Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Так получилось, что между моими двумя детками целых 9 лет.
Тимка появился, когда мы с первым мужем были совсем молодые. Это был очень ценный опыт, и я надеялась еще хоть раз его применить :) Да и Тимка с сознательного возраста стал просить братика или сестричку.
Но время шло, а случая так и не выдалось. Потом мы развелись, так вышло... А сын все продолжал просить маленького. Честно говоря, мне было сложно ему объяснить, что для того, чтобы завести малыша, надо сначала папку хорошего найти :-)

Но чудеса же случаются! Я работаю в детской школе развития. В конце декабря мы устраивали серию новогодних утренников. Как всегда, не хватало парней на роль деда Мороза, и одна из наших актрис-аниматоров привела своего знакомого, как он себя сам называет, "газо-электро-парикмахера" Геру. Теперь одна из любимых шуток нашей семьи - на новый 2013й год пришел к нам дед Мороз и подарился самостоятельно :ded_moroz: :-) Позже он устроился к нам на постоянную работу.

Гера сразу мне заявил, что хочет как минимум трех) Но пока что согласился хотя бы на одного))) И потекли счастливые дни. Мы много времени проводили вместе - на работе и вне ее. С Тимофеем они сразу нашли общий язык (наверное еще до активных действий в мою сторону :-) ). Я очень благодарна моему тогда еще будущему мужу за ту линию отношений, которую он выстроил с моим (а теперь уже нашим) сыном.
На первое мая в день народных гуляний на самой середине Золотого моста мне сделали предложение :ya_hoo_oo:
ИзображениеИзображение

И вот 14го июня 2013 года была наша свадьба. Накануне у меня были некоторые подозрения, и 13го я сделала тест, который был отрицательным.
14го отпрыгали-отгуляли-отожгли.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А через некоторое время подозрения мои стали усиливаться, и был сделан еще один тест, который оказался полосат. Для верности я купила электронный тест, который так же уверенно показал 2 полоски!
Муж тогда гостил в Фокино у друзей. Я приехала туда с Тимофеем. Как раз в то время мы обсуждали надвигающийся ремонт. Помню, как зашла в комнату, любимый сидит за компом (ну конечно, где же еще может сидеть компьютерщик :ps_ih: ) И тут я ему говорю: "Знаешь, дорогой, не влезет у нас в спальню компьютер, как мы хотели". Он: "Почему это?" Я: "Да потому что кроватку надо будет куда-то ставить!.." :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

И начались долгие месяцы ожидания.
Вторая половина лета - ремонт дома. Спасибо моему муж за то, что терпел мои гормональные взбрыки, хотя иногда и он не выдерживал :de_vil: :-)
В целом, отходила хорошо. Слабые почки немного дали о себе знать. И последним срокам очень было тяжело ходить - подводила спина и поясница. Но за рулем каталась до последнего дня, несколько раз в неделю ездили гулять на Санаторку или на Шамору.

На учет встала в 11 недель. Первое УЗИ у Глушенко - предварительный диагноз - мальчик.
Изображение

Настраивалась я на девочку, но потом подумала, - ну так же здорово! буду вся такая королевишна в окружении мужчин! :-) :ki_ng:

На второе УЗИ у Глушенко мы пришли всей семьей. Папа еще и камеру взял, снимал весь процесс. И тут вердикт специалиста.... девочка!
Такого сюрприза мне, наверное, за всю жизнь никто не преподносил! Я чуть было там на кушетке и не разревелась от счастья! Дочурка!
Изображение

Интересно, что когда мы стали подбирать имя для малыша, то если для мальчика имя подобралось не сразу (мне категорически не нравилось ни одно, с трудом сошлись на Руслане), а что касается девчачьего имени, колебаний не было ни у меня, ни у мужа - Василиса.
Так и стали пузо кликать Васькой :-)

Итак, конец февраля - начало марта - выходим на финишную прямую.
Я уныло наблюдаю, как рожают девочки из беременной болтушки. Очередь сокращается, я уже 3я по списку. И так хочется уже "отстреляться" и баюкать свое чудо на руках!
С роддомом уже определилась - сначала хотела в 2ку, но потом остановилась на 1це - маленький роддом и рядом с домом. Был опасения, что последний анализ мочи на бакпосев будет не очень хороший и в связи с этим возникнут трудности с покладкой в желаемый роддом. Но все обошлось - анализ пришел чистенький. Решено ехать со схватками, а не закладываться за 2 недели в дородовое.

