он в это время выбежал в коридор, прокричал, что готовим бегом все, тут уже во всю рожаем. За считанные секунды все приготовили. Попросили меня перебраться на кресло и сразу грят, давай, тужься...пару раз потужилась, головка была уже на выходе, врач хотел меня чикнуть, но не успел...ура! И спасибо акушерке спасла мою промежность. Все мне оставили, как было) на третей потуге доча вылетела целиком сразу...они в шоке все были. Но моя сладкая не сразу закричала, ее на пару сек положили мне на живот и забрали... Плацента родилась через 2 мин, оболочки целы, но тоже вся зеленая(((( и вонючая ужасно. Запах такой стоял в родзале, просто жуть.

Предположение зеленых вод...из-за ФПН, герпеса и кольца..все вместе могло спровоцировать.
Дочу забрали в реанимацию. Там она пролежала 3 дня. После нас сразу перевели в больницу на первую речку. Диагноз пневмония.

После перевода в послеродовое отделение мне хотелось летать, бежать, что то делать..могла бы мешки с цементом потягать))) энергии было море!!!!!

Родилась моя Булочка 3210, 53см в 22:45 30.03.2014


Спасибо всем))) надеюсь не утомила...с меня такой писарь))))



За это сообщение автора Галина30 поблагодарили: 4 ОсеняяГарпына ДормыдонтовнаТАИСЯшка*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Галина30
С рождением доченьки :ro_za: вы молодец!!! Здоровья маме и малышке :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 29 авг 2013
Сообщений: 28
Поблагодарили: 6 раз
Далия
Спасибочки!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 590
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 29 раз
С рождением малышки!!! Здоровья! А вам скорейшего восстановления!!!
Так вы сейчас на первой речке? Или уже дома?
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 29 авг 2013
Сообщений: 28
Поблагодарили: 6 раз
miladiosa
Спасибочки
Да, сейчас лежим на первой речке. Лечим пневмонию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Галина30

поздравляем!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Восстанавливайтесь поскорее,вылечивайтесь и поскорее домой!!!! :ya_hoo_oo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2008
Сообщений: 222
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз
Галина30
Здоровья крепкого крепкого Вашей малюточке!!!!
Отличный рассказ! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Я тоже родила дочку 30 марта, правда 10 лет назад!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Krolik

Юлька,ждем твой рассказ :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2008
Сообщений: 222
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз
ТАИС
У меня еще 5 дней!!!!!!!!! :)-(:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Krolik писал(а) 08 апр 2014, 20:36:
ТАИС
У меня еще 5 дней!!!!!!!!! :)-(:

Мать,я тя умоляю..у тебя столько дней сколько решит твоя малдшая дамочка и не секундой больше :ps_ih: в вотсапе черканешь :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 29 авг 2013
Сообщений: 28
Поблагодарили: 6 раз
ТАИС
Спасибочки!!!! Цветы шикарны) :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Krolik
Круть) :ro_za: пасибки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 14613
Изображений: 1
Благодарил (а): 3568 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Галина30,-с Рождением доченьки!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :smile: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: скорейшей вам выписки!!!! :mi_ga_et: как назвали малышку?)
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда,куда душою не дорос". Омар Хайям
Изображение
В ИГ я lana_osobaya_mama_


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Ой, поздравляю...... растите здоровенькими обе)))))) :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 29 авг 2013
Сообщений: 28
Поблагодарили: 6 раз
grishina
Спасибочки
Таисия Анатольевна

Добавлено спустя 30 секунд:
НаталюсикЮС1
Спасибо огромное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 2808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 297 раз
Галина30
с рождением малышки вас и крепкого здоровья! скорее поправляйтесь и выписывайтесь :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 29 авг 2013
Сообщений: 28
Поблагодарили: 6 раз
North star
спасибо огромное!
мы уже дома!!! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 778
Изображений: 2
Откуда: ТОЛСТОГО
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 85 раз
Очень хороший рассказ!!! :co_ol: Все так подробненько, прям себя вспомнила :smu:sche_nie:
Скорейшего выздоровления малышке :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 29 авг 2013
Сообщений: 28
Поблагодарили: 6 раз
alenok
Спасибочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 14 раз
Галинка, прочитала твою историю, это пипец, особенно с покакать :-) . Ну ты молодец!!!! Герой самый настоящий!!! Если хочешь почитай мою историю: "Рождение нашего сыночка".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 29 авг 2013
Сообщений: 28
Поблагодарили: 6 раз
Love83
Я ж сама скромность) ОК, читану обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]