Последняя неделя срока. Я бегаю оформляю всякие бумажки - пришлось срочно менять карту сбера (спасибо Сбербанку), на которую приходят ребенкины алименты. В связи с чем в предпоследний день срока я съездила в центр, получила на свою попу долю приключений с парковкой в будний день и сбегала в административное здание на 10 этаж пешком и обратно (ну не люблю я ездить на лифтах одна! :ps_ih: ).

Четверг 20 марта, 40 недель. Позывных на выход - 0. По прошлому разу помню, что тянуло поясницу и будто бы был расстроен желудок. Ничего похожего не наблюдалось.

Вечером сели с мужем смотреть "Игру престолов", досиделись до 3х ночи. И тут я почувствовала, что меня как-будто мучают газики. Раз сбегала, куда надо, два сбегала... Странные какие-то газики. На часах уже половина 4го утра, и я понимаю, что что-то не то :smile: Но так как треники меня на последних сроках посещали регулярно, то сомнения оставались, и мы легли спать. Половину оставшейся ночи я прокрутилась в кровати, бегая то и дело в заветную комнатку. Утром около 8.30, проводив старшего в школу, поняла, что надо ехать. За руль мне сесть не дали, муж чуть поперек двери не лег :-) Стали вызывать такси - нет свободных машин. Вызвонила подругу, она меня и отбуксировала в роддом.

В приемном покое меня тут же ухватили, описали, измерили давление, посмотрели, проклизмили и, хотя и ничего членораздельного не сказав, определили в родзал.
Наверху меня встретила и опросила врач Ольга Витальевна. Посмотрела меня и сказала, что раскрытия пока нет, шейка твердая, но уже короткая. Поставили капельницу с гинепралом для размягчения. И тут схватки прекратились. Совсем. Звоню своим, даю отбой.
Ну, естественно, спустили меня в дородовое. Еще и отеки у меня врач углядела - ну, говорит, проколем тебе магнезию. А то была пятница, пересменка. До вечера мной особо никто не интересовался и колоть не стал. А под вечер начались схватки по полной. Лежали мы в послеродовом с девочкой, которая тоже должна была родить в ту ночь. У нее тоже начинались схватки (как потом оказалось, все же треники). И мы с ней на пару лежали и засекали промежутки. Она говорит - мне сказали, пока интервал в 3 минуты не будет, в родзале делать нечего. Ну вот и дотянулись мы с ней)) У меня интервал 4-5 минут, но схватки пошли болю-у-у-учие! Пошла разбудила дежурного медбрата, чему он был очень "рад" :de_vil: Стали с ним считать. Интервал 3 минуты, он отправил меня на "обработку" (второй раз за сутки :ps_ih: ). Наконец, я в родзале. Схватки пошли просто жесть-жестячая. По первому разу не могу припомнить, чтобы так больно было - меня аж на изнанку выворачивало.
Пока шли схватки, постоянно звонил телефон, но, естественно, я трубку взять не могла, потом посмотрела - 11 неотвеченных вызовов от мужа :smile:
Роды принимала у меня врач-акушер Наталья (отчества не знаю). Посмотрев меня, она сказала, что раскрытие пока небольшое - 2 пальца, а меня уже подтуживало. Поставили еще одну капельницу, и за час раскрытие было уже полное. Родила дочу за 4 или 5 потуг, старалась дышать правильно, сначала глубоко, потом "по-собачьи". Девочка наша вылезла синяя с двойным тугим обвитием, но не успела врач с нее снять петли, как мадам самостоятельно громко оповестила мир о своем приходе :shout: :shout: :shout: :-)
Сразу положили на грудь, а после обработки приложили к груди. Молозиво пошло хорошо, Васька сразу засосала.

Родилась наша пшенично-рыжая Васята в 2.55, вес 3450, рост 52. Баллы, честно говоря, не помню точно, но врач сказала (еще до осмотра) - будет не меньше 8.

Сейчас растем, кушаем маму, хорошо спим по ночам (ттт).



За это сообщение автора Diavona* поблагодарили: 14 galusha.79homkaKulenaM&MsДваждымамаЛасточкаЛимкаТАИСТосяЯшка* и ещё 4
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Diavona*
Читаю и умиляюсь...
Потому как все твои жизненные перемены проживала в душе, наблюдая по инету.
Здорово! Классно! Замечательно!
Ещё раз поздравляю тебя со счастьем и пусть оно будет всегда!!!!!!!!!!!!
Дочурке- здоровья крепчайшего!
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу



За это сообщение автора СОЧНАЯ поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мои поздравления Вашей замечательной семьй, новоявленный Дед Мороз тебе принес прекрасный подарок в жизни - береги их всех, а они пусть берегут и любят тебя :ro_za:



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 556
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза
Женечка, ещё раз поздравляю тебя, растите здоровенькими! Аж прослезилась! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение



За это сообщение автора Ленусик поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
вот блин, так торопилась отправить публикацию, забыла спасибо сказать врачу-акушеру Наташе и всей бригаде. Очень довольна выбором роддома, не жалею - камерно, удобно, близко от дома. В послеродовом, конечно, есть моменты, но какое они имеют значение, когда на руках у тебя комочек счастья!
На выписке звали еще - за третьим :-) Как знать, возможно, через пару лет :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Diavona*
:ya_hoo_oo: хороший рассказик!!! поздравляем с дочей!!!!!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.



За это сообщение автора Ксюля** поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Вот еще фотку с выписки забыла присобачить
Изображение



За это сообщение автора Diavona* поблагодарил: ТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Поздравляю!)))) Счастья и здоровья лялику!))))



За это сообщение автора Beldam поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Diavona*
Отличный рассказик!! Очень позитивный, растите здоровенькие на радость маме, папе и братику :ro_za:
вторая фотка узи ваще атас- девочка!!!!!
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!



За это сообщение автора ELF поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3325
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 796 раз
Замечательный рассказик, здоровья вам и побольше!!!!!!! :smile:

Кстати, Колясика у меня тоже Наташа принимала и Ольга Витальевна :a_g_a:



За это сообщение автора Lyudochka поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
СОЧНАЯ писал(а) 03 апр 2014, 15:00:
Diavona*
Читаю и умиляюсь...
Потому как все твои жизненные перемены проживала в душе, наблюдая по инету.
Здорово! Классно! Замечательно!
Ещё раз поздравляю тебя со счастьем и пусть оно будет всегда!!!!!!!!!!!!
Дочурке- здоровья крепчайшего!
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

+много!!!!!!!! :ya_hoo_oo:
Изображение



За это сообщение автора ТАИС поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
СОЧНАЯ
Лебедь белая
Ленусик
Ксюля**
Beldam
ELF
Lyudochka
ТАИС
спасибо, девочки, огромное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Женя, спасибо за такой супер позитивный рассказ! Вы сами и ваша мама - очень позитивные и открытые люди! Вашей семье любви и здоровья! Маленькой побольше вкусного маминого молочка! Надо еще вашу маму на работе поздравить. Р.S. Тима такой же гиперактивный? Или в школе уже поспокойнее стал, помню его еще со Сч. малыша. :smile:



За это сообщение автора homka поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1218
Изображений: 0
Откуда: Москва, Южное Тушино
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 616 раз
Замечательный рассказ :co_ol: С рождением доченьки!!! Здоровья крепкого-крепкого всей вашей семье! :ro_za:

Мне тоже 1 роддом понравился :co_ol:



За это сообщение автора Счастье*** поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 493 раза
Женечка, я желаю вашей семье огромного счастья! Отличный жизнеутверждающий рассказ! :bra_vo: :ro_za:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Ого вот новости так новости, за форумом слежу редко. Преприятнейше удивлена! Счастья вашей семье, поздравляю!



За это сообщение автора martha*** поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 2245
Откуда: г.Владивосток ул. Кирова
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 430 раз
Diavona*, поздравляю с рождением доченьки, здоровья вам обоим, а мужчинам терпения :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Алисенок поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 14613
Изображений: 1
Благодарил (а): 3568 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Diavona*,-с доченькой вашу семью!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ya_hoo_oo: Пускай малышка растёт здоровой умной девочкой на радость мамочке,папочке и братику!!!! :bra_vo: :rolleyes:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда,куда душою не дорос". Омар Хайям
Изображение
В ИГ я lana_osobaya_mama_



За это сообщение автора grishina поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Девулечки, спасибо большое за теплые слова!
homka
Ну с возрастом уровень шилопопия снизился, как-никак, 2классник уже, но бывает, что и выдает))) Примеряет на себя роль старшего брата, очень сестренку любит и постоянно лезет целовать :ki_ss: :-)



За это сообщение автора Diavona* поблагодарил: homka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2008
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, магнитогорская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Diavona*

Женечка))) ты такая молодец!!!! я прям расплакалась! огромного вам счастья)
а мы о сестренке или братике пока только еще мечтаем, хотя Софья уже прям настаивает )))



За это сообщение автора Kulena поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